Крысы

Здравствуйте!Приобрела девочку 2 мес,продавцы сказали сфинкс.Действительно,горячая на ощуп и почти лысая,только головка темнее и немного ворсистая,усы кучерявые.Это действительно сфинкс?И еще просьба-если не трудно-подскажите пожалуйста,чем ее лучше кормить,как содержать и как приручить,чтоб была очень ручная?

выложите ее фото, так определить очень тяжело, ее нужно часто держать на руках и кормить с рук - чтоб к вам привыкала, у меня крыски кушают зернышки, хлеб, овощи и макароны с кашкой, содержить легко, купите ей подружку, чтоб она ее грела и им веселее жить вместе будет, клетка должна быть средних размеров у меня крысята в опилках живут, вода должна быть постоянно
 
Здравствуйте!Приобрела девочку 2 мес,продавцы сказали сфинкс.Действительно,горячая на ощуп и почти лысая,только головка темнее и немного ворсистая,усы кучерявые.Это действительно сфинкс?И еще просьба-если не трудно-подскажите пожалуйста,чем ее лучше кормить,как содержать и как приручить,чтоб была очень ручная?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Raty Спасибо за столько информации!
 
Приобрела девочку 2 мес,продавцы сказали сфинкс.
Подружку пока не спешите брать, в 2 мес (и это со слов продавцов, как я понимаю, чтобы точнее знать - давайте фото) и беременная может быть запросто. Девочка сидела с мальчиками в одной клетке\террариуме?
Сфинксов я уже очень давно не видела ни у плодильщиков, ни у владельцев, это очень проблемная разновидность. Скорее всего, Ваша девочка - фазз, покрыта по телу легким пушком, а усы закручены вниз.

И еще просьба-если не трудно-подскажите пожалуйста,чем ее лучше кормить,как содержать и как приручить,чтоб была очень ручная?
Имхо логичнее изучать подобную информацию ДО приобретения животного...
Основа рациона здоровой декоративной крысы - смесь зерновых. Продается в зоомагазинах, подходят корма для крыс и мышей и прочих средних грызунов. Советую взять "оптиму" голубую для свинок и кролей (крысиной нет у них ,а хомячиной многова-то семечек, у хомок рацион каллорийней) и домешать туда хлопьев типа геркулеса, но лучше смесь злаковых хлопьев 7-9 злаков. Каждый день можнго давать крысе свежие овощи и фрукты по 5 г (чайной ложке - не больше у них нет механизма газоотведения и крысы часто мучаются вздутием живота). Две недели можно каждый день давать по чайной ложке отварного мяса, рыбы, яйцо перепелиное отварное, творог (детский нежирный) - что-то ОДНО на выбор. Потом переставайте так активно давать белок, до полугода можно через день белком прикармливать, с полугода не чаще 1-2 р. в неделю белковый прикорм, чтобы не нагружать печень. Крысам строго нельзя пищу с человеческого стола, жирное,жареное, соленое, мариновоное, сладости, алкоголь, сырой картофель, редис и краснокачанную капусту (белокачанную только обдатую кипятком и нечасто), сырой тофу, испорченную пищу.

В клетке у крысы всегда должна быть чистая вода (я даю моршинскую БЕЗ газа) в автоматической поилке для грызунов - с шариком которая.

в качестве подстилки в клетку лучше всего использовать гипоаллергенные наполнители (кукурузный, целюлозный, можно просто салфетки стелить без красителей и запахов побольше и часто менять) не содержащие хвою (таких из лиственных пород деоревьев почти нет, разве что буковый) о наполнителях можно прочесть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


двум девочкам необходима клетка минимум такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о клетках написано подробно и доступно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


о приручении я писала статью здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вкратце: проводите с крысой как можно больше времени, минимум час в день, разговаривайте с ней, гладьте по голове, положите в клетку ношенную вещь свою ненужную, чтобы к запаху привыкла, угощайте с рук и вскоре крыса будет Вам доверять и сама выходить на руки, забираться на плечо.
 
Вот мои крыски. Мальчики (двое) и девочки (трое).
Так быстро выросли. Мальчишки выглядят большими взрослыми крысами, а девченок почти не отличить по размеру от мамы.
 

