Любое гражданство ЕС за деньги?

Смотря за кого выходила, за бельгийца или за гражданина ЕС проживающего там. Зависит от визы, невесты или на воссоединение. Значит заполняла бумаги с вопросами
за бельгийца. виза туристическая. где заполняла? в Киеве ничего не заполняла.
 
Та весь тырнет усыпан предложениями румынских паспортов по цене 800евро. Сами что ли рисуют? Покупай - не хочу.
800 - рыночная цена легального румынского гражданства по корням. 500 - досье с поездкой на подачу, 150 - свид. о рождении, без которого нельзя получить паспорт (еще 150).
Человек подает досье, год ждет, едет присягать в Бухарест (если украинец), получает св-во о гражданстве.
Это относительно недолгий легальный путь при наличии предков. Главное найти опытного порядочного посредника.
 
Человек подает досье, год ждет, едет присягать в Бухарест (если украинец), получает св-во о гражданстве.
Едет он значит присягать в Бухарест, и в Бухаресте не зная кроме "дутен пула" и "нуштеу руманешти" других румынских слов получает отлуп, и "счастливый" уезжает обратно в Украину, с этой самой "пула" вместо румынского паспорта.
Сейчас уже не 7-8-й годы, когда эта шара катила (Румыны насыщали паспортами черновицкую область в надежде на Руманиа Маре, когда нибудь), сейчас правительство другое, и подход к гражданству по происхождению в разы жестче. Во всяком случае как минимум хорошее владение румынским - необходимо.
 
Опять же - у каждого своя информация и свои выходы. Одни с реальными основаниями по году-полтора бьются доказывают, а другие с фиктивными документами легко все получают

Это я не о Венгрии или Румынии конкретно, а вообще о гражданстве ЕС

К сожалению (или к счастью) в восточной европе до сих пор остается коррупция и иногда можно порешать. К примеру знаю людей, которые легко пара лет назад оформили ВНЖ в Польше по карте поляка и получили паспорт через 2 года и знаю людей, которые сейчас по той же карте поляка ВНЖ уже оформить не могут, в тоже время еще один знакомый через адвоката за 2000 евро все-таки его оформил. Судя по цене брал, чтобы с кем-то поделиться
 
К примеру знаю людей, которые легко пара лет назад оформили ВНЖ в Польше по карте поляка и получили паспорт через 2 года и знаю людей, которые сейчас по той же карте поляка ВНЖ уже оформить не могут, в тоже время еще один знакомый через адвоката за 2000 евро все-таки его оформил. Судя по цене брал, чтобы с кем-то поделиться

Временами читаю ( и комментирую) эту тему и поражаюсь бреду написанному некоторыми (без обид).
1. По карте поляка все так же легко можно получить ПМЖ.
2. Про невозможность оформления Вида на жительство - это полнейший бред. Собираешь нужные документы, платишь - и через пару-тройку месяцев(в зависимости от воеводства) карта на руках.
3. Ваш "знакомый" отдал 2000 евро за "просто так". У кого-то "хотелка" уж очень большая.

PS. Кухню знаю изнутри.
PSS. Срок подачи документов на гражданство через воеводу:
1) По карте поляка - 3 года.
2) По корням - 2 года.
 
а другие с фиктивными документами легко все получают

Это я не о Венгрии или Румынии конкретно, а вообще о гражданстве ЕС

К сожалению (или к счастью) в восточной европе до сих пор остается коррупция и иногда можно порешать.
Послушайте. Меньше слушайте "решал", я этих решал сам знаю ;)

Именно легально гражданство (если речь идет в частности о румынском) дается на уровне околопрезидента страны раз/два в год (принятие присяги, и.т.д.), никто за вонючие 2-3-5-10 евро на такой уровень даже не сунется.

Да, действительно за некоторую сумму вам сделают (и сделают быстро), почти легальный паспорт Венгрии, Румынии, Литвы, Болгарии... вот только есть один мааааленький ньюансик. Паспорт вам будут делать не совсем на вас (хоть и с вашей фотографией). Знаете как есть машины "двойники"? Вот это будет человек "двойник". Находится какой-то сельский дядька (тетька) с примерно вашими данными (год рождения) и становитесь вы Мирчей Лупеску с глухого карпатского села Турия. Естественно когда вы получаете такой "румынский пачпорт", вас предупреждают, что ехать по нему можно куда угодно, кроме Румынии ;)

И все хорошо, только ну никто вам не даст гарантии, что рано или поздно "двойник" не всплывет, что вы тогда себе отгребете - предоставляю только вашему воображению.

