кто делает кефир, творог, йогурт дома

как вы проверили качество?

я из Белоруссии привозила и здесь в АТБ покупала сгущенку:) вкусняшка:) намного отличается от того, что делают на нашей родине:) что-то на подобии, но отдалённо похожее на белорусскую сгущенку, это по моему весёлая ферма, точно не скажу, так как мы перепробовали всё, что можно,и я могу поручится за Белорусскую продукцию, п окрайней мере сгущенку :) берём постоянно для себя, так как остальной украинский фуфел нам не понравился по всем параметрам



как проверила качество? на себе и своей семье :)
 
Останнє редагування:
Молоко для домашнего йогурта

Вопрос к тем, кто готовит йогурт для детей самостоятельно из молока и заквасок типа "Vivo" : какое молоко вы используете?

Интересуют отзывы именно о конкретных марках магазинного молока.
Молочную продукцию на рынках не покупаем, поэтому отзывы о молоке у частников не интересуют.

Спасибо.
 
Вопрос к тем, кто готовит йогурт для детей самостоятельно из молока и заквасок типа "Vivo" : какое молоко вы используете?

Интересуют отзывы именно о конкретных марках магазинного молока.
Молочную продукцию на рынках не покупаем, поэтому отзывы о молоке у частников не интересуют.

Спасибо.

я использую молоко в тетрапаке 3,2% жирности, просто потому что в мягких пакетах оно как правило все менее жирное. Марку не помню, нарисован кот матроскин вроде на нем. Ну а вообще и не только такое. Раньше у нас в супермаркете были акции 4 пачки по цене 3, это молоко и брала на йогурт.
 
Делала из мягких тетрапаков "Селянське" - нормально получается. Первое время брала обычное молоко в пакете богодуховского молокозавода, но там 900 мл, неудобно на йогурт. Хороший йогурт получился из молока "Гармония" - не тетрапак, обычное.
 
Делала из мягких тетрапаков "Селянське" - нормально получается. Первое время брала обычное молоко в пакете богодуховского молокозавода, но там 900 мл, неудобно на йогурт. Хороший йогурт получился из молока "Гармония" - не тетрапак, обычное.

селянское да, я тоже делала, но его мало, по банкам разливаешь - и одна пустой остается :).
 
"На здоровье" и "Заречье" оба в тетрапаках.
Из обоих получается замечательный йогурт и кефир.
Моя мама из "Селянского" делает - тоже замечательный результат.

Единственное, что я не из заквасок делаю, а из уже готового йогурта - выбрала, какой нравится по вкусу - и его использую как закваску.
Мне нравится кефир "весёлый молочник" и йогурт фирменный от Премии (продаётся в Сильпо).
 
Делаю йогурт из разного молока - и домашнего, и пакетного. Получается всегда хорошо.

Из молока предпочитаю Мої корівки, но если его нет и любое другое подходит.
 
Моя мама из "Селянского" делает - тоже замечательный результат.

Мой близкий друг работал технологом на молокозаводе, сейчас начальник лаборатории на молочном производстве. Так вот очень много интересного мне рассказывал:eek: Особенно что касается молочки.
Селянське - строго настрого запретил мне пить! Сказал с таким же успехом можно пальмового масла хлебнуть. А я его так любила в кофемашине взбивать. Видать не зря отменная пенка получалась для капучино.
Ромол, Заречье - из сухого молока. Ничего криминального, но и вообще ничего полезного.
Молоко, которое молоко и которое может сам покупать - Балмолоко (сейчас в Классе на Алексеевке продаётся и в киосках Молочная избушка, а так нигде его не вижу). И вроде Полтавское молоко - Гармония или как-то так - тоже ничего.
Это так, на заметку мамочкам.

Кстати, котяткам на прикорм покупаю Злагода (его мне друг тоже рекомендовал - обычное молоко, тодько по цене дорогое:D) в стеклянных маленьких бутылочках молоко, сливки и кефир. Оно меня подкупает из-да того что детское:rolleyes: У меня питомник кошек и тоже часто маленькие детки.
 
