Крысы

Ну и что вы хотите? Медаль?
 
Это Вы мне? Женя, а что с чувством юмора?
Не-не, ни в коем случае!
Это предыдущему, который со своими количествами выскочил как чертик из табакерки. У меня цитирование глючит что-то.... то нажимается, то нет ....Сорри
 
:-) А то я уже пожалела, что решила затроллить тролля :-)
 
4ac43bca945acc06b3da4ec89da878a3.gif


я пыталась сделать то же самое
 
У нас сейчас крайне комическая ситуация с моими пацанами... Еще около 20-00 прикрепила им в клетку большое шиншилячье колесо (подруга покупала для своих шиншилл, а оно им оказалось мало. Ну и говорит - на, попробуй, может твоих крыс пропрет :-)). Скоро час ночи... Бари с Зорркой давно уже спят, а Оскар с Марио - ДО СИХ ПОР В СТУПОРЕ, СИДЯ НА ПОЛКЕ НАПРОТИВ, НЕ МИГАЯ СМОТРЯТ НА КОЛЕСО :-) :-). Бля, убрать, что ли? Шо ж пацанам теперь всю ночь от раздумий не спать?! :-)
 
ну почему сразу нельзя.думается мне фронтлайном на холку еще опаснее чем шампунь для собак...крыса не такое уж слабое существо
Фронтлайном брызгают всю тушку. на холку капают адвокат, стронгхолд и т.п. НО все это можно крысам не младше 2х мес. и не менее не помню скольки грамм весом, кажись 150. просто Вам вообще может не надо было ничем крысу обрабатывать, если нет паразитов. я уже молчу про дикий стресс от купания. еще и в осенне-зимний холодный период.
у меня есть еще как раз два мальчика !
а киньте мне в лс фото помордное и Ваш телефон, пожалуйста. ко мне, надеюсь, придут в сбб за Сахарком, я попробую и ваших парней сосватать.
 
вам же сказали, НЕЛЬЗЯ, ну что за...
поражаюсь некоторым

А почему нельзя!! Я крыс бывает мою в шампуне для котят!! И до этого у меня жил крыс, я его мыла шампунем. И прожил он 2г 6мес!!

Приветик всем !!! а у меня было не давно 70 шт )))) а сейчас осталось 22 шт

А не пошли б вы Жорик.... Я думаю вы и сами догадались куда!!:D
 
Вам вообще может не надо было ничем крысу обрабатывать, если нет паразитов.
Алаиса, вот же как раз написано, что есть, и много.
Помыла самих девочек и так как на них было обнаружено множество мелких (блох или власоедов ) таки рискнула с шампунем,правда не держала и сразу смыла.
У меня был опыт обработки мелких крысят (меньше чем Ваши)"Фипронил" спреем (из наших Укр. препаратов), но власоедов действительно было очень много, и пришлось таки из двух зол выбрать меньшее, перед обработкой я прочитала все возможные отзывы и рекомендации, делала соблюдая инструкцию, но не брызгала (чтобы не вдохнули препарата из воздуха ) а аккуратно наносила средство ватой смоченной в спрее, держала до высыхания даже больше чем 10 минут, не давала им себя облизывать, приходилось их рассаживать, чтобы не выкусывали шерсть друг-друга, а в поилке в течении последующих трех дней была вода смешанная с активированным углем, плюс я от них практически не отходила, и следила за состоянием. Но, даже при всех принятых мною мерах, одной девочке было плохо, причем проявилось это почему-то даже не наследующий день, а через два дня, и мне пришлось её уже интенсивно выпаивать акт. углем и все обошлось, потому что я была готова оказать ей помощь. А вот, только недавно, читала похожую ситуацию: обработали повторно крыса Фронтлайном, через два дня ему стало плохо, решили, что скорее всего респираторка или воспаление непонятно чего, и кинулись его от неё лечить, но лечили недолго, вскрытие показало- сильная интоксикация.(((. Так, что раз на раз не приходится, знал бы где упасть подстелил бы соломки(((

.крыса не такое уж слабое существо
Оно может и не слабое, но хрупкое на все 100%, обращаться с ними нужно очень осторожно, чтобы не спровоцировать ситуацию, когда уже ничем помочь нельзя.

PS:Касечка, "Фипронила" у меня немного осталось, могу отдать, Вам для двоих крысок, хватит, но может есть возможность всё-таки их подрастить, подкормить, потому что риск от такой обработки действительно есть, тем более они у Вас рыночные. Подумайте.
 
Останнє редагування:
Скажу честно, что до встречи с нормальными крысовладельцами, я своих крыс купала очень часто, практически каждые две-три недели. Была уверена. что им это нужно и не будет запаха от шерстки. И все крысы нормально это переживали. Одна из моих первых крыс Луна вообще любила купаться - я ей набирала ванну и она там плавала(именно в удовольствие, а не в попытках выбраться). А первую совместную с мужем крысу я первую неделю купала через день с противопаразитарным шампунем для котят, т.к. мы её купили с какими-то паразитами(мелкими, полупрозрачными, красными насекомостями; крыса мим кишела просто!). Ничего - и паразитов изгнали и крыса жива-здорова была, прожила два с половиной года и умерла от инсульта. И пацанов потом тоже долгое время часто купала, до встречи с грамотными людьми, которые рассказали. что купать их не надо - достаточно нормальной большой клетки.
Теперешние крысы не купались ни разу. Только Поль и Хася, когда были принесены в дом первый раз.
 
Алаиса, вот же как раз написано, что есть, и много.