Второй вариант, где-то чуть более законный - этого самого дядьку с глухого карпатского села, делают вашим пропавшим в свое время отцом. Опять же есть куча ньюансов, с большой вероятностью просто потерять кучу денег и времени.

Одни с реальными основаниями по году-полтора бьются доказывают, а другие с фиктивными документами легко все получают
С реальными - 1.5 года - вполне реальные сроки, причем оговоренные законом сроки, в частности для Болгарии по происхождению. Вот про фиктивные... там можно получить какую-то цедулку по итогу, или вообще ничего. Причем с очень большой вероятностью. Гарантий как вы понимаете - вообще никаких.
 
Вывод один- у каждого свои реалии, свои цели и задачи, как следствие свои суммы и сроки

Вряд ли люди, создающие такие темы имеют законные права на получение гражданства, им важна цель, методы не интересны

Временами читаю ( и комментирую) эту тему и поражаюсь бреду написанному некоторыми (без обид).
1. По карте поляка все так же легко можно получить ПМЖ.
2. Про невозможность оформления Вида на жительство - это полнейший бред. Собираешь нужные документы, платишь - и через пару-тройку месяцев(в зависимости от воеводства) карта на руках.
3. Ваш "знакомый" отдал 2000 евро за "просто так". У кого-то "хотелка" уж очень большая.

PS. Кухню знаю изнутри.
PSS. Срок подачи документов на гражданство через воеводу:
1) По карте поляка - 3 года.
2) По корням - 2 года.

А карта поляка и польские корни это разные процедуры, причём карта поляка выдаётся совсем не на основании польских корней :іржач:

П.с. у меня есть карта поляка, поэтому Вы мне не рассказывайте как там все легко и просто. Выбирая между Польшей и Литвой выбрал Литву, тк намного быстрее и проще
 
С решалами и помощниками по получению гражданства работать можно. Но, с условием, что эти помощники только помогают тебе документы заполнять, переводить, легализовывать, делать доверенности, показывают, куда идти и т.д.
Но, во все государственные инстанции ты ходишь сам, расписываешься сам, все важные процедуры выполняешь сам, какие документы подаются, ты видишь сам, в полицию в итоге за документом сам.
Получая, в итоге, легальный документ. Хоть и с помощником.
А все эти "отдайте 800 евро, посидите дома или в гостинице, мы вам всё готовое привезём через два-три дня-месяц-полгода-год" - ну детям же ясно, что это развод. :)
 
Опять же- у каждого своя правда. Да, предлагают помощь в виде консультаций, заполнений форм, переводов за 800-1000 евро. Так на кой черт они нужны тогда, если самому бегать? Не дороговато ли?
 
Останнє редагування:
А карта поляка и польские корни это разные процедуры, причём карта поляка выдаётся совсем не на основании польских корней :іржач:

П.с. у меня есть карта поляка, поэтому Вы мне не рассказывайте как там все легко и просто. Выбирая между Польшей и Литвой выбрал Литву, тк намного быстрее и проще

Если кто-то "купил" карту поляка, могу их только поздравить.
Я в курсе про "3 года на благо Польши" - и карта " в руках".

Не знаю как в Литве, но в Польше, я, как и мои некоторые знакомые, получили ПМЖ через несколько месяцев после подачи внеска.
Не понимаю, что тут "сложного" ? Тем более, если подаваться по карте поляка. По корням, процедура отличается только вопросами, которые задают на собеседовании ;)


Тут жизнь не сказка. Просто так ничего не дают. Как и везде.
Легче получить в Литве - не вопрос. Каждый выбирает сам, что для него лучше.

Просто не нужно вводить людей в заблуждение - "без решал и помощников никуда". Это полный бред.
 
У каждого своя ситуация и полный бред это утверждать, что вот так и точка. У каждого это "вот так" по своему.

Так Вы не ответили на вопрос: карта поляка и польские корни это разные понятия? В чем разница?

И второй вопрос - вижу противоречие между Не понимаю, что тут "сложного" и Тут жизнь не сказка. Просто так ничего не дают.
 
Да, предлагают помощь в виде консультаций, заполнений форм, переводов за 800-1000 евро. Так на кой черт они нужны тогда, если самому бегать? Не дороговато ли?
Ну, за 800-1000 евро дороговато, конечно. Но, с тем же болгарским гражданством помощники помогают за 100-150 евро за визит. Таких визитов 3-4, насколько я помню. Вполне адекватная цена за помощь.
Насчёт самому бегать... Можно и не бегать, но тебе ж могут липу подсунуть. Да и не везде можно все процедурные дела по доверенности сделать, где-то нужно только личное присутствие. В той же Болгарии.
Думаю, в других странах примерно так же дела обстоят, часть действий не сделаешь, без личного присутствия. Если кто-то говорит, что можно просто кому-то отдать бумажки, деньги, и тебе потом дадут, без личных визитов и присутствия, легальный паспорт - скорее всего врут. :)
Во всяком случае, мне как-то спокойнее, когда я сам что-то делаю и вижу своими глазами, что меня не наипали там или тут. Что поданы такие документы, их приняли, вот входящий номер, будут готовы тогда-то. Хотя, может, кому-то это и не нужно.
 
