Курить или парить?

Курю Kent Единичку обычный. Пачки хватает на 4-5 дней если не бухать. Если бухать, то можно курить одну за другой. Если с утра потянуть 4-ку, то начинает шатать.
 
Начал задумываться что бы бросить курить (отхаркивается всякая гыдота) и перейти на вейп.
Что посоветуете всегда все знающие други? Плюсы и минусы обрисуйте , хотя бы общих чертах. Дороже обходится жишка?

Можно качані с друзями в бане парить
 
знакомый год назад бросил курить. От радости к нему вернулась уверенность в себе, он бросил жену (от которой терпел вынос мозгов много лет и типа это ж семья, нельзя разводиться) и унылую работу. И начал все с начала. В 45 лет. Спустя год он уже зав производства, полностью сменил род деятельности, сдал на права, купил хоть плохенький ланос, но все же машина.. алименты платит исправно..

так шо лучше бросить курить я считаю

Идет по Нью-Йорку журналист газеты ``Грин Пис`` и видит ,
около небоскреба стоит пожилой мужчина и курит сигарету.
Журналист подходит к нему,представляется и спрашивает:
-Извините,можно я Вам задам несколько вопросов?
Мужчина:
-Конечно.
Журналист:
-Как давно Вы курите?
-Да лет 20 уже.
-А какую марку сигарет?
-Лаки Страйк.
-И сколько сигарет в день?
-Примерно пачку ,если нервничаю ,то полтары.
Журналист достает калькулятор ,что-то прикидывает и говорит:
-Вот если бы Вы не курили ,то на эти деньги Вы могли бы купить
вот этот небоскреб.
Мужчина:
-Правда?Как интересно.А можно я Вам задам вопрос.
Журналист:
-Конечно.
Мужчина:
-А Вы сами курите?
-Нет.
-А небоскреб у Вас есть?
-Нет.
-Вот видите... А я курю и небоскреб этот мой.
 
Начал задумываться что бы бросить курить (отхаркивается всякая гыдота) и перейти на вейп.
Что посоветуете всегда все знающие други? Плюсы и минусы обрисуйте , хотя бы общих чертах. Дороже обходится жишка?

Тут миллион нюансов.
1, С нового года на жижку вводят акциз, она может подорожать в 10 и более раз, но... будут переводить на солевой никотин и PODы, солевой дороже, но расход меньше, но вызывает привыкание и влияние сильно не изучено.
2, Надо понимать физическую потребность или психологическую привычку. Я две недели просидел дома без сигарет и курить не хотелось т.к. их просто небыло и негде было взять, никотиновой зависимости нет, но жижу без никотина я парить не могу - не мое.
3, Надо найти свою жижу. У кого - то сразу повезло и бросает курить. У кого-то не повезло, и, он думает, что это все бред. А кто-то ищет и находит и потом бросает курить. Есть жижи с разными вкусами, с разным содержанием никотина, с разным соотношением составляющих и разным ударом по горлу, также есть баки с разной тягой, кальянной, сигаретной, средней, дрипки и т.п. Есть моды с разным функционалом, есть такие - как компьютер - хрен разберешься - куча параметров, и, если ты не владеешь предметом, то будешь выставлять не тото материал проволоки, не то сопротивление и т.п. - у тебя будут гарики,и ,ты будешь писать, что вейп - это порожняк.

Поэтому тебе либо повезет, либо не повезет, либо ты можешь потратить несколько десятков тысяч гривен, пока тебе повезет, и ты. найдешь свое и бросишь курить.

А вред, естественно, от вейпа раз в 50 меньше, нету продуктов горения, есть тольео добавки, используемые в пищевом производстве и чистый никотин, кашель пропадает.
 
Благодаря iqos бросил курить!
 
Начал задумываться что бы бросить курить (отхаркивается всякая гыдота) и перейти на вейп.
Что посоветуете всегда все знающие други? Плюсы и минусы обрисуйте , хотя бы общих чертах. Дороже обходится жишка?

Что посоветую вапоресо люкс бачек зевс х или зевс меш лучше на рынке уже как полтора года ничего нет по самочувствию когда перешел на вейп ушла отдышка при ебле и все такое бегать я не бегал но когда ебся ппц как это кумарило .... По жижкам тут вопрос бюджета если денег мало мешай сам если много покупай готовые премки если мужду тем и тем бери авторские хорошие замесы но не бренд

Теперь по затратам мод 1300 бачек 1000 на тот момент, на ингридиенты 6тыс года два прошло и на год еще их есть ... Батарейки по 200 грн штуках8 зарядка 600 грн баночки колбочки шприцы и тп я хз не считал ...
 
Говорят, хуже оно - для самочувствия. А для здоровья, про то не знаю, не интересовался специально.
Но знаю одного пацана, который снова перешёл на нормальное курево. И говорил потом - лучше стал себя чувствовать.

Я переходил на вейп и курево 4 раза в первый раз технология была не доработана во второй раз не было нетекущих бачков гемор в третий раз были громоздкие тяжелые моды типа рыксы и только в 4 я нашел дзен... По самочувствию намного лучше и потом даже если нет вейпа забыл и тд нет особого желания выкурить сигарету, но при стрессах да оно есть и по паре сигарет в мес я до сих пор выкуриваю
 
Тут миллион нюансов.
1, С нового года на жижку вводят акциз, она может подорожать в 10 и более раз, но... будут переводить на солевой никотин и PODы, солевой дороже, но расход меньше, но вызывает привыкание и влияние сильно не изучено.
2, Надо понимать физическую потребность или психологическую привычку. Я две недели просидел дома без сигарет и курить не хотелось т.к. их просто небыло и негде было взять, никотиновой зависимости нет, но жижу без никотина я парить не могу - не мое.
3, Надо найти свою жижу. У кого - то сразу повезло и бросает курить. У кого-то не повезло, и, он думает, что это все бред. А кто-то ищет и находит и потом бросает курить. Есть жижи с разными вкусами, с разным содержанием никотина, с разным соотношением составляющих и разным ударом по горлу, также есть баки с разной тягой, кальянной, сигаретной, средней, дрипки и т.п. Есть моды с разным функционалом, есть такие - как компьютер - хрен разберешься - куча параметров, и, если ты не владеешь предметом, то будешь выставлять не тото материал проволоки, не то сопротивление и т.п. - у тебя будут гарики,и ,ты будешь писать, что вейп - это порожняк.

Поэтому тебе либо повезет, либо не повезет, либо ты можешь потратить несколько десятков тысяч гривен, пока тебе повезет, и ты. найдешь свое и бросишь курить.

А вред, естественно, от вейпа раз в 50 меньше, нету продуктов горения, есть тольео добавки, используемые в пищевом производстве и чистый никотин, кашель пропадает.

Это данные трехлетней давности не меньше я бы сказал нету щас проблем с гариками с крепостью и тд щас все очень просто
 
айкос не совсем безопаснее, потому как они не пишут сколько там никотина. А его реально больше чем в сигарете и тк можно ж курить в закрытом помещении, дома перед компом с ХФ, то выкуривается прилично больше. Все знакомые, кто перешел на айкос (и гло), стали курить больше и чаше, собственно и дороже. Если есть какие-то даже минимальные известные или заметные проблемы с сердечно-сосудистыми, то айкос будет вреднее. А в вейпе можно регулировать кол-во никотина и за пару месяцев уйти в 0, а там и курить не будет хотеться и привычка постепенно уйдет.
Примеры вейпа для сигаретника я скинул выше.

Кстати бонусом, не будет лишним Аллена Карра почитать, секрет в том, что не обязательно дочитывать книгу, как только сработает триггер - ты бросил курить.

Главная опасность сиг не в никотине а в концерогенах и смолах в том же вейпе ты будешь курить не продукт содержащих никоти а продцкт содержащий никотиновую кислоту потому как никотин при комнатной температуре и контакте с кислородом становится ей она безвредна ты хоть раз видел жижку только храняющуюся в холодильнике в вакумной упаковке? Я например ни одной такой не видел


Теперь о хуевом проблема номер один всегда таскать батарейки

Проблема номер два таскать жижку

Проблема номер три стекла бьются надо менять

Проблема 4 перемотка и прикурка часа два сама перемотка мин 10 но потом пованивает ватой пока не прикурится хорошо

Проблема номер три автостекла вейп оставляет налет который бликует оттереть можно только на автомойке и то на хорошей спец химией все стекла 150 грн и ты будешь курить в машиее как не старайся этого не доспускать ты будешь это делать но раз курнули и блики ловишь жопа просто
 
Если в жижу добавить кое что,то парить будет куда интересней))
 
Идет по Нью-Йорку журналист газеты ``Грин Пис`` и видит ,
около небоскреба стоит пожилой мужчина и курит сигарету.
Журналист подходит к нему,представляется и спрашивает:
-Извините,можно я Вам задам несколько вопросов?
Мужчина:
-Конечно.
Журналист:
-Как давно Вы курите?
-Да лет 20 уже.
-А какую марку сигарет?
-Лаки Страйк.
-И сколько сигарет в день?
-Примерно пачку ,если нервничаю ,то полтары.
Журналист достает калькулятор ,что-то прикидывает и говорит:
-Вот если бы Вы не курили ,то на эти деньги Вы могли бы купить
вот этот небоскреб.
Мужчина:
-Правда?Как интересно.А можно я Вам задам вопрос.
Журналист:
-Конечно.
Мужчина:
-А Вы сами курите?
-Нет.
-А небоскреб у Вас есть?
-Нет.
-Вот видите... А я курю и небоскреб этот мой.
жаль что это анектдот.
я лет 10 работал на айти галере. ездил на конференции разные, часто на корпоративах. Там тупо никто не курит. вообще никто. Бухают мало и только дорогой виски (водки на корпоративах вообще ни разу не видел) А люди там богатые по меркам харьковфорума. местами очень богатые..

А до этого лет 6, сразу после окончания политеха, работал в проектной государственной организации. Инженеришкой. Там была бедность, и совок. И курилка была в туалете, зайти невозможно было чтобы не провонять мочей и куревом. Зарплаты там были очень низкие, люди не то чтобы бедные, но откровенно небагатые. Курили почти все мужики, на всех праздниках бухали бедно но много..

сегодня в 2020 году, мне кажется, что курить - это уже реально стыдно. Я замечаю что исчезли люди возле остановок курящие. В парках почти нет курильщиков. Мне кажется подрастающее поколение уже не будет курить так как в мое время, за школьными теплицами. Щаз у них ютуб тик ток, сторис и тому подобное
 
Главная опасность сиг не в никотине а в концерогенах и смолах в том же вейпе ты будешь курить не продукт содержащих никоти а продцкт содержащий никотиновую кислоту потому как никотин при комнатной температуре и контакте с кислородом становится ей она безвредна ты хоть раз видел жижку только храняющуюся в холодильнике в вакумной упаковке? Я например ни одной такой не видел


Теперь о хуевом проблема номер один всегда таскать батарейки

Проблема номер два таскать жижку

Проблема номер три стекла бьются надо менять

Проблема 4 перемотка и прикурка часа два сама перемотка мин 10 но потом пованивает ватой пока не прикурится хорошо

Проблема номер три автостекла вейп оставляет налет который бликует оттереть можно только на автомойке и то на хорошей спец химией все стекла 150 грн и ты будешь курить в машиее как не старайся этого не доспускать ты будешь это делать но раз курнули и блики ловишь жопа просто
дядь - ты рукожоп:)
Я вейпил года 3-4, у меня была уйма устройств. И айкосил я полгода, а раньше сигаретил. Перемотать 10 минут, чтобы сразу использовать 1-2 дня, потом снова. Ничего особо не падало, ничего не билось. Комплекты подбирал, чтобы заряда хватало на день-полтора.
Стекла и мебель без средств протирались за минуты и не так уж часто это требовали. (На МТЛ/Джууле и налета нигде нету, пара меньше чем в сигарете дыма). Ты какую-то хуйню купил, хуйню залил и от хуйни пострадал.
 
Если в жижу добавить кое что,то парить будет куда интересней))
как оказалось нельзя, американцы в гараже добавляли и свой самозамес в красивых упаковках, потом же ж и смерти массовые пошли.
 
Тут миллион нюансов.
1, С нового года на жижку вводят акциз, она может подорожать в 10 и более раз, но... будут переводить на солевой никотин и PODы, солевой дороже, но расход меньше, но вызывает привыкание и влияние сильно не изучено.
2, Надо понимать физическую потребность или психологическую привычку. Я две недели просидел дома без сигарет и курить не хотелось т.к. их просто небыло и негде было взять, никотиновой зависимости нет, но жижу без никотина я парить не могу - не мое.
3, Надо найти свою жижу. У кого - то сразу повезло и бросает курить. У кого-то не повезло, и, он думает, что это все бред. А кто-то ищет и находит и потом бросает курить. Есть жижи с разными вкусами, с разным содержанием никотина, с разным соотношением составляющих и разным ударом по горлу, также есть баки с разной тягой, кальянной, сигаретной, средней, дрипки и т.п. Есть моды с разным функционалом, есть такие - как компьютер - хрен разберешься - куча параметров, и, если ты не владеешь предметом, то будешь выставлять не тото материал проволоки, не то сопротивление и т.п. - у тебя будут гарики,и ,ты будешь писать, что вейп - это порожняк.

Поэтому тебе либо повезет, либо не повезет, либо ты можешь потратить несколько десятков тысяч гривен, пока тебе повезет, и ты. найдешь свое и бросишь курить.

А вред, естественно, от вейпа раз в 50 меньше, нету продуктов горения, есть тольео добавки, используемые в пищевом производстве и чистый никотин, кашель пропадает.

Ну акциз они введут только на никотин, который в случае чего можно свободно покупать на алике. На глицерин и пропиленгликоль они акциз вряд ли введут. Так что если что то и подорожает, то очень не сильно.

По поводу сигарет ты испугал человека. Любой парящий сможет посоветовать ему коробку и бак, которые легко подойдут начинающему. Я вот парю 5 лет, у меня 3 сигареты и я не очень сильно разбираюсь в этих всех примочках. Выбираю по внешнему виду в-основном. Но мне кум советует, он в этой теме глубоко сидит. Так и у любого найдется какой-нибудь знаток знакомый.
 
Ну акциз они введут только на никотин, который в случае чего можно свободно покупать на алике. На глицерин и пропиленгликоль они акциз вряд ли введут. Так что если что то и подорожает, то очень не сильно.
В ЕС давно так. Продают только "Премиксы", неполный бутылек с полу-готовой смесью (база+много аромки), отдельно нужно купить бутылек с никотином (база+никотин 10мл) нужного кол-ва (0-18мг/мл). Заливаешь, потряс пару минут и готово. По цене особо не ощутилось. Либо макс тара - 10 мл готовой жидкости. Смотря что и как парить. Для еГошки/Пода 10 мл может и на неделю хватить.
 
Поды, кстати, не так страшны, как некоторые пишут. По принципу айкосины, затяжек 10-20 с небольшими перерывами и хотелка заглушена, по мозгам не сильно расшатывает. По ощущениям айкосины пропитаны тем же солевым никотином только ебанистической крепости. Если под не выпускать из рук, то да, никотиновый передоз можно подхватить.
 
посоветую вапоресо люкс

А я советую Drag2+Брунхильду ))

c5d9f58c985b0688ec.jpg
c392881e5ecfbf0c9d.gif
 

Вкладення

  • c5d9f58c985b0688ec.jpg
    c5d9f58c985b0688ec.jpg
    34.5 КБ · Перегляди: 6
...Тут ещё принципиальный момент - в желании или, наоборот, в не желании бросать, а просто найти менее опасное решение для себя и окружающих. У меня именно второй вариант, т.к. бросать принципиально не хотел и не хочу. Нравится процесс. Куда хуже, по моему скромному мнению, удариться в бухло в попытке догнаться хоть чем-нибудь после того как бросил курить. Самая презираемая мной каста борцунов ЗОЖ - бывшие курильщики. Не те, кто бросил и всё, не пророчествуя о "неполноценности" остальных. Там однозначный респект... А именно борцуны. Такое ощущение, что у них перманентная психологическая ломка в результате "волевого решения", злые шо собаки :незнаю: Ну да х. с ними...
...Так вот, "политика" употребления получится немного разной - либо процесс полного снятия физической и психологической зависимостей, но тогда есть риск переключиться на что-то иное. Либо оставить себе "привилегию" курения как "стимулятора бытия", наряду с другими, типа алкоголя или нездорового, но вкусного питания. По итогу, "доганяются" стимуляторами абсолютно все, в том или ином виде. Главное, соблюсти баланс безопасности окружения.
 
Назад
Зверху Знизу