кто делает кефир, творог, йогурт дома

лучше покупайте белорусские кефир, йогурты и творог и не морочьте себе голову. Могу подсказать, где Харькове продают, пишите в ЛС.
 
подскажите, пожалуйста .)
 
лучше покупайте белорусские кефир, йогурты и творог и не морочьте себе голову. Могу подсказать, где Харькове продают, пишите в ЛС.

а смысл белорусскую молочку покупать? пока ее сюда довезут и реализуют дня 3 пройдет точно, уже не особо она и свежая будет, если она хранится 2 недели, то ничем не отличается от магазинной ИМХО. Ну и вообще любая заводская молочка мало чем друг от друга отличается, что харьковская, что киевская, что белорусская.
 
а смысл белорусскую молочку покупать? пока ее сюда довезут и реализуют дня 3 пройдет точно, уже не особо она и свежая будет, если она хранится 2 недели, то ничем не отличается от магазинной ИМХО. Ну и вообще любая заводская молочка мало чем друг от друга отличается, что харьковская, что киевская, что белорусская.

Нет, белорусская с 1986 года всё-таки сильно отличается ;):D
 
подскажите, пожалуйста .)
если ехать со Студенческой по Блюхера, то выйти на остановке за перекрестком с Тракторостроителей (где Класс). Там возле остановки Посад. Нужно пройти вверх от Посада по Блюхера метров 30, там ряд киосков, этот киоск по левой стороне в этом ряду, на нем плакат. Продукты там действительно отличные. Новый завоз вроде говорили в пятницу к обеду будет.
 
если ехать со Студенческой по Блюхера, то выйти на остановке за перекрестком с Тракторостроителей (где Класс). Там возле остановки Посад. Нужно пройти вверх от Посада по Блюхера метров 30, там ряд киосков, этот киоск по левой стороне в этом ряду, на нем плакат. Продукты там действительно отличные. Новый завоз вроде говорили в пятницу к обеду будет.

о, это ж мои края. прям заЫнтриговали))

Нет, белорусская с 1986 года всё-таки сильно отличается ;):D

а чё там в этом году, песняры распались?
 
Йогуртница - ненужная вещь.
 
о, это ж мои края. прям заЫнтриговали))



а чё там в этом году, песняры распались?

не. не песняры. чернобыль распался :(
С тех пор белорусское и экологически чистое термины-противоположности.
 
не. не песняры. чернобыль распался :(
С тех пор белорусское и экологически чистое термины-противоположности.
Угу, с таким же успехом можно утверждать, что любая продукция, даже из домашних хозяйств Киевской, Черниговской и Житомирской области - полный отстой. Не преувеличивайте. Тем более, что в Беларуси очень серьёзный контроль как за составом, так и уровнем радиации продукции. За малейшие признаки наличия радиации в готовой продукции Бацька сажает на много лет...:)
 
Моей малявке не понравился:-( давала кефир,без сахара,хотела по-натуральней:-) на молочке брала нарине,тоже не пошло. Теперь и не знаю,что делать. Постоянно проблемы со стулом т.е.кисло-молочное нам надо,а доця отказывается.
 
Йогуртница очень классная вещь!!
Если детки не хотят кушать,в готовый йогурт или кефир добавте один банан на 2 баночки йогурта+сахар или мед по вкусу.Получаеться вкусняшка.Я никогда не ела молочного,а теперь йогурт каждый день.
 
Вот только с сахаром и фруктами ест. Но хочется,чтоб натуральный ела,а то все с сахаром:-)
 
Вопрос не в йогуртнице, а в исходных продуктах: молоке и закваске. А так - можно делать то же даже и в термосе. Главное температуру соблюсти нужную, тут, конечно, йогуртница, как термостат - помогает.
 
Девочки, никто не знает, куда пропали закваски Vivo йогурт? Обошла 6 аптек, Караван и Сильпо на Гертруде, есть полные вивовские наборы, а йогурта нигде нет. Где купить?
 
а про активию по секрету скажу хранится 2 месяца.Так что делайте выводы сколько там консервантов!и стоит ли делать умышленно себе отраву?
 
а про активию по секрету скажу хранится 2 месяца.Так что делайте выводы сколько там консервантов!и стоит ли делать умышленно себе отраву?

странно, а на тех коробках, что я покупаю дней 10 стоит срок хранения.
 
просто проверьте,а на коробке можно много чего написать.я за здоровое питание.
 
просто проверьте,а на коробке можно много чего написать.я за здоровое питание.

я тоже за здоровое питание, и я проверяла, когда у меня активия перестояла у нее вздулась упаковка (недели через 2 после покупки). Я говорю об активии без добавок., я на ней деляю йогурт и раньше покупала по 4 штуки, потом перестала.
 
простите,активии без добавок не знаю.ешьте на здоровье!Думаю наша дискуссия бессмысленна,каждый выбирает для себя сам.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу