Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
А Витекс из Эпицентра ктото использовал? Как отзывы? Не надо рассказывать про то какой он не настоящий, интересуют отзывы владельцев.
 
думаю-что Витекс он и в Африке Витекс.:)
сама его выбирала.а какая разница в Эпицентре или в ОБИ, или еще где.
я покупала в ОБИ потому как такого как хотела больше нигде не было.
 
На сколько я понимаю, нужен 32 класс

Есть еще не совсем ровный деревянный пол, в принципе планирую взять подложку 5мм, чтоб нивелировать неровности (2-3мм)

В ламинате куда большее значение, чем класс, имеет качество замков и МДФ-основы. Все видели ламинат с огромными щелями между планками, либо перекрученный как пропеллер. И очень мало кто видел ламинат с протертым до дыр полимером.

В целом не вижу смысла класть домой 32-й класс по цене 150 грн., который на практике ничем не лучше 31-го, если за эти деньги можно купить паркетную доску из натурального дуба.

На счет подложки - чем она будет толще, тем быстрее ламинат развалится по замкам. Максимальная толщина подложки - 2-3 мм. Причем подложка должна быть плотной. Оптимально - листовой "Арбитон".

По фирмам - все одинаково, если честно.
 
В ламинате куда большее значение, чем класс, имеет качество замков и МДФ-основы. Все видели ламинат с огромными щелями между планками, либо перекрученный как пропеллер. И очень мало кто видел ламинат с протертым до дыр полимером.

В целом не вижу смысла класть домой 32-й класс по цене 150 грн., который на практике ничем не лучше 31-го, если за эти деньги можно купить паркетную доску из натурального дуба.

На счет подложки - чем она будет толще, тем быстрее ламинат развалится по замкам. Максимальная толщина подложки - 2-3 мм. Причем подложка должна быть плотной. Оптимально - листовой "Арбитон".

По фирмам - все одинаково, если честно.
вот поэтому я выбрала Витекс.;)
 
себе стелила WITEX(Германия).
у них стыки пропитаны спец.составом.вода не страшна(если только лужи дома не оставлять).32-33 класс для дома нормально.и еще выбирайте толщ.желательно 7-8 мм - чтобы не было глухого звука при ходьбе в обуви.
да и теплее:). я покупала в OBI 3 года назад,там же плинтуса подобрала.
полет нормальный:yahoo:

В ОБИ смотрел неделю назад, там только 32 класс, просто никто ничего рассказать не может, что захотел, то и покупай, а откуда оно родом?..



В ламинате куда большее значение, чем класс, имеет качество замков и МДФ-основы. Все видели ламинат с огромными щелями между планками, либо перекрученный как пропеллер. И очень мало кто видел ламинат с протертым до дыр полимером.

В целом не вижу смысла класть домой 32-й класс по цене 150 грн., который на практике ничем не лучше 31-го, если за эти деньги можно купить паркетную доску из натурального дуба.

На счет подложки - чем она будет толще, тем быстрее ламинат развалится по замкам. Максимальная толщина подложки - 2-3 мм. Причем подложка должна быть плотной. Оптимально - листовой "Арбитон".

По фирмам - все одинаково, если честно.

Вся проблема в том, что пол деревянный, есть определенные неровности, линейкой не замерял, но субъективно 2-3мм перепады есть. Касательно "Арбитона" - это что за материал? Типа ДВП?
 
Останнє редагування:
В ОБИ смотрел неделю назад, там только 32 класс, просто никто ничего рассказать не может, что захотел, то и покупай, а откуда оно родом?..





Вся проблема в том, что пол деревянный, есть определенные неровности, линейкой не замерял, но субъективно 2-3мм перепады есть. Касательно "Арбитона" - это что за материал? Типа ДВП?

А зачем вам 33 класс? 32-ого с головой хватит, у вас же не общественные помещения повышенной проходимости.
"Арбитон" - это фирма производитель, а по сути - подложка под ламинат (пенополиэтилен). Польская.
 

Вкладення

  • arbiton.jpg
    arbiton.jpg
    26.1 КБ · Перегляди: 104
не думаю что правильно будет ламинат класть на деревянный пол.
могут быть проблемы.
 
Да, на деревянный пол не стоит, будет гулять, поломает замки, нужно хотя бы ОСБ сверху кинуть.
 
а есть разница какой именно из квикстепа? какой стоит, какой класс и сколько стоит кв м???

Серию и цену Квик-Степа сейчас не вспомню.
По цене серия была средняя. И не самая дешевая и не из самых дорогих.
Класс 33.

По поводу использования.
За это время у нас вырос щенок. А это сами знаете что:). Это постоянные лужицы. Причем иногда Вы их сразу замечаете и вытираете, иногда нет, и много раз в день. Так вот ни в одном месте ничего не произошло.
Еще одна из батарей у нас ( при первом включении отопления после ремонта) потекла. И тоже все в порядке.

По поводу экономии... ну если у Вас 100 метров, то конечно экономия будет существенная. А на меньших площадях - порядок цен примерно одинаковый. Так что это не та вещь, на которой нужно экономить.
 
По поводу экономии... ну если у Вас 100 метров, то конечно экономия будет существенная. А на меньших площадях - порядок цен примерно одинаковый. Так что это не та вещь, на которой нужно экономить.

В любом ремонте вообще нет вещей, на которых можно или нужно экономить.
Только не всегда и не у всех на все денег хватает)
Или хватает, но ремонт затягивается на n-лет.
 
Лужи на ламинате никакого отношения к классу ламината не имеют. Класс ламината - это только износоустойчивость к истиранию полимера и больше ничего.

Неровности на полу с помощью подложки выровнять невозможно. Подложка служит для того, чтобы ламинат не хлопал по полу как по барабану. Перепады подложкой не нивелируются и в любом случае приведут к тому, что замки развалятся (проявятся грубые швы)

Не тратьте деньги на никому не нужный 32, тем более, 33 класс. Купите ОСБ, выровняйте пол, купите хорошую подложку и ламинат 31-го класса. Будет несравнимо лучше, чем положить 33-й класс на неровный пол с толстой подложкой.

Посмотрите в интернете про классы ламината. Есть еще три класса ниже 31-го.
 
где купить нормальный ламинат

Привет! подскажите, где купить нормальный ламинат недорого до 100гр. за кв. метр (какого он будет качества?). Если Барабан - то где?
 
Я бы прислушалась к мнению garttt:клас:
 
Спасибо. Попробуем парафином.

думаю ничего хорошего... может парафином натереть стыки попробывать?

Спасибо большое за совет!
Помогло!!!

Разобрал пол, протер замки парафиновой свечой, собрал.
Лежит, как литой.

Завтра закончу укладку.
 
вот чтоб ТС без ХФ делал бы!!! ;)
 
это ты! ТопикСтартер ;)
 
Можешь закрывать тему! ;)
 
почитал и думаю, может ну его на фиг тот ламинат и остановить свой выбор на линолеуме?
 
Назад
Зверху Знизу