Лицей искусств №133 на Чубаря

а нам сказали что 6-го прослушивание!

и кто такие суммы называет????

Мы собираемся поступить в этом году, говорят сделать это сложно, сказали, что если не "порешать" вопросы заранее и называется сумма порядка 5000 - 8000грн, то можно даже и не пытаться. При этом один из преподавателей слушал нашего сына и сказал что он талантлив и смышлен, но с его слов это будет не главный кретерий при отборе. В эту субботу будет собеседование. Хотелось бы узнать мнение родителей, которые поступают

вы в первый класс идете?
 
а нам сказали что 6-го прослушивание!

и кто такие суммы называет????



вы в первый класс идете?

да, идем в первыцй класс. Это со слов преподавателя. А еще говорили, что в прошлом году не поступило даже много тех, кто ходил с сентября на подкурсы. А что знаете Вы? Вы тоже в 1- класс?
 
нет мы после 4-го , сумму нам не называли))))
проходим прослушивание а потом видно будет))))))))
 
нет мы после 4-го , сумму нам не называли))))
проходим прослушивание а потом видно будет))))))))

Не берусь судить конечно, возможно после прослушивания Вам могут отказать, но намекнуть и т.д. Конечно не хотелось бы чтобы было так. Я высказала лишь то что мне говорили и непосредственно преподаватель. Посмотрим.
 
Мальчику поступить будет проще -- потому что с девочками в лицее перебор. Мы поступали в прошлом году. Толкучка, конечно, нереальная. Спасло то, что мы с подкурсов, плюс не на самое популярное музыкальное отделение. Дополнительно денег не платили. На хореографическое, театральное, художественное -- там сложнее.

В этом году есть конкретные тарифы для поступления в первый класс. При чём на каждом отделении своя сумма. От 600$. Слышал даже 1000 у.е. Так что думайте)

Ужас. И что -- с подкурсов тоже тарифы???
 
а я бы задумался, над тем, поступаль ли туда своих детей..
Не зря же сняли с этой школы статус лицея, поменяли дирекцию.. не думаю, что за год ситуация с данным учебным заведением выправилась..
Как по-мне (субъективное мнение) - школа эта уж точно не для пацанов.
И в плане общеобразовательной программы (как на общешкольном собрании намекнула бывшая директор) вы от своих детей хороших знаний не ждите, ведь лицей-то искусств... и, поверьте, это так - есть с чем сравнивать..
В общем и мы, и наш ребенок очень довольны, тем, что после 4го класса превелись из лицея в обычную школу + музыкальную школу.
Надеюсь, что новая дирекция этой школы восстановит былой дух лицея, когда там любили детей, а не бабосы их родителей.
 
Мои дети учатся в лицее искусств в младшем и среднем классах. Очень довольны школой во всех отношениях, детям тоже нравится! Достойные педагоги, у детей интересное детство. Многие наши друзья перевели своих детей в лицей из других престижных школ и никто не жалеет.
Информация о взятках просто потрясает!!!! Никогда ничего подобного не слышали!!! Такое впечатление, что информацию подает какой-то "засланный казачек"!
Единственные минус - неудобный подъезд к школе, с утра очень много времени уходит на парковку и высадку детей.
 
Информация о взятках просто потрясает!!!! Никогда ничего подобного не слышали!!!

Да, кстати. О взятках я только "слышала" (в том числе и на форуме), но лично не сталкивалась.
Насчет качества образования -- как раз на собраниях неоднократно подчеркивалось, что выпускники лицея свободно поступают в том числе и в нетворческие вузы -- универ, политех... По поводу поступления: сегодня разговаривала с преподавателем -- в этом году как раз "очень маленький конкурс". Всего 90 человек на два класса. В прошлом году было значительно больше (60 человек с подкурсов и где-то столько же с улицы).
Лично меня в лицее пока все устраивает (опять же -- мы только закончили первый класс, и не исключено, что в дальнейшем мнение изменится). Особенно устраивает бесплатная продленка до 18.30 и то, что ребенок делает уроки в школе и все время при деле -- то музыка, то бадминтон. По деньгам школа обходится дешевле, чем районка рядом с домом (которой теперь присвоили статус гимназии, плюс платная продленка).
Пока вижу только два недостатка. 1) Переполненные классы (36 человек)
2) Если созреет решение переводить ребенка в другую школу из-за качества оборазования, боюсь столкнуться с сопротивлением. Потому что дочке в лицее очень нравится.
 