Насколько я знаю, ЛЮБОЕ магазинное молоко - пастеризованное, и его кипятить не обязательно. Но это смотря сколько ребенку - нам уже 3,5 не кипячу. в Год кипятила. Домашнее считаю кипятить ОБЯЗАТЕЛЬНО

Спасибо за "селянське" :) приму к сведению
 
Насколько я знаю, ЛЮБОЕ магазинное молоко - пастеризованное, и его кипятить не обязательно
То что в тетрапаке ультрапастеризованное. Мой ребенок молоко в чистом виде почти не пьет, когда пили давала злагоду в бутылочках стеклянных, не кипятил. Сейчас селянским или заречье, простоквашино, заливаю рисовую или гречневую кашу и просто подогреваю, не кипячу. Даю творог ромоловский иногда - пока все живы и здоровы)) ребенку 2 года, где-то с года такое практикую.
 
хм. а почему на молочной кухне молоко не брать?
 
Вопрос к тем, кто готовит йогурт для детей самостоятельно из молока и заквасок типа "Vivo" : какое молоко вы используете?

Интересуют отзывы именно о конкретных марках магазинного молока.
Молочную продукцию на рынках не покупаем, поэтому отзывы о молоке у частников не интересуют.

Спасибо.

Очень часто делаю кефир, только из заквасок ГудФуд на домашнем молоке (редко на Молоке ТМ Заречье в пленке). Так вот в аптеке мне произор сказала, что если закваска не получается, значит молоко не настоящее. Пробовала буквально два дня назад на молоке Ромол сделать кефир, получилась какае-то сыворотка и ужасный кислый запах. А вот на Заречье всегда было вкусное;)
 
Мой близкий друг работал технологом на молокозаводе, сейчас начальник лаборатории на молочном производстве. Так вот очень много интересного мне рассказывал:eek: Особенно что касается молочки.
Селянське - строго настрого запретил мне пить! Сказал с таким же успехом можно пальмового масла хлебнуть. А я его так любила в кофемашине взбивать. Видать не зря отменная пенка получалась для капучино.
Ромол, Заречье - из сухого молока. Ничего криминального, но и вообще ничего полезного.
Молоко, которое молоко и которое может сам покупать - Балмолоко (сейчас в Классе на Алексеевке продаётся и в киосках Молочная избушка, а так нигде его не вижу). И вроде Полтавское молоко - Гармония или как-то так - тоже ничего.
Это так, на заметку мамочкам.

Про "Селянське" - спасибо, маме отсоветую употреблять.

Что касается Балмолока - несколько раз пыталась брать их продукцию (муж там в своё время работал - очень рекомендовал) - вся продукция (молоко, творог, сметана) плавающего качества. По датам свежее, а домой принесла - уже прокисло. Брали в разных местах, так что на один супер пенять сложно. Бывало, что всё нормально, но эта лотерея мне не нравится.
И ещё, пыталась как-то из Балмолока сделать сыр - результатом очень не довольна, ибо молочного белка там очень мало, а сыворотки - много.
 
хм. а почему на молочной кухне молоко не брать?
Молочка не оч близко от меня и молоко/творог ребенок пьет нерегулярно, так что заказывать не вижу смысла, да и молоко с молочки мне на вкус не так нравится как злагода, у него вкус реально кипяченого молока, творожок с молочки мой ребенок где-то с весны вообще есть отказался, а рамол трескает, почему не знаю:confused: Когда ели каждый день, заказывала много на молочке.

По поводу селянского, делала из него и из простоквашина йогурты и другие подобные штуки, ранше на гудфуде и магазинном йогурте, сейчас на виво, всегда отлично все заквашивается даже капризный наринэ. Потом из несьеденого делала творожок тоже вроде приличный и не так уж и мало:rolleyes:
 
Сейчас на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже можно посмотреть, где ближайшая аптека с заквасками Гудфуд - так удобно!
 
Хотите эконом-вариант? Покупаете Лактонию свежую 2,5%. На 800 гр молока 200 гр Лактонии. Отличный густой йогурт получается. Я беру большую бутылку, её хватает на 4 раза. Всегда получается, главное чтобы молоко было хорошее.
 
