Кругом вранье, кругом ложь и обман!

Мало тех кто понимает что качество стоит денег. И слабо представляет сколько стоит их время. Что например работа может быть выполнена, но по-разному. И не просто хорошо или плохо. Есть ещё и куча других параметров, которые сначала не учитываются, но если в итоге посчитать - то обычно та вещь за которую платится изначально дороже - в итоге выходит в несколько раз дешевле. Потому что она к примеру экономит время, трудозатраты на обслуживание, электроэнергию, короче дофига второстепенных факторов которые изначально не видно за ценой. Понятно что есть вполне большая вероятность нарваться на то что дороже но хуже, но тут уж только опыт, сын ошибок трудных...
Не, понимаешь, это не совсем отражает строительный рынок Харькова и я писал о конкуренции и выходе на "не паханное поле". Это немного другое:)
Со стороны строительного подрядчика, когда он выходит на рынок, нельзя занимать позицию, что хорошая работа должна стоить много, а плохая - может стоить мало. Необходимо максимально качественно выполнять любую работу. Конечно, качество будет страдать, когда объемы будут наращиваться, это неизбежно.
Вместо того, чтоб стараться максимально качественно выполнить работу, а неизбежное ухудшение качества пытаться устранить, у нас идут от обратного. Мало денег = хуевое качество. Это в корне неверно. С такими людьми нельзя работать.
Это не работа, если не рвешься на говно, чтоб выполнить работу хорошо, а просто махнешь рукой и скажешь "мало денег, поэтому и работа такая".
 
Всё очень просто
В сказке обман
Солнечный остров
Скрылся в туман

(с)Макаревич
 
ТСу респект. Открыл своё мнение по поводу ситуации в мире. его не обязательно принимать, но уважать стоит. Но тут играет человеческий фактов. Все хотят всего и побольше, и конечно бесплатно, и в сию минуту. Это нормально. Но конечно же так не должно быть. А что бы такого не было есть замечательные законы природы. И первый и самый главный это - 1.Тебе надо, ты и делай.А остальные 11 посмотрите на досуге)
 
Ну, я просто предпочитаю работать с нормальными и адекватными людьми. Я лучше переплачу 5%, но точно буду знать, что привезут именно то, что надо, в тот срок, когда договорились и бухгалтерия не будет выносить мне мозг по поводу неправильно составленных бумажек. У вас сложнее, т.к. просто круг общения значительно шире, и там обязательно попадутся неадекваты и долбоебы. Но ведь ничто не мешает в следующий раз не работать с неадекватными подрядчиками?
Тут уже специфика работы, но все же, общая направленность рынка направленна именно на небать.

По поводу затрат. Есть у меня не очень хороший знакомый, открывающий новый бизнес с периодичностью год-два, т.к. старый постоянно разваливается. И очень удивляется: как так? И десять инженеров с зарплатой по 3 тыщи нанял, и самые дешевые компы им купил, и всех их в офисе 15 кв. м. на Залютино посадил, а вот не идет бизнес никак...
Это к тому, что конечно нужны затраты. Но ведь можно выхватить и кусочек, но качественно. Хорошего спеца/фирму всегда порекомендуют знакомым и друзьям. И хорошей фирме тоже приятно работать с людьми, которые не начинают с порога требовать скидку и кричать, что им все обязаны по факту их существования.
Тут сложно. Проектировщиков голодных в Харькове допизды. Не много, не очень много, а именно допизды:D И конкуренция большая. И прибыль малая.
Сложно объяснить даже двум наемным проетантам, что нужно ебашить по 12 часов и охуенно за копейки, чтоб выйти на рынок. А без денег иначе не получится. Либо плати людям и они будут ебашить (еще такие найти нужно), либо результат будет плохой.
 
Я не говорю про рынок или какой-то бизнес. Адекватный, любящий свою работу и делающий её качественно всегда себе найдёт место с нормальной оплатой, или будет работать частным образом и заказы у него будут. А тот кто ноет как ему трудно жить и как ему все мешают так и останется неудачником
 
Да у нас ленивые люди, еще не созрели что надо все делать качественно и надолго.
 
Согласен на все 100.Власть,менты и прочие плохие люди,к нам не с Марса прилетели.Они такие же как мы, граждане этой страны.Наши друзья, родственники,соседи.И перед тем как возмущаться кем-то,всегда подумай-а хорошо ли делаю я сам?Критически,как бы со стороны оцени себя.

Это получается, что все гавно ,что ли ?
 
00003686.jpg


Куча нытья о том, что нет достойной работы, что невозможно создать свое дело, бизнес предприятие, и при этом сотни постов жалоб о недобросовестных подрядчиках, халтурщиках и кидалах. Какие бля, еще нужны условия?

