Кто сколько нынче в Харькове тратит денег "на жизнь"?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10465
Веду один домашнее хозяйство, то ли я такой транжира, то ли цены такие, но начал замечать, что 1000грн на день не хватает даже по основным расходам.
Если не потратился по продуктам, то обязательно что-то по быту вычкочит. То порошок стиральный 200 грн, то ТО у машины подошло, то долг по коммуналке уже не приличный. При том, что вещи, или ремонт машины я вообще не учитываю. Позавчера гранат один купил, заглянул в чек, а он 97 грн. Бухаю не много, пары бутылок 200гривневого коньяка - мне на неделю. Курю - тоже в пределах разумного. Оно так у всех, или я что-то не так делаю?
 
У всех, расслабься. Хоть я и не в Харькове, но большой разницы нет, наоборот, приходится и коммуналку дома платить, и аренду тут.
На жизнь завожу $1300-1500 каждый месяц, впритык на семью из 4-х человек очень скромно.
Остальное барахло, компы-гаджеты - за крипту, минуя гривну.
Закончится учебный год, надо детей как-то развлекать, расходы вырастут.
 
Останнє редагування:
Так у тебя 1300 на четверых, а у меня 800 на одного.
Я еще и бухаю раз в 5 больше тебя!:D
Правда, тачка не тянет почти ничего, еще не старая и езжу очень мало.
Просто не вижу смысла жить на широкую ногу, к тому же не дома. Хз, шо там еще впереди, лучше попридержать коней.
 
У меня нет 30 000 гривен. При экономии на коньяке и машине можно тратить в 5 раз меньше. :)
 
У всех, расслабься. Хоть я и не в Харькове, но большой разницы нет, наоборот, приходится и коммуналку дома платить, и аренду тут.
На жизнь завожу $1300-1500 каждый месяц, впритык на семью из 4-х человек очень скромно.
Остальное барахло, компы-гаджеты - за крипту, минуя гривну.
Закончится учебный год, надо детей как-то развлекать, расходы вырастут.
50-55 тысяч - гОдный доход.
 
У меня нет 30 000 гривен. При экономии на коньяке и машине можно тратить в 5 раз меньше. :)
Так я пиво не пью и колбасу не ем, как ты.:D А на машине я экономить не могу, она мой рабочий инструмент, я ж не могу на метро барахла возить кил 80.
 
Расскажи как. 1000 грн - это бензин на 2 недели, а если в эту неделю машину переобуть - это уже 600 грн, и за что ты пиво в пятницу купишь?
Про еду я уже молчу, а про мыло и туалетную бумагу и не заикаюсь.
 
Останнє редагування:
в атб чи рості купую все по акціях, нікуди не їзжу, дома працюю... шмоток та взуття накуплено на декаду уперед (((
Я теж усілякий дешман купую, тільки на їжі та на технологіях не економлю, але без делікатесів. Шмотки взагалі забув, коли купляв, якось пофіг на зовнішність, все одно ніде не буваю.
Згадав, треба новий акум купити, бо старий вже заїбав.
 
тільки на їжі та на технологіях не економлю, але без делікатесів.
я також не економлю. свінини купив кіло на 120 грн - плова на тиждень. чи курку запік - тиждень їсти, супу наварив - знову тиждень... :D
 
Расскажи как. 1000 грн - это бензин на 2 недели.
Смотря скока ездить.
Я газовым заправщикам даю от 50 грн копытных.
Отчим увидел, челюсть потерял. Я говорю, а шо тут такого?
Отвечает - если б я при своих пробегах (пара сотен в день) на каждой заправке отстегивал по полтиннику, мне б никакой зарплаты не хватило.
 
Назад
Зверху Знизу