Майдан - это сила

Угу,все что он делал,это подгонял сценарии 95-кварталу:D:іржач::клас:

Ну почему же? Хатынку построил в Батурине.
А так да, повышал надои меда все время...

поддерживаю , необходимо выходить на майдан и защищить свои права!!
чем больше людей , тем лучше!

Вот я об этом и говорил. Сначала перестрелки с поножовщиной, потом сплошная торговля а теперь повсеместный майдаунизм... Причем по любому поводу. А не возникало желание заняться делом?
 
Что они тогда посещали?
я ХЗ что они посещали.Фотки по твоей ссылке отсутствуют
Доктор Гвідо Цех дав найвищу оцінку проекту Центру і роботам, проведеним на попередніх етапах його реалізації.
есть ссылка на эту высокую оценку не из подхалимских сми?Ну там не сайте доктора или еще где, на его ридной мове?А то сложилось впечатление, что в швейцарии таких( реальных) больничек нет. Не ну по кол-ву спижженого точно нет
Ты считаешь что этих, нижеследующих, объебали?
объебали тебя в 2010,как ты выражаешься -ты молчишь.
А почему они молчат?
ты уверен что молчат?
с остальными фамилиями согласен? уже прогресс
жартуєш? обоє ж прислужники "голубих" ...
не рви душу, за кого тогда воевал, кто эти святые люди?
ps они все в одной бригаде
а вот и картинка этой больнички, прямо с сайта. Потрясает любого доктора красота и наполняемость объекта. Да GP?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Shershavchyk
А вот теперь новой власти Кодексы приходится принимать, чтобы оплатить «Хатынку в Батурине.»

Лучше кодексы. Потому что, это по Закону. Как в Европе.

Потому что объебывать украинских детей внаглую, это хуже. Спорить будешь?
 
zayec
о чем спорить? О морали? Или о том кто более моральный?
Или о Кодексах? Или для кого они лучше? Или для кого они хуже? Или о Европе? О чем спорить?

Не оправдывай ты эту мерзость. Ты помнишь, как это происходило? По всем телеканалам страны вся элита нации чуть ли не на коленях выпрашивала у народа эти деньги. Между прочим тот же Донбасс перечислил огромные деньги и не только предприятия. Простые люди слали деньги эсемэсками.

Скажи, где эти деньги и зачем ты нивелируешь это блядство, каким то кодексом. Тем более, она все таки не местная.
 
Братцы кролики, а вот тут все громко утверждают, что майдан это сила и все такое... Я не хочу в очередной раз утверждать, что все это наглое нае**лово и имитация борьбы за правое дело. Давайте подведем итог: что дал майдан? Кому станет лучше жить после всех этих песнопений с танцами? Только конкретно, если можно.
 
Ну я например остаюсь на едином и как физ, и как юр лицо. С украинским предприятиями - я не работаю, так что не внесение на валовые затраты лично мне - глубоко по х..., а вот то, что налоговую находясь на едином с 100% безнальным оборотом я могу посылать куда подальше - это плюс.
Если лично вам, господин Шершавчик жить стало "не лучше" - это лично ваши половые трудности.
 
Ну я например остаюсь на едином и как физ, и как юр лицо. С украинским предприятиями - я не работаю, так что не внесение на валовые затраты лично мне - глубоко по х..., а вот то, что налоговую находясь на едином с 100% безнальным оборотом я могу посылать куда подальше - это плюс.
Если лично вам, господин Шершавчик жить стало "не лучше" - это лично ваши половые трудности.

Мои половые трудности пусть останутся за кадром, ибо к теме они ни какого отношения не имеют. Интерес представляют конкретные "завоевания" майдана. Для каких слоев населения и каких родов занятий стало жить гораздо легче? А какие теперь чувствуют себя безгранично угнетенными НК-сом?
 
Рассказывай сказки кому помоложе. Кукловодам из БЮТа не светит пролезть в парламент на плечах протестующих предпринимателей.





