Маленькое море в Харьковской области. Кто знает?

Соленое озеро, кто знает онем?

  • Знаю, слышал, был там

    Голосів: 36 6.8%
  • Не знаю... Но интересно!

    Голосів: 390 73.4%
  • Нет такого озера!

    Голосів: 50 9.4%
  • Что-то такое слышал

    Голосів: 55 10.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    531
Так поехали! Пиши в личку договоримся!

Всем желающим поехать - писать в личку. Машина будет. Только один момент - придется скинуться всем на бензин туда и обратно!
 
ru.wikipedia.орг/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%89%D0%B5

это про Крестище и ядреный взрыв. Я верю. - это время когда еще "кузькина мать" толком не отгремела и не сделаны были толком выоды с учений на Тоцком полигоне.
походу это был один из трех неполигонных ЯВ в СССР, (еще один был на угольных промыслах Донбасс или Кузбасс), мутили же с тектоническим оружием, так могли и испытать по случаю

По соленому озеру сам не был, но слышал отзывы 3-4 очевидцев, рассказывали одну и ту же историю о том, что вначале провалилась буровая вышка, а потом на месте провала образовалось озеро, обошлось без жертв. что вода посоленей морской (но кто ее проверял что там за соли и как там с радиационным фоном????)
 
Если в суботу или воскресенье, могу подтянуться. Четыре свободных места в машине ёсть.:)
За тему ТС спасибо.:пиво:
 
как мне рассказывали была идея при помощи ЯВ делать в недрах земли для хранения ядерных отходов - типа будет образована полость с оплавленными - как стекло стенками. (это очень по русски один-два шага и ты в дамках. иногда прокатывало) не получилось - полость была, но стенки потрескались.

по крестищам - намутили с ЯВ, а потом все равно пришлось тушить факел обычным способом.
 
надо же что есть в нашей области...я думала ближайшие соленые озера это в Донецкой области
 
Тема прикольная но я так и не понял, оно безопасно или нет?
 
Тема прикольная но я так и не понял, оно безопасно или нет?

Как может быть безопасно озеро?!
Утонуть ведь - раз плюнуть, особенно - бухим. :-)

Тем более, там где-то туча ржавых металлоконструкций на дне: буровой станок, трактор, вагончик-бытовка :)
 
Синьёрита, с нами поедете?:)

--спасибо за приглашение...но я лучше с мужем...но очень хочу...т.к. в соленых озерах в Донецкой области очень понравилось...такой воды в пресных водоемах у нас нет
 
Тема прикольная но я так и не понял, оно безопасно или нет?
Конечно нет! Ведь утонуть можно и в чайной ложке)))

Тем более, там где-то туча ржавых металлоконструкций на дне: буровой станок, трактор, вагончик-бытовка :)
Дело в том, что до дна там не достанешь - это точно! А ржавые металоконструкции тем паче! Мы давным давно меряли глубину там (с помощью 36 кг гири) и у нас получилось 70 с лишним метров...
 
Конечно нет! Ведь утонуть можно и в чайной ложке)))

Вот! И я ж о чем. Апастное, сцукко - вакуум меня заарктурь! :-) :-) :-)
Хотя само озерко совсем маленькое (в диаметре, не в глубину ;)).

Кстати, озера с водой ярко-бирюзового цвета есть на дне мелкарьера Балцема, что неподалеку от села Меловая.
 
Ну так кто готов поехать?

Есть уже 3 места!
 
Соленоле озеро возле с.Антоновка Кегичевского р-на
Посилання видалено

Из одного из источников координаты N49,33036; E35,28124
Но Google Maps даёт совершенно другие координаты 49°47'58.80"С, 35°23'59.15"E

Судя по фоткам напоминает кратер от ядерного взрыва. Таких например около семипалатинска дохрена в казахстане, один в один, тоже заполнены водой, солёной почему-то.
Кроме шуток
 
Судя по фоткам напоминает кратер от ядерного взрыва. Таких например около семипалатинска дохрена в казахстане, один в один, тоже заполнены водой, солёной почему-то.
Кроме шуток

Не нагоняйте жуть, а-то люди пугаться начнут. С детства там купался и ничего, не облез...
 
Не нагоняйте жуть, а-то люди пугаться начнут. С детства там купался и ничего, не облез...

Да просто очень похоже на маломощный наземный ядерный взрыв где-то на 25 Кт, каких в 60-е тысячи были, радиационный фон на поверхности может быть даже в норме, может немного выше. Это объективная точка зрения. На самом деле интересно дно под слоем ила в предполагаемом эпицентре, если оно стекловидное, то стопроцентный ядерный взрыв. Также интересно какие соли там представлены.
Если есть факты из истории, что это озеро там было в довоенные годы - то давайте сюда. Если нет - обсуждаемо.

Зы
я с детства курю, неизвестно что с лёгкими под старость будет
 
Да просто очень похоже на маломощный наземный ядерный взрыв где-то на 25 Кт, каких в 60-е тысячи были, радиационный фон на поверхности может быть даже в норме, может немного выше. Это объективная точка зрения. На самом деле интересно дно под слоем ила в предполагаемом эпицентре, если оно стекловидное, то стопроцентный ядерный взрыв. Также интересно какие соли там представлены.
Если есть факты из истории, что это озеро там было в довоенные годы - то давайте сюда. Если нет - обсуждаемо.

Зы
я с детства курю, неизвестно что с лёгкими под старость будет

Если бы там был ядерный взрыв - люди об этом знали. Но почему-то все помнят как там полгода газ горел и воняло газом на весь кегичевский район
 
Если бы там был ядерный взрыв - люди об этом знали. Но почему-то все помнят как там полгода газ горел и воняло газом на весь кегичевский район

Так это то самое место где газ горел?)) Тогда точно ядерный взрыв) Они ж им тушить хотели)) Завалив источник породами)

Половина всех кратеров так и осталось в секрете) Зато озёра там с названиями) Незабывай в кои времена это происходило, тогда и про припять не хотели рассказывать)
 
Так это то самое место где газ горел?)) Тогда точно ядерный взрыв) Они ж им тушить хотели)) Завалив источник породами)

Половина всех кратеров так и осталось в секрете) Зато озёра там с названиями) Незабывай в кои времена это происходило, тогда и про припять не хотели рассказывать)

Спорить я с Вами не собираюсь! Оставайтесь при своем мнении!
 
Назад
Зверху Знизу