Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
После того как постелил свой Quick-Step (коллекция Elite)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
провел эксперемент - кинул кусок ламината в ведро с водой (и притопил его) часа на полтора. Когда пришел и достал этот кусок, то был удивлен, что сним вообще ничего не произошло!!! Срез ламината конечно же на вид был пропитан водой и я думал что при высыхании его раздует и возможно верхний пластик отклеется, но абсолютно ничего не произошло.
Не знаю что там за верхнее покрытие, а вот сам мдф у ламината имеет невероятную плотность. Когда пилил его лобюзиком, то Бошевских пил хватало буквально на 10-15 планок шириной 15см и толщиной 8см.
 
короче почитал тесты на истираемость )))) стало смешно )))). 31 класс должен выдержать тест из 10 000 оборотов шлифмашинки. 32 класс из 12-15 000 ))))). Цирк!
 
Это не "шаманство", а незнание. Каждый должен заниматься своим...
 
Знакомый недавно сделал ремонт. Положил пробку под ламинат. Его затопили. Пробка сгнила. Пришлось перестелить весь пол. Он буквально вчера мне сказал: "Пробку ни в коем случае! Лучше искусственную подложку".
 
У нормальногобренда возможно это и так. По своему ламинату (в детской комнате) и шкаф двигал и кровать, и ребенок безбожно машинки металлические пускает, а царапин реально нет. Там покрытие тупо кусок пластика.
 
У ламината уложенного на пропиленовую подложку и пробку разный звук при ходьбе - на пробке звук более глухой, на пенке громче.
 
Для чего нужна подложка толщиной 6 мм?
Какие плюсы и минусы при ее укладке?
 
Для чего нужна подложка толщиной 6 мм?
Какие плюсы и минусы при ее укладке?
Смотря из какого материала. Вобщем - чем толще, тем выше вибро-звуко-теплоизоляция. Подложка из экструдированного пенополистирола (типа Arbiton Izo Floor) с такой толщ. скрадывает неровности до 4.5мм
 
А как на счет проседания подложки со временем?
В следствие чего могут "повылезать" стыки между планками ламината?
Особенно при неровном то полу.
У меня дома, к примеру, 3 мм подложка и я кое-где иногда чувствую небольшое проседание ламината под ногой, а что будет при 6 мм???
 
А как на счет проседания подложки со временем?
В следствие чего могут "повылезать" стыки между планками ламината?
Особенно при неровном то полу.
У меня дома, к примеру, 3 мм подложка и я кое-где иногда чувствую небольшое проседание ламината под ногой, а что будет при 6 мм???
Пенополиэтиленовым подл-м характерно проседание со временем. Такую подложке нет смысла использовать толщиной более 3 мм, т.к. повышается нагрузка на замки.
Пробка более жёсткая+шумопоглащение и теплоизоляция лучше чем у пенополиэтилен-й подложки
 
Интересует ламинат Quick-step Елигна U996 30 м2 Цена? Кто Где Покупал?



Предлагают по 205 грн. и скидку 5% нормальная цена, или есть дешевле?
 
Останнє редагування:
постелила в кухню ламинат Haro и в коридор с четырех сторонней фаской сделала тест (соединила две планки на 3 часа в кипяток потом на гарячую батарею ) ни замок ни само покрытие не пострадало оценка 5 .моется классно грязи не видно ( цвет дуб импресо )ходить босиком приятно и тепло .очень довольна постелю и в комнаты .
 
О "Кронополе" и "Кроностаре" - Это одно и то же. Владелец обоих заводов (как и десятков других) - швейцарская фирма "Кроно". Более того, на российском "Кроностаре" стоят две линии. Обе сняты с польского "Кронопола" и перевезены в Россию. Линии полностью автоматические и идентичные тем, что стоят в Польше.

О классе ламината - в 25-й раз - класс ламината не имеет отношения к его влагостойкости или надежности замков. Класс ламината - это стойкость к истиранию полимерной пленки (того, что является его лицевой стороной). А теперь вопрос - как часто можно увидеть ламинат, который "вздулся", "хлопает", на котором разошлись замки, появились бугры на стыках и т.п.? А как часто можно увидеть протертый до дыр ламинат?

Это обсуждалось уже много раз. Если времени много, можно и 33 класс в Харькове найти. На нем полимер не сотрется даже если его на дрова порубить, только не понятно, как дрова будут смотреться на полу.

Совет - берите КРАСИВЫЙ ламинат. Это - единственно важный критерий.

Три условия - класс: от 23-го и выше (23, 30, 31, 32), толщина: от 7 мм. Метод сборки - замковый (да, да, бывает ламинат и без замков). Зацикливаться на 32 классе - это просто глупость. Зацикливаться надо на качестве основания.

:клас:



Постелил у себя Egger(германия) 31клас, пока доволен. Покупалось в Днепре.
 
Останнє редагування:
Добрый день,

Увы, вынужден продолжить.
Спустя какое-то время парафин, наверно, был выдавлен и скрип, а вернее треск, вернулся.

Прошло пол года, лучше не стало :)

Как избавится от этого скрипа уже лежащего ламината - задача.
Решил попробовать пропитать чем-то жирным швы. Купил спрей WD40. Маслянистая жидкость. Прошелся по поперечным швам(именно они скрипят). Чуть-чуть стало лучше.

Может есть еще мысли, что еще можно придумать не разбирая пол.
Буду благодарен за советы.

Пол ровный, подложка нормальная. Очень вероятно, что партия ламината была бракованная, подсела фреза, не выдержана геометрия замка.
 
Останнє редагування:
Попробуй жидким силиконом, в шприц с иглой и по швам.
 
Всем привет,если нужен качественный ламинат,паркетная доска или массив ведущих европейских производителей,а также двери высокого качества - добро пожаловать в наш магазин "ПОЛЫ И ДВЕРИ" на Гагарина 1. Также оказываем услуги по укладке напольных покрытий и установке дверей. До скорой встречи, Инна 0505180025,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня дома полупромышленный линолеум (типа для офисов). Уже лет пять полет нормальный. при том что я езжу по нему с утра до вечера на офисном кресле (100 кг) Ламинат чето както не захотел, а линолеум смотрицо как хороший паркет...правда и стоил он как плохой паркет:)
А вот с заливанием самовыравнивающейся смесью мы просто затрахались трахаться. Делали нам какието ламеры блять. Вначале ее не хватило. А смеси нехватило = писец. Потом ее хватило но она почемуто плохо выровнялась и тд. Короче даже щас чуствую местами кривизну:) У родителей таже история, то сохнуть не хотела то ровняться.
 
Назад
Зверху Знизу