Хотите эконом-вариант? Покупаете Лактонию свежую 2,5%. На 800 гр молока 200 гр Лактонии. Отличный густой йогурт получается. Я беру большую бутылку, её хватает на 4 раза. Всегда получается, главное чтобы молоко было хорошее.

а чем этот вариант экономнее? покупаю пакетик закваски за 12,50, примерно на 2-3 л молока, а потом засеваю молоко уже готовым йогуртом, много раз.
у меня раньше получался кисловатый йогурт (при посеве уже готовым йогуртом), но потом девочки подсказали время выставлять меньше. Из сухой закваски ставлю на 8 часов, из готового йогурта на 4 часа.

Еще может кому-то пригодиться информация: я делаю йогурт из козьего молока, получается отлично (у ребенка аллергия на коровье). Пробовала раньше просто сквашивать козье молоко - но оно скисшее просто ужас и на запах и на вкус.

а самый хороший йогурт из коровьева молока получается из молока тетрапак :) из домашнего у меня получался, то очень жирный, то перекисший, то расслоился - а из тетрапак - всегда стабильно-хороший результат.
это , конечно, не недостаток домашнего молока, просто так получается по разному :)

Кто-то пробовал делать йогурт из молока тетрапак купянского с зайчиком? говорят, не скисает
 
а чем этот вариант экономнее? покупаю пакетик закваски за 12,50, примерно на 2-3 л молока, а потом засеваю молоко уже готовым йогуртом, много раз.
у меня раньше получался кисловатый йогурт (при посеве уже готовым йогуртом), но потом девочки подсказали время выставлять меньше. Из сухой закваски ставлю на 8 часов, из готового йогурта на 4 часа.

Еще может кому-то пригодиться информация: я делаю йогурт из козьего молока, получается отлично (у ребенка аллергия на коровье). Пробовала раньше просто сквашивать козье молоко - но оно скисшее просто ужас и на запах и на вкус.

а самый хороший йогурт из коровьева молока получается из молока тетрапак :) из домашнего у меня получался, то очень жирный, то перекисший, то расслоился - а из тетрапак - всегда стабильно-хороший результат.
это , конечно, не недостаток домашнего молока, просто так получается по разному :)

Кто-то пробовал делать йогурт из молока тетрапак купянского с зайчиком? говорят, не скисает
Не знаю, из сухой закваски у меня не всегда получался хороший йогурт, а из лактонии всегда. :) Ну это у кого как, ещё от йогуртницы зависит.
насчёт молока - беру домашнее, но пробовала и с тетрапака "На здоровье", получился тоже хороший однородный йогурт.
 
мамочки, вопрос по творогу

уважаемые мамочки, заранее извините если не туда написала, но вопрос таков, малышке 1,1 года, беру творог 9% на молочной кухне, а сегодня вот меня просветили , что творог нужно давать малышам только 15% жирности, так как меньшей жирности не усваивается и толку от него никакого. кто владеет инфо по данному вопросу поделитесь.
 
уважаемые мамочки, заранее извините если не туда написала, но вопрос таков, малышке 1,1 года, беру творог 9% на молочной кухне, а сегодня вот меня просветили , что творог нужно давать малышам только 15% жирности, так как меньшей жирности не усваивается и толку от него никакого. кто владеет инфо по данному вопросу поделитесь.
А кто, простите, сказал вам такую глупость?
Творог из-за большого количества белка и так достаточно нагрузочный для детского жкт продукт, хоть и полезный. Грузить его еще и дополнительной жирностью, зачем? Чтоб печени мало не показалось? Для малышей наоборот рекомендуют обезжиренный творог. Так что успокойтесь все у вас в порядке. Я своему ребенку вообще всегда брала творог 0%, но его мало кто из детей соглашается есть, соответственно мало заказывают и молочная кухня сняла его с производства, пришлось переходить на 9%

И еще, какой такой особенный толк должен быть от творога?
 
Назад
Зверху Знизу