Да причем тут бют,заяц,Тебе говорят о защите приватных(своих,личных)прав,бля!!!А ты как сине-белый зомби(это и выдает вас,поклонников "П.Р.)заладил:Юля,бют,кукловоды!!!Не хотел переходить на оскорбления,но вот такие .......,как ты,то ли слепо-глухие,то ли,блядь, мазохисты,то ли ЧЛЕНЫ определенной политсилы(которые у корыта),то ли наивные бабушки,не доедающие халявной гречки, меня не много кумарят!!!
 
Да причем тут бют,заяц,Тебе говорят о защите приватных(своих,личных)прав,бля!!!А ты как сине-белый зомби(это и выдает вас,поклонников "П.Р.)заладил:Юля,бют,кукловоды!!!Не хотел переходить на оскорбления,но вот такие .......,как ты,то ли слепо-глухие,то ли,блядь, мазохисты,то ли ЧЛЕНЫ определенной политсилы(которые у корыта),то ли наивные бабушки,не доедающие халявной гречки, меня не много кумарят!!!

А кто тебе сказал, что после того, как ты сказал, я должен делать, как ты сказал?:D

Если тебя кумарит, пойди полечись. Своим хамством ты тут не удивил, хамство давно визитная карточка БЮТа.

В твоей личке есть кнопочка "игнор", воспользуйся ею.:)
 
Как? Так. Физ лицо - это СПДФЛ, юр.лицо это ООО на ЕН 6% с оборота плюс НДС. Че непонятного то?

2 Шершавчик - резко ухудшидся жизня у всех, кто работает с крупными предприятиями сидящими на общей системе налогообложения. Я уже писал, что одному своему "верному Ленинцу ПР-овцу" который промышленные печи сопротивления делает, я уже позвонил и порадовал тем, что ему пиздец ;) ну пиздец - не пиздец, но "покращення" он явно почувствует уже почти сегодня ;)
Хорошо также Сандерсу, у него туристический бизнес и пассажироперевозки. Часть корпоративных клиентов - на общей. Ему тоже "хорошо" сделали. Да многих выебли, НО! Далеко не так сильно, как это было в первоначальном варианте НК. Впрочем - все еще впереди, с "нетерпением" жду очередных "мудрых" законов от Азарова по поводу упрощенцев, которые скоро обещают иметь место быть.
 

Можно быть и частным предпринимателем и юридическим лицом одновременно. Многие имеют фирмы за рубежом. В зависимости от ситуации используется нужная структура.

Шершавчик, как правильно тут сказал Александр, новый НК коснулся всех по разному. Очень крупных и перекручивающих на пару с чиновниками бюджетные деньги затронул. Меня нет. Какие свои права я должен был защищать? Мои права НК не затронул, а интересы крупных предпринимателей мне защищать не резон. Наоборот, пусть их чуть обдерут, мне легче будет.
Некрасиво? А мне пофигу, это только бизнес.:)
 
Как? Так. Физ лицо - это СПДФЛ, юр.лицо это ООО на ЕН 6% с оборота плюс НДС. Че непонятного то?
Все непонятно. Здесь если ПБЮЛ даже - это юрик, он сдается как юрик, хотя может считаться как физик, поэтому спросила.

Можно быть и частным предпринимателем и юридическим лицом одновременно.
а в Украине ЧП сдаются как физики, да? В этом и был вопрос.
 
В Украине вообще путаница с этими названиями. На разных этапах налоговая по разному в патенты записывала физических лиц занимающихся предпринимательством.
СПДФЛ - тут понятно субьект предпринимательской деятельности физ-лицо
ФОП - как у меня - физична особа - пидпрыемець
ФЛП - физическое лицо - предприниматель
далее вообще интересно
ЧП - частный предприниматель, однако! может быть ЧП и частное предприятие (тогда это уже юридическое лицо).
Соответственно в зависимости от года регистрации ты можешь называться (и на печати у тебя может быть) любой из этих вариантов
Единый налог у юр.лица и у физ.лица - это совершенно разные единые налоги. Если физ.лицо на ЕН платит только фиксированную сумму (и в последнее время еще доплату в ПФ), то юр.лицо просто платит налог с оборота - 6%+НДС или 10% без уплаты НДС. Социалка выплачивается полностью, так же как и у платящих на общей системе. Т.е. 32.6% в ПФ, и.т.д.
Какого хера в новом НК взъелись на юр. лиц на ЕН - до сих пор не могу понять. Платили же все до копейки - в банк деньги поступили - в конце месяца 6% отлистал, и все свободны. Так нет, не понравилось блядям, что налоговая на таких юриков где сядет, там и слезет, потому как нарушить практически невозможно, администрирование то простейшее...
Вот така херня.
 
