Кто где заправляется?

Кто на какой заправке заправляется?

  • Окко

    Голосів: 49 36.3%
  • Гефест

    Голосів: 14 10.4%
  • ANP

    Голосів: 5 3.7%
  • Лукоил

    Голосів: 3 2.2%
  • УкрНафта

    Голосів: 6 4.4%
  • SonarOil

    Голосів: 2 1.5%
  • Овис

    Голосів: 9 6.7%
  • Авиас

    Голосів: 2 1.5%
  • WOG

    Голосів: 9 6.7%
  • ТНК

    Голосів: 1 0.7%
  • FP

    Голосів: 1 0.7%
  • Мираж

    Голосів: 4 3.0%
  • Marshal

    Голосів: 4 3.0%
  • Другая

    Голосів: 26 19.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
pusharik, так а почему WRX красным не заправили? :-) Может, картина бы поменялась?
 
pusharik, так а почему WRX красным не заправили? :-) Может, картина бы поменялась?

Во первых - авто под нормальный 95й сейчас. Зачем переплачивать за непонятно что?
Если я увидел какое гавно - "зеленка", а она идет как "премиум 95й" - по рекламе АЗС, то могу ожидать только в красном еще большего количества антидетонаторов и метилтрибутилового эфира для более высокого ОЧ. Посему - нафиг Укртатнафту с ее мочой, не для нормальных моторов там топливо (ВАЗам и Москвичам пох).:іржач::іржач::іржач:

Я пока на Гефесте - если замечу, что плохой стал бенз - отпишу сразу, т.к. логгер я подкидываю часто к мотору.:D

А насчет 98го - проще нитрометана в хорошую 95ку добавить.
 
Останнє редагування:
Заправляю на BESTе рабочую и свою машинку, едет норм и расход минимальный...
 
Во первых - авто под нормальный 95й сейчас. Зачем переплачивать за непонятно что?
Если я увидел какое гавно - "зеленка", а она идет как "премиум 95й" - по рекламе АЗС, то могу ожидать только в красном еще большего количества антидетонаторов и метилтрибутилового эфира для более высокого ОЧ. Посему - нафиг Укртатнафту с ее мочой, не для нормальных моторов там топливо (ВАЗам и Москвичам пох).:іржач::іржач::іржач:

Я пока на Гефесте - если замечу, что плохой стал бенз - отпишу сразу, т.к. логгер я подкидываю часто к мотору.:D

А насчет 98го - проще нитрометана в хорошую 95ку добавить.

А вы думаете найдете бензин без МТБЭ и АДА?? в любом бензине есть присадки и антидетанационные и эфиры и это никак не влияет на работу двигателя! ну конечно надо правильно соблюдать пропорцию!:)
 
ОККО в основном живет прошлой славой. А сейчас - довольно таки спаскудились. Год назад - соглашусь, был у них нормальный бензин, пока и они "большой химией" не соблазнились.
 
а кто сказал что химия хуже?
 
а кто сказал что химия хуже?

Если у тебя стоит EGT сенсор посмотри его логи на режиме форсажа, на разных бензинах, посмотри логи датчика детонации, откат по зажиганию, суммарный угол отката, загрузку форсунок и т.д.
У меня на разгонных режимах очень сильно поднимается EGT (при оборотах больше 5000), на другом бензе этого нету - причину придумай сам. Сжечь мотор желания нету.
Важно чтобы скорость горения топлива не была увеличена, чтобы оно не горело в аппайпе.

в любом бензине есть присадки и антидетанационные и эфиры и это никак не влияет на работу двигателя!
Не смешите людей этими словами. Я вам написал, что для жигулей и пр древних моторов это пофигу, а для высоконагруженных турбомоторов - разница очень велика.
 
Нет ну дело ваше, у меня турбо-машина и я прекрасно понимаю ваше волнение за мотор. НО в ЛЮБЫХ бензинах есть присадки, главное что бы это был произведен бензин на заводе при определенных технологических условиях! А у нас в большинстве просто накрывают бензин т.е. берут за основу предидущий и добавляют присадки тупо вливанием(пользуется популярностью в Харькове КМТА).
 
