ЛВ-4Т - Суперсчетчик воды - Харьковское ноу-хау. Обсуждаем.

Счетчик, нужен ли он?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
КП "Вода" хочет за проэкт и установку 3500 грн + дополнительные расходы....звонил вчера и все узнавал...
P.S. на роганском жилом массиве, горячей воды, которая должна составлять 50 градусов, нет и не будет априори...
Нацелен на установку 4х тарифного ЛВ-4Т!
 
Может лучше бойлер?

может и бойлер лучше в отдельных случаях....факт в том, что под той водой "горячей", которую поставляет коммунальное предприятие Харькова, можно и купаться самому и детей, но она не 50 градусов, а это чистое наеба-во....
хороший бойлер, литров на 70-80, стоит дороже....



Уважаемые харьковчане, як кажуть-звітую: установил сегодня сие чудо (ЛВ-4тм), пока доволен, все быстро и качественно, без всякой пыли и шума......
пока вода холодная, не дотягивает, даже, до подогрева.... (36,5-38,5градусов)...
вот так наебывает нас наше государство....
задумался над тем, чтобы подать в суд?
 
Останнє редагування:
Генарек сказав(ла):
пока вода холодная, не дотягивает, даже, до подогрева.... (36,5-38,5градусов)...
вот так наебывает нас наше государство....
задумался над тем, чтобы подать в суд?
Зачем суд? Оно - вас (36 вместо 50). Вы - его (36 вполне достаточно для купания, а оплата как за холодную). Так что все честно :))
 
Зачем суд? Оно - вас (36 вместо 50). Вы - его (36 вполне достаточно для купания, а оплата как за холодную). Так что все честно :))

Оно то так, но когда ты 7 лет проплатил по механическим счетчикам, то бляха, реально осознаешь свои минуса(((
 
Так у вас замена была? Как вы делали, расскажите по шагам.

Дело было так: подошло время на проверку механических счетчиков (второй раз), пришел мастер с КП "Вода" , и как мы знаем, бесплатно снял на проверку.....затем позвонил и предупредил, что счетчик горячей воды испорчен...(не прошел проверку, видимо подошло время-7 лет использования)....
Тем временем, я начал активно узнавать про ЛВ-4ТМ, позвонил в КП "Вода", разузнал все, они хотят 3500+доп расходы....
Затем, позвонил в государственную структуру метрологии, нашу харьковскую, там пообщался и решил что 100% буду ставить...
Затраты по времени: в понедельник звонил, все узнавал, сегодня пятница, все стоит, теперь жду представителя на опломбировку и отдачу мне всех проэктов и документов...
Денежные затраты: 2900 грн. под ключ.
 
так кто вам за 2900 ставил-то в итоге? много дорабатывали место вреза после обычного счетчика?

Ага, те же вопросы. Из доработок, как я понял, нужно установить датчик температуры- именно это меня и смущает, т.к. очень мало места у меня возле стояка. Там и так, такое хитросплетение труб...
 
когда звонил в метрологию, посоветовали мастера и счетчик установить в течении недели, слово они сдержали....
из дороботок, сам переживал, что развалят пол санузла, на деле минимум шума и пыли)
 
Т.е, как я понял, можно найти мастера и сам счетчик самостоятельно, а они только поставят пломбу и оформят? 2900- это все расходы, с оформлением?
 
о, тогда киньте телефон метрологии. ну или уже сразу мастера. я б звякнул ибо актуально
 
рекламы чего, метрологии??? ну в личку тогда
 
И мне, если можно, контакты в личку. Спасибо
 
Бойлер лучше во всех случаях.
я вот тоже уже думал про него, только не в курсе сколько стоит подогреть электричеством 1 куб воды? хотя если предположить, что горячая вода в кране будет до 40 градусов, то счетчик будет считать ее как холодную, то есть чуть более 5 грн/куб. В этом случае думаю бойлер проиграет.

ps: да, и кто знает на какую особенность бойлеров надо обратить внимание, чтобы он стабильную температуру давал, а не так, что на кухне кран открыли, а в ванной - кипяток/ледяная пошла. сейчас это очень бесит, когда принимаешь душ, а соседи воду то откроют, то закроют.
 
Назад
Зверху Знизу