У меня был опыт обработки мелких крысят (меньше чем Ваши)"Фипронил" спреем (из наших Укр. препаратов), но власоедов действительно было очень много, и пришлось таки из двух зол выбрать меньшее, перед обработкой я прочитала все возможные отзывы и рекомендации, делала соблюдая инструкцию, но не брызгала (чтобы не вдохнули препарата из воздуха ) а аккуратно наносила средство ватой смоченной в спрее, держала до высыхания даже больше чем 10 минут, не давала им себя облизывать, приходилось их рассаживать, чтобы не выкусывали шерсть друг-друга, а в поилке в течении последующих трех дней была вода смешанная с активированным углем, плюс я от них практически не отходила, и следила за состоянием. Но, даже при всех принятых мною мерах, одной девочке было плохо, причем проявилось это почему-то даже не наследующий день, а через два дня, и мне пришлось её уже интенсивно выпаивать акт. углем и все обошлось, потому что я была готова оказать ей помощь. А вот, только недавно, читала похожую ситуацию: обработали повторно крыса Фронтлайном, через два дня ему стало плохо, решили, что скорее всего распираторка, и кинулись его от неё лечить, но лечили недолго, вскрытие показало, что умер от отравления(((. Так, что раз на раз не приходится, знал бы где упасть подстелил бы соломки(((


Оно может и не слабое, но хрупкое на все 100%, обращаться с ними нужно очень осторожно, чтобы не спровоцировать ситуацию, когда уже ничем помочь нельзя.

PS:Касечка, "Фипронила" у меня немного осталось, могу отдать, Вам для двоих крысок, хватит, но может есть возможность всё-таки их подрастить, подкормить, потому что риск от такой обработки действительно есть, тем более они у Вас рыночные. Подумайте.

крыски мои совсем крошки,особенно беленькая,я их аккуратно намылила чутком шампуня,но голову не мочила и хорошенько смыла. Потом их в полотенечко завернула и прогрела феном аккуратненько,почти до полного высыхания. После этой процедуры они стояли у меня в клетке в нагретой кухне(готовила пирожки и хлеб)),так что переохлаждение им точно не грозило). Сегодня что-то спят почти весь день в домике,вылезут,покушают и опять спать(надеюсь из за возраста или погоды,т.к. старшенькая активней. Мой супруг уже 2 раза им колбасу совал(приходилось срочно отбирать а мужу лекцию читать ) Кстати они в диком восторге от одуванчиков( я собирала их внутри района и обдавала кипятком)
Насчет Фипронила ,думаю действительно надо попозже обработать ,пусть подрастут и освоятся.
Имена еще не придумала,хочется что нибудь повыпендрежнее)))
 
Сегодня что-то спят почти весь день в домике,вылезут,покушают и опять спат
Помню мои девчушки, зоомагом замученные, худющие и обезвоженные, где-то с неделю или даже больше только ели и спали, спали и ели, а вот когда немного отъелись стали шилопопить.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
имен много, может пригодиться ;)


PS:Если что, предложение с Фипронилом в силе, подрастайте.
 
Касечка, крысы ночные животные, они днем спят.
 
Спасибо вы меня успокоили ,а то засели в домике своем,затащили туда яйца кусок и не вылазють..)
о к вечеру повылазили,кушают бегают интересуются...серебристая по мне бегает ..за пальцами гоняется...видать выспалась.
 
Останнє редагування:
Еще около 20-00 прикрепила им в клетку большое шиншилячье колесо
Кстати, по поводу колеса, (ну это так, больше для статистики, может кому-то интересно). Мои крысопацаны, которые по молодости расталкивая друг-друга любили "поколесить" , повзрослев, почти охладели к подобного рода занятию. Ну так, заходят иногда, раза-два крутнут колесо и всё. Но, среди них оказался один (один из шести!!!) "крысо" - он настоящий колесный маньяк. Этот "крысо" если не спит, то колесит. При этом он более поджарый и жилистый, чем все остальные лентяи :), причем может колесить когда все остальные давят гамачок, ну словом настоящий крысиный спортсмен. кто бы мог подумать, оказывается бывают вот такие спортивно-беговые экземпляры :)

PS:Вот чувствую, что неспроста он тренируется, наверняка что-то затеял, может готовит "переворот"?))))))
 
Останнє редагування:
Рассмешили :-) :-) Ну, похоже, у меня все четверо крысолентяи. Ни один так и не соизволил (или не рискнул) там "прокатиться" :-). Убрала. Утром завалили его к чертовой матери. Только грохот и паника для остальных животных в квартире :-).
 
Сахарок нашел новый дом, с чем я его и поздравляю. теперь он вроде Фырчик. )))
 
Агрофена в поисках дома, любящих хозяев и подружки!

Груша Агути капюшон ст прим. 6 мес.
c98dab441e50.jpg


5f232bece0f6.jpg


А ее вот история
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Девочка скучает в одиночестве без дочек. Здорова. Очень ждет семью, в которой она будет нужна... ведь начало ее жизни было безрадостным. Груша до сих пор не может окончательно довериться человеку, хотя ни капли не агрессивна, к сородичам относится с трепетной заботой. Красавица, нежная, милая девочка все еще ищет дом. Живет на передержке у Светы (Кнопки), ст.м. Бот.сад.

Чтобы забрать Агрофену - нужно связаться со мной по телефону 096 977 18 53 (Таня), при помощи скайп raties_tail , написав мне в личных сообщениях или в теме.
 
Отчитываюсь. Крысята ожили,кушают,не боятся рук играются друг с другом из цикла"То Кокошенька Лёлёшеньку разит, То Лёлёшенька Кокошеньку тузит." А вчера уже одну по комнате ловили (доча забыла клетку закрыть) Долго не могли придумать имена и,после тщетных попыток остановились на первоначальном варианте " Фуксия и Селедочка":D:)
 
Назад
Зверху Знизу