Кругом вранье, кругом ложь и обман!

Частично согласен с ТСом. Все ноют что нет работы, и при этом адекватных подрядчиков или просто исполнителей - днём с огнём. Одни распиздяи и халтурщики. Это касается любой работы. Принимали на работу бухгалтеров, менеджеров - из соискателей 99% долбоёбов, нормального адекватного человека хрен найдёшь! Зато куча обиженых жизнью, которые жалуются на то что им так не везёт. И при это мало того что ни хуя делать не умеют (к примеру штукатурить или класть плитку можно научить даже если у человека почти отсутствует мозг) - так даже если и умеют, то находится тысяча причин чтобы этого не делать! И постоянно отговорки, пьянки и т.д.
согласен на 100%. Даже сейчас в Харькове работы полно. Нытиков правда, еще больше.
 
ТС обычный пиздабол, для которого все вокруг говном пахнут, один он в белом :)

Слышь, ТСЕ, может покажешь пример, заплатишь 80 грн за рекламу на ХФ и будешь каждый день писать, как ты строишь бизнес, правильно и классно, чтобы другие учились?! :D

Частично согласен с ТСом. Все ноют что нет работы, и при этом адекватных подрядчиков или просто исполнителей - днём с огнём. Одни распиздяи и халтурщики. Это касается любой работы. Принимали на работу бухгалтеров, менеджеров - из соискателей 99% долбоёбов, нормального адекватного человека хрен найдёшь! Зато куча обиженых жизнью, которые жалуются на то что им так не везёт. И при это мало того что ни хуя делать не умеют (к примеру штукатурить или класть плитку можно научить даже если у человека почти отсутствует мозг) - так даже если и умеют, то находится тысяча причин чтобы этого не делать! И постоянно отговорки, пьянки и т.д.

ага, только забыл добавить, что кидают этих плиточников через раз, да и ты не хочешь платить нормальные деньги за их работу... вот насколько платишь, на столько они и работают! ;)
 
Блин, надоело читать на ХФ об отсутствии работы, полном творящемся пиздице, непрекращающемся кидалове и прочее нытье. У меня такое чувство, что пользователи ХФ живут в каком-то ОТДЕЛЬНОМ городе Харькове. Мне, почему-то, никто не хамит, я замечательно представляю, где найти работу, меня никто не наебывает, я никого не наебываю, и самое странное, никто из реальных знакомых не ноет, что все, пиздец настал, все хуево и т.д. Скажите, что я делаю не так?
Все зависит от того, какое поведение ты можешь позволять окружающим в отношении себя и способа жизни. Сейчас вполне реально жить в маленьком коконе сведя к минимуму общение с людьми. Я подозреваю, что многие так и делают. Есть рабочий коллектив, есть интернет магазины для заказа всего, вплоть до еды.
 
тс-дартаньян...остальные..гвардейцы кардинала... тема раскрыта))))
 
Все зависит от того, какое поведение ты можешь позволять окружающим в отношении себя и способа жизни. Сейчас вполне реально жить в маленьком коконе сведя к минимуму общение с людьми. Я подозреваю, что многие так и делают. Есть рабочий коллектив, есть интернет магазины для заказа всего, вплоть до еды.

Нет, ну почему же сразу в маленьком коконе? Не могу сказать, что общаюсь с пятьюстами людьми в день, но круг общения у меня далеко не узкий. И все как-то вполне нормальные и адекватные люди. Я пытался свести пост к несколько другому: может, если к людям относится нормально, а не считать всех вокруг кидалами и уродами, и к тебе нормально относится будут? И жизнь станет чуть радужнее?
P.S. К оптимистам не причислять, я прожженный прагматик :D
 
Все зависит от того, какое поведение ты можешь позволять окружающим в отношении себя и способа жизни. Сейчас вполне реально жить в маленьком коконе сведя к минимуму общение с людьми. Я подозреваю, что многие так и делают. Есть рабочий коллектив, есть интернет магазины для заказа всего, вплоть до еды.

Доставки пиццы нормальной быстрой в Харькове нет, был в Киеве, был в Москве - доставляют горячущую через 30 минут.

