Легенды ХТЗ (+Рогань)

"Чайка", "Юбилейный", "Юность" - легендарные места. :клас:
 
чудеснейший район, который забыли в конце семидесятых бульдозерами притоптать.
что ж там хорошего, вспомнить только быдло заведение лас-вегас на пролете, "титаники" кто не знает это общежития в шесть этажей, на каждом этаже 40 комнат и один общий сортир. В комнатах живет интеллигенция с 8 классами образования и тремя ходками в места, изображенные на фотографии с первой страници, продукты жизнедеятельности "хомосапиенс" тянуться по лестницам вплоть до 6 этажа.
Да, в защиту жителей ХТЗ добавлю, это просто Брайтон Бич по сравнению с основами и всякими там москалевками. И "Роганью" называют жилмассив "Восточный", почему не знаю, может потому, что там пивзавод, который когда-то принадлежал ТМ Рогань.
 
Бредишь?
Ты этим даже как-то ХТЗ опустил со своим плюсом не роганского жилмассива, а Рогань.
Рогань есть малая и большая - это сёла возле ХТЗ, если ехать в сторону Веденки или Покровки.
Предлагаю тебе с твоим творчеством выйти и представить его возле фонтана - что касается 6 участка ХТЗ, то тебе на моём участке никто и слова против не скажет, но...потом убъёт.


КАК ГОВОРИТ МОЙ ЗНАКОМЫЙ:
кому в жизни нЭ вЭзе, той живЭ на ХТЗ
 
чудеснейший район, который забыли в конце семидесятых бульдозерами притоптать.
что ж там хорошего, вспомнить только быдло заведение лас-вегас на пролете, "титаники" кто не знает это общежития в шесть этажей, на каждом этаже 40 комнат и один общий сортир. В комнатах живет интеллигенция с 8 классами образования и тремя ходками в места, изображенные на фотографии с первой страници, продукты жизнедеятельности "хомосапиенс" тянуться по лестницам вплоть до 6 этажа.


Раньше, это был работящий район, (завод и.т.д.) сейчас дети района......
Граждани! пиздота еще та.....У меня пару тройку знакомых живёт там, и все в один голос кричат "хАваемся" бл.!!!!
какие поэты там присутствует в теме? какие стихи? ребята, проснитесь
 
район конечно не фонтан, но и не такой пиздец как - салтовка:)
 
Когда козак Харько ехал основывать Харьков и позировать для памятника - он обронил сэмки. На этом месте выросли первые жители ХТЗ
козак Харько ехал со стороны холодной горы )))
 
я когда то на ХТЗ подцепил по юности телку
пошли к ней на хату,тыры пыры
ночью вышел поссать и попить водички,так как труба горела
искал искал кухню,так и не нашел
пришлось попить в ванной с крана
я чес гря так нихуя не понял
 
И "Роганью" называют жилмассив "Восточный", почему не знаю, может потому, что там пивзавод, который когда-то принадлежал ТМ Рогань.
Не совсем так. Есть поселок Восточный, а есть жилмассив Рогань
 
Не дієзи цвітуть, не бемолі -
Це залізо залізо гризе,
То в безлюдному, дикому полі
Корпусами стає ХТЗ. )))))

Павло Тичина.
 
Ты клоун, потому что Восточный - это посёлок всю жизнь был, так же как и ХТЗ.
Я вырос на Восточном, а моя бабушка жила на ХТЗ, на 6 участке, Шалапаловка. Я знал оба лагеря прекрасно.

И никто никого от нас их не называл - это были сёла такие под Харьковом. Просто мы туда купаться ездили чаще, чем в нашу ненавистную Салтовку на Немышлю - лично у меня там любая поездка была с кровью.

Написано, не знаю, возможно, читать не умеем? А Вы, дяденька, хам однако.
 
Есть малая Рогань, большая Рогань (это сёла там рядом такие, мы туда купаться постоянно ездили) и есть жилмассив Рогань.
Мне ведь рассказывать такое не надо, я там вырос.

я вообще то не тебе рассказівал
если быть точнее то большая рогань не село а поселок ;)
 
Ты кто???
С кем пробовал в работу влиться?


какая работа?? до него еще за 2 года, было поставлено борудывание (шаурма) не удачно.
И с тех пор это... было в Городе не удачно!!!
Пока барабан не отрекомендовал себя как настоЯщий шаурмащиЙ)))))))))))
 
"Чайка", "Юбилейный", "Юность"
Раёнчик моего детства.Отец мой 1954 года рождения-много чего рассказывал.Грубо говоря там где заканчиватся базар ХТЗ были минные поля.Был случай(разминирование мины) молодому парню(школьнику) оторвало руки и ноги,но остался жив.За ОРДЖО(кинотеатр)там где сейчас ДК ХТЗ были другие поля но уже немного позже-кукурузные
Ну а в самом ДК ХТЗ меня крестили в "Пионэры")))))))А движ по приему мороженного продолжался в "Юности"
 
НЯП там в районі зупинки Тб3, 36 "Зелений Гай" (стара назва - 2-ї п'ятирічки) був "вмурований" телевізор чи то "береза", чи "електрон". Фото десь пробігало.
А почему был? Он и сейчас там. Радиомастерская с космическими ценами:іржач::іржач::іржач:
 
Так ты ссыкунота из двухэтажек что-ли?
А я то думаю, что за писюн тут волает.
Ну теперь понятно.
А я Леха из четырнадцатого, который с Гнездом старшим колбасился.
Так бы сразу и сказал, что ты наш, а то околесицу, нести начинаешь.
а я Жека утюг
 
тогда купонов никаких не было
а шо было в начале 90-ых?
тугрики?

С января 1992 до 1996 денежной единицей Украины были купоно-карбованцы, в просторечии купоны.
300px-Ukr081_f.jpg
 
Назад
Зверху Знизу