года так.. 3-4 назад хороший знакомый вслепую заплатил 5 штук за паспорт венгрии, через год позвали на присягу, приехал, получил и уехал в ЕС. Живет там все это время и проблем нет
 
Послушайте. Меньше слушайте "решал", я этих решал сам знаю ;)

Именно легально гражданство (если речь идет в частности о румынском) дается на уровне околопрезидента страны раз/два в год (принятие присяги, и.т.д.), никто за вонючие 2-3-5-10 евро на такой уровень даже не сунется.

Да, действительно за некоторую сумму вам сделают (и сделают быстро), почти легальный паспорт Венгрии, Румынии, Литвы, Болгарии... вот только есть один мааааленький ньюансик. Паспорт вам будут делать не совсем на вас (хоть и с вашей фотографией). Знаете как есть машины "двойники"? Вот это будет человек "двойник". Находится какой-то сельский дядька (тетька) с примерно вашими данными (год рождения) и становитесь вы Мирчей Лупеску с глухого карпатского села Турия. Естественно когда вы получаете такой "румынский пачпорт", вас предупреждают, что ехать по нему можно куда угодно, кроме Румынии ;)

И все хорошо, только ну никто вам не даст гарантии, что рано или поздно "двойник" не всплывет, что вы тогда себе отгребете - предоставляю только вашему воображению.

Второй вариант, где-то чуть более законный - этого самого дядьку с глухого карпатского села, делают вашим пропавшим в свое время отцом. Опять же есть куча ньюансов, с большой вероятностью просто потерять кучу денег и времени.


С реальными - 1.5 года - вполне реальные сроки, причем оговоренные законом сроки, в частности для Болгарии по происхождению. Вот про фиктивные... там можно получить какую-то цедулку по итогу, или вообще ничего. Причем с очень большой вероятностью. Гарантий как вы понимаете - вообще никаких.
О да... слышу звон, да не знаю где он. 95% написанного вами бред, а остальные 5% касаются булетина - внутренней карте де идентитате, т.е. внутренний паспорт по которому можно перемещаться по ЕС, а если сунуться с ним в Румынию - будут сразу проблемы. Загран никто подделывать не будет
 
знакомый вслепую заплатил 5 штук за паспорт венгрии, через год позвали на присягу, приехал, получил
Значит, надо знать, кому заплатить.
Жуликов в сети хватает, надо ж ещё нормального НЕкидалу найти. :)
 
Значит, надо знать, кому заплатить.
Жуликов в сети хватает, надо ж ещё нормального НЕкидалу найти. :)

Я сам не верил, что тот сделает, да и смысл было что-то делать, получив бабки вперед. Повезло.

Хотя опять же - слышал про случаи, когда через год-два человека вызывали в посольство и начинали повторно проверять правомерно ли выдан паспорт.
 
года так.. 3-4 назад хороший знакомый вслепую заплатил 5 штук за паспорт венгрии, через год позвали на присягу, приехал, получил и уехал в ЕС. Живет там все это время и проблем нет
получил без знания языка? или учил?
 
О да... слышу звон, да не знаю где он. 95% написанного вами бред, а остальные 5% касаются булетина - внутренней карте де идентитате, т.е. внутренний паспорт по которому можно перемещаться по ЕС, а если сунуться с ним в Румынию - будут сразу проблемы. Загран никто подделывать не будет
Сразу нахуй. Если бы я реально не видел тех паспортов... вы мене таки что-то могли бы говорить. :D
 
Сразу нахуй. Если бы я реально не видел тех паспортов... вы мене таки что-то могли бы говорить. :D

расскажите в чем отличии тех паспортов от не тех

получил без знания языка? или учил?

без. не учил он ничего, кроме текст присяги.

Но опять же - я не утверждаю, что все это не вскроется через сколько-то лет и человека не лишат гражданства. Не факт
 
расскажите в чем отличии тех паспортов от не тех
В "джентльменский набор" двойника входит внутренняя ID карточка и заграничный паспорт. Не, не спорю, возможно существует и "удешевленный" вариант ТОЛЬКО карточки, но лично мне попадались именно "полные" предложения двойников румыния/венгрия/литва
 
Назад
Зверху Знизу