Еду в офис тоже нет - одни суши , тако , а бизнес ланчи съедобные за адекватную цену не встречаются, 99% надо заказывать за сутки (ну не бред?) .

Курьерской доставки по Харькову нет.

Такси - половина приезжает разваленное, исключение Мерси.

В Харькове по сравнению с развитыми крутыми мегаполисами - деревня с точки зрения бизнеса и обслуживания. Реально поле непаханое, заниматься можно абсолютно чем угодно - конкуренции нет. Реально же нет.
 
Помимо собственного благополучия есть ещё окружающая обстановка и государство с условиями и как бы ты сам хорошо не постарался, это будет единоличное счастье в замкнутом пространстве, которое называется элементарным эгоизмом, я молодец, я достиг. Абсолютно также думают наши политики, которые пилят бюджет и плевали на тех, кто его пополняет с мыслью о том, что мы, мол, устроились так, а остальные черти, потому что не смогли добраться к кормушке.
Не всем дано вести своё дело, основная масса людей создана выполнять решения, а не принимать их и при нормальном раскладе они бы работали на своих рабочих местах под хорошим руководством, но мест таких мало. А насчёт квалификации тех же плиточников, то в одном случае из десяти заказчик достойно оплатит хорошую работу, в остальных они получают ровно такую работу, за которую заплатили. Срабатывает простое правило: "Делаю быстро, качественно, недорого! Выбираем любые два варианта."
 
ага, только забыл добавить, что кидают этих плиточников через раз, да и ты не хочешь платить нормальные деньги за их работу... вот насколько платишь, на столько они и работают! ;)

А вот нихуя. Когда берёшь плитку не по чирику/кв.м, а гривен так за дохуя, как раз в твоих интересах будет чтобы её положили качественно, и будешь искать мастера который действительно положит её качественно, а не шабашников. Вот взять к примеру моих знакомых, ремонтирующих машины. Работают в принципе неплохо, с умом, но блин непостоянные как настроение у малолетки при ПМС. Я им говорю - работайте нормально, а не когда припечёт или жареный петух в яйцо клюнет - я вам клиентуру такую обеспечу что отбоя от заказов не будет. А они всё так же распиздяйствуют, перебиваясь случайными подработками. И я никогда не порекомендую таких людей никому, т.к. не уверен что они сделают свою работу в срок. Или вот ещё один - промышленный альпинист, профессия довольно серьёзная и востребованая, заказы можно было бы пачками собирать. А у него то какие-то гульки, то может сорваться уехать в другой город за какой-то хернёй, в общем положиться на 100% нельзя. И таких большинство. И что самое интересное - когда они задумываются что надо бы какой-то стабильности и надо устроиться на работу - то идут на собеседования в разные говноконторы на консультантов, "работу с людьми" и т.д., абсолютно не реализуя в полной мере то чем они могут, умеют и любят заниматься
 
А вот нихуя. Когда берёшь плитку не по чирику/кв.м, а гривен так за дохуя, как раз в твоих интересах будет чтобы её положили качественно, и будешь искать мастера который действительно положит её качественно, а не шабашников. Вот взять к примеру моих знакомых, ремонтирующих машины. Работают в принципе неплохо, с умом, но блин непостоянные как настроение у малолетки при ПМС. Я им говорю - работайте нормально, а не когда припечёт или жареный петух в яйцо клюнет - я вам клиентуру такую обеспечу что отбоя от заказов не будет. А они всё так же распиздяйствуют, перебиваясь случайными подработками. И я никогда не порекомендую таких людей никому, т.к. не уверен что они сделают свою работу в срок. ...

А вот нифига. Кидаю еще и как.
Знакомый пару раз нарывался - доделайте тут, а вот положите плитку еще и здесь, а вот хозяина сейчас нет и положите еще здесь, а потом, потом мы вам обязательно заплатим и т.п. Особняк большой, работы много, хозяин мент. Нифуя не заплатили.

По остальному согласен, необязательных людей больше чем дохрена...

Кругом вранье, кругом ложь и обман!
Это пройдет.
Окружение менять надо.
 
