Лакоманьяк

О, отличная темка! А меня интересует, что делать с ужасно сухой кожей рук, у мамы кошмар с ними и никакие крема не помогают (

Если не помогают крема можно попробовать народный метод: теплое картофельное пюре с молоком на руки, руки в целофан и све это обмотать чем-нибудь теплым. Держать 30-40 мин., смыть теплой водой, сверху нанести жирный крем. Сделать не менее пяти раз.
 
я делаю на руки и пятки компрессы с аеколом. несколько капель на жирный крем, на ноги наматываю тонкие пакеты и носки, на руки - тонкие резиновые перчатки. руки держу несколько часов, ноги - всю ночь. аекол сильно красит в желтный цвет кожу, ногти и все вокруг и беременным его нельзя из-за витамина А.

девушки, расскажите, пож-та, как часто и на сколько вы делаете таймауты без лака?

сейчас с кико я в среднем ношу один лак 5-6 дней, успевает надоесть. потом стираю, делаю ванночку с солью, маникюр, и вроде как надо бы втереть в ногтевые пластины что-то питательное и дать отдохнуть неделю без лака, но ногти без лака мне не нравятся, крашу опять другим цветом. если втирать что-то питательное после маникюра, но до покрытия лаком, даже на полчаса, толку мне кажется все равно не будет, т.к. потом же надо обезжирить ногти перед наненсением лака.

сейчас усилием воли заставила себя оставить ногти на ногах без лака, неделю поделаю уход с лимоном и аеколом, т.к. стали какие-то желтоватые, ломкие, шершавые. но как же неэстетично скучно выглядят ногти без лака (привет Мараятте;))
 
девушки, расскажите, пож-та, как часто и на сколько вы делаете таймауты без лака?
Ненадолго, около 1 дня, т. к. есть страх сломать ногти без лака. Могу просто походить с базой УЭ 1-3 дня.

Я обычно смываю лак перед тем, как мыть голову, т. е. чистые ногти распариваются в воде, по выходу из душа мажу их
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
при помощи ватной палочки, сижу так минут 10, пока все потает, потом втираю остатки. А через 1-2 часа крашу ногти, предварительно почистив их ЖДСЛ.
сейчас усилием воли заставила себя оставить ногти на ногах без лака, неделю поделаю уход с лимоном и аеколом, т.к. стали какие-то желтоватые, ломкие, шершавые. но как же неэстетично скучно выглядят ногти без лака (привет Мараятте)
Без лака на ногах могу проходить до недели, если не хожу на тренировки, но т. к. мы занимаемся босиком, то без лака на занятия не хожу.
Очень классно! Этот КБШ - один из моих фаворитов. Выглядит необычно, уютно! Думаю, в летний период будет также актуален. И белый будет отлично смотреться под загар!
Спасибо! Воспользовалась твоим советом для подложки - купила Мейбеллин)
 
девушки, расскажите, пож-та, как часто и на сколько вы делаете таймауты без лака?
Чем меньше - тем лучше для рук. Максимум на ночь могу оставить ногти без лака, иначе все переломаю или еще как-то испорчу. А на ногах практически весь холодный сезон ногти без лака, т.к. все время в носках)))
 
пож-та, как часто и на сколько вы делаете таймауты без лака?
Ровно полдня в воскресенье. Снимаю лак днем после уборки, вечером маникюр и очередной покрас. В течении недели могу и каждый день перекрашивать, но чаще всего график покраса - вт-чт-вс. В обычные дни лак снимаю вечером перед принятием ванны, сняла и сразу мажу ногти-кутикулу как минимум жирным кремом, если база глиттерная - снимаю прямо в теплой ванной. Выйдя из ванной опять мажу руки-ногти-кутикулу и читаю или сижу в инете. Далее покрас. Перед покрасом просто мою и насухо вытираю руки. И так уже лет 25. Ногти целы.
На ногах крашу раз в неделю неброским лаком. Если вижу, что ободрался от обуви - перекрашиваю отдельный ноготь
 
Дело не в тонких.... ломкости.... нужно привести в порядок - я имела ввиду)
Вода каждый день постоянно, сколько выдержит гель лак? хотя бы 2 недели.... выдержит.