Вкладення

  • Изображение 010.jpg
    Изображение 010.jpg
    135.9 КБ · Перегляди: 80
  • Изображение 022.jpg
    Изображение 022.jpg
    110.4 КБ · Перегляди: 62
  • Изображение 023.jpg
    Изображение 023.jpg
    132.3 КБ · Перегляди: 64
  • Изображение 029.jpg
    Изображение 029.jpg
    138 КБ · Перегляди: 74
  • Изображение 037.jpg
    Изображение 037.jpg
    82.9 КБ · Перегляди: 65
  • Изображение 046.jpg
    Изображение 046.jpg
    374.6 КБ · Перегляди: 53
  • Изображение 048.jpg
    Изображение 048.jpg
    154.1 КБ · Перегляди: 80
  • Изображение 049.jpg
    Изображение 049.jpg
    156.6 КБ · Перегляди: 50
Вот мои крыски. Мальчики (двое) и девочки (трое).
Так быстро выросли. Мальчишки выглядят большими взрослыми крысами, а девченок почти не отличить по размеру от мамы.

симпотяги, обожаю лысиков
 
:)если б я знала что в этой теме можно крысиков купить.....эх
сегодня купили двух девочек на гер труда(как всегда очень захотелось сразу,хотя вид у них не очень был(много в клетке))
Имя еще не придумали...щас этим папа с дочей занимаются..подсказывайте если что ..
Фото выложу позже ...;)
 
если б я знала что в этой теме можно крысиков купить.....эх
в этой теме нельзя крысочков купить. п.ч. их тут никто специально вроде уже, к счастью, не плодит, иногда пристраиваем тех, что СЛУЧАЙНО родились, и чаще бесплатно. за крысочками лучше в питомник обращаться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


во-первых, какой возраст у девочек? с мальчиками сидели? если старше 2-х месяцев и сидели с мальчиками - большая вероятность беременностей. что значит на героев труда? на рынке? в такой мороз? они однозначно переохладились на улице даже за полчаса! срочно ищите эхинацею в виде сухой травы или в таблетках ратиофарм (чел.аптека) и аминосол (вет.аптека, в вет.клиниках тоже бывает), я бы сразу им в носы капала лаферон - такой местный иммуномодулятор, его грудничкам человеческим назначают, по 1 капле в кажду ноздрю 2-4 р.д. 10 дней, эхинацею заваренную (10 г - столовая ложка на 1\4 стакана кипятка и 2 мл раствора в поику - мыть и менять поилку каждый день)можно в поилку, можно растолочь 1\20 таблетки 2 р.д. (чтобы делит таблетку ее можно ратолочь ложками и делить ровную полосочку из таблетки) и с йогуртом давать 10-14 дней, аминосол по 0,2 мл 1 р.д. 10-14 дней, пьют сами или налить в йогурт, отмерить можно шприцом без иглы объем витаминов.

Дальше. если девочки начнут чихать или не дай бог издавать хоть какие-нибудь посторонние звуки (курлыканье, техканье и т.д.) кроме писка во время игр, то рекомендую срочно к ратологу (ветеринару, специализирующемуся по грызунам, нет местный вет не поможет, ветов в академии не учат крыс лечить и то, что крыс там препарирует не означает, что они умеют их лечить). ратологи принимают в Харькове в одной клинике
Харьков
Корецкая Марина Николаевна, харьковский ратолог.
Степаненко Анна Александровна, специалист по грызунам.
Обе работают в:
Ветклиника Пёс+Кот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ул. Новопрудная 9-Б (на карте)
тел: (057) 751-32-42

Двум девочкам нужна минимум такая клетка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


о кормлении в моем посте ранее
Основа рациона здоровой декоративной крысы - смесь зерновых. Продается в зоомагазинах, подходят корма для крыс и мышей и прочих средних грызунов. Советую взять "оптиму" голубую для свинок и кролей (крысиной нет у них ,а хомячиной многова-то семечек, у хомок рацион каллорийней) и домешать туда хлопьев типа геркулеса, но лучше смесь злаковых хлопьев 7-9 злаков. Каждый день можнго давать крысе свежие овощи и фрукты по 5 г (чайной ложке - не больше у них нет механизма газоотведения и крысы часто мучаются вздутием живота). Две недели можно каждый день давать по чайной ложке отварного мяса, рыбы, яйцо перепелиное отварное, творог (детский нежирный) - что-то ОДНО на выбор. Потом переставайте так активно давать белок, до полугода можно через день белком прикармливать, с полугода не чаще 1-2 р. в неделю белковый прикорм, чтобы не нагружать печень. Крысам строго нельзя пищу с человеческого стола, жирное,жареное, соленое, мариновоное, сладости, алкоголь, сырой картофель, редис и краснокачанную капусту (белокачанную только обдатую кипятком и нечасто), сырой тофу, испорченную пищу.