А ещё многие любят растягивать довольно несложную работу, которую можно сделать за день-два, на месяц. И ещё потом плачутся что мало платят. Причём при выполнении работы, за которую идёт оплата по факту, откровенно пинают хуи, хотя за то же время можно было давно её закончить и 10 раз выполнить такую же в других местах, и оплата была бы в 10 раз больше. Опять же пример - плиточник. Клал плитку у моих родителей один дядька, ездил на довольно свежем кажись 10-м лансере. Я ещё удивился - откуда у плиточника такая довольно неплохая машина. Но потом посмотрел как он работает - я таки понял. Стяжку положил быстро, ровно, она есессно должна день сохнуть. Вот пока она сохнет - он ещё в 5-ти других местах положит. На следующий день приезжает, кладёт плитку. Опять же быстро, ровно, не подкопаешься. Выполнил работу - получил деньги. На это у него ушло 2 дня, в первый он пару часов делал стяжку, во второй пару-тройку - клал плитку. И в те же дни делал то же самое на других объектах. Его телефон потом всем знакомым раздавали которым тоже нужны были такие услуги. И когда я вижу других вечно дышащих перегаром и кладущих плитку по неделе-две на 10кв.м. долбоёбов, при этом жалующихся на правительство, юльку, витьку и т.д. - так и хочется спросить: а кто ж тебе мудаку виноват что ты хуёво работаешь? И кто тебя потом порекомендует кому-нибудь? Вот в этом и причина всего. Прежде чем ныть стоит задуматься - а что я умею и как хорошо я это умею? И если таки ни хера и хреново - то сам себе злобный буратина

А вот нифига. Кидаю еще и как.
Знакомый пару раз нарывался - доделайте тут, а вот положите плитку еще и здесь, а вот хозяина сейчас нет и положите еще здесь, а потом, потом мы вам обязательно заплатим и т.п. Особняк большой, работы много, хозяин мент. Нифуя не заплатили.

Заказчики - тема отдельная. Неадекватов тоже полно. Но это ни в коем случае не причина херово работать
 
Нет, ну почему же сразу в маленьком коконе? Не могу сказать, что общаюсь с пятьюстами людьми в день, но круг общения у меня далеко не узкий. И все как-то вполне нормальные и адекватные люди. Я пытался свести пост к несколько другому: может, если к людям относится нормально, а не считать всех вокруг кидалами и уродами, и к тебе нормально относится будут? И жизнь станет чуть радужнее?
P.S. К оптимистам не причислять, я прожженный прагматик :D
Веришь, не станет. Я просто не могу относиться ненормально к людям, иначе до обеда мои нервы изведут на говно. У меня много подрядчиков, много рабочих, много закупок, проектантов, поставщиков и прочих, прочих + ебучие сроки. Так вот, огромное количество людей постоянно пытается спихнуть свою работу и наебать. И каждая мелочь в комплексе проявляется проебами.

Да, мне иногда тяжело смотреть, как в магазине пацан мне впаривает, что именно эта обложка для планшета будет лучше и чеки они не выдают, т.к. незачем:D Бля, я все понимаю, но после месяца работ по сдаче смет и подписания актов выполненных работ с тесной работой с бухгалтерией и сметчиками меня такие заявления немного расстраивают:D


Доставки пиццы нормальной быстрой в Харькове нет, был в Киеве, был в Москве - доставляют горячущую через 30 минут.

Еду в офис тоже нет - одни суши , тако , а бизнес ланчи съедобные за адекватную цену не встречаются, 99% надо заказывать за сутки (ну не бред?) .

Курьерской доставки по Харькову нет.

Такси - половина приезжает разваленное, исключение Мерси.

В Харькове по сравнению с развитыми крутыми мегаполисами - деревня с точки зрения бизнеса и обслуживания. Реально поле непаханое, заниматься можно абсолютно чем угодно - конкуренции нет. Реально же нет.
Не совсем так. Пиццу получить можно (я в феличче заказываю), курьерская доставка есть пользую регулярно (от новой почты, до тнт), бизнес ланчи не использую, но при достаточном количестве человек на фирме проблем с ними не будет, уверен.

Я писал к тому, что многие сейчас могут обходится без лишнего общения.

А вот по поводу пол напаханного - большой вопрос. Предоставить услугу качесвтенее и быстрее можно, но сложно с точки зрения затрат. Быстрая доставка предполагает большие затраты на логистику, большое количество курьеров. Нужны либо большие капиталовложения, чтоб сходу занять приличную нишу, либо выхватывать работу по кусочку. В последнем варианте качества не будет.
У нас деревня по обслуживанию только потому, что люди не готовы платить, а тех, кто готовы - мало.
 
94223085_large_1839172_original.jpg
 
У нас деревня по обслуживанию только потому, что люди не готовы платить, а тех, кто готовы - мало.

Мало тех кто понимает что качество стоит денег. И слабо представляет сколько стоит их время. Что например работа может быть выполнена, но по-разному. И не просто хорошо или плохо. Есть ещё и куча других параметров, которые сначала не учитываются, но если в итоге посчитать - то обычно та вещь за которую платится изначально дороже - в итоге выходит в несколько раз дешевле. Потому что она к примеру экономит время, трудозатраты на обслуживание, электроэнергию, короче дофига второстепенных факторов которые изначально не видно за ценой. Понятно что есть вполне большая вероятность нарваться на то что дороже но хуже, но тут уж только опыт, сын ошибок трудных...
 
Веришь, не станет. Я просто не могу относиться ненормально к людям, иначе до обеда мои нервы изведут на говно. У меня много подрядчиков, много рабочих, много закупок, проектантов, поставщиков и прочих, прочих + ебучие сроки. Так вот, огромное количество людей постоянно пытается спихнуть свою работу и наебать. И каждая мелочь в комплексе проявляется проебами.

Да, мне иногда тяжело смотреть, как в магазине пацан мне впаривает, что именно эта обложка для планшета будет лучше и чеки они не выдают, т.к. незачем:D Бля, я все понимаю, но после месяца работ по сдаче смет и подписания актов выполненных работ с тесной работой с бухгалтерией и сметчиками меня такие заявления немного расстраивают:D



Не совсем так. Пиццу получить можно (я в феличче заказываю), курьерская доставка есть пользую регулярно (от новой почты, до тнт), бизнес ланчи не использую, но при достаточном количестве человек на фирме проблем с ними не будет, уверен.

Я писал к тому, что многие сейчас могут обходится без лишнего общения.

А вот по поводу пол напаханного - большой вопрос. Предоставить услугу качесвтенее и быстрее можно, но сложно с точки зрения затрат. Быстрая доставка предполагает большие затраты на логистику, большое количество курьеров. Нужны либо большие капиталовложения, чтоб сходу занять приличную нишу, либо выхватывать работу по кусочку. В последнем варианте качества не будет.
У нас деревня по обслуживанию только потому, что люди не готовы платить, а тех, кто готовы - мало.

Ну, я просто предпочитаю работать с нормальными и адекватными людьми. Я лучше переплачу 5%, но точно буду знать, что привезут именно то, что надо, в тот срок, когда договорились и бухгалтерия не будет выносить мне мозг по поводу неправильно составленных бумажек. У вас сложнее, т.к. просто круг общения значительно шире, и там обязательно попадутся неадекваты и долбоебы. Но ведь ничто не мешает в следующий раз не работать с неадекватными подрядчиками?

По поводу затрат. Есть у меня не очень хороший знакомый, открывающий новый бизнес с периодичностью год-два, т.к. старый постоянно разваливается. И очень удивляется: как так? И десять инженеров с зарплатой по 3 тыщи нанял, и самые дешевые компы им купил, и всех их в офисе 15 кв. м. на Залютино посадил, а вот не идет бизнес никак...
Это к тому, что конечно нужны затраты. Но ведь можно выхватить и кусочек, но качественно. Хорошего спеца/фирму всегда порекомендуют знакомым и друзьям. И хорошей фирме тоже приятно работать с людьми, которые не начинают с порога требовать скидку и кричать, что им все обязаны по факту их существования.
 
Назад
Зверху Знизу