не то, что 2 недели, 5 дней не всегда выдерживает гель-лак (и шеллак в частности) на постоянно мокнущих ногтях. часто просто пленочкой слазит. Снятие всей этой красоты не добавит красоты ногтям, я свои так вообще убила за 2 месяца. Теперь восстанавливаю и крашу просто лаками каждые 2 дня, дольше ни один не держится(((. Гель-лак теперь только на ногах.
 
не то, что 2 недели, 5 дней не всегда выдерживает гель-лак (и шеллак в частности) на постоянно мокнущих ногтях. часто просто пленочкой слазит. Снятие всей этой красоты не добавит красоты ногтям, я свои так вообще убила за 2 месяца. Теперь восстанавливаю и крашу просто лаками каждые 2 дня, дольше ни один не держится(((. Гель-лак теперь только на ногах.

спс. Тогда тратиться не буду на гель лак. Придется накупить обычные лаки.
 
у меня лак кико держится 5-6 дней идеально, хотя руки постоянно в воде, но половина дел бытовых - в перчатках. обычный лак начинает слезать с кончиков к концу первого дня.
у вас есть возможность использовать перчатки?
без перчаток у меня даже основа бесцветная сходит пленкой после второго мытья посуды, точнее, ополаскивания.

лучший вариант для себя пока нашла - 2 слоя базы, 2 слоя кико, слой топа. база-топ - Салли Хансен 2 в 1. только сушить это все долго, несколько часов до полного высыхания.
 
Девочки, подскажите, где покупаете веерные ромашки? Спасибо
 
у меня лак кико держится 5-6 дней идеально, хотя руки постоянно в воде, но половина дел бытовых - в перчатках. обычный лак начинает слезать с кончиков к концу первого дня.
у вас есть возможность использовать перчатки?
без перчаток у меня даже основа бесцветная сходит пленкой после второго мытья посуды, точнее, ополаскивания.

лучший вариант для себя пока нашла - 2 слоя базы, 2 слоя кико, слой топа. база-топ - Салли Хансен 2 в 1. только сушить это все долго, несколько часов до полного высыхания.

лишних часов нет(
в перчатках не работаю (бытовые дела)
зашла ко мне подруга .... она нанесла 2 слоя обычного лака+жидкое стекло.... показала руки.... похоже на гель лак ....2 неделя, ничего не слезло....
 
лишних часов нет(
в перчатках не работаю (бытовые дела)
зашла ко мне подруга .... она нанесла 2 слоя обычного лака+жидкое стекло.... показала руки.... похоже на гель лак ....2 неделя, ничего не слезло....
индивидуальные особенности не стоит списывать со счетов, твердые и здоровые ногти будут в разы лучше держать лак, чем мягкие и ломкие.
так же не стоит забывать про естественный выпот ногтя, излишнее количество которого как раз способствует скорейшему отслаиванию как обычного лака, так и всяких акрилов-гелей.
методом проб и ошибок вполне можно подобрать хорошую базу, с которой лак будет держаться несколько дней. но это лишь после приведения ногтей в порядок. :)
 
Может, и боян, но размещу на случай, если моим соратницам-лакоманьякам будет интересно
Пять трендов в маникюре на 2014 год
Девушки, предлагаю вместе рассмотреть, что нового нам диктует мода, что актуально будет носить на ногтях в 2014 году.

1. Белые ногти
Очень актуальный тренд. На модных показах использовался очень часто.
Это может быть как однотонный белый маникюр, когда нет ничего лишнего, либо белый оттенок, дополненный интересными деталями в нейл-арте.
2. Нюдовый лунный маникюр
Таким образом получается естественный маникюр, по типу французского. Ведь наши ногти без лака по сути так и выглядят, только в таком маникюре цвета делаются ярче и заметнее, но при этом тона естественные, как будто это наши ногти, только лучше.
3. Градиент из глиттера
Да, да, градиентный маникюр никуда не исчез, но он видоизменился. Актуален градиент из глиттерных лаков, переход получается очень интересный и эффектный.
4. Пастельный маникюр
Здесь все просто: любой пастельный оттенок будет актуален. Благо с этим легко — любой уважающий себя бренд в весенних коллекциях выпускает лаки пастельных оттенков.
5. Нюдовые ногти
Любимый многими тренд, который кочует с нами из года в год, это натуральные, естественные ногти. Либо с лаком подобного оттенка, либо просто ухоженные свои ногти.
В тренде также красные, розовые, синие, а также черные ногти. В противоположность им актуально все нежное и легкое. Так что каждый может выбрать для себя сам, какому тренду придерживаться и придерживаться ли вообще.
 

Вкладення

  • 3e43fc.jpg
    3e43fc.jpg
    89.7 КБ · Перегляди: 125
  • 4c4fd7.jpg
    4c4fd7.jpg
    93.2 КБ · Перегляди: 114
  • 5e50d6.jpg
    5e50d6.jpg
    60.5 КБ · Перегляди: 117
  • 8af499.jpg
    8af499.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 96
  • 9cafdb.jpg
    9cafdb.jpg
    59.9 КБ · Перегляди: 99
  • 31de85.jpg
    31de85.jpg
    33.6 КБ · Перегляди: 96
  • 55a0df.jpg
    55a0df.jpg
    84.7 КБ · Перегляди: 137
  • 59aafd.jpg
    59aafd.jpg
    122.6 КБ · Перегляди: 133
  • 302bfc.jpg
    302bfc.jpg
    81.2 КБ · Перегляди: 98
  • 437e60.jpg
    437e60.jpg
    50.6 КБ · Перегляди: 123
  • 764d60.jpg
    764d60.jpg
    96.4 КБ · Перегляди: 138
  • f984dd.jpg
    f984dd.jpg
    114.6 КБ · Перегляди: 99
Товарищи, комрады и боевые соратницы! А давайте поздравим замечательную девушку Машу rafinad с Днем рождения! Машенька, будь всегда любима и счастлива! Крепкого тебе здоровья, удачи во всех начинаниях и исполнения всех желаний! Всё, что ты делаешь в лаковой сфере, прекрасно! Так держать! Процветания твоему блогу и благодарных читателей! Очень рада знакомству и дружбе с тобой! :вітаю::вітаю::вітаю:
 
Товарищи, комрады и боевые соратницы! А давайте поздравим замечательную девушку Машу rafinad с Днем рождения! Машенька, будь всегда любима и счастлива! Крепкого тебе здоровья, удачи во всех начинаниях и исполнения всех желаний! Всё, что ты делаешь в лаковой сфере, прекрасно! Так держать! Процветания твоему блогу и благодарных читателей! Очень рада знакомству и дружбе с тобой! :вітаю::вітаю::вітаю:

Леночка, тебя тоже с Днем Рождения!!!:)Желаю тебе всего самого наилучшего, будь счастлива и любима). Верь в мечту и пусть она обязательно сбудется!!! Желаю процветания твоему лако-бьюти-блогу:любов::любов::любов:
 
Лену Ленину и Машу Рафинад поздравляю с днями рождениями! Всего вам самого лучшего)))
cvety33.gif
 
Леночка, Машенька, HAPPY BIRTHDAY
 

Вкладення

  • kaliahanduse.jpeg
    kaliahanduse.jpeg
    121.8 КБ · Перегляди: 81
с днем рождения, девочки! любви и счастья!

59299241_0a12f844b3240da20966e28e13f92847.jpg
 
Девочки, спасибо всем огромное за поздравления! Мне безумно приятно!
Лена, а тебя еще раз с прошедшим праздником! :дн:
 
Назад
Зверху Знизу