ЛВ-4Т - Суперсчетчик воды - Харьковское ноу-хау. Обсуждаем.

Счетчик, нужен ли он?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
а ходить и мерить каждый день тепловики не желали мотивируя тем что я у них не один.
Вызываеш их первый раз, в следующий раз например через два дня и всё,они чтобы не ходить к вам очень часто ставят квартиру на учёт и приходят раз в месяц.Вообще читайте договор,там чётко написано, что они должны приходить по каждой заявке,так что звонить и вызывать их можно хоть каждый день.
В случае если не приходят в срок установленый договором,составляеш акт самостоятельно с подписями двух или трёх потребителей и отправляеш им.



фактически только за день контроля температуры, а не за месяц
С момента подачи заявки в ХТС по момент прихода контролёра и измерения температуры.

Ёсчё один важный момент,когда подаёте заявку на некачественное предоставление услуги,обязательно спрашивайте у оператора кто принимает заявку,регистрационный номер заявки и Ф.И.О оператора(это очень важно в дальнейшем).
 
Останнє редагування:
По этому вопросу я даже судился. Суд тянулся целых три года и было внезапно вынесено решение что данный вопрос не подведомственный районному суду. Мое мнение по этому случаю, что суды, как бюджетные организации являются хроническими должниками тепловым сетям и поэтому не хотят портить с ними отношений.
 
... суды, как бюджетные организации являются хроническими должниками тепловым сетям и поэтому не хотят портить с ними отношений.
перефразируя классика - Умом эту страну не понять... :D
 
а в этой стране - всё горе, от ума!!!!
 
AZEF_lord
не флуди,
давно уже поставил... о чём было сообщено выше.
 
Прочитал всю тему и так и не понял, почему идет негатив в сторону Архимеда, это ведь тоже Харьковский производитель и почему тогда проблемы с поверкой. Мне не особо хочется себе ставить ЛВ-4Т, т.к. у меня стоят два счетчика на воду обычных и замена одного из них на Архимед была бы в самый раз.
У кого стоит Архимед отпишитесь пожалуйста, возникали ли проблемы с установкой, поверкой, ремонтом?
Тогда будет 2 показания холодной воды чтоли, и в Архимеде и в обычном?
 
Останнє редагування:
Barrynight
"Негатива", как такового, нет. Просто у меня сложилось впечатление, что люди, производящие этот счётчик (читай "Архимед"), мягко говоря, прохладно относятся к его продажам/продвижению. И в этом, может быть, и не совсем их вина, а возможно не добросовестная конкуренция со стороны заинтересованных от "ЛВ-4Т".
Я перед установкой тоже лелеял надежду заменить ценнеровский обычный на "Архимед", но столкнулся с таким махровым пофигизмом со сторона Архимедовцев, что и выбора больше не было...
 
boriks
Что за бред!
Я не из Харькова и серьезно задумываюсь о покупке тарифного счетчика на замену обычного.
Несколько раз писал письмо в ukrmera.ком.юа и ни разу не получил ответа.
В Архимед написал и сегодня же получил ответ.
Отсюда и напрашивается вывод, кто и как будет относится к своим клиентам.
 
interminable
Какое "письмо"(?), какой "ответ"(?).. категория "Бред" - это к другим людям в цветных халатах...
Они что, делают "Проект"? Они помогают с установкой(?), типа, позвонил, заказал, приехал замерщик и через три-четыре недели уже можно пользоваться? Какой у них "сервис"? Да и речь то шла, всё-таки, про Харьков, про местных производителей и местное, же, потребление...
На момент моего к ним "навязчивого" обращения был ответ один, - "мы только продаём, дальше Ваши проблемы. Проект не делаем, с установщиками не помогаем"... типа, купил и е***ь самостоятельно... и это в нашем "правовом" государстве...
Да я "ЛВ-4Т" купил только по одной причине - те взяли на себя все выше перечисленные заботы... правда и там сэкономили на з/п замерщика/установщика, дебил редкостный попался, но куда без таких?..

p.s. народная мудрость - "Молчание - Золото" очередной раз показывает свою правоту...
 
Останнє редагування:
boriks
Письмо потенциального покупателя с вопросами о покупке, установке, гарантийном обслуживании, плановой проверке - ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО? Об установке речь не шла.

Диллер Архимеда в моем городе тоже сказал: мы только продаем, со всеми вопросами к производителю. Диллера ЛВ-2Т вообще нет в городе.