Когда организаторы акции протеста против НК собирали предпринимателей, было много сомневающихся в том, что это может что-то изменить. Не верили в то, что протестом можно чего-то добиться. Но они ошибались.

Как показала практика власть всё-таки боится майданы. Сначало регионали кричали в один голос о том, что упрощённую систему нужно убирать. И Янукович в том числе. А в итоге они выполнили требование митингующих и отменили давление в НК на упрощенцев. Не хотели, но отменили. Майдан вынудил власть пойти на уступки. Это, конечно, не полная победа. Бороться с упрощенцами будут и дальше. Но результат есть! И то что властям протест народа не понравился (сегодня-завтра собираются арестовать организаторов акции и наконец-то снести лагерь с палатками) означает, что майдан - это их слабое место и этим нужно пользоваться. В случае чего выходить на площадь и защищать свои права. А побороться за достойную жизнь нам придётся, в противном случае они нас отымеют. Наши предки за свободу боролись в окопах 4 года. Теперь наша очередь постоять за себя.

Последний майдан показал также и то, что народ МОЖЕТ заставить власть стать слугами народа. Которыми она и должна быть.


ПС: под словом "власть" понимайте не только ПР, а всю власть. Я не агитирую против ПР, сам голосовал за Януковича. Бороться с ними нужно со всеми, независимо от цвета.
власть не майдана боится, а гражданской войны, которая может возникнуть..... но к сожалению не в нашей это стране....
 
...а интересы крупных предпринимателей мне защищать не резон. Наоборот, пусть их чуть обдерут, мне легче будет.
Некрасиво? А мне пофигу, это только бизнес.:)

А чем легче то? Что-то типа морального удовлетворения? Так ведь им в любом случае пофиг, возмещение своих убытков будет переложено на плечи тех, кто ебошит на них за 200 баксов в месяц. От радости то...
 
А чем легче то? Что-то типа морального удовлетворения? Так ведь им в любом случае пофиг, возмещение своих убытков будет переложено на плечи тех, кто ебошит на них за 200 баксов в месяц. От радости то...

Ты не понимаешь. У меня в обороте х гривен. У тебя 1000х гривен. Занимаемся мы одним и тем же. Вопрос.

При равных условиях, через сколько я прогорю?:D Если не постригать толстых, худые вымрут.

Ну и я точно знаю, что крупный предприниматель никогда не пойдет защищать мои интересы. По этому, ничего личного. Читай Карл Маркса.:)
 
Ты не понимаешь. У меня в обороте х гривен. У тебя 1000х гривен. Занимаемся мы одним и тем же. Вопрос.

При равных условиях, через сколько я прогорю?:D Если не постригать толстых, худые вымрут.

Ну и я точно знаю, что крупный предприниматель никогда не пойдет защищать мои интересы. По этому, ничего личного. Читай Карл Маркса.:)

Я забыл сделать поправку на твою сферу деятельности, имел ввиду что-то типа производства
 
Я забыл сделать поправку на твою сферу деятельности, имел ввиду что-то типа производства

Это ты имел в виду мастерскую. А я имел в виду бизнес. В производстве оборотные средства имеют еще большее значение. Товар у спекулянта может и полежать, а производственнику надо закупать сырье. И чем больше ты его купишь, тем дешевле оно выйдет. Так же и со станками.

В результате мы не конкуренты Китаю. К примеру.
 
И стоимость сырья при этом может отличаться в разы. Так для примера, оксид молибдена при закупке на ФОБ в Китае ста килограмм будет стоить 29 долларов, а тонны - 17. 10 тонн - около 9. То же самое касается и остального сырья.
 
Назад
Зверху Знизу