Легендарные магазины Харькова, которых уже нет

И там же авто продавали. Вначале только авто, а потом вход бы направо от общего.
пипец, это ж было бог знает когда))Я лично авто в мелодии не застал, но родители рассказывали

Магазин Охота - недалеко от мелодии. Аквариум там был с рыбами и мелочью на дне. Стекла были толстенные, если близко к нему подойти, в упор почти и смотреть то глюки были))
 
Юный техник (позже Швейные машины), а на углу переулка Короленко и проспекта кинотеатр Хроника, позже магазин Букинистика.
"Русский чай", блин, на Сумской - недалеко от бывшего ресторана Театральный.
Кстати, ресторана Центральный тоже давно нет. Рядом с Мелодией, которой нет.
И ресторана Горка кажись нет. Там небольшой супермаркет.
Терра нова была в центральном, что сейчас не знаю

Вместо Горки - небольшой маркет, забыл как называется
 
Наливайку-пирожковую в подвале на Сумской около оперного вспоминали? :) Где потом был то ли Пулемет или какой-то другой фастфуд
 
Не знаю, было -нет, но большая тема,нереально прочитать.
Напротив Спартака(спортивное счастье советских детишек ),на ХТЗ,где сперли выше велик))) был магазин Солнышко для детей, слева от Солнышка был 23 магазин, сейчас там НП, справа от Солнышка была Ласточка,продуктовый(если шо -я с Ласточки))),напротив-Овощной,куда часто завозили конфеты Лайма из Литвы (сейчас это АТБ),сбоку от Ласточки справа в полуподвале-зарядка сифонов(это лучшее ситро-лимонад, которые я когда-либо пил в жизни))), дальше сбоку от Дворца пионеров стоит недостроенные бассейн(сейчас церковь московского паханата ) Дальше, уже на другой стороне , где рынок, прям на остановке любимые Канцтовары, где любимейшим отделом было Фото и игрушки)))За Канцтоварами с одного боку Дом Быта, а с другого бока -Молочный магазин, дальше еще был Хозяйственный. Переходим на эту сторону ,где Дворец пионеров , идем в сторону кинотеатра Орджоникидзе(сейчас это Класс) и попадаем в Мебельный, на втором этаже Галантерея,на третьем-Одежда. Переходим на перекрестке слева кабак Юбилейный, сзади по диагонали - Гастрономия и парикмахерская, дальше , через дорогу -Одежда(на остановке 3 х эт. магаз) ,за Одеждой похожее здание- Гастроном, еще глубже,слева-магазин Океан, а перед ним была почта и хлебный в маленьком магазинчике со сладостями. После кабака ,шел кинотеатр в бывших конюшнях( еще на плитке в кинотеатре можно было найти остатки стружки от конюшен))), потом шел современный ДК ХТЗ(чуть ниже,напротив, тот самый любимый Юный Техник), а дальше,после 5 стомат.поликлинки, как писала Нужно подумать , только слева, если к метро идти ряд магазинов - книжный, почта , букинист, библиотека, на углу Ювелирный, а за ним Гастроном, за Гастроном поворачиваем обратно от метро к ДК- Галантерея.
Все это уже сейчас другие магазины, в которых продают почти все иное, чем было раньше.

Это маленький экскурс в 70-80 годы прошлого века в центр района ХТЗ.
 
Останнє редагування:
В 80-90х в саду Шевченко около Универа была пиццерия, только маленькая и с красивыми итальянскими пейзажами на стенах.
Потом на ее месте построили большую пиццерию, но пицца там уже была другая.
 
Магазин Подарки на площади по стороне ГОСТ.Харьков
Магазин Динамо спортивный в центре,выше от него в сторону Детмира был маленький уютный маг Головные уборы,а дальше от Динамо на углу был Гарнизонный военный маг,там рубашки для НВП покупали
 
В 80-90х в саду Шевченко около Универа была пиццерия, только маленькая и с красивыми итальянскими пейзажами на стенах.
Потом на ее месте построили большую пиццерию, но пицца там уже была другая.
Да, Миша Шмаков... Он тут был вспоминаем в каких-то тредах.

Кстати, знатоки говорили: "пицца", что делалась там с конца 80-х до (не помню, когда) - то не было "пицца", потому что разрыхленное на дрожжах тесто (кажется, так).
Честно говоря, мне именно та "псевдо-пицца" нравилась принципиально, в отличие от любой "канонической".
 
Спезвуз ещё живой?
Да. Но писали что он больше продает по безналу компаниями.
Сайт выглядит не как интернет магазин, а как сайт заглушка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Процессоров в продаже нет. На другие компоненты нет цен
 
Магазин Светлячок в центре где Макдональдс,Мебельный и Дом радио на Краснлшкольной набережной,Дом Мебели на Котлова
 
Точно легендарный-Сантехника на Деревянко
 
еще через дорогу от Солннышка (хтз), по сторонн тюрьмы был магазин, где по талонпм за макулатуру книжки давали... щас там строительный..
 
Назад
Зверху Знизу