Лекарства не по возрасту.

Ещё раз повторяю - в таком возрасте отхаркивающее НЕЛЬЗЯ. Это просто старая советская традиция, противоречащая всем канонам.
В качестве капель в нос вместо хлорофиллипта попробуйте аквамарис или даже обычную воду. Результат Вас сильно удивит. В том числе в смысле денежных затрат.
 
Ещё раз повторяю - в таком возрасте отхаркивающее НЕЛЬЗЯ. Это просто старая советская традиция, противоречащая всем канонам.
В качестве капель в нос вместо хлорофиллипта попробуйте аквамарис или даже обычную воду. Результат Вас сильно удивит. В том числе в смысле денежных затрат.

а чем опасен лук? Можете объяснить?
хлорофиллипт - 10 грн., аквамарис - 50 грн. В чем удивление?
Аквамарис может помочь, а может и нет. На хлорофиллипт больше надежды. И какой от него может быть вред?
 
Дело не в луке. (Вообще-то это тоже объяснялось уже не раз, но повторю.)
Дело в том, что приблизительно до пяти лет ребёнок просто в силу физиологических моментов НЕ МОЖЕТ откашляться, как взрослый. Т.е. кашель не выполняет той роли, которую выполняет у взрослого - отхождение мокроты. Не может выполнять, так ребёнок устроен, не сформировалась у него ещё эта функция, как надо. Потому назначение отхаркивающих приводит лишь к лишним мучениям. Сам же по себе кашель чаще всего вызван не раздражением бронхов, а просто стекающей по задней стенке глотки слизью.
Бывают исключения, конечно, когда бороться с кашлем надо (коклюш например), но это бывает относительно редко.
Что же касается хлорофиллипта, то это лекарственное средство вообще-то, а не просто игрушка. А любое лекарство назначаться должно не потому что "вреда от него нет". К тому же он часто как раз раздражает слизистую.
Аквамарис я привёл просто как пример. Вполне можно пользоваться обычной водой.
 
Я конечно, не медик, и не знаю, как Вы Booker лично своих детей лечили.
Но я знаю, что такое кашель 3 месяца, а врачи говорят - ничего страшного, такое бывает и говорят приблизительно то, что написали Вы.
Моему ребенку и детям моих подруг помогал лук с молоком.
По поводу воды - согласна, помогает высморкаться, но не вылечить насморк.
Да, кстати перед сном - обязательная процедура обильного промывания водой носоглотки (только сомневаюсь что полуторагодовалый с этим справится, а тем более родители, которые такого не практикуют)
 
интересно как затолкать в ребенка лук с молоком? Я бы и сама эту муть пить не стала.

Лисобакт наша педиатр тоже любит, другое дело, что ребенок в годик рассасывать не может, поэтому не употребляли до 3 лет
 
Интересно, а что же Вы пьете? Какую муть? Чисто из любопытства.
Моему ребенку к примеру панадол и еже с ним препараты не затолкаешь, на 95% аптечных препаратов или рвота устойчивая, либо не помогают.
 
Моему ребенку и детям моих подруг помогал лук с молоком.
По поводу воды - согласна, помогает высморкаться, но не вылечить насморк.
Так я ж не спорю. Я давно уже знаю, что как и чего надо лечить лучше всего знает не врач, а лучшая подруга.
(Кстати, если Вы опубликуете найденный Вами способ ЛЕЧЕНИЯ насморка, думаю, что больше ходить в обычную поликлинику Вам вряд ли придётся. У миллионеров обычно свои личные врачи.)
 
Интересно, а что же Вы пьете? Какую муть? Чисто из любопытства.
Моему ребенку к примеру панадол и еже с ним препараты не затолкаешь, на 95% аптечных препаратов или рвота устойчивая, либо не помогают.

обычно то, что доктор назначит)
 
Так я ж не спорю. Я давно уже знаю, что как и чего надо лечить лучше всего знает не врач, а лучшая подруга.
(Кстати, если Вы опубликуете найденный Вами способ ЛЕЧЕНИЯ насморка, думаю, что больше ходить в обычную поликлинику Вам вряд ли придётся. У миллионеров обычно свои личные врачи.)

Про лук не подруга рассказала, а в годовалом возрасте, когда он познавал кухню был найден лук. Отобрать его я не смогла, он его ел как яблоко. Съел всю большую луковицу и т.о. вылечил сам себя от 3-х месячного кашля.

обычно то, что доктор назначит)

значит Вам повезло.
У меня ребенок не пьет аптечных препаратов. И это не прихоть.
 
