Легендарные магазины Харькова, которых уже нет

По поводу бутиков,помните в Детском мире жетончики и автоматы с онными
В Детском мире были автоматы с бутербродами. Но с Пулеметом не сравнить. И кафешка слева, если с центрального входа зайти.
А с тыльной стороны ДМ Кулинария.
 
Останнє редагування:
Спезвуз ещё живой? :)
Помню любил в него лазить и ещё в магаз "небесная сеть" :)
Я Спецвузавтоматику помню еще институтом. У меня там школьная подруга и институтский друг работали.
 
В 80-90х в саду Шевченко около Универа была пиццерия, только маленькая и с красивыми итальянскими пейзажами на стенах.
Потом на ее месте построили большую пиццерию, но пицца там уже была другая.
А до маленькой одноэтажное кафе "Сад". :)
 
Если спуститься сБурсацкого спуска и перейти Клочковскую по правой стороне за продуктовым на углу далее был магазин Субпродуктов.В него половина сабачников города ездила,а простой люд за ножками для холодца
 
Да. Но писали что он больше продает по безналу компаниями.
Сайт выглядит не как интернет магазин, а как сайт заглушка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Процессоров в продаже нет. На другие компоненты нет цен
Такая хрень у них с кризиса 2008 года началась
 
"Подписные издания" на Короленко, "Поэзия"на пл. Поэзии, "Турист" и "Буратино" на Полтавском.
"Птица-яйцо" на Московском пр. наверное мало кто помнит, а там такие очереди выстраивались, мама не горюй. Во двор заворачивались, люди на ящичках устраивались посидеть
 
"Подписные издания" на Короленко, "Поэзия"на пл. Поэзии, "Турист" и "Буратино" на Полтавском.
"Птица-яйцо" на Московском пр. наверное мало кто помнит, а там такие очереди выстраивались, мама не горюй. Во двор заворачивались, люди на ящичках устраивались посидеть
Точно,я не мог вспомнить как этот магазин называется ниже остпновки5 трамвая
 
"Птица-яйцо" на Московском пр. наверное мало кто помнит, а там такие очереди выстраивались, мама не горюй. Во двор заворачивались, люди на ящичках устраивались посидеть
Слева. если смотреть на проспект от площади. И там же, ближе к площади, магазин Ткани, где трамвайная остановка по сей день.
 
На последних страницах не вспоминали,а был на пр.Ленина магазин Дружба шикарный по тем временам
 
Нашла в фейсбуке, не совсем магазин. Судя по обсуждению, должна бы помнить, но не помню. Вряд ли чтобы обсуждали ровесники 30-х. :)

Душевой павильон в парке Горького
г.Харьков
1930-е годы

Рядом с центральной аллеей в парке Горького располагался деревянный павильон, в котором летом работали душевые кабинки.

Переглянути вкладення 13385294
 
Не знаю, было -нет, но большая тема,нереально прочитать.
Напротив Спартака(спортивное счастье советских детишек ),на ХТЗ,где сперли выше велик))) был магазин Солнышко для детей, слева от Солнышка был 23 магазин, сейчас там НП, справа от Солнышка была Ласточка,продуктовый(если шо -я с Ласточки))),напротив-Овощной,куда часто завозили конфеты Лайма из Литвы (сейчас это АТБ),сбоку от Ласточки справа в полуподвале-зарядка сифонов(это лучшее ситро-лимонад, которые я когда-либо пил в жизни))), дальше сбоку от Дворца пионеров стоит недостроенные бассейн(сейчас церковь московского паханата ) Дальше, уже на другой стороне , где рынок, прям на остановке любимые Канцтовары, где любимейшим отделом было Фото и игрушки)))За Канцтоварами с одного боку Дом Быта, а с другого бока -Молочный магазин, дальше еще был Хозяйственный. Переходим на эту сторону ,где Дворец пионеров , идем в сторону кинотеатра Орджоникидзе(сейчас это Класс) и попадаем в Мебельный, на втором этаже Галантерея,на третьем-Одежда. Переходим на перекрестке слева кабак Юбилейный, сзади по диагонали - Гастрономия и парикмахерская, дальше , через дорогу -Одежда(на остановке 3 х эт. магаз) ,за Одеждой похожее здание- Гастроном, еще глубже,слева-магазин Океан, а перед ним была почта и хлебный в маленьком магазинчике со сладостями. После кабака ,шел кинотеатр в бывших конюшнях( еще на плитке в кинотеатре можно было найти остатки стружки от конюшен))), потом шел современный ДК ХТЗ(чуть ниже,напротив, тот самый любимый Юный Техник), а дальше,после 5 стомат.поликлинки, как писала Нужно подумать , только слева, если к метро идти ряд магазинов - книжный, почта , букинист, библиотека, на углу Ювелирный, а за ним Гастроном, за Гастроном поворачиваем обратно от метро к ДК- Галантерея.
Все это уже сейчас другие магазины, в которых продают почти все иное, чем было раньше.

Это маленький экскурс в 70-80 годы прошлого века в центр района ХТЗ.
Порадовал воспоминаниями! Если шо, я тоже с Ласточки. 🙂
 
Нашла в фейсбуке, не совсем магазин. Судя по обсуждению, должна бы помнить, но не помню. Вряд ли чтобы обсуждали ровесники 30-х. :)

Душевой павильон в парке Горького
г.Харьков
1930-е годы

Рядом с центральной аллеей в парке Горького располагался деревянный павильон, в котором летом работали душевые кабинки.

Переглянути вкладення 13385294
Сюрприз!
 
Нашла в фейсбуке, не совсем магазин. Судя по обсуждению, должна бы помнить, но не помню. Вряд ли чтобы обсуждали ровесники 30-х. :)

Душевой павильон в парке Горького
г.Харьков
1930-е годы

Рядом с центральной аллеей в парке Горького располагался деревянный павильон, в котором летом работали душевые кабинки.

Переглянути вкладення 13385294
Сейчас бы тоже не помешали
 
Ровесник - детский магазин на перекрестке Коммунальной - было уже?
 
Назад
Зверху Знизу