Кризис 2008. Будут ли наказаны виновные?

Да, пожалуй, начнем с обвала гривны. Кто виноват?

Обвала в плане покупательной способности весной 2008 - Юля со своей популистской тысячей. Не понимать того, что это спровоцирует инфляциию, она не могла - уж слишком все на поверхности.
Обвала в плане курса к доллару - нацбанк (кто именно - Стельмах или Ющенко - сложно сказать). Не в том смысле, что не удержал, а в том, что с мая по декабрь 2008 курс был искуственно занижен и не отражал экспортно-импортного сальдо.
 
По теме сказать нечего? Давай на личности перейдем, убогий?
Глупенький витасечка,не балуйся,и вообще я с лузерами не полемизирую:добіса:


У Китая экономика не завязана на металлургию и химию.

Тебя мордой натыкать в китайский металл,или краски и пленку.Вот ужо убогий так убогий.Убогий лузер.:іржач:
 
Тебя мордой натыкать в китайский металл,или краски и пленку.Вот ужо убогий так убогий.Убогий лузер.:іржач:
не, тут Виталька прав... Украина - это сырьевой придаток развитых капстран, металлургия и химия - наш экспорт. И все. А Китай - производит средства производства (что очень важно) и товары народного потребления. Это кроме металла :) Плюс ко всему прочему, Китай - это социалистическое государство. Их цель - повышение уровня жизни своих граждан. Но об этом Виталька не знает :)
 
Тебя мордой натыкать в китайский металл,или краски и пленку.Вот ужо убогий так убогий.Убогий лузер.:іржач:

Ты сначала вынь свою рожу из китайского говна, которым они весь мир завалили, а потом вякай что-то про металл.

Плюс ко всему прочему, Китай - это социалистическое государство.

Посмешил, ага. Натяни отсутствие всеобщей пенсионной системы на социализм. Хоть попытайся. ;)

Но об этом Виталька не знает :)

У тебя миелофон бракованный.
 
На тему меня натолкнули размышления, после общения с более менее политически заинтересованными людьми. Да и читая форум прихожу к тому же выводу

Такое ощущение, что СМИ решает, что для вас важно. а что нет. Дело журналиста Гонгадзе не обсуждал только ленивый. Перлы Януковича и его жены. "Мегасудьбоносный" законопроект в парламенте, против которого проголосовала ПР. Это да, это тру-важно. Ровно как и всей страной следить за тем, как пятый раз будут пересчитывать бюллетени.

А кто довел страну до "ручки". действительно, кого это волнует?


Ты к кому обращаешся с предложением навести порядок?

Здесь только малышев может это сделать , только у него есть на это железная политическая воля... Больше ничего у него нет, но в данном случае важна воля к победе..:D

А откажется, так сразу станет понятно, что это именно он и виноват во всём.:іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Посмешил, ага. Натяни отсутствие всеобщей пенсионной системы на социализм. Хоть попытайся. ;)
Виталька, вы хотя бы для начала наведите справки о пенсионной системе Китая, а потом уже начинайте о чем-то рассуждать :)


У тебя миелофон бракованный.
Лучше уж бракованный миелофон, чем бракованные мозги, как у некоторых
:)
 
Мальчики, не ругайтесь. Не идет вам это.

А по теме: в этом году мы отмечаем 65ю годовщину Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Но до сих пор никто так и не назвал цифры погибших в этой войне. До сих огромные архивы документов засекречены. А ветераны живут в неотапливаемых аварийных помещениях и экономят каждую копеечку.
А вы говорите кризис-кризис.
Никто и никогда за это отвечать не будет. Ибо это невыгодно.
Народ проще всего держать в пространстве мифа. Типа на нет и суда нет. Никто ничего не знает (я имею ввиду конкретных фамилий виновников кризиса, например), так никому по шапке и не надают. А народ пусть возмущается. Сговорчивее будут. Толпой легко управлять.
 
Мальчики, не ругайтесь. Не идет вам это.

А по теме: в этом году мы отмечаем 65ю годовщину Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Но до сих пор никто так и не назвал цифры погибших в этой войне. До сих огромные архивы документов засекречены. А ветераны живут в неотапливаемых аварийных помещениях и экономят каждую копеечку.
А вы говорите кризис-кризис.
Никто и никогда за это отвечать не будет. Ибо это невыгодно.
Народ проще всего держать в пространстве мифа. Типа на нет и суда нет. Никто ничего не знает (я имею ввиду конкретных фамилий виновников кризиса, например), так никому по шапке и не надают. А народ пусть возмущается. Сговорчивее будут. Толпой легко управлять.
Как никто ничего не знает? Очень даже знаем - в кризисе виновата буржуазия :) А если называть единичные фамилии, то это значит рпосто назначить виноватых...
 
Как никто ничего не знает? Очень даже знаем - в кризисе виновата буржуазия :) А если называть единичные фамилии, то это значит рпосто назначить виноватых...

Кто про шо, а вшивый о бане ... :іржач:
 
У Китая экономика не завязана на металлургию и химию.
Платон мне друг, но...
Да, конечно... то-то я уже третий год соду с фосфорнокислым калием покупаю исключительно китайского производства. В Лисичанске соду делать еще пытаются, но ее почти никто не берет, в силу абсолютной херовости. А одно и двухзамещенный фосфорнокислый калий перестали делать уже года как 3, умерло у нас это производство. Теперь у меня или Шанхай или Хайфа, а сода - один Шанхай. Ты себе не представляешь сколько каждый месяц морских контейнеров с РАЗНООБРАЗНОЙ химией приходит в Украину.
Другое дело, что она НЕ ЗАВЯЗАНА, но... это и хуже. Мы специализируясь вроде на ней, сдаем позиции универсалам - Китаю.
 