Информация о взятках просто потрясает!!!! Никогда ничего подобного не слышали!!! Такое впечатление, что информацию подает какой-то "засланный казачек"!
Единственные минус - неудобный подъезд к школе, с утра очень много времени уходит на парковку и высадку детей.
:D :клас: "засланный казачек" - ой не могу! :іржач: Это говорит человек специально зарегистрировавшийся для данного сообщения.. мда..
пробки утром и вечером из-за загрузки-выгрузки детишек - таки да.. особенно восхищают привозы первого сентября первоклашек на лимузинах.. :) а что будет дальше? вертолеты на выпускные? :)

конечно же дети довольны лицеем! еще бы.. там действительно классная для детей обстановка..

при преподавании английского языка с первого класса они к концу четвертого класса так и продолжали разрисовывать альбомы цветными карандашами, не зная алфавита. При этом в обычной школе английский в этом же классе был на уровне кратких рассказов (письменных и устных) о городе, себе и так далее.. а училка все вешала лапшу родителям, что это такая система и вот-вот.. вот-вот..и еще вот-вот у детей будет скачок - в итоге все кто хотел английский занимались отдельно с репетиторами..
а такой ОЧЕНЬ важный предмет, как рисование - если специально не брать доп.занятия с училкой (опять же за доп.оплату) то выше 7ки оценки не ставились..

А детям там действительно классно - потому как там для них практически вседозволенность, видел я как они еще будучи в 3-4классах чморили и ни во что не ставили училку.. я б такого отношения к себе не позволил бы, а она все им спускала..
А набор по целому классу на каждый год обучения сверх нормы на школу так сказать неофициально? в итоге младшие классы вместо официальной пятидневки имели шестидневку с 2-4 уроками посреди субботы (не с утра, а с часов 12ти), или из-за переполненности школы преподаватели по основным дисциплинам были заняты и 4-о клашкам приходилось заниматься во вторую смену, в первую половину дня шел так называемый эстетический курс (пляски, пения, рисования и т.д.), а основные предметы во второй половине дня - представьте в каком состоянии были уже дети и как они воспринимали знания.. сколько мы бодались с директрисой.. пока один класс не выдержал и не написал на нее в министерство..

Конечно детям там классно - старшие поголовно ходят только на то что хотят, а в остальное время зависали в близлежащих Макдональдсах, парках и т.д. все равно к ВУЗам их готовили отдельно репетиторы..

Да, там есть прекрасные педагоги, которые знают свое дело, но лицей уж давно не тот, каким его задумала Раиса Ивановна Савиных.
 
:Конечно детям там классно - старшие поголовно ходят только на то что хотят, а в остальное время зависали в близлежащих Макдональдсах, парках и т.д. все равно к ВУЗам их готовили отдельно репетиторы..
Так а покажите мне школу, где сейчас к вузам готовят иначе? По-моему, школа уже давно переложила эту обязанность на родителей (читай -- репетиторов). Низкий уровень в школе -- нанимают репетиторов, чтобы хоть какие-то знания получить. Высокий уровень -- нанимают репетиторов, чтобы успеть за программой.
 
Очень жаль, что на форуме есть люди, которые распространяют сплетни!
А вообще, если вокруг лицея столько ажиотажа, значит он интересен людям, продолжает жить своей жизнью, а завистники были и будут всегда! Главное детям там нравится, а лентяи и бездари ни в какой школе учиться не будут!
 