Вот только мы в филиале и тут всего два врача(одинаковой квалификации, имхо) а искать врача не рядом с домом не считаю удобным, но это я так к слову.

даже из сообщений в этом форуме, в частности Букера, можно получить всю необходимую информацию о принципах лечения ОРВИ. Он об этом писал уже много раз. А рекомендации педиатра по "лечению" просто игнорировать - во всяком случае если речь идет о банальном ОРВИ ...
 
даже из сообщений в этом форуме, в частности Букера, можно получить всю необходимую информацию о принципах лечения ОРВИ. Он об этом писал уже много раз. А рекомендации педиатра по "лечению" просто игнорировать - во всяком случае если речь идет о банальном ОРВИ ...

Изначально врачом был озвучен диагноз грипп.
Сегодня ходили на приём, послушала и сказала что появились хрипы и направила с понедельника на электрофорез, а до этого горчичники+горчица в носочки+мазь др.мом, ну и прошлое лечение продолжать.
Но вот записи в карточке вообще нет ни какой.
 
интересно как затолкать в ребенка лук с молоком? Я бы и сама эту муть пить не стала.

Лисобакт наша педиатр тоже любит, другое дело, что ребенок в годик рассасывать не может, поэтому не употребляли до 3 лет

нам советовали растирать в ложке и высыпать на язычок:)
он сладенький,так что это не противно.
 
Изначально врачом был озвучен диагноз грипп.
Сегодня ходили на приём, послушала и сказала что появились хрипы и направила с понедельника на электрофорез, а до этого горчичники+горчица в носочки+мазь др.мом, ну и прошлое лечение продолжать.
Но вот записи в карточке вообще нет ни какой.

Санни решать вам, но все эти "назначения" можно с чистой совестью игнорировать ... Говорю это в том числе и опираясь на собственный опыт - мы успешно выздоравливали и без всего этого "стандартного" набора :)
 
нам советовали растирать в ложке и высыпать на язычок:)
он сладенький,так что это не противно.

а я свою научила сосать аскорбинку так что и с лисобактом проблем нет

Санни решать вам, но все эти "назначения" можно с чистой совестью игнорировать ... Говорю это в том числе и опираясь на собственный опыт - мы успешно выздоравливали и без всего этого "стандартного" набора :)

Если бы это все назначали мне, то скорее всего не делала бы. А вот ребенку это другое, волнение и перестраховка присутствует.
 
а я свою научила сосать аскорбинку так что и с лисобактом проблем нет



Если бы это все назначали мне, то скорее всего не делала бы. А вот ребенку это другое, волнение и перестраховка присутствует.

моя тоже лекарства без проблем с года рассасывает:)
хотя в аскорбинке до кислого доходит и плюется дальше,чем видит:D
 
Если бы это все назначали мне, то скорее всего не делала бы. А вот ребенку это другое, волнение и перестраховка присутствует.

Санни все то что вы написали нигде в цивилизованном мире не используется - так что перестраховка эта условная - по принципу "хуже не будет". Но и лучше тоже.
А насчет электрофареза - какая перестраховка в том, что в разгар эпидемии ребенок будет приходить в поликлинику, проходить мимо больных детей (здоровых там сейчас почти нет) и проходить процедуры в одной комнате с другими больными детьми ? Наверняка вы знате, что в период заблолеванийь ОРВИ и гриппом одна из основных рекомендаций- ограничить контакт ребенка с другими людьми, чтобы снизить риск заражения. А вам фактически предлагают приводить его туда, где концентрация больных детей максимальная - на процедуры в поликлинике. Не говоря о том, что польза электрофареза з точки зрения современной науки не доказана.
 
Санни все то что вы написали нигде в цивилизованном мире не используется - так что перестраховка эта условная - по принципу "хуже не будет". Но и лучше тоже.
А насчет электрофареза - какая перестраховка в том, что в разгар эпидемии ребенок будет приходить в поликлинику, проходить мимо больных детей (здоровых там сейчас почти нет) и проходить процедуры в одной комнате с другими больными детьми ? Наверняка вы знате, что в период заблолеванийь ОРВИ и гриппом одна из основных рекомендаций- ограничить контакт ребенка с другими людьми, чтобы снизить риск заражения. А вам фактически предлагают приводить его туда, где концентрация больных детей максимальная - на процедуры в поликлинике. Не говоря о том, что польза электрофареза з точки зрения современной науки не доказана.

Спасибо за совет, сама об этом думаю чтоб не ездить в п-ку(а она то еще не рядом с домом) но вот мазать момом и горчичники делать буду и лисобакт даю.
 
Назад
Зверху Знизу