Виталька, вы хотя бы для начала наведите справки о пенсионной системе Китая, а потом уже начинайте о чем-то рассуждать :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

А какова в Китае пенсионная система? С какого возраста человек может рассчитывать на пенсию и каковы ее размеры?

На этот вопрос можно ответить просто: в Китае нет общенациональной пенсионной системы.

Власти только начинают подбираться к проблеме создания общенациональной пенсионной системы, но подходы пока только апробируются. Пока же существуют большие различия между социальным обеспечением в городе и на селе.

На селе государственная пенсионная система фактически отсутствует. Иными словами, сельское население в старости может рассчитывать только на свои накопления и помощь детей. Отсюда, кстати, вытекает серьезная демографическая проблема - в отсутствие пенсионной системы крестьяне могли рассчитывать только на помощь своих детей. И, чем больше было детей, тем обеспеченнее была старость.

Какие еще у тебя "аргументы" будут по поводу якобы "социализма" в Китае?

Лучше уж бракованный миелофон, чем бракованные мозги, как у некоторых
:)

Это ты про себя? Молодца - уважаю самокритику. :клас:

Платон мне друг, но...
Да, конечно... то-то я уже третий год соду с фосфорнокислым калием покупаю исключительно китайского производства. В Лисичанске соду делать еще пытаются, но ее почти никто не берет, в силу абсолютной херовости. А одно и двухзамещенный фосфорнокислый калий перестали делать уже года как 3, умерло у нас это производство. Теперь у меня или Шанхай или Хайфа, а сода - один Шанхай. Ты себе не представляешь сколько каждый месяц морских контейнеров с РАЗНООБРАЗНОЙ химией приходит в Украину.
Другое дело, что она НЕ ЗАВЯЗАНА, но... это и хуже. Мы специализируясь вроде на ней, сдаем позиции универсалам - Китаю.

Я чё-та не понял: это в поддержку моей мысли или против?
 
Какие еще у тебя "аргументы" будут по поводу якобы "социализма" в Китае?
Из вашей же ссылки:
Таким образом, сейчас в городах 10 провинций КНР для сотрудников госпредприятий действует следующая комплексная пенсионная система:

1 уровень. Минимальная социальная пенсия. Финансируется работодателем (платит 20% на ФОТ), замещение - 35% от средней зарплаты по провинции;

2 уровень. Индивидуальные счета. Финансируется работником (8% от зарплаты), замещение должно составить 24,2% от средней зарплаты по провинции.

Итого: 28% на ФОТ и пенсия должна составлять не более 59,2% средней зарплаты по провинции.

Сотрудники прочих предприятий решают пенсионную проблему самостоятельно - через страховые компании или как-то иначе.
И даже, я уверен, и эта информация неточна, как и вся инфа о Китае. Где разбивка по госсектору, где по частному?
Для вас, Виталька, любой аргумент бесполезен. Потому как вы их не способны воспринимать впринципе :) Так, гадость какую ляпнуть - это вы всегда пожалуйста.


Это ты про себя? Молодца - уважаю самокритику. :клас:
про мозги? это про вас.. с миелофоном же у меня, по вашим словам проблемы :) Вы еще и с логикой не дружите, как оказывается.
 
Я оговорю о периоде "октябрь 2008 - наши дни".

Не надо укорачивать периоды... период один 91-2009... все годы в жопе.. при всех правителях... при всех слугах наших.....

И вааще...:yahoo: как нищая страна плодит столько участников рейтинга Форбс... видно что-то не в порядке в консерватории;)
 
А какой строй был в СССР в 1935-м? Разве не социализм?
Недостроенный дом можно назвать домом? Даже и жить можно в недостроенном доме. Точно так же и с пенсиями. Процесс был поэтапный. Страна развивалась и в вместе с ней социалка.
 
действительно. Давайте поговорим о том, что ПР не проголосовала за закон, тем об этом то меньше 10, пока что.

ИМХО. Виноваты: Кабмин. Премьер министр. Глава нацбанка. Президент.

Рада, Нацбанк, кабмин, през, премьер.... но...
Рада орган коллективный... ответственности нет...
Нацбанк орган коллективный... правление.. они там голосоют толпой... ответствености персональной нет...
Кабмин орган коллективный... голосуют толпой....
През.... иммунитет...... (и это правильно ИМХО)...
Остается УЛЬКА.. одна она без иммунитета и без коллективной ответственности... с чем и поздравляю ТС:yahoo:

Падение мировых цен и спроса на металлургическую и химическую продукцию. Как следствие - падение притока валюты в страну.
Давай следующий вопрос.

Неэффективные технологические и логистические и энергосберегающие цепочки в металлургии и химической промышленности, как следствие низкое качество, высокая себестоимость и скудная продуктовая линейка на этих производствах и как следствие сокращение продаж зарубеж и как следствие см. выше....;)
 
Недостроенный дом можно назвать домом? Даже и жить можно в недостроенном доме. Точно так же и с пенсиями. Процесс был поэтапный. Страна развивалась и в вместе с ней социалка.
А что у нас сейчас и что мы строим?
 
У китая,вон и экономика,и доходы населения растут день ото дня,и по херу им кризис.

У Китая нет социальных стандартов, пенсий, ветеранов, инвалидов, бесплатной медецины и образования, кстати больничных тоже нету.... охш жить в такой стране????:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу