Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
mayday, перепад по уровню довольно солидный нивелирка стечет в угол :), при этом неровностей очевидных нет, смотрел 2 метровым уровнем, спичка нигде не проходит :) Очень плохо что сразу линолеум не сорвал, уже бы и залил сколько надо и высохло бы.

-Maxxx-, я тоже к этому склоняюсь, а вообще буду смотреть по ситуации. А чем шпатлевать выемки? Можно использовать клей для плитки? у меня его 3 мешка лишних :)
 
Xtrudder
ээээ а насколько солидный? А то ж ламинат имеет ограничения на уклон в том числе... Не уплывет?
А выемки... да может их вообще шпаклевать не надо будет - хз что у тебя выйдет, когда сорвешь линолеум. Мелочь всякая роли не играет..
 
полы -ремонт

Как лучше отремонтировать пол:confused: положена доска сверху фанера, но уже с годами пол местами деформировался , прогнулись доски,скрипит, как лучше отремонтировать, выровнять под ламинат(вісота от земли до пола 40см)(вдоме вісота 2.30см)
 
Если ЧС не проще ли залить теплый пол???
 
А кто говорит что дешево???? Просто надо исходить не только из сиюминутных желаний, а и прикинуть дальнейшие затраты и сравнить удобство.
 
кстати, в продолжение темы

аналогичный пол из досок, но не так критично, доски нормальные

Хочу сверху уложить теплый пол из пленки и ламинат

как оуществить?
можно ли на доски заливать стяжку?
 
а зачем стяжку если нормальная основа? пленочный тп ложится просто между подложкой и ламинатом...
 
в этом и вопрос, пленочный пол, как известно, выглядит пирогом (фольга-отражатель, пленка-нагреватель, гидроизоляция, пластиковая сетка)
возникает два вопроса
1 - будет ли тепло равномерно распределяться непосредственно от пленки к ламинату?
2 - не повредится ли пленка при таком прямом соседстве с ламинатом и динамическими нагрузками на него?
 
конечно пленка не повредится, ведь она расчитанна на такое использование, а равномерно нагревать она будет по любому, так как там маты прогревать будут нормально по всей поверхности,у такого тепного пола слабые места, это контакты соединения матов с питанием,особенно могут быть проблемы при затоплении пола водой, места соединения матов и проводов питания,надо как-то гидроизолировать...
 
Всем привет. Подскажите как правильно расчитать количество ламината если ложить его по диагонали спасибо

Что скажите о ламинате
квик-степ

Всем привет.Что скажите о ламинате
квик-степ. Подскажите как правильно расчитать количество ламината если ложить его по диагонали.
спасибо
 
а можно ли ламинат уложить на старый линолеум?
 
Еще мнения будут по теме ламинат или паркетная доска?

Выбираю себе пол, ламинат или паркетная доска? Присмотрел ламинат Квик Степ, 26 евро метр2, доски меньше 40 евро нету. А мне еще нужен светлый пол, паркетная доска выбеленная вообще ниже 60 евро не стоит. Доску оду присмотрел - Saima, 64 евро :( А у меня 40 метров площадь. Вот и разница либо 1000Е ламината либо 2500Е доски.
 
Еще мнения будут по теме ламинат или паркетная доска?

Выбираю себе пол, ламинат или паркетная доска? Присмотрел ламинат Квик Степ, 26 евро метр2, доски меньше 40 евро нету. А мне еще нужен светлый пол, паркетная доска выбеленная вообще ниже 60 евро не стоит. Доску оду присмотрел - Saima, 64 евро :( А у меня 40 метров площадь. Вот и разница либо 1000Е ламината либо 2500Е доски.

Конечно не показатель, но у меня ламинат лежит год (похоже такой как ты присмотрел - светлый то ли клён то ли ясень Quick Stepт Eligna), дык я доволен.
Площадь больше 50-ти метров, делали без переходов, в сплошную.
 
Хата Ламинату - укладка

В "Хата-Ламінату" - есть услуга укладка ламината. Кто-ниб. сталкивался, качественно делают? или лучше со стороны искать?
 
Назад
Зверху Знизу