Сейчас это не тот лицей искусств,который был когда я учился там (директором была Раиса Ивановна),на данный момент можно сказать что это школа для мажоров.Да там всегда учились дети довольно известных в харькове родителей ( Остапчук,Бандуркины внучки,Бакумовы,Давтян,Пилипчук и т.д. ) при том директоре они все выпустились и процентов 90% из них до сих пор остаются хорошими не зажравшимися людьми.Но на данный момент все наоборот.Понторезы родители,мелкие бизнесмены с завышенным чсв и такие же ростут их дети.
 
Очень жаль, что на форуме есть люди, которые распространяют сплетни!
А вообще, если вокруг лицея столько ажиотажа, значит он интересен людям, продолжает жить своей жизнью, а завистники были и будут всегда! Главное детям там нравится, а лентяи и бездари ни в какой школе учиться не будут!

очень жаль, что сами учителя в этом уверены, главное уверены в том, что так быть должно.
 
Сейчас это не тот лицей искусств,который был когда я учился там
Да сейчас в принципе уже все НЕ ТО. И мажоры мажористее, и понтов больше, чем реального результата. Но, на мой взгляд, это проблема глобальная, а не конкретного лицея искусств. Увы. Ну а то, что "мелкие бизнесмены с завышенным чсв" к искусству тянутся... Ну так хорошо же. Пусть лучше пляшут и поют, чем э.. разборки устраивают.
 
Очень жаль, что на форуме есть люди, которые распространяют сплетни!
А вообще, если вокруг лицея столько ажиотажа, значит он интересен людям, продолжает жить своей жизнью, а завистники были и будут всегда! Главное детям там нравится, а лентяи и бездари ни в какой школе учиться не будут!

Ажиотаж - это тема с 55сообщениями? Сравните с тем же "Очагом"..
Люди хотят составить свое мнение, а для этого недостаточно видеть только "орла" - вывеску и лестные отзывы, всегда хочется взглянуть на "решку" - на достоинство монеты, на ее вес, так сказать.. А там уж им самим решать, что для них важно, что перевешивает..

Наша дочь с любовью вспоминает лицей, точнее отдельных преподавателей, эстрадную группу в которой участвовала, концерты, конкурсы.. Но есть куча моментов, о которых она не хочет вспоминать..
Так что у каждого своя правда.. да и "сплетни" на ровном месте не рождаются..
 
удалить
 
Останнє редагування:
Люди! Да вообще о чём Вы говорите?! Мы сейчас учимся на подг.отделении и ни разу никто даже не намекнул на какую-либо благодарность! Вы рассуждаете о качестве подготовки.Я Вам скажу- такого позитивного отношения к детям как в лицее, я давно уже не встречала в нашем обществе.Здесь работают добрые,хорошие и интеллигентные люди.И действительно жаль,что вместо объективной информации преподносятся грязные сплетни.

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАААААА!
Видимо женщина с фиолетовыми волосами Лидия Васильевна Качур до вас еще "не добралась" или с вас взять нечего :D
Объективную информацию вы получите, когда будете учиться в 1-м классе;)
 
ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАААААА!
Видимо женщина с фиолетовыми волосами Лидия Васильевна Качур до вас еще "не добралась" или с вас взять нечего :D
Объективную информацию вы получите, когда будете учиться в 1-м классе;)
Боже, какой же бред) Сама заканчивала лицей, и никогда в жизни не видела, чтобы там хоть кто-то взятки брал) А вы, мамочки, если думаете, что Лидия Васильевна это все не читает и еще не поняла, кто пишет этот бред, то глубоко ошибаетесь) Кстати говоря, за 2 года моей подготовки и еще 10 лет обучения (4-й класс мы перескакивали) от Лидии Васильевны ничего, кроме хорошего, я не слышала и не видела, за что огромное ей спасибо. Так что запрячьте свою желчь подальше. И хватит унижать своих детей сомнениями в их талантах.
 
Конечно, бред. Мы учились на подготовке два года, никто о деньгах даже не упоминал. Сдаем экзамены и там посмотрим, всем удачи;)
 
удалить .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу