КВ УКВ модем растолкуйте

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кв модем украинский, Киев

Делать сейчас срочно что-то свое с нуля - дорого и долго.
 
Ну, в твоей реальности имеет смысл равняться на готовые устройства, тут, какбы, ХФ сам по себе не поможет - здесь ни кто с ними не игрался.
Можешь по теребить того же HOLUX - он по роду работы сталкивается с более дорогими игрушками. От него на ХФ всё равно толку нет - он высраться сюда заходит, можешь по пробовать его самого спросить.

Товарищ, вы меня неправильно поняли. Как правильно сказал предыдущий оратор, нельзя сделать Томагавк из бананов. Этого нельзя сделать, даже если очень сильно хочется, даже если это суперпатриотично. Точно так же и здесь. Сделать зашифрованную трудноподавляемую связь - это задача для коллектива из нескольких десятков человек на годы. Радиолюбительская связь не предполагает активное подавление средствами РЭБ. Поэтому радиолюбительские радиомодемчики на УКВ могут быть полностью подавлены простой рацией за $100, радиомодемная связь на КВ подавляется любым радиолюбительским КВ трансивером за $500-600. Плюс, нужны десятки обученных людей для обслуживания и эксплуатации.
Создать что-то путнее за несколько месяцев не получится. Вариант один - закупать импортное за десятки килобаксов, которых нет. Так что не обнадеживайте себя и других по незнанию. Надо было не скакать 23 года, а заниматься делом. Зайдите на любой радиозавод и вы сразу все поймете. Надеюсь, мой пост не будет воспринят как "высраться".
 
И не менее печально...
 
Товарищ, вы меня неправильно поняли.
Да прекрасно я Вас понял. Основной тезис:


Создать что-то путнее за несколько месяцев не получится. Вариант один - закупать импортное за десятки килобаксов, которых нет. Так что не обнадеживайте себя и других по незнанию. Надо было не скакать 23 года, а заниматься делом. Зайдите на любой радиозавод и вы сразу все поймете. Надеюсь, мой пост не будет воспринят как "высраться".

Можно было написать проще: "не могу ни чем помочь". Но это ж неспортивно, надо обязательно намекнуть всем, что они долбоёбы, а Вы - д'Артоньян и надо было, надо было, надо было.... Ключевое слово - "было". Я, как раз, прекрасно понимаю что это такое, производство, и не испытываю перед ним благоговейного ужосанах. Вы вечно обвиняете других в незнании, несмотря на то, что Вы сами кроме негатива и бубнежа ни хрена полезного при мне ещё не написали.
Был тут такой персонаж "Вася" - тоже маргинал ещё тот, вы с ним не братья? Хотя, у него больше конструктива было, он, скажем так, иногда у него сквозил. Но в остальном - стиль тот же.

P.S. Я вам аксиому поведаю: если ни чего не делать - ни чего и не сделается.
Вот если делать - есть небольшая вероятность сделать, а если не делать - вероятности сделать точно нет. Да. Ни какой. Честно-честно. А если не делать и по пиздеть на других, повторяя в каждом посте, что они ни фига не понимают - то тоже не сделается. Смысл ясен?
 
Я, как раз, прекрасно понимаю что это такое, производство, и не испытываю перед ним благоговейного ужосанах.

Там не в производстве проблема.

Сейчас плату на коленях можно сделать и будет работать.
Внешний вид и корпус бы все простили.

А вот прошивку для DSP слепить - сложно.
Широкополосный шумоподобный сигнал - это наукоемкая теория с несильно открытыми разделами и довольно сложная математика, специалистов по которой здесь - скудные единицы.

P.S. Я вам аксиому поведаю: если ни чего не делать - ни чего и не сделается.
Вот если делать - есть небольшая вероятность сделать, а если не делать - вероятности сделать точно нет. Да. Ни какой. Честно-честно. А если не делать и по пиздеть на других, повторяя в каждом посте, что они ни фига не понимают - то тоже не сделается. Смысл ясен?

Чтобы не делать впустую, желательно оценить возможности и ресурсы до начала работ.
Многие на ХФ это смогут сделать ?

---

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Коммунар
 
Там не в производстве проблема.

Сейчас плату на коленях можно сделать и будет работать.
Внешний вид и корпус бы все простили.

А вот прошивку для DSP слепить - сложно.
Широкополосный шумоподобный сигнал - это наукоемкая теория с несильно открытыми разделами и довольно сложная математика, специалистов по которой здесь - скудные единицы.



Чтобы не делать впустую, желательно оценить возможности и ресурсы до начала работ.
Многие на ХФ это смогут сделать ?

---

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Коммунар

В принципе-то оно так, меня просто возмутил тон Холукса, который ни чего конкретного не пишет, ото только в каждом посту на других говноизливается "какие они тупые"(С) в нем умер Задорнов.

Для начала, напомню, что ТС задумался над несколько более тривиальной задачей - обеспечение оперативной связи с кодированием. Да, эту связь легко положить, но не всегда есть такая возможность, да и - волков бояться... станция "букет", если её вытащить со старой "ТУ"шки и запитать от генератора в поле - положит нахуй не только всю радиосвязь в округе, но и ближайшую проводную (не насмерть, но слышно будет очень плохо), большинство электронных устройств не связного назначения, а также - заставит светиться ближайшие газоразрядные приборы в радиусе с пол-километра, если мне не изменяет память (что бывает).
Пользуясь логикой выше - не надо делать вообще связь, так как её положат, так как есть такие станции, которые положат ваааще всё. Включая широкополоску :)

Шумоподобный сигнал это Рим. Рим не за день строился, а начинался, как и положено - с деревни. Я вообще привык поощрять сам факт человеческого любопытства, пусть даже с безнадежным прогнозом. И веник раз в жизни стреляет.

P.S. Внедрение в оперативную рацию простенького скремблера - уже решает задачи вопрошающего на 90+%. Сейчас народ вообще аналогом пользуется, не смотря на последующие страдания, так как совсем без связи - тоже никак.
 
В принципе-то оно так, меня просто возмутил тон Холукса, который ни чего конкретного не пишет, ото только в каждом посту на других говноизливается "какие они тупые"(С) в нем умер Задорнов.

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Идите на хуй, уважаемый.
 
О. Пока пессимисты истекают говном.
Поехали: четыре КВ-станции, с шифраторами речи и дальностью свыше 200 км.
Спасибо украинскому филиалу KENWOOD, его руководству, менеджерам, инженерам.
Чем больше таких станций в войсках - тем меньше перехватов российской радиоразведкой переговоров наших военных, тем больше наших успехов и меньше потерь.
Мы можем еще - с вашей помощью.
РЕКВИЗИТЫ:
Всё как я и говорил -
10635784_786616521402430_7826009425346100128_n.jpg


Дорого, но... в принцпе - то, что спрашивал ТС.

А пафосно строить из себя можно много чего. Пока кто-то строит - кто-то делает. Жаль, что не мы :)
 
я уже видел этот пост, респект что запостил сюда! ))) молодцы ребята хоть кто то взялся делать КВшки, НАКОНЕЦ ТО!

кстати уже написал им что неплохо бы комп туда чтобы кодировтаь голос а то они обычные КВ трансиверы автомобильные поставили а там скремблера нет ( ну и про КВ модем им написал )))
 
Да вроде уже на все.

Они там не нужны. У всех планшетов есть блютуз. Модуль стоит $3-5. Берём и начинаем сразу радоваться. Модулёк слэйвовый торчит у меня в теме "электрофлуд" из коробочки. Именно как адапрет ком-порта для планшета и работает чаще всего.
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
Назад
Зверху Знизу