Летний пришкольный лагерь

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2007
Повідом.: 296
Летний пришкольный лагерь

Скоро отзвенит наконец-то последний звонок и....здравствуй, школа! Опять! Детский пришкольный лагерь. 10 грн\день. Сказали ходить обязательно-преобязательно, пропускать нельзя. А у нас планы, хотим уехать в последних числах мая. Завуч говорит-ну...если очень надо...то конечно езжайте...Только сдайте всю сумму за питание в лагере. Классная руководительница хорошая, подводить её не хочется, но и просто так дарить деньги тоже не хочется. Может кто что посоветует? Как у Вас с лагерем в школе обстоят дела?
 
Этот вопрос немного обсуждался в теме "Поборы в школе" (последняя страница). В нашей школе в лагерь ходят по желанию и оплачивают только те, кто ходят. Мы ходим с удовольствием.
 
нам сказали, что если не ходите(уезжаете ), то платить не надо
 
Скоро отзвенит наконец-то последний звонок и....здравствуй, школа! Опять! Детский пришкольный лагерь. 10 грн\день. Сказали ходить обязательно-преобязательно, пропускать нельзя. А у нас планы, хотим уехать в последних числах мая. Завуч говорит-ну...если очень надо...то конечно езжайте...Только сдайте всю сумму за питание в лагере. Классная руководительница хорошая, подводить её не хочется, но и просто так дарить деньги тоже не хочется. Может кто что посоветует? Как у Вас с лагерем в школе обстоят дела?

Одно название лагерь :іржач: И что значит заплатите на питание :confused:
Советую не платить и не ходить
 
Скоро отзвенит наконец-то последний звонок и....здравствуй, школа! Опять! Детский пришкольный лагерь. 10 грн\день. Сказали ходить обязательно-преобязательно, пропускать нельзя. А у нас планы, хотим уехать в последних числах мая. Завуч говорит-ну...если очень надо...то конечно езжайте...Только сдайте всю сумму за питание в лагере. Классная руководительница хорошая, подводить её не хочется, но и просто так дарить деньги тоже не хочется. Может кто что посоветует? Как у Вас с лагерем в школе обстоят дела?

нам сказали: заплатите, а потом езжайте куда хотите.. мы так и планируем.
 
А зачем платить за питание если ребенок не будет там питаться? Я чего то не понимаю? )
 
А зачем платить за питание если ребенок не будет там питаться? Я чего то не понимаю? )

пусть родители придут за ребёнка поедят:D
такая же история но мы уходим в другую школу поэтому не паримся
хотя примерно так же и в том году было мы не ходили и не платили и всё нормально
 
А нам каждый год говорят сдавайте за лагерь 100грн все ,а кто будет ходит еще 40 за питание.
 
нам сказали: заплатите, а потом езжайте куда хотите.. мы так и планируем.

идете напрямую к директору. спрашиваете, на каком основании вас обязывают платить за ненужную вам услугу, если директор департамента образования при Харьковском горсовете прямым текстом сказала: "Пришкольный лагерь -- дело исключительно добровольное". если у директора школы другое мнение, вслух уточняете: "То есть я могу озвучить номер школы и вашу фамилию, когда поеду уточнять ситуацию в департамент?"

гарантирую: вопрос разрешится в вашу пользу ;)

у нас в школе лагерь -- "обязательно-преобязательно для всех". но я оплатила только четыре дня, и то по единственной причине: они -- экскурсионные (типа экскурсии, которые включены в обязательную образовательную программу, но по разным причинам не состоялись в течение года). по истечении этих 4х дней лагерь переходит в обычный никому не нужный лагерный режим, который мне нафик не сдался.
 
Да, вы конечно можете директора припугнуть, но на самом деле всё исходит свыше! У школ есть план, где чётко прописано кол-во детей, которые должны посещать этот "лагерь" и их задача - этот план выполнить, вот поэтому и заставляют они детей ходить туда (ну или хотя бы деньги сдать). А всё потому, что тот самый департамент заключил договор с одной конторой, которая обслуживает школы по питанию, и если кол-во детей будет маленькой им сотрудничать будет не выгодно, вот и всё, чистая коммерция. Как будто вы не в Украине живёте!))
 
