Кто сколько нынче в Харькове тратит денег "на жизнь"?

А я себе томлённое делаю. За молоком в коровник еду. У хозяина беру.
В детстве я пила "из-под коровы". Топленое могу пить с печеньем, но без особого восторга.
Когда-то соседка даже научила делать в духовке.
 
В детстве я пила "из-под коровы". Топленое могу пить с печеньем, но без особого восторга.
Когда-то соседка даже научила делать в духовке.
А я - люблю... Я его томлю в автоклаве. А в духовке, только, до состояния пенки довожу.
 
В первые недели войны, во времена пустых магазинов, Хуторок снабжал окрестности молоком по довоенным ценам.
Хвала им и почет за это!
Вообще, в то время, немало кто раздавал бесплатно. Фермеры под Мерефой звали к себе за бесплатным молоком! Коров то доить надо, а молокозаводы молоко не принимают...
Даже в Черкассах, где не было обстрелов, с начала войны фермер ПРИВОЗИЛ САМ бесплатно молоко - 3 литра в руки. Раз в неделю. Каждый день была разная локация в городе. Он это делал до июня 22 года.
 
Кстати, я творог от Хуторка покупаю для пирожка.
200-граммовые упаковки жирностью 10%.
В Посаде, если что. На него и акции бывают.
 
подумываю обновить бронированую бентиягу на ауди
 
Молоко Селянське в тетрапаках в клеточку 6%. Это покупала.
Тут уже новое предлагают. Со вкусом молока или молоко? По рекламе не разберешь.

Селянське мікрофільтроване незбиране - найчистіший природний смак молока.
По-перше – це молоко незбиране, тож зберегло свою природну жирність.
По-друге – завдяки сучасному, ідеальному методу очищення, має ніжний, більш вершковий, без сторонніх присмаків смак.
Спробуйте, й воно стане вашим улюбленим молоком!

Переглянути вкладення 13272575
 
В Агромоле видела Козье молоко.
Кто-нибудь брал?
 
На Яме на терминале , оказывается, второй месяц как нет Рынка. Продуктового. На его месте супермаркет. Получается, что мяса и молочки домашней было мало, рынок опустел....
 
На Яме на терминале , оказывается, второй месяц как нет Рынка. Продуктового. На его месте супермаркет. Получается, что мяса и молочки домашней было мало, рынок опустел....
Ирина! Я давно об этом написала. А супермаркет Опти по ценам на уровне Роста и даже вроде как-то с Ростом связан.
Ни молочников, ни мясников нет. И на Сказке их нет, пока крытый рынок не восстановлен.
Этот Опти там ни к селу, ни к городу. Рядом АТБ и Посад по более разумным ценам. Не считая павильонов.
 
Теперь молочники и мясники по дворам тусуются. Мясники с салом и свининой.
Но ведь в крытом рынке хоть какой-то санконтроль был. :(
 
Ирина! Я давно об этом написала. А супермаркет Опти по ценам на уровне Роста и даже вроде как-то с Ростом связан.
Ни молочников, ни мясников нет. И на Сказке их нет, пока крытый рынок не восстановлен.
Этот Опти там ни к селу, ни к городу. Рядом АТБ и Посад по более разумным ценам. Не считая павильонов.
Рынок был не на первой линии магазинов, мимо которой я часто пробегала на свою остановку на терминале, а на второй. И не поняла, о чем вы рассказывали...
Овощных рядов тоже не стало. Секонд появился большой.
 
Стихийная уличная торговля салом, мясом и рыбой - снова, здравствуйте....
Так оно и есть. Еще и рыбой. :( Вся моя локация заполнена такими стихийными точками.
Молочка на терминале точечно в количестве 1-2 штуки вроде есть между лотками. Я не видела, люди говорят.
А так прямо с земли в районе АТБ и под старой поликлиникой рядом с Киевским у входа в метро.
 
Рынок был не на первой линии магазинов, мимо которой я часто пробегала на свою остановку на терминале, а на второй. И не поняла, о чем вы рассказывали...
Овощных рядов тоже не стало. Секонд появился большой.
Ирина! Секонд там года два уже если не больше. Летние овощные ряды исчезли. Мне кажется, что даже до ковида.
 
А на Сказке вряд ли скоро рынок восстановят - дорогостоящая вещь. :( Он ведь такой красавчик внутри был, современный такой, павильонного типа. С кучей отдельных магазинчиков за стеклом. Ну и мясной небольшой зал. Может, и молочка там же. Не помню отдельного для нее зала. Рынок недолго просуществовал до ракеты.
Теперь на многоэтажной парковке есть громкое шевеление, а крытый потихоньку восстанавливается.
 
Ирина! Секонд там года два уже если не больше. Летние овощные ряды исчезли. Мне кажется, что даже до ковида.
Я живя в посёлке, во второй линии магазинов редко ходила, а на днях искала домашние тапочки и обошла все линии магазинов. И вылупила очи - люди, а Рынок где??? Первая мысль была - не может быть! Параллельная реальность. Секонд какой то, овощных рядов нет- вообщем, впечатлений набралась. Тьфу, тьфу,- там все было нормально же, это не Сказка, которой досталось...
 
Назад
Зверху Знизу