Курс валют или клуб запятых

Re: Курс валют или клуб запятых

Вопрос к знатокам, насколько укрепится гривня,и как долго?

укрепится в районе официального курса нацбанка: 37-38 НАВСЕГДА - ну то есть до тех пор, пока Евросоюз будет башлять разнообразную финансовую помощь
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Пишут:
‼У monobank появилась возможность покупать валюту в пределах лимита 50 000 гривен в месяц.

Для этого необходимо обновить приложение, функция доступна для всех Android и частично для IOS (Основная версия будет доступна через 1-2 дня).

Соучредитель monobank сообщил, что за первые 2 часа клиенты приобрели $2,3 млн.

це очередной развод ля лохов
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Кто то в курсе, если переводить с Германии в Украине евро (отправление в евро, получение в евро) через маниграм, какая там комиссия?

смотря какая сумма. с 1000 - 8 евро, с 2000 - 12.

раньше было 4 евро с любой суммы. с той же Литвы так и осталось такая же комиссия.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

смотря какая сумма. с 1000 - 8 евро, с 2000 - 12.

раньше было 4 евро с любой суммы. с той же Литвы так и осталось такая же комиссия.

Спасибо. Ну вот да, сайт маниграма тоже показывает 8 евро за 1000, видимо так и есть
 
Re: Курс валют или клуб запятых

укрепится в районе официального курса нацбанка: 37-38 НАВСЕГДА - ну то есть до тех пор, пока Евросоюз будет башлять разнообразную финансовую помощь

Я бы предположил что скорее 38-39
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Пишут:
‼У monobank появилась возможность покупать валюту в пределах лимита 50 000 гривен в месяц.

Для этого необходимо обновить приложение, функция доступна для всех Android и частично для IOS (Основная версия будет доступна через 1-2 дня).

Соучредитель monobank сообщил, что за первые 2 часа клиенты приобрели $2,3 млн.

Так, вроде, это под депо, мин 3 мес
 
Re: Курс валют или клуб запятых


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Дело пахнет сорокетом, даже если додавят до официального.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Валюту в обменниках планируют продавать по кардинально новым правилам

НБУ планирует осуществить реформу, а правила работы обменников хотят кардинально пересмотреть. Нововведения базируются на четырех основных китах:

Ограничат курс в обменниках. Сейчас они ставят любые цены и контролирует их только ситуация на рынке;
Запретят рекламу. Задача – сделать так, чтобы украинцы упоминали об обменниках только в тот момент, когда им действительно нужно купить доллары;
Увеличат налоги. Внесут обязательный ежемесячный взнос, который должны платить все обменники, несмотря на размер их прибыли;
Усилят контроль. После письменного предупреждения предлагается забирать лицензию на работу обменного пункта.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

А теперь внимание. Прихожу я в обменник, после этих ново введений, и мне такие говорят, баксов по офф курсу нет, зато есть по черному, что мне делать? Я лично буду сразу в компетентные органы обращаться.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

А теперь внимание. Прихожу я в обменник, после этих ново введений, и мне такие говорят, баксов по офф курсу нет, зато есть по черному, что мне делать? Я лично буду сразу в компетентные органы обращаться.

Доказать будет трудновато, они сейчас кофе торгуют :D
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Доказать будет трудновато, они сейчас кофе торгуют :D

Может быть, но тут дело даже в другом. Приходят люди в форме, что да как, обменка не работает в это время прибыль не приносит, чем кончится тоже не понятно. Я бы так не рисковал на их месте.:D
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Может быть, но тут дело даже в другом. Приходят люди в форме, что да как, обменка не работает в это время прибыль не приносит, чем кончится тоже не понятно. Я бы так не рисковал на их месте.:D

Та не волнуйтесь за них, курс понизят, введут комиссию, которая не запрещена, что-нибудь придумают, в накладе не останутся.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

ну как всегда все уйдет в тень.... когда же к власти прийдут экономисты( вместо того чтобы поднять экономику ....все молчу молчу
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Похоже, что российский рубль в августе 2022 года намерен укрепляться. Вероятно, это связано с желанием российских оккупантов продвигаться по всей линии фронта в Украине с 10 августа (и до конца осени). Думаю, что к середине августа 2022 рубль укрепится до 56 р/$, а к 25 августа - до 54 р/$. Рубль страны-агрессора сейчас идет в нижней части фигуры "бриллиант". Синхронно с рублем с середины и до конца августа должна укрепиться и гривна, т.к. украинские вооруженные силы не намерены уступать своих территорий. Предположительное укрепление гривны ко 2-й декаде августа - до 38,80 / 38,90 за одну зеленую спинку.
 

Вкладення

  • рр август 2022 (теханализ Stas).jpg
    рр август 2022 (теханализ Stas).jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 210
Re: Курс валют или клуб запятых

рубль в августе 2022 года намерен укрепляться. Вероятно, это связано с желанием российских оккупантов продвигаться по всей линии фронта в Украине с 10 августа (и до конца осени)

А что рубль уже полностью задеревенел или еще как-то конвертируется?

Я бы преположил что это связано с историей. Ведь именно в августе, с ретроспективной точки зрения, рубль как правило и крепится. Причины каждый раз разные, а результат зачастую одинаков.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

я чикаю на 60 дерев'яних копіза один зелений, це мабуть буде справжня його ціна
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Покупка была около 40, сегодня 38.
Умные люди тут писали, что будет откат.
Так и случилось.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Я вообще не понимаю, чего они добились, отменив таблоиды? Это все равно, что в супермаркетах ценники убрать - "узнаете на кассе, когда будете пробивать"
 
Назад
Зверху Знизу