Архимед это частная контора, обычно частники больше "пекутся" о покупателе, нежели Гос.предприятия.

п.с. я никого не хвалю, я просто делаю выводы как потенциальный покупатель. И в конце концов еще никто не отписывался по-поводу: замены батарейки\плановой проверке и т.д., а это главное ибо купить не проблема, проблема обслуживать.
 
Самое печальное в данной ситуации будет то, что купив прибор Учёта без надлежащёй уверенности в отсутствии последующих проблем с Проектом, Установкой и Поверкой... нужно, ИМХО, просчитывать вероятность последующих "хлопот"...
Может у Вас, по месту, и нет структур, которые выделяют преференции для конкурентной продукции и ни кто Вам не будет "ставить палки в колёса" с "Архимедом",.. Вам должно быть виднее...
А по поводу гос.предприятий или частных - эта грань достаточно размыта ))) и существует только в названии предприятия, да и то не всегда...
 
Дык у меня стоят механические.
Пообщавшись с людьми, которые в свою очередь ставили себе Архимед и спрашивали у коммунальщиков по их установке, получали ответ:"Таких счетчиков в городе штук 15 от силы". Пломбировали без проблем. Тем более старый снял - новый поставил, с ЛВ-2Т сложнее, нужно датчик монтировать, но надежнее в плане: у Архимеда села батарейка - начали считать по среднему тарифу...а в ЛВ-2Т села батарейка - механические цифры продолжают показывать общий кубометраж без учета температуры.

ЛВ-2Т разработан гос предприятием и институтом метрологии - это круто! Но наши коммунальщики его в глаза не видели и скорее всего откажутся пломбировать.
 
"тупая" замена механического на четырёх-тарифный не пройдёт - нужен Проект.
Ещё раз повторю ранее написанное - если у Вас в населённом пункте нет "конкуренции", то "Архимед" - идеальный вариант. По поводу батареек - напрасные страхи, замена производится на момент "поверки". А вот где Вы у себя её будете проводить? Есть ли такая структура, коей это "разрешено"?
Так что вопросы ещё есть...
 
Могу предположить, что в ПТЦ "Прибор" просто почту нерегулярно проверяют. Пару месяцев назад делал ремонт у себя в новострое и проводили сантехнику. Позвонил в прибор, получил исчерпывающую консультацию по телефону и через 15 минут счет на мейл. Оплатил и в тот же день пошел забрал. Мой сантехник сам это все установил. В "Приборе" мне сосватали некоего гражданина, который за 350 грн. и 4 дня сделал проект, все зарегистрировал и опломбировал.
Единственное, что все как-то законспирировано: телефон этого гражданина мне сразу не дали, а сказали, что он сам меня наберет. Ну это, думаю, определено тем, что предприятие "государственное" :)

"тупая" замена механического на четырёх-тарифный не пройдёт - нужен Проект.
Не факт. Я когда лв4т покупал, тех. консультант на "Приборе" сказал, что это в Харькове "заморочка" с проектом. В Киеве, например, просто без проекта ставят и пломбируют.
 
...
Не факт. Я когда лв4т покупал, тех. консультант на "Приборе" сказал, что это в Харькове "заморочка" с проектом. В Киеве, например, просто без проекта ставят и пломбируют.
))))))
а как тогда разнотарифность регистрируется?
не думаю, что можно "тупо" заменить номерной прибор учёта и ни где его не регистрировать. Хотя,.. в нашей стране, с нашим менталитетом, может быть всё что угодно... )))
 
Нету такой организации. Наверное слать почтой на проверку в Архимед.

boriks
да какая разнотарифность?
За воду платим горводоканалу, за подогрев теплокоммунэнерго.
Это же не электроэнегрия, которая по рарифному счетчику платится в зависимости от времени суток...а здесь за воду одним, за подогрев - другим.

И платить за "паленую водку как за дорогой вискарь" тоже нет желания. Ибо есть нормативы по которым вода должна быть горячей!
 
Останнє редагування:
не думаю, что можно "тупо" заменить номерной прибор учёта и ни где его не регистрировать.
Вы не поняли. Горводоканал, или как их там, счетчики пломбируют, акт опломбировки выдают и у себя регистрируют. Просто сам проект не является обязательным, как у нас в Харькове. Т.е. купил счетчики, установил, вызвал инженера из водоканала, он опломбировал и все: считай по новому счетчику.
 
Назад
Зверху Знизу