Сделай один раз , но сделай заебись, чтобы было по совести и по-деловому и твой бизнес будет процветать! Куча нытья что все ниши заняты, но блять недавно пытался купить одну сраную блутус гарнитуру. В Харькове нет, в Киеве какое то вонючее мычание в трубку в каждом магазине, нашлась только во Львове, теперь жду четыре дня.

Это нет условий??! Половины товаров нет в Харькове, нет в интернете. Врут, что нет денег на открытие дела, на самом деле прикрывая собственную лень, свою пузатую жопу которую лень оторвать от дивана. Скачать опенкарт, установить его и набить товарами дело одного дня. Купи ту же рекламу на ХФ за 80 грн. и будь готов отсосать первому клиенту , как это делали создатели новой почты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, себе в убыток отвозя вонючие ящики в другой город в котором не было отделений, или лично отвозя конверт в поезде. Да это раз плюнуть на самом деле, не ври! просто впадлу.


Врут что нет ниш, и это сейчас в эпоху интернета, когда не говоря про двух евреев создавших аську и заработавших сотни миллионов, фейсбук, инстаграмм, тот же ютуб который за год продался за ебаный миллиард долларов. Да куча ниш! Почему одни пишут Poweramp который приносит сотни тысяч $, а другие врут что все занято , все написано , все сделано! Ебаные мегого, екс.уа, почты типа майл.уа и пр открываются каждый день, и все они сделаны вчера. Какой то блогер ибигдан, который каждый день посты с фишек вставлял, ездит по мальдивам и хуякс уже директор жж. Не ври, что там заточены миллионы в создание. Да и сайтов требуется каждый день тысячи, а нормальных сайтоделов нет. Либо тупое школоло за 50 грн делающее откровенное говно, либо конторы которые делают «дорого и охуенно долго».


Врут, что нет клиентов, при этом забивают хуй на обыкновенные манеры приличия при разговоре, на любое проявление внимания, на ту же зарплату менеджеров по продажам. Что ты хочешь от человека за 1500 грн ? Чтобы он клиенту улыбался ? Да вертел он на балебе твоего клиента.


Врут конечно и налоговики, заявляя про прозрачность налогов и системы , когда даже самому тупому ясно, что если ты выплатишь все налоги, например, с продажи импортного товара ты тупо окажешься вне конкурентной сетки , так как наценка будет на 400% выше чем средняя по рынку.


Самое хуевое, что анекдот «- когда врет политик? - когда шевелит губами» перестал быть анекдотом, и это касается не только мелкого чинуши, а высшего института власти. Как можно говорить что все заебись, когда ебнул чернобыль? Когда о том что пизда, говорят сука соседи за несколько тысяч километров, а у тебя проходят майские демонстрации. И это же не только врал так называемый президент, все сука врали, от телеграфистов, до врачей и военных. Все абсолютно.

Как можно доверять государству когда ложью пронизано все, от сложных ежедневных законов, которые специально сделаны так чтобы всех наебывать, до ебаных основ в виде конституции и уголовного кодекса которые работают только для узкой прослойки людей ?


Некоторые кивают на пендостан, но там ложь не проходит, по крайней мере для первых лиц. Я открою многим глаза, когда скажу что Клинтону объявили импичмент не за то, что у него отсосала Моника, а за то что он соврал сука под присягой. Для Джонсона хуйня с Вьетнамом закончилась аналогично, для Никсона с его уотергейским скандалом так же.
Не надо врать, что выборы ПР подделали, многие голосовали за спокойствие , за то что бы ломоть не отняли, чтобы жена и дети росли без потрясений, может оно и так, может они и исправятся. Но посмотри, во что это все превратилось ?

Да, можно иногда и соврать. Когда жена рассказывает бородатый анекдот про медведя, можно и сделать вид что смешно, когда друг спрашивает как дела, можно ответить, что хорошо.

А можно написать, что меня не трогают все ваши мнения под этим постом, и что мне все равно если пишут тупые гневные тсе. Но мне не все равно, хватит врать!

Хорошая тема но ьыло бы по меньше матов было бы вообще шикарно.
 
Москва пишет о жизни в Харькове?
 
Да, в плане отсутствия работы с ТС-сом согласен. Толкового менедежра уже пол года найти не могу. И это при нормальных условиях (8 часов рабочий день, свободных график, работай как хочешь, лишь бы деньги приносил). Но это ж блин работать надо, попу поднимать, клиентам звонить.
 
Толкового менедежра уже пол года найти не могу. И это при нормальных условиях (8 часов рабочий день, свободных график, работай как хочешь, лишь бы деньги приносил). Но это ж блин работать надо, попу поднимать, клиентам звонить.
Дай угадаю ЗП нет все на "процент" и "холодный обзвон". И чето не идуть...
 
У женщин сплошная лож ,хитрость и обман, мужчины,воспитанные только женщиной
не чуть не отличаются от них, по этому везде ложь и обман.
 
Назад
Зверху Знизу