Кролики

irin1971, ничего себе... А родители у него взрослые с таким весом? Если да, то 900 гр - это очень маленький вес даже для карлика (это я поначиталась о двойном гене карликовости, теперь умничаю)). Кстати, чем больше читаю по генетике, тем больше запутываюсь. ) Хочется хорошо во всем разбираться, но столько в интеренете противоречащих друг другу материалов. Например, маленький крольчонок от Бени и Мани не выжил, и по всем параметрам у него была двойная карликовость... И теперь не знаю, вязать ли их еще между собой... Думаю, повязать можно и посмотреть на следующий помет...
Вот с форума, который мне очч нравится, и я везде его вставляю... Цитирую:

"Андрей а как всетаки выяснить есть у кроля ген карлика или нет у взрослого, это только по внешности понятно или какието экспертизы проводят?"

"Путь один - вязка. Получатся двойные карлики, значит оба родителя карлика.
По внешнему виду с большой долей вероятности можно предполагать наличие гена. Собственно так эксперты и делают - хорошая форма тела, небольшой вес - относят к карликам. Другого не остается.
По родословным тоже относят. Раз родители карлики, то и любой детеныш автоматически считается карликом (от родителей карликов, в среднем, получается 25% без гена карликовости). Потом правда может случиться так, что от таких "карликов" потомство получается "слоники", но по другому не научились еще определять."

"Если оба родителя карлики, то
25% - некарлики,
50% - карлики
25% - двойные карлики

Если карлик+некарлик, то
50% - некарлики
50% - карлики

Но все эти проценты работают на большом кол-ве детей. В каждом конкретном помете бывает поразному (как фишка ляжет)"

Это с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот и мы. Зовут Буфик. 3 года. Ищем девочку.
 

Вкладення

  • DSC04509.jpg
    DSC04509.jpg
    171.4 КБ · Перегляди: 87
  • DSC04532.jpg
    DSC04532.jpg
    157 КБ · Перегляди: 75
  • DSC04553.jpg
    DSC04553.jpg
    130.1 КБ · Перегляди: 103
Леонида,не поверишь,только что лазила на этом же сайте и читала тоже самое,это же надо?Кстати,хочу позвонить тем ,кто у меня купил крольчат поинтересоваться сколько они сейчас весят,ведь действительно,Фиона и Стрелка были мельче,а Белочка была самой миниатюрной.
 
суши, серьезный парень.:клас: Кажется таким крупненьким! =)
irin1971, действительно, интересно, сколько весят девчонки, да и о их новой жизни интересно узнать! Подключилась я к переписке в теме о случке (насчет выстваки). Так поняла, что автор темы утверждает, что на выставке в Радмире будут показывать кроликов, но экспертизы не будет? Тогда, зачем выставляться: для продажи потомства, или просто так?
 
Я сама не совсем понимаю,подождём,что нам ответят,хочу пойти посмотреть,а где это находится?
 
irin1971, А это на Ак.Павлова. Я там была один единственный раз... Это комплекс, там есть бар, рестораны, выставочные залы... Там выставки собак проводятся (не так давно, точно, проводилась)... В поисковике можно набрать "Радмир Харьков", это достаточно известное место.)
 
Девочки, когда выставка!???
 
Так мне самой интересно. ) Думаю, если завтра ответов не получим, то легче будет позвонить в Радмир и все спросить. )
 
:D:D:D Ясно!!! Напишите пожалуйста тут, если узнаете!!!
 
Леонида,если узнаешь,когда выставка,напиши
 
Взвесила, наконец-то, крольчонка. Ему сейчас 22 дня, весит 350 гр.
 
Леонида,мои весили также,к 45 дням вес у моих был от470 до 600 г,значит это всё-таки Черныш такой миниатюрный.Ты читала,выставка будет 1,2,3 мая,только я так и не поняла,что это за выставка,я так поняла там будут продавать крольчат
 
Ага, я посмотрела... Ну это уже не выставка тогда, а ярмарка какая-то, или автор темы что-то путает. В интернете, сколько не гуглила, ничего не нашла. Если сегодня-завтра получится, попробую найти тел. того, кто в Радмире этим занимается, попробую узнать. Ну просто удивительно, что там не будет ни экспертов, ни информации по поводу этой выставки нету... Мне кажется, не будет никакой выставки.

Попросила у автора темы тел или ссыль по поводу выставки. Ждем-с...

irin1971, в контакте интересуются моим малым, но, т.к. он уже заказан, то буду предлагать Одуванчика. И какие контакты давать интересующимся?
 
Леонида,можешь давать мой тел0503034268,только ты сразу говори о возрасте(1 мая ему будет 3 мес,вес 1кг 50 г)
 
Я уже не знаю, что и думать... Федя отказывается есть... за целый день корма ни граммане съел... сена маленькую капельку и несколько травинок. Пил настой ромашки немного(а вчера его прилично выпил).
Так ещё такое впечатление, что почки застудил... очень часто пискает по чуть-чуть... причём под себя... на подстилке постоянно пятнышки с 5 копеек... или на горшок бежит... чтоб пописять! Завтра срочно к ветеринару. Может посоветуете что-нибудь... я ж не усну...
 
Я уже не знаю, что и думать... Федя отказывается есть... за целый день корма ни граммане съел... сена маленькую капельку и несколько травинок. Пил настой ромашки немного(а вчера его прилично выпил).
Так ещё такое впечатление, что почки застудил... очень часто пискает по чуть-чуть... причём под себя... на подстилке постоянно пятнышки с 5 копеек... или на горшок бежит... чтоб пописять! Завтра срочно к ветеринару. Может посоветуете что-нибудь... я ж не усну...

К ветеринару надо срочно!!!
 
по-моему, похоже на цистит. С утра понесу...
 
Будем держать кулаки за Федю!!!!
 
Назад
Зверху Знизу