Да, вы конечно можете директора припугнуть, но на самом деле всё исходит свыше! У школ есть план, где чётко прописано кол-во детей, которые должны посещать этот "лагерь" и их задача - этот план выполнить, вот поэтому и заставляют они детей ходить туда (ну или хотя бы деньги сдать). А всё потому, что тот самый департамент заключил договор с одной конторой, которая обслуживает школы по питанию, и если кол-во детей будет маленькой им сотрудничать будет не выгодно, вот и всё, чистая коммерция. Как будто вы не в Украине живёте!))
К сожалению, Вы правы. Есть план, который школы должны выполнять. Но тут ещё вот в чем загвоздка. Отказываешься платить-подставляешь классного руководителя- "Не умеете работать с родителями". У нас отличный классный руководитель-молодая девушка, ответственная, трудолюбивая, отзывчивая. Не хотелось бы ей подкидывать проблемы.
 
К сожалению, Вы правы. Есть план, который школы должны выполнять. Но тут ещё вот в чем загвоздка. Отказываешься платить-подставляешь классного руководителя- "Не умеете работать с родителями". У нас отличный классный руководитель-молодая девушка, ответственная, трудолюбивая, отзывчивая. Не хотелось бы ей подкидывать проблемы.

Вспомнился анекдот. Заранее извините за прозу жизни.

Папа с Вовочкой идут по улице и видят двух собачек.
- Папа, а что собачки делают?
- Видишь ли, сынок, та собачка, которая наверху, поранила себе лапку и не может идти. А та, которая внизу - очень добрая и помогает ей идти.
- Папа, а почему добрых всегда е...ут?
 
А почему все так против лагеря? Такая хорошая возможность пристроить ребенка. Мы в прошлом году отходили весь срок. Ребенок доволен (каждый день экскурсии, в школе их тоже развлекали: то рисовали, то лепили, английский в игровой форме). В этом году решили поехать на море и поэтому отпросились. Так ребенок не хочет ехать "Хочу в лагерь" Проблем с "отпроситься" никаких. Не оплачивали.
 
Я думаю не все против.Некоторым это реальная помощь в том, чтобы куда-то пристроить ребенка ,вместо сидения за компьютером например.У нас есть бабушка в пригороде в частном доме и не хочется чтоб ребенок еще 3 недели торчал в городе.И не будет он ходить в лагерь, а оплатить 100 грн прийдется, хоть они бы не лишними и нам были.
 
Наверное, школьный лагерь школьному лагерю рознь. Вот то, что предлагает наша школа, я с трудом могу назвать лагерем!(( День не организован абсолютно, дети сидят в душном помещении школы или жарятся под солнцем в школьном дворе! Нет уж, спасибо, не нужно нам такое "оздоровление и досуг". Конечно, повезло тем родителям, у которых в школьном лагере и рисование и английский в игровой форме, но я уж сильно сомневаюсь, что это во всех школах так. Мне на этот год удалось найти альтернативу, хочу попробовать своих отправить в английский дневной лагерь от языковых курсов Грин Форест. может кто-то что слышал об этом лагере? мои со школы принесли листовки (им там раздавали) и в один голос кричат, что хотят туда. Там и английский весь день и рисование и лепка и всякие мастер классы обещают, и кормить будут в кафе, а не в школьной столовке. Стоимость конечно, не 10 грн\день, но думаю, оно того стоит. А как вам такая альтернатива школьному лагерю? Может кто-то уже пробовал ранее? есть отзывы?
 
вам наверное виднее (реклама на форуме платная);)
 
А я уже думала День сурка. Вчера вроде такое уже читала. Да, 3 сообщения iMaryJane из четырех про платный летний лагерь.
 
И не будет он ходить в лагерь, а оплатить 100 грн прийдется, хоть они бы не лишними и нам были.

это просто феерия какая-то
сказать маленькое короткое слово "нет" никогда не пробовали?
в ответ на впаривание того, что Вам не нужно)
 
А я уже думала День сурка. Вчера вроде такое уже читала. Да, 3 сообщения iMaryJane из четырех про платный летний лагерь.
А меня подруга уверила, что на форуме много людей, готовых дать совет, вот я и решила спросить о том, что меня волнует. Если тут считается это неприемлемым, не судите строго, я честно говоря, не частый посетитель подобных мест. А если кто-то и правда может посоветовать хороший лагерь (не выездной) в Харькове - буду благодарна. Просто хочу своих определить куда-то сразу после завершения занятий в школе и до семейной поездки на море (на первые 3 недели июня), но нас школьный лагерь нас не устраивает((
 
Назад
Зверху Знизу