Летняя резина 2016-2017

Я не вижу смысла комментировать этот поток необоснованных обвинений ничего не имеющих общего с реальными причинами.
Но ты продолжай боятся, а я буду ездить :D

Мне все говорили,что на таз 185\55\15 это всё пропало.2 сезона отъездил и каждый год на море.Ни одной шишки и ровнейшие китайские диски :клас:
 
Мне все говорили,что на таз 185\55\15 это всё пропало.2 сезона отъездил и каждый год на море.Ни одной шишки и ровнейшие китайские диски :клас:

та блин...во первых многие вообще не знают что означает цифра в профиле и слепо верят что 30 профиль 175 резины по высоте равен 30 профилю 255й :D
во вторых 225\55 по борту это вообще не низкопрофилька ни разу.

я катал на низкопрофильке 205\40 - это реально низкопроилька и все отлично. И в Слатино постоянно ездил...а умники все рассуждали что нет у нас таких дорог....а я ездил в жто время пока они рассуждали :D:D:D
 
Мне все говорили,что на таз 185\55\15 это всё пропало.2 сезона отъездил и каждый год на море.Ни одной шишки и ровнейшие китайские диски :клас:

Вопрос в том как катать - прямо или зигзагами :D

та блин...во первых многие вообще не знают что означает цифра в профиле и слепо верят что 30 профиль 175 резины по высоте равен 30 профилю 255й :D
во вторых 225\55 по борту это вообще не низкопрофилька ни разу.

я катал на низкопрофильке 205\40 - это реально низкопроилька и все отлично. И в Слатино постоянно ездил...а умники все рассуждали что нет у нас таких дорог....а я ездил в жто время пока они рассуждали :D:D:D

Так профильность не высотой определяется а отношением :D 55 - верхняя граница низкого профиля. 40 ка - это уже изолента :)
 
Вопрос в том как катать - прямо или зигзагами

Нуда на азов зигзагами :D я б сутки ехал.Проблем не испытывал вообще.Ни одной шиши ни единого гнутого борта ;)

ширину умножаем на высоту и делим на 100 = высота резины ;)
 
Так профильность не высотой определяется а отношением :D 55 - верхняя граница низкого профиля. 40 ка - это уже изолента :)

А что тебе мягкость дает или отнимает ее - фактическая высота борта или цифра соотношения?
 
А что тебе мягкость дает или отнимает ее - фактическая высота борта или цифра соотношения?

Канечно соотношение :) поэтому и профиль пишут не в абсолютных цифрах а в соотношении.
 
то есть резина 225/55/17 будет жоще 175/60/15 ?
 
Жоще не жоще - хз. А вот пробить легче первую.

А почему легче?
По моему наоборот, у первой нагрузка на сантиметр контакта ниже так как площадь контакта выше из за большей ширины + фактическая высота профиля больше.

И если не жоще, то к чему все те разговоры выше были?
 
Так а к теме ближе, что там берут на 2016-2017

Вот понравился обзор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, хоть и первый в гугеле.
 
А почему легче?
По моему наоборот, у первой нагрузка на сантиметр контакта ниже так как площадь контакта выше из за большей ширины + фактическая высота профиля больше.

И если не жоще, то к чему все те разговоры выше были?

Патаму что :)
Прибить боковин не реально перпендекулярно. Ее надо сложить. А чем шире колесо тем больше рычаг и меньше поддерживающая опора.
 
Патаму что :)
Прибить боковин не реально перпендекулярно. Ее надо сложить. А чем шире колесо тем больше рычаг и меньше поддерживающая опора.

Так выходит по этой логике чем ниже боковина - тем ее сложнее сложить ? :D
Выходит что низкопрофильку сложнее пробить чем полный профиль.

А как насчет мягкости хода?
Где мягче на широком колесе с высоким профилем или более узком колесе и более низким профилем?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно еще глянуть на тесты резины
 
В общем хотел взять себе лето новое. Полистал предложения но все какое то унылое и агли.
ты на М5 по автобанам гонять собрался?
В Украине нет дорог, нет тех скоростей, на которых вылазит ощутимая разница в характеристиках, поэтому такие темы создавать человеку, котрых не первый год за рулём - моветон. Есть лавэ, пошёл, тихо купил и не ипи людям мозг, называя прошлогоднюю резину брежневским отстоем.
 
ты на М5 по автобанам гонять собрался?
В Украине нет дорог, нет тех скоростей, на которых вылазит ощутимая разница в характеристиках, поэтому такие темы создавать человеку, котрых не первый год за рулём - моветон. Есть лавэ, пошёл, тихо купил и не ипи людям мозг, называя прошлогоднюю резину брежневским отстоем.

точнее и не скажешь!:клас:
 
ТС, я в свое время перещупал практически всю продаваемую у нас в городе резину в нужном тебе размере. Сейчас появились конечно новинки, нооо тенденции думаю остались те же
Вот покури тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2898454
 
ты на М5 по автобанам гонять собрался?
В Украине нет дорог, нет тех скоростей, на которых вылазит ощутимая разница в характеристиках, поэтому такие темы создавать человеку, котрых не первый год за рулём - моветон. Есть лавэ, пошёл, тихо купил и не ипи людям мозг, называя прошлогоднюю резину брежневским отстоем.

хороший спич :) :клас:
 
ты на М5 по автобанам гонять собрался?
В Украине нет дорог, нет тех скоростей, на которых вылазит ощутимая разница в характеристиках, поэтому такие темы создавать человеку, котрых не первый год за рулём - моветон. Есть лавэ, пошёл, тихо купил и не ипи людям мозг, называя прошлогоднюю резину брежневским отстоем.

1 - Нет по Харькову ездить :)
2 - Разница мне очень хорошо заметна как в шуме так и в начале скольжения при боковых нагрузках.
3 - ПОшел бы и купил, но нечего.
4 - Гудьер Игл Елочкой - уже не производиться минимум парту тройку лет, а резина которая 3-4 года лежала годиться разве что для клумб.
 
Назад
Зверху Знизу