Лікування у лікарнях і поліклініках України стане платним

Во всем этом только одна загвоздка- на сколько все подорожает и станет ли качественным.
Т.к. сейчас здания на балансе города. Отопление и т.д. все из бюджета. Если тупо их слить в ООО, то, боюсь, вопросов будет больше, чем ответов.

та эти айболиты уже сейчас берут бабки в 3-4 раза выше, чем эти "здания,отопление, и т.д." стоят! так хоть будешь знать,за что платишь,и если херово полечили - сможешь в суд подать и деньги вернуть! а сейчас вроде и заплатил,а если что - нахуй тебя тот врач пошлет...
 
А почему больницы станут с "ограниченной ответственностью"?боятся отвентственности?

А зачем им ответственность? Им твои деньги нужны.:D

сможешь в суд подать и деньги вернуть!
Вот рассмешил.:іржач::іржач::іржач:
 
Стоимость добровольных медполисов настолько высока, что воспользоваться ими могут единицы. Все, у кого зп меньше 20-30 тыс грн в мес - вряд ли заинтересуются подобными затратами.
Так что добровольное страхование в нашей стране - блеф. Им пользуются богатые иностранные конторы, оплачивая страховку своим служащим.
Других случаев применения добровольного медстрахования в нашей стране я не знаю.
да хен там! страховой годовой полис для здорового человека в пределах 2-3 тысяч гривен в год... нет, если у тебя там болячек выше крыши, то конечно и полис будет стоить в 10-20 раз дороже! но в любом случае это будет дешевле,чем единоразово отлистывать в больнице за лечение от 10000грн... опять же , ЕСВ понизили - что мешает из возникшей экономии работодателю выделять часть денег на страховку своему работнику?

а что смешного? ты когда покупаешь технику в магазе и она у тебя сломалась по гарантии - претензию же выставляешь,если чек есть? и тут та же система... есть чек на стоимость услуг лечения - будешь иметь право требовать перелечить бесплатно или возврат денег и пойдешь к другому врачу лечиться... а сейчас с тебя бабки сдерут и предъявить потом никому ничего не можешь!
 
та эти айболиты уже сейчас берут бабки в 3-4 раза выше, чем эти "здания,отопление, и т.д." стоят! так хоть будешь знать,за что платишь,и если херово полечили - сможешь в суд подать и деньги вернуть! а сейчас вроде и заплатил,а если что - нахуй тебя тот врач пошлет...
Открою страшную тайну: врач пошлет нахуй в любом случае. А суд- это если доживешь :D
Расслабтесь, я почитал проект Закона. Вся суть только в том, чтобы разрешить им бабки на свой счет принимать. Сейчас это делается через благотворительные фонды. Смогут принимать на счет и тратить по своему усмотрению. Бюджетное финансирование сохраняется. Ну, как минус- возможность "банкротить и прихватизировать" более, чем вероятна.
Автор, кстати, Богомолец. Известная по Майдану и отказу занять должность Министра Здравоохранения.
 
Открою страшную тайну: врач пошлет нахуй в любом случае. А суд- это если доживешь :D
Расслабтесь, я почитал проект Закона. Вся суть только в том, чтобы разрешить им бабки на свой счет принимать. Сейчас это делается через благотворительные фонды. Смогут принимать на счет и тратить по своему усмотрению. Бюджетное финансирование сохраняется. Ну, как минус- возможность "банкротить и прихватизировать" более, чем вероятна.
Автор, кстати, Богомолец. Известная по Майдану и отказу занять должность Министра Здравоохранения.

Понятно. Всё то же, но уже дороже. "Реформы" идут...:D
 
Во всем этом только одна загвоздка- на сколько все подорожает и станет ли качественным.
Т.к. сейчас здания на балансе города. Отопление и т.д. все из бюджета. Если тупо их слить в ООО, то, боюсь, вопросов будет больше, чем ответов.

Вот смотри, меня недавно оперировали. Операция в госбольнице стоит 5000 грн. Это хирургу, анестезиологу, медсестре. Лекарства будь добр за свои покупай. Перевязочные тоже свои. Медсестре за укол и за капельницу и так далее. Палата на 8 коек, тельмана нет, вайфая нет, туалет убитый в коридоре один вонючий на всё крыло. Сам за всеми бегай. Я пошёл в частную клинику (не скажу какую ибо скажут что реклама), заплатил в кассу 7 000 грн. В эту сумму входит ВСЁ. В том числе палата на двух человек, санузел в палате, душ, спутниковые каналы, вайфай. Питание за отдельную плату (дорого), но много и вкусно. А не больничные помои. И отношение гораздо лучше. По крайней мере анестезиолог просто супер. Так что платная медицина, надеюсь, шаг к качественной медецине. Хотя у нас всё сделают через одно место...
 