В клетке у крысы всегда должна быть чистая вода (я даю моршинскую БЕЗ газа) в автоматической поилке для грызунов - с шариком которая.

в качестве подстилки в клетку лучше всего использовать гипоаллергенные наполнители (кукурузный, целюлозный, можно просто салфетки стелить без красителей и запахов побольше и часто менять) не содержащие хвою (таких из лиственных пород деоревьев почти нет, разве что буковый) о наполнителях можно прочесть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


двум девочкам необходима клетка минимум такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о клетках написано подробно и доступно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


о приручении я писала статью здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вкратце: проводите с крысой как можно больше времени, минимум час в день, разговаривайте с ней, гладьте по голове, положите в клетку ношенную вещь свою ненужную, чтобы к запаху привыкла, угощайте с рук и вскоре крыса будет Вам доверять и сама выходить на руки, забираться на плечо.


хотя вид у них не очень был
ну что вы! все крысы прекрасны. просто не надо поощрять гривной разведенцев, у которых крысята мелкие, дикие, и иногда больные сразу, и часто имеют не только инфекционные, но и врожденные заболевания. Хотя я искренне надеюсь, что Ваши крысы - исключение и всегда будут здоровы и от всей души им этого желаю))). просто бездумное разведение к сожалению, последствиями имеет кучу рисков со здоровьем...

вот здесь еще вкратце о содержании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

об именах: я своих крыс часто называю так, чтобы ясно было - славянскими именами, или в честь кого-то. я люблю вот этот сайт с человеческими именами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот вам клички животных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


удачи с новыми питомцами!
 
Останнє редагування:
огромное Вам спасибо за участие. У меня лет 5 назад были крысы Кассиопея ,а затем Орион,но уже ничего не помню. Щас пойду аптечку исследовать на пример иммуномодуляторов. у них по моему блохи и вид слегка грязноват,а у меня есть шампунь для собак от блох,может развести его и немного покупать их?
Поставила их поближе к батарее отогреваться. сидели все в клетке вместе,но по моему маленькие еще чтоб забеременеть.
кстати едят листья одуванчика которые я сорвала по дороге. могу дать хлорфилипт в таблетках детский и шиповник и корень аира.
 

Вкладення

  • дети2012 008.jpg
    дети2012 008.jpg
    106.8 КБ · Перегляди: 65
  • дети2012 012.jpg
    дети2012 012.jpg
    54.7 КБ · Перегляди: 59
  • дети2012 014.jpg
    дети2012 014.jpg
    108.1 КБ · Перегляди: 69
  • дети2012 017.jpg
    дети2012 017.jpg
    102.6 КБ · Перегляди: 62
Останнє редагування:
Подружку пока не спешите брать, в 2 мес (и это со слов продавцов, как я понимаю, чтобы точнее знать - давайте фото) и беременная может быть запросто. Девочка сидела с мальчиками в одной клетке\террариуме?
Сфинксов я уже очень давно не видела ни у плодильщиков, ни у владельцев, это очень проблемная разновидность. Скорее всего, Ваша девочка - фазз, покрыта по телу легким пушком, а усы закручены вниз.