Нет ну дело ваше, у меня турбо-машина и я прекрасно понимаю ваше волнение за мотор. НО в ЛЮБЫХ бензинах есть присадки, главное что бы это был произведен бензин на заводе при определенных технологических условиях! А у нас в большинстве просто накрывают бензин т.е. берут за основу предидущий и добавляют присадки тупо вливанием(пользуется популярностью в Харькове КМТА).

Укртатнафта и Гефест делают на заводе, только основа у Перфекта-95 лучше (скорее всего она изначально более высокооктановая).
Лукойл - не пробовал, т.к. бак не выкатал еще.
ОККО - и пробовать не хочу, т.к. уже друзья жаловались.

Без присадок бензов нету - давно известно. Но вот вопрос в какую базу их колотят и количества. Турбо немцы в любом варианте гавно легче переносят - наддувы больше 0,6 бар не встречал ни разу (если мотор стоковый). А вот у Субы меньше 0,6 физически не бывает (мин 0,6 - давление механического наддува - вестгейт на меньшем просто калитку не откроет). Рабочие бусты Субару начинаются от 0,85 бар - стабильно удерживаемое.

Вот поэтому и требования к бензу я большие выдвигаю. Про СТИ молчу - там мотор под 98й заточен и буст в базе 1,1бар.
Поэтому ошибка может стоить около 3-4куе.:D
 
Почему, у меня немец тоже под 98 так что сука привередливый!:))
Ну и с бензом вы ж поймите я не сорюсь и пытаюсь что то доказать. Просто сам занимаюсь производством так что уверен в своих словах.
И еще поправлю не только в какую базу а и какие присадки!
Например КМТА это только 102 октана и плотность почти под 0,9
а ММА 450 октан и плотность порядка 0,7.
Но ММА очень дорогой и соответсвенно мало кто ее добавляет или добаляет такую долю что ничего не меняется, а КМТА халяву стоит правда бензол и серу повышает что аж страшно! Максимум КМТА может быть 8%, в Харькове всреднем 20% вот вам и нагар и катализаторы сдыхают и свечки непонятно какого цвета!:)
 
Почему, у меня немец тоже под 98 так что сука привередливый!:))
Ну и с бензом вы ж поймите я не сорюсь и пытаюсь что то доказать. Просто сам занимаюсь производством так что уверен в своих словах.
И еще поправлю не только в какую базу а и какие присадки!
Например КМТА это только 102 октана и плотность почти под 0,9
а ММА 450 октан и плотность порядка 0,7.
Но ММА очень дорогой и соответсвенно мало кто ее добавляет или добаляет такую долю что ничего не меняется, а КМТА халяву стоит правда бензол и серу повышает что аж страшно! Максимум КМТА может быть 8%, в Харькове всреднем 20% вот вам и нагар и катализаторы сдыхают и свечки непонятно какого цвета!:)
Из всего написанного - в ЛС адресок плз, нормального товара!!!
Немец может быть заточен под любой бенз, просто они не дуют столько в мотор, а это совсем другие нагрузки.
 
Да вот в том то и дело, что сейчас не представляется возможности привезти в харьков нормальный бенз, дай бог скоро решу проблемму и в области буду!:) ну а там вам канистрочку в подарок привезу!:)
А где в Харькове незнаю, ауди свою заправлял 98 на лукойле
 
что в Харькове, что в Севастополе, лукойл гавно, не в обиду сказано
На ихней солярке, на третий ехать вообще не хочет, 60-70 км/ч и потом скорость медленно набирает... Даже на заправке от КФ лучше едет, хотя я там в пятницу солярку заправлял по 4.75гр за литр
 
Конечно гавно, в Харькове почти весь бензин бадяга! Ну а куда деваться, где то же надо заправляться!:)
 
Конечно гавно, в Харькове почти весь бензин бадяга! Ну а куда деваться, где то же надо заправляться!:)

Посилання видалено
На этих АЗС в Киеве отменный бенз - лучше даже чем Шелл.
Вот у нас их нету.:(
 
та да, цены прикольные :)
 
может быть, нам как всегда не везет!:(
 
Назад
Зверху Знизу