Лично мне- абсолютно.
Но, в отличие от тебя, я не идиот и понимаю, что вокруг меня есть не только порохоботы, а и обычные нормальные люди, у которых весьма скромные доходы. :фак:

Да, ты не идиот, ты блять жадный вонючий барыган, который только пиздит на форуме, а на самом деле не платит налоги, наёбует государство и малоимущих. А, и медицину тоже. На, выгреби чуток: :фак: :фак:
 
Да, ты не идиот, ты блять жадный вонючий барыган, который только пиздит на форуме, а на самом деле не платит налоги, наёбует государство и малоимущих. А, и медицину тоже. На, выгреби чуток:
Да, это я! И горжусь этим! :D
А еще тем, что не стою в стойле с такими как ты, которые за крохи со стола "властьпридержащих" убеждают нищих самим отдать все, что они имеют.
Получи "обраточку" еще раз. :фак:

Так что платная медицина, надеюсь, шаг к качественной медецине.
Так никто и не спорит. НО!
Должна быть какая-то стратегия, какие-то короткосрочные планы. Кто-то шо-то слышал об этом? Пока только больницам дают возможность получать бабки на счет и тратить их. А где гарантия, что завтра все это не прихватизирует какой-нибудь умник и все окажутся у разбитого корыта, как случилось с фабриками и заводами?
Вопрос только в этом. :)
 
:eyecrazy:
Вот смотри, меня недавно оперировали. Операция в госбольнице стоит 5000 грн. Это хирургу, анестезиологу, медсестре. Лекарства будь добр за свои покупай. Перевязочные тоже свои. Медсестре за укол и за капельницу и так далее. Палата на 8 коек, тельмана нет, вайфая нет, туалет убитый в коридоре один вонючий на всё крыло. Сам за всеми бегай. Я пошёл в частную клинику (не скажу какую ибо скажут что реклама), заплатил в кассу 7 000 грн. В эту сумму входит ВСЁ. В том числе палата на двух человек, санузел в палате, душ, спутниковые каналы, вайфай. Питание за отдельную плату (дорого), но много и вкусно. А не больничные помои. И отношение гораздо лучше. По крайней мере анестезиолог просто супер. Так что платная медицина, надеюсь, шаг к качественной медецине. Хотя у нас всё сделают через одно место...

так то оно так, это скажем по прайс-листу - операция...четко и все прекрасно, но у меня была другая ситуация 4 месяца ходила по частным клиникам - и сделала другой вывод - пока по частным кабинетам денежек не разнесла - все улыбаются, дают советы, водички поднесут вай-вай. А грозная тетка в поликлинике - буркнула правильный диагноз, а операцию делай, где хочешь, хоть в платной, хоть в "бесплатной", понятно, что и в поликлинику в кабинет заходишь за деньги, но теперь придется платить 2 раза? в кассу и в карман?
 
Останнє редагування:
сразу возникает вопрос о возможности самостоятельного выбора специалиста, от терапевта до хирурга ... т.е. если платить, то уже зная за что и кому ...
 
.в итоге - в поликлинике поставили сразу диагноз.
Думаю, у каждого есть свои истории. А глобально...
Кто работает в частных клиниках? Те, кого не устраивает материальное состояние в государственных. А где им взять мат-тех базу? Негде, т.к. томограф, например, стоит 1 млн.у.е. Вот и получается парадокс: разрешена частная медицинская практика, а денег у врачей на нормальное обеспечение нет. Конечно, не без исключений. Особенно, в стоматологии. И то...
Но, вспомните массовое заражение глаз в офтальмологической частной клинике. Где потом пациентов "вытягивали"? Правильно, на Гиршмана, в госбольнице.
Есть нормальные врачи везде, но нет стратегии, как дать им нормальное содержание и чтобы всем было не накладно.
 
Это еще вилами по воде ибо есть Стаття 49 Конституції України
 
А что изменить конституцию у нас проблема? Овощ на раз менял.
 
Да, это я! И горжусь этим! :D
А еще тем, что не стою в стойле с такими как ты, которые за крохи со стола "властьпридержащих" убеждают нищих самим отдать все, что они имеют.
Получи "обраточку" еще раз. :фак:

Хуй его знает... Я думал, что барыги бываю жадные, ну завистливые... Но настолько ебанутые чтобы были - это как-то ново для меня :D
 
Ваня! А что так непоследователен? Или здоровье богатырское, а без газа попа подмерзает? Может пора заглянуть таки в Конституцию?

А кто в неё смотрит, Дрюня?:confused:
Бармалей щас всем втолкует, шо медицина и останется бесплатной, платным будет только лечение. Так шо, всё последовательно и по Конституции.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу