Мама студентки просит подсказки

Кстати, любые недостающие вещи легко передаются из дома через Новую Почту, благо отделений хватает в городе
 
когда-то давным-давно и я приехала сюда учится и жила в общаге на Цилиноградской. Что можно сказать: студенты, кто и до учебы были достаточно самостоятельными, так и дальше продолжали жить своей жизнью. Некоторые "маминькины дочи и сыны" пускались во все тяжкие, но не все. В общем, зависит все от воспитания и своей головы на плечах. В общежитиях было и воровство, так что не брать ценное - это точно! Причем воровали до смешного: у девочки "увели" джинсы ("пирамиды", в моде были тогда) прямо с веревки под окном третьего этажа, где они мирно сушились. Как-то украли курицу из борща. Были и серьезные случаи - золотые часы и норковая шапка.
 
Ты, видать, оже не харьковский, коли для тебя он "не очень большой" Бгг
Вот это выхлоп в лужу :D
Половина города пешком проходится при желании, зная партизанские тропки на мотоцикле объезжаются все пробки. И за час не спеша пересекается весь город по диаметру.

у девочки "увели" джинсы ("пирамиды", в моде были тогда) прямо с веревки под окном третьего этажа, где они мирно сушились.
Бывает, у меня тоже джинсы убежали :D
Как-то украли курицу из борща.
А у некоторых и целый борщ уволокли :іржач:

Были и серьезные случаи - золотые часы и норковая шапка.
Так им и надо :D Студент должен учиться вообще и учиться радоваться жизни, а не как дикарь стеклянными бусами обвешиваться, там колько в нос, боевой раскрас и перья :trollface:
 
Вот это выхлоп в лужу :D
Половина города пешком проходится при желании, зная партизанские тропки на мотоцикле объезжаются все пробки. И за час не спеша пересекается весь город по диаметру.
:

Вроде, час на гшмотоцикле и час пешком - разные по своей длине.
 
Пиздец дочке. Там в общагах всякая шваль живет - арабы, негры, китайцы. Изнасиловать ее могут.


В ΟΒΙ, там же рядом Караван и Дафи - центры развлечения и шмотья, куда дочка будет ходить полюбэ.

))))они сами им дают зачем когото насиловать??)):D
 
так, а где мама девочки?:D
 
Выловите местного студента мужского пола - он за 50 грн. на пиво найдет, выпилит и установит желаемую конструкцию в течении часа.

да блин возле любого мусорного бака полно старых дверей стоит че вы паритесь.

через пару месяцев приедем всем хф в радмир спрашивать - кто тут из кировограда :ги:

или плазма!! приезжие толпами туда ходят
 
Вот это выхлоп в лужу :D
Половина города пешком проходится при желании, зная партизанские тропки на мотоцикле объезжаются все пробки. И за час не спеша пересекается весь город по диаметру.


Бывает, у меня тоже джинсы убежали :D

А у некоторых и целый борщ уволокли :іржач:


Так им и надо :D Студент должен учиться вообще и учиться радоваться жизни, а не как дикарь стеклянными бусами обвешиваться, там колько в нос, боевой раскрас и перья :trollface:


да что ты заладил мотоциклы мотоциклы на него еще надо что б посадили тут же во первых 17 лет во вторых не понятно шо оно там такое. Мне лично только одна нормальная деваха попадалась из подобных городков и усе
 
:D
да блин возле любого мусорного бака полно старых дверей стоит че вы паритесь.
Вот я район и узнавала, чтоб знать в каких баках рыться:D
Народ, где там поблизости можно ключи сделать, дубликат?
 
вы поселите дочь между самым крупным рынком страны и героев труда,я уверен на 99% что там есть тупо все что вам нужно,почему бы вам не сьездить и не посмотреть, а не спрашивать по 100 раз. Кстати вот вам в помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можете распечатать и в первое время по ней ориентироватся
 
почему бы вам не сьездить и не посмотреть, а не спрашивать по 100 раз.
Может потому, что мы живем за 400 км?Не? В чем проблема, влом ответить? проходим мимо! У меня сутки поехать за ордером, поселить ребенка, купить холодильник и всякую хрень, которую не припрешь,. Ну и всплакнуть!:rolleyes:
 
когда-то давным-давно и я приехала сюда учится и жила в общаге на Цилиноградской. Что можно сказать: студенты, кто и до учебы были достаточно самостоятельными, так и дальше продолжали жить своей жизнью. Некоторые "маминькины дочи и сыны" пускались во все тяжкие, но не все. В общем, зависит все от воспитания и своей головы на плечах. В общежитиях было и воровство, так что не брать ценное - это точно! Причем воровали до смешного: у девочки "увели" джинсы ("пирамиды", в моде были тогда) прямо с веревки под окном третьего этажа, где они мирно сушились. Как-то украли курицу из борща. Были и серьезные случаи - золотые часы и норковая шапка.

