Лекарства не по возрасту.

Спасибо за совет, сама об этом думаю чтоб не ездить в п-ку(а она то еще не рядом с домом) но вот мазать момом и горчичники делать буду и лисобакт даю.

Мом-хорошая штука:)
у нас аналог от д-ра Тайса-эвкалиптовый бальзам:)
классно помогает...мажем грудку,спинку,пяточки и переносицу.
 
конечно бывает,что назначаются препараты "не по возрасту",особо страшного тут ничего нет,однако перед назначением учитываются соотношение риск-польза от назначенного препарата (так уж он необходим или возможно ему есть альтернатива).У некоторых препаратов нет клинических испытаний в соответствующей возрастной группе (а это мягко говоря, очень недешево,даже для заграницы),некоторые не имеют удобной для определенного возраста лекарственной формы..ну и т.д. Поэтому чаще всего некоторые препараты применяют в более раннем возрасте, исходя из клинического опыта. А вы вправе согласиться или нет с назначенным лечением (вопрос доверия врачу).
 
.У некоторых препаратов нет клинических испытаний в соответствующей возрастной группе (а это мягко говоря, очень недешево,даже для заграницы),некоторые не имеют удобной для определенного возраста лекарственной формы..ну и т.д. Поэтому чаще всего некоторые препараты применяют в более раннем возрасте, исходя из клинического опыта. А вы вправе согласиться или нет с назначенным лечением (вопрос доверия врачу).


ставить клинические опыты на детях - как бы это помягче прокомментировать ... Может все-таки стоит начинать с мышек и хомячков ?
 
ставить клинические опыты на детях - как бы это помягче прокомментировать ... Может все-таки стоит начинать с мышек и хомячков ?

Мышки и хомячки- этап в таких случаях обычно первичный и как правило пройденный. любой препарат, который получает разрешение применяться для лечения, должен пройти обязательный этап - клинические испытания (как бы грубо это ни звучало), вы наверное слышали про добровольцев, которые участвуют в подобных исследованиях, да и в больницах (даже детских) иногда предлагают пройти бесплатно курс лечения каким-либо новым препаратом с подписанием соответствующих бумаг.
 
Маме, которая лечит грипп или ОРВИ, адресую совет.
Не надо манюне горчичников, пожалуйста!!! Лучше купить для лечения кашля на рынке немножко козьего жира, капельку растопить в ложке, растереть спинку и грудку и тепло одеть.
Ну, и пить, пить, пить... У меня сын вообще не пьет чай, так я его по глоточку или по столовой ложке выпаиваю тепленьким компотом из сухофруктов или просто водой.
Если это вырус - то он отравляет организм малыша токсинами, а их безопасно можно только вымыть:клас:
Поверьте, это помогает.
И обязательно спреем в носик, имею ввиду солевой раствор. Если в эконом режиме, то приготовьте дома и из пипетки.
Ну, и проветривать.

Просто столько идиотизма, как у участковых врачей, еще поискать. Все их назначения, если сами плохо разбираетесь, перепроверяйте в гугле. Просто всеми горчичниками, банками-склянками, момами и иммуностимуляторами (про отхаркивающие средства вообще молчу - преступление) Вы не помогаете, а мучаете организм любимого чада.
Вот для примера возьмите и прогуглите сейчас такой запрос про всякие отхаркивающие для малят:( И все встанет на свои места. Это очень опасно.

Я никакого отношения к медицине не имею, но у меня есть думающая голова на плечах. Проверено:D Помогает и в лечении тоже
 
Мышки и хомячки- этап в таких случаях обычно первичный и как правило пройденный. любой препарат, который получает разрешение применяться для лечения, должен пройти обязательный этап - клинические испытания (как бы грубо это ни звучало), вы наверное слышали про добровольцев, которые участвуют в подобных исследованиях, да и в больницах (даже детских) иногда предлагают пройти бесплатно курс лечения каким-либо новым препаратом с подписанием соответствующих бумаг.

я это знаю - но это не про ситуацию, описанную в этой теме
 
Просто всеми горчичниками, банками-склянками, момами и иммуностимуляторами (про отхаркивающие средства вообще молчу - преступление) Вы не помогаете, а мучаете организм любимого чада.
:клас:
Нигде, кроме нас, никакие банки-горчичники давно не применяются. А в некоторых странах даже считается, что они ухудшают течение болезни.
 
d-dime:
Вы спросили-я ответила, по теме написала в предыдущем посте
 
Так в чем вопрос: в возрастных ограничениях в применении препарата или в обоснованности назначенного лечения. Если первое, то листок-вкладыш - это информация для пациента, а врач при назначении пользуется другими материалами. Если второе, то все перечисленное (если идет речь действительно об ОРВИ) - это из серии "ну надо ж что-то делать".
 
