кража велосипеда - как поступить?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
кража велосипеда - как поступить?

Здравствуйте!
Сегодня была обнаружена кража моего велосипеда.
Велосипед хранился в закрытом на замок помещении. Ключ от помещения был только у некоторых соседей.
Сегодня соседи были опрошены. Заявление в милицию подано. Милиция приезжала. Участковому заявление написано.
Основным подозреваемым лицом остается сосед.
Подскажите, пожалуйста, можно ли "провести беседу" или "наехать" на соседа самому или ждать каких-то действий от милиции?
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли "провести беседу" или "наехать" на соседа самому или ждать каких-то действий от милиции?
Самому - ни на кого не наезжать - только навредить можете... Ждите результатов от милиции.
 
Спасибо. Просто время идет.
Кражу обнаружили сегодня. Но соседи сказали, что в четверг видели еще велосипед, а в субботу уже не было.
 
Просто время идет.
Кражу обнаружили сегодня.
Все, что от Вас зависело (по закону), на данный момент Вы сделали:
Заявление в милицию подано.
Главное - не усугублять. Двигаться дальше есть смысл только при получении какого-либо ответа из милиции.
 
А какие действия должна предпринять милиция, чтобы мы поняли, что с нашим заявлением работают?
Активные действия.:)
Вызывать Вас для дачи пояснений, указать номер досудебного расследования. Могут, кстати, пальчики Ваши снять, чтобы отличить Ваши от чужих (если они там есть). Ну, и, возможно, что-то еще.
В любой момент Вы можете в письменной форме обратиться к следователю и попросить письменный ответ о ходе дела.
 
Спасибо большое.
Пока немного улеглось на душе.
Соседи оповещены. Подозреваемого соседа муж тоже хочет оповестить. О том, что заведено дело в милиции и будет расследование.
Подскажите, пожалуйста, в дежурную часть района надо написать заявление? С просьбой завести уголовное дело?
 
Соседи оповещены. Подозреваемого соседа муж тоже хочет оповестить. О том, что заведено дело в милиции и будет расследование.
Если Ваш муж - себе/Вам враг, - то пожалуйста. В ином случае я бы не советовал.
Подскажите, пожалуйста, в дежурную часть района надо написать заявление? С просьбой завести уголовное дело?
Так Вы же пишете, что
аявление в милицию подано. Милиция приезжала.
Зачем еще раз писать?.. Или Вы в том заявлении не просили "Внести заяву в Единый реестр досудебных расследований"?



В любой момент Вы можете в письменной форме обратиться к следователю и попросить письменный ответ о ходе дела.
А можете и лично с делом знакомиться (но это чуть-позже).
 
Останнє редагування:
Или Вы в том заявлении не просили "Внести заяву в Единый реестр досудебных расследований"?
честно говоря - не знаю. велосипед мужа и он сам ходил к участковому.
а милицию вызывали по номеру 102. пришло 2 человека, посмотрели и сфоткали место, спросили, куда, кому заяву написали.

Активные действия.
Вызывать Вас для дачи пояснений,
это как скоро после подачи заявления бывает?
просто боюсь, что мы будем ждать действий, а их не будет.
сейчас очень много краж велосипедов и никто эти дела не рассматривает.
 
Активные действия.:)
Вызывать Вас для дачи пояснений, указать номер досудебного расследования. Могут, кстати, пальчики Ваши снять, чтобы отличить Ваши от чужих (если они там есть). Ну, и, возможно, что-то еще.

и на этом дело станет((((
принимайте активные действие сами никто кроме вас искать не будет это точно
 
честно говоря - не знаю. велосипед мужа и он сам ходил к участковому.
Боюсь, лично я ничего больше подсказать не смогу, т.к. Вы не знаете всех обстоятельств дела.
а милицию вызывали по номеру 102. пришло 2 человека, посмотрели и сфоткали место, спросили, куда, кому заяву написали.
В общем, взбудоражили всех, кого только можно было... А вот то, что 102 вызвали, - правильно.
Теперь ждите...

принимайте активные действие сами никто кроме вас искать не будет это точно
Какие? Оповещать соседей, включая подозреваемого?

ИМХО, самое правильное активное действие - с адвокатом очно проконсультироваться.

сейчас очень много краж велосипедов и никто эти дела не рассматривает.
Ага, на этих велосипедах сепаратистам оружие поставляют.:-)
 
ИМХО, самое правильное активное действие - с адвокатом очно проконсультироваться.

какая роль адвоката здесь? кроме заработка?
какие действие? да элеметарно простые, зайти на велосайты дать объявление, расклеить объявы по району, так сказать информировать общественность) мониторить объявление о продаже, наладить контакт с участковым!
по теме когда то человеку разбили машину и виновник скрылся с места дтп, менты тоже развели руками, но чел не опустил руки расклеял объявление по району, сам опросил людей в ближ. киосках тем самым установил марку авто и дал объявление на ХФ! я совершенно случайно во дворе увидел похожую машину по описанию позвонил человеку и преступление раскрыто! гаишники в шоке были мол случай 1 на 100
 
какая роль адвоката здесь? кроме заработка?
Четко и внятно объяснит, какие права имеет заявитель/потерпевший, и как лучше себя вести в той или иной ситуации.

какие действие? да элеметарно простые, зайти на велосайты дать объявление, расклеить объявы по району, так сказать информировать общественность) мониторить объявление о продаже, наладить контакт с участковым!
по теме когда то человеку разбили машину и виновник скрылся с места дтп, менты тоже развели руками, но чел не опустил руки расклеял объявление по району, сам опросил людей в ближ. киосках тем самым установил марку авто и дал объявление на ХФ! я совершенно случайно во дворе увидел похожую машину по описанию позвонил человеку и преступление раскрыто! гаишники в шоке были мол случай 1 на 100
Эт точно, из любого правила есть исключения.
Только, если давать такое объявление, нужно новый номер телефона вписывать, иначе чисто случайно можно все погубить...
 
Здравствуйте!
Сегодня была обнаружена кража моего велосипеда.

кстати что за велик есть ли доки какие на него? просто не давно искал себе вел так в велобалке скажем ну из продаваемых 10 только 4 могли как то подтвердить что вел пренадлежит ему)
 
кстати что за велик есть ли доки какие на него?
я в соответствующем разделе форума дала объявление о краже.
документы есть.
скажу больше - велика было украдено ДВА. Но на второй нет документов. Покупали года 2 назад