судя по "пирамидам" и норковой шапке все это лет 20 назад происходило)))


та шо ж, на войну провожаешь, что-ли?)))
 
У меня сутки поехать за ордером, поселить ребенка, купить холодильник и всякую хрень, которую не припрешь,. Ну и всплакнуть!

Здравствуйте Mimis!
А что думает по поводу вашей активности дочь?
И даже если она не против такой помощи, то, на мой взгляд, вы лишаете ее ценного опыта вхождения во взрослую жизнь.
 
спрашивать на форуме где делать дочке дубликат ключей...нафиг вы ее вообще туда селите, если так беспокоитесь?на заочку и нормально!

ЗЫ: ключи делают на мавзолее, на остановке рядом с пицей
 
Может потому, что мы живем за 400 км?Не? В чем проблема, влом ответить? проходим мимо! У меня сутки поехать за ордером, поселить ребенка, купить холодильник и всякую хрень, которую не припрешь,. Ну и всплакнуть!:rolleyes:

миллионы студентов ежегодно едут учится и ничего,если мозги в голове есть то все норм будет, нашли о чем переживать!
 
на мой взгляд, вы лишаете ее ценного опыта вхождения во взрослую жизнь.
Правильно-правильно! :увага: - "обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный ОПЫТ"! © :D:D:D


тут, конечно, сложно. Не поймешь:кто шутит, кто троллит, кто помочь хочет...
...а кто реально дебил! ;)
:D

поняла что к Вам следует обращаться исключительно по поводу поднять настроение.
Можно обращаться... :rolleyes: Только не надо вот так сразу гнать коней! ;)

Нет, я конечно понимаю, что дочери будут настроение поднимать в общаге, и мама не хочет отставать а времени мало, но помилуйте сударыня - мы же цивилизованные люди! Давайте хотя бы для начала фотографиями обменяемся, и обсудим кто какими извращениями привык наслаждаться, а то как-бы какого конфуза не вышло... :іржач:
 
Поселите Вашу дочь в комнату с однокурсницами, тогда у нее во-первых не сразу "сформируют" отношение к учебе, во-вторых не будет возможной "дедовщины" по возрастному принципу. Да и некоторых других "сладких" сторон жизни, возможно, получится избежать на первых порах. Ну а дальше-все зависит от воспитания, полученных в процессе жизни навыков, поставленных целей и устремлений.
Насчет шмоток, холодильника и т.д. Вам уже все правильно посоветовали.
К слову, когда я в свое время, приехал в общагу на "поселение" в комнате не было.....входной двери:)))
К вечеру дверь собственноручно собранная из разрозненых кусков функционировала.(Спустя много лет был в той общаге-поднялся на свой этаж-дверь была все та же, как и ремонт в комнате, сделанный 4-мя первокурсниками за дня 2-3 до отъезда в колхоз-был приятно удивлен. ) Удачи.
 
Может потому, что мы живем за 400 км?Не? В чем проблема, влом ответить? проходим мимо! У меня сутки поехать за ордером, поселить ребенка, купить холодильник и всякую хрень, которую не припрешь,. Ну и всплакнуть!

используйте google maps с перспективой улиц.

а зачем ехать на сутки? снимите посуточно жилье и будет время перед сном доце дать сисю посмоктать. про средства контрацепции напоминать не буду.
 
Обычно мастерские по изготовлению ключей есть в переходах метро.



Кста, присоединюсь к тем, кто считает, что все таки дочери пора бы дать некую свободу. Неужели вы считаете, что ваша дочь в свои 17 лет не способна справиться с изготовлением дубликата ключа?
Пусть попробует на вкус взрослую жизнь!
Очень многие харьковчане приезжали в Харьков именно так.
Я думаю, что ваше вмешательство требуется только в исключительных случаях, которые касаются либо серьезных аспектов жизни или серьезных сумм. В остальном - соблюдайте роль наблюдателя.
Человек, которому придется несколько лет жить в общежитии должен быть готов к испытанию в виде ключей.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу