Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
Ламинат нужен для дома
 
Прежде, чем спросить, что-то у людей, спроси это у поисковика. ;)

Жмем "Искать в этом разделе" (хозяйственный) => "ламинат" и выбираем темы, есть что почитать.
 
Искал, куча тем, у кого его купить, а честно ответить касательно качества и посоветовать оптимальное не каждый может)
 
Квик-степ бельгийский.
Четыре года - и ни одного нарекания.
(+ ребенок, + собака:)
 
Balterio(примерно 120-140 грн/кв.м).
 
Я тоже брала Балтерио(Бельгия).
Цена-качество.
Квип-степ, для тех у кого бюджет посильнее)
Не советуют Таркетт, продавцы отказывается даже возить его, говорят что клепает россия (страна-террорист), качество естественнно хуже чем у немцев.
 
С одной стороны подкупает, что тот же квикстеп дает 20-25 лет гарантии, я много прочитал всяких статей, не хватает только живых примеров использования, на сколько сильно ламинат боится влаги, если случайно разлить воду при поливе цветов, на сколько устойчивый верхний слой к переноске мебели?
Посоветуйте места, где лучше выбирать ламинат: в супермаркетах или специализированных ИМ? Где вероятнее купить качественный товар? Где цена ниже?
 
Говорил же, спроси у поисковика здесь, вот большая тема: Какой ламинат лучше???
Более сотни ответов, есть и отзывы тех кто уже эксплуатировал, если почитать внимательно, там есть ответы на многие вопросы ТСа.
 
Останнє редагування:
+1 за QuickStep. Разница конечно в моделях есть. Есть и пропроще-подешевле, есть и Laguna для ванных комнат, которая и постоянный небольшой контакт с водой выдержит. Есть модели с красивыми фасками, с очень большими панелями и т.д.

Минус у Квикстеп один - по цене они не стараются конкурировать. Упирают на заработанное имя и качество. Но как по мне за это можно и заплатить.

Если остановитесь на Quickstep - обращайтесь в личку, сделаю лучшую цену в городе.
 
Да, к стати, забыл с казать, родители у себя в квартире этой весной делали ремонт, попросили выбрать лиминат, почитав темы здесь и по другим форумам, я выбрал им Balterio, дуб из серии Tradition Duo. Выбор делал относительно осознанно, обосновывать долго и не сильно хочется сейчас.

По эксплуатации пока сказать ничего не могу, т.к. лежит недавно, буквально месяц, но выглядит шикарно, конечно. :)
 
Да, к стати, забыл с казать, родители у себя в квартире этой весной делали ремонт, попросили выбрать лиминат, почитав темы здесь и по другим форумам, я выбрал им Balterio, дуб из серии Tradition Duo. Выбор делал относительно осознанно, обосновывать долго и не сильно хочется сейчас.

По эксплуатации пока сказать ничего не могу, т.к. лежит недавно, буквально месяц, но выглядит шикарно, конечно. :)

А где покупал? какая цена сейчас?
 
Я смотрел в гугле квикстеп: уровень цен 170-180грн/кв м, Балтерио я так понял должен быть подешевле?
 
на сколько сильно ламинат боится влаги, если случайно разлить воду при поливе цветов, на сколько устойчивый верхний слой к переноске мебели?
Посоветуйте места, где лучше выбирать ламинат: в супермаркетах или специализированных ИМ? Где вероятнее купить качественный товар? Где цена ниже?

Ой ну вы из ламината прям принцессу на горошине сделали)))
Я на свой как-то пол-литра воды уронила. Вытерла и ничего с ним не случилось.
По поводу где покупать - берите где дешевле. Ламинат он и в африке ламинат, так или иначе продавцы закупают товар в одних и тех же местах. Только продают по разным ценам.

Я смотрел в гугле квикстеп: уровень цен 170-180грн/кв м, Балтерио я так понял должен быть подешевле?

конечно.
 
Я смотрел в гугле квикстеп: уровень цен 170-180грн/кв м, Балтерио я так понял должен быть подешевле?
Блин, ну что за дурацкие вопросы, почитайте в инете, есть разные коллекции у любого крупного производителя, с абсолютно разными характеристиками и, следовательно разными ценами (понятно, что за бренд тоже платится). Есть квик степ который дешевле некоторого балтерио, а есть и наоборот.
 
себе стелила WITEX(Германия).
у них стыки пропитаны спец.составом.вода не страшна(если только лужи дома не оставлять).32-33 класс для дома нормально.и еще выбирайте толщ.желательно 7-8 мм - чтобы не было глухого звука при ходьбе в обуви.
да и теплее:). я покупала в OBI 3 года назад,там же плинтуса подобрала.
полет нормальный:yahoo:
 
а на сколько плохо стелить ламинат на подложку в 5мм? не будет гулять?
 
Блин, ну что за дурацкие вопросы, почитайте в инете, есть разные коллекции у любого крупного производителя, с абсолютно разными характеристиками и, следовательно разными ценами (понятно, что за бренд тоже платится). Есть квик степ который дешевле некоторого балтерио, а есть и наоборот.
да что же вы так нервничаете?;) хочет человек выяснить вопрос досконально-не хотите -не читайте.

подложка стелиться для амортизации трения между цементным полом и ламинатом, т.е. звукоизоляция + исключение попадания в стыки цементной пыли.рекомендую сделать хорошую стяжку дабы выровнять пол.перепад пола должен быть +-1-2мм.
все это штудировала 3 года назад-когда меняла дешевый ламинат на хороший.
главное -ровный пол.
 
Назад
Зверху Знизу