Так в чем вопрос: в возрастных ограничениях в применении препарата или в обоснованности назначенного лечения. Если первое, то листок-вкладыш - это информация для пациента, а врач при назначении пользуется другими материалами. Если второе, то все перечисленное (если идет речь действительно об ОРВИ) - это из серии "ну надо ж что-то делать".

та кто его поймет у нашего педиатра диагноз очень быстро и часто меняется. Но моем мнение ОРВИ.
 
Мне как-то врач сказал: "Нечего заглядывать и вычитывать инструкции. Это для врачей. А вы давайте как говорят". Но это ж надо доверять врачу
 
Нам как-то назначали. Лежали в больнице (в 6,5 лет) с менингитом, назначали нимегезик по 0,5 таблетки. По инструкции - кажется лет с 10 или с 12. В такой ситуации с врачами спорить не стала, врача нашего в инфекционке хвалили, так что ориентировалась на ее опыт и знания. Хотя инструкции обычно все же читаю, особенно выписанные невропатологом. Часто препарат отменяю, могу уточнить у знакомого врача (не педиатра), обычно мое мнение совпадает с моим.
И еще сталкивалась с тем, что одно и то же действующее вещество в составе мед. препаратов, разные производители советуют с разного возраста. Например, леденцы от кашля, в составе которых есть амилметакрезол. Одни рекомендовали его с 3-х лет, другие - с 14. Так что такую тонкость тоже надо учитывать.
 
Изначально врачом был озвучен диагноз грипп.

Но вот записи в карточке вообще нет ни какой.
А Вы не хотите спросить Вашего педиатра, почему в карточке не записан озвученный ею диагноз, и, соответственно, нет и озвученых назначний?
И, предполагаю далее, нет и за них ответственности?:rolleyes:
 
А Вы не хотите спросить Вашего педиатра, почему в карточке не записан озвученный ею диагноз, и, соответственно, нет и озвученых назначний?
И, предполагаю далее, нет и за них ответственности?:rolleyes:

В этот раз она сказала, что просто не успела, если и на следующий приём не будет, то не много поскандалю, но не думаю, что это что-то изменит.
 
В этот раз она сказала, что просто не успела, если и на следующий приём не будет, то не много поскандалю, но не думаю, что это что-то изменит.
Детей такого возраста с диагнозом "грипп" обычно отправляют в больницу без разговоров. Потому как это смертельно опасно и заметно за километр: с температурой у ребёнка под 40 Вы бы на форуме не сидели. Потому ну очень сомневаюсь, что это был грипп.
 
Нам как-то назначали. Лежали в больнице (в 6,5 лет) с менингитом, назначали нимегезик по 0,5 таблетки. По инструкции - кажется лет с 10 или с 12. В такой ситуации с врачами спорить не стала, врача нашего в инфекционке хвалили, так что ориентировалась на ее опыт и знания.
Вообще-то (если по нормальному), врач должен ориентироваться вовсе не на инструкцию.
Например, если в ней написано, что нельзя например до какого-то возраста, то это может означать всего-навсего то, что нет достаточных сведений о применении в этом самом возрасте. Врач же должен исходить из того, что в данном случае несёт меньший вред - возможная побочка или сама болезнь.
Но это в идеале. В реале врачи часто боятся назначать не по инструкции.
 
В этот раз она сказала, что просто не успела, если и на следующий приём не будет, то не много поскандалю, но не думаю, что это что-то изменит.

Вот уж ни за что не поверю, что "не успела":D
Как-то случайно после 2х лет ребенка попала мне в руки наша карточка. Так вот я с изумлением узнала не только про проведенные ежемесячные тематические лекции (которых не было и намека, но то Бог с ними), но также и то, что мы, оказывается, вызывали педиатра минимум раз в сезон и было у нас каждый раз ОРЗ.. А на самом деле к этому моменту врача не вызывали ни разу, но, видимо, не может же ребенок совсем не болеть, правда?;) А так наши педиатры безмерно заняты, ага. Куда там успеть реальный диагноз зафиксировать, не, на это времени уже не остается...:rolleyes:
 
это сплошь и рядом )
Стандартные лекции, стандартные записи о том, что ребенок -искусственник с полугода (при том, что грудью кормились почти ло 2-х лет, а педиатра не видили с 5-ти месяцев и до года, потом еще полгода не видели), стандартные схемы лечения. Сказали, что нужна гомеопатия - назначим, решили, что физиопроцедуры при бронхите - это класс, давайте назначим, даже при наличии противопоказаний...
короче, мрак.
Это не умаляет профессионализма врачей, вытаскивающих детей с того света.
 
Такова наша система. Как правило, совершенно неважно, насколько хорошо врач лечит. Важно, насколько хорошо он пишет бумаги.
 
Назад
Зверху Знизу