Имхо логичнее изучать подобную информацию ДО приобретения животного...
Основа рациона здоровой декоративной крысы - смесь зерновых. Продается в зоомагазинах, подходят корма для крыс и мышей и прочих средних грызунов. Советую взять "оптиму" голубую для свинок и кролей (крысиной нет у них ,а хомячиной многова-то семечек, у хомок рацион каллорийней) и домешать туда хлопьев типа геркулеса, но лучше смесь злаковых хлопьев 7-9 злаков. Каждый день можнго давать крысе свежие овощи и фрукты по 5 г (чайной ложке - не больше у них нет механизма газоотведения и крысы часто мучаются вздутием живота). Две недели можно каждый день давать по чайной ложке отварного мяса, рыбы, яйцо перепелиное отварное, творог (детский нежирный) - что-то ОДНО на выбор. Потом переставайте так активно давать белок, до полугода можно через день белком прикармливать, с полугода не чаще 1-2 р. в неделю белковый прикорм, чтобы не нагружать печень. Крысам строго нельзя пищу с человеческого стола, жирное,жареное, соленое, мариновоное, сладости, алкоголь, сырой картофель, редис и краснокачанную капусту (белокачанную только обдатую кипятком и нечасто), сырой тофу, испорченную пищу.

В клетке у крысы всегда должна быть чистая вода (я даю моршинскую БЕЗ газа) в автоматической поилке для грызунов - с шариком которая.

в качестве подстилки в клетку лучше всего использовать гипоаллергенные наполнители (кукурузный, целюлозный, можно просто салфетки стелить без красителей и запахов побольше и часто менять) не содержащие хвою (таких из лиственных пород деоревьев почти нет, разве что буковый) о наполнителях можно прочесть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


двум девочкам необходима клетка минимум такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о клетках написано подробно и доступно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


о приручении я писала статью здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вкратце: проводите с крысой как можно больше времени, минимум час в день, разговаривайте с ней, гладьте по голове, положите в клетку ношенную вещь свою ненужную, чтобы к запаху привыкла, угощайте с рук и вскоре крыса будет Вам доверять и сама выходить на руки, забираться на плечо.
Спасибо огромное за обстоятельный ответ!Насчет предварительного изучения предмета совершенно с Вами согласна, но сама ситуация была алогична с самого начала.Фотографию пока выставить не могу,не разобралась-как,но ниже Вашего сответа мне кто-то выставил фото своих крысок,так они точь в точь как моя.Еще раз спасибо.
 
Касечка, не занимайтесь самолечением. не давайте ничего "для профилактики".
1. крысы маленькие, наверное не беременные. на вид 4-5 недель. особенно альбино, совсем крошка.
2. никаких шампуней-хлорфилиптов и прочего.
3. отвезите обеих в Кот и Пес к Марине Николаевне, она принимает завтра и в субботу из ближайшего времени. просто осмотр и прослушка обойдется не дорого.
4. осмотрите на предмет паразитов, могут быть клещи подкожные или власоеды. вот Вам ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4.1 послушайте дыхание. крыса не должна курлыкать, гулить, разговаривать, тукать, тьохкать, чихать, хрипеть и т.п.
но все равно свозите к МН, она назначит лечение адекватное возрасту и состоянию животных. может у них вообще все в порядке.
5. не надо кормить крыс одуванчиками, выросшими возле дороги в городе. рискуете получить отравление и глистов. если бы одуванчик вырос где-то на даче или в деревне, подальше от бензина, тогда можно бы и дать.
а вообще ссылки на форумы профильные выше есть, не поленитесь зайти, особенно в разделы Содержание - темы о кормлении, клетках, уходе за крысами. просто быстрее во всем разберетесь и не наломаете дров.
малышки симпатичные, удачи вам :)
 
Спасибо за определение возраста. Будем посмотреть на них до завтра,беленькая как то спит и менее активна чем серенькая. Надеюсь из за возраста.
 
здоровые крысята очень активны и шилопопы все. низкая активность может быть симптомом болезни. понаблюдайте. они так же могут бояться в новом месте. но до завтра должны уже освоится в пределах клетки и шебуршать там активно, особенно ночью.
 
Девушки, у кого крысята были на раздачу, остались мальчики?
 
Сегодня приобрела для девочек клетку(правда б\у,и полдня все мыла обеззараживала с домиком и поилкой) Помыла самих девочек и так как на них было обнаружено множество мелких (блох или власоедов ) таки рискнула с шампунем,правда не держала и сразу смыла.
 
ну почему сразу нельзя.думается мне фронтлайном на холку еще опаснее чем шампунь для собак...крыса не такое уж слабое существо
 
Приветик всем !!! а у меня было не давно 70 шт )))) а сейчас осталось 22 шт
 
Вы проиграли. У меня было 120, а осталось 95.
 
Назад
Зверху Знизу