Кто сколько нынче в Харькове тратит денег "на жизнь"?

может мэра поменять надо в харькове?
Алексей сказал, что в ИФранк было ОСМД, к нему мер никаким боком, все вот эти плиточки, вышки, садовник были за счет ОСМД, а там могут быть иные статьи доходов. Например аренда "лишних" площадей под всякую хрень, даже кофейный автомат может приносить деньги ОСМД, могут сдавать подвалы, техэтажи, размещать рекламные банеры, а деньги пускать на садовников.
Это как я бы сдал пустующие комнаты под склад и говорил, что у меня коммуналка ноль.
 
Вот ежели бы там был ЖЭК - тогда вопросы к меру, где он деньги берет:D
 
как-то так (красным выделил закрытый двор)
1707215507408.png
Ой не вижу я там паркомест для каждой квартиры, чего-то Вы не договариваете (не знаете).
 
Я сравнил все коммунальные платежи которые оплачиваю в Харькове с аналогичными, которые я оплачивал в Ивано-Франковске. Какой олинклюзив, что именно мне не понятно?
Хорошо, переформулирую вопрос - вы считали, сколько вы платили ОСББ в Ивано-Франковске за благоустройство территории (квартплату) и сколько платите за это в Харькове? Оплата за отопление, воду и прочее здесь ни при чем, если что.
 
Ой не вижу я там паркомест для каждой квартиры, чего-то Вы не договариваете (не знаете).
Специально для вас обвел места стоянок. Первый этаж с выходом на улицу - коммерция, площади квартир большие, на подъезд 8 квартир. Котеджи во дворе имеют подземные гаражи.

1707236688105.png
 
Алексей сказал, что в ИФранк было ОСМД, к нему мер никаким боком, все вот эти плиточки, вышки, садовник были за счет ОСМД, а там могут быть иные статьи доходов. Например аренда "лишних" площадей под всякую хрень, даже кофейный автомат может приносить деньги ОСМД, могут сдавать подвалы, техэтажи, размещать рекламные банеры, а деньги пускать на садовников.
Это как я бы сдал пустующие комнаты под склад и говорил, что у меня коммуналка ноль.
Кстати возможно на все эти блага идёт часть денег от коммерции, которая занимает первые этажи с выходом на улицу.
 
Хорошо, переформулирую вопрос - вы считали, сколько вы платили ОСББ в Ивано-Франковске за благоустройство территории (квартплату) и сколько платите за это в Харькове? Оплата за отопление, воду и прочее здесь ни при чем, если что.
Лично я платил квартплату 395 грн. в Ивано-Франковске.
 
Лично я платил квартплату 395 грн. в Ивано-Франковске.
О, это уже более предметный разговор.

395 * 300 квартир = 118 500 грн в месяц максимум. Если платят 50% (просто беру как у нас), то тысяч 50-60 в месяц получается на зп председателю, бухгалтеру, дворнику, садовнику и охраннику - это тысяч 40 пускай с налогами. 10-20 тысяч остается на благоустройство. Немного, но и не так уж мало. А если дисциплина проплат лучше, то и вообще нормально, можно жить.

Посчитайте теперь в Харькове, сколько идет и куда, и сможете сделать выводы, отчего и почему такая разница.
 
180 гривен за двушку 45 метров. А у нас есть и однушки по 32 метра.
Но окна в лестничных пролетах вставили. Думаю, не за деньги Жилкомсервиса.

Может, автономное отопление дешевле, но у нас его нет.Дому почти 50 лет.
 
Специально для вас обвел места стоянок. Первый этаж с выходом на улицу - коммерция, площади квартир большие, на подъезд 8 квартир. Котеджи во дворе имеют подземные гаражи.

1707236688105.png
Обведенные места это так, гостевые парковки. В остальном - я оказался прав, малоэтажная застройка, подземные парковки, коммерция не просто по подвалам, а по первым этажам. Странно, что ОСМД вообще берет деньги, там и до самоокупаемости не далеко.
 
10-20 тысяч остается на благоустройство. Немного, но и не так уж мало.
Это НИЧТО, если речь идет о благоустройстве, вот пожалуйста ОЛХ, Харьков, аренда автовышки, и это без работников.
В наличии автовышки с высотой подъёма:
15, 17, 22 метра минимальный заказ 4 часа (3часа работа+1час подача) из расчета 1000грн в час;
30 метров минимальный заказ 5 часов (4часа работа+1час подача) из расчета 2000грн в час;
37 метров минимальный заказ 5 часов (4часа работа+1час подача) из расчета 3000грн в час;
45 метров минимальный заказ 5 часов (4часа работа+1час подача) из расчета 5000грн в час
 
Это НИЧТО, если речь идет о благоустройстве, вот пожалуйста ОЛХ, Харьков, аренда автовышки, и это без работников.
В наличии автовышки с высотой подъёма:
15, 17, 22 метра минимальный заказ 4 часа (3часа работа+1час подача) из расчета 1000грн в час;
30 метров минимальный заказ 5 часов (4часа работа+1час подача) из расчета 2000грн в час;
37 метров минимальный заказ 5 часов (4часа работа+1час подача) из расчета 3000грн в час;
45 метров минимальный заказ 5 часов (4часа работа+1час подача) из расчета 5000грн в час
Я написал про самый-самый минимум-минимум, вы должны были заметить)
 
Обведенные места это так, гостевые парковки. В остальном - я оказался прав, малоэтажная застройка, подземные парковки, коммерция не просто по подвалам, а по первым этажам. Странно, что ОСМД вообще берет деньги, там и до самоокупаемости не далеко.
Не гостевые, там стоят автомобили жильцов, причём места распределены (распределение происходит на собрании участников ОСББ). Заезд посторонним во двор закрыт, там шлагбаум.
 
алергія на що завгодно може бути
Зараз на життя вже алергiя
А кто их накрутит, если газовый счетчик в квартире?
А для этого хитровыебаные придумали "доставку газа", блин вроде до этого газ не доставлялся конечному потребителю?
 
А для этого хитровыебаные придумали "доставку газа", блин вроде до этого газ не доставлялся конечному потребителю?
Як? Як можна на самого Петра І з Коболєвим сказати "хитровиєбвні"???
 
Зараз на життя вже алергiя

А для этого хитровыебаные придумали "доставку газа", блин вроде до этого газ не доставлялся конечному потребителю?
Там же третий чек будет. Я уже и забыла - за ЧТО еще. :(
Может, абонплата?
 
Як можна на самого Петра І з Коболєвим сказати "хитровиєбвні"???
Да, я не прав, вони ще не дуже хитровиебанi! Самi хитровиебанi ще придумають утилiзацiю газу, тобто оплату за вихлоп з газових плит, котлiв, АГВ, водогрiйних колонок та ТЕС, якi палять газ для обiгрiву мiкрорайонiв Харкова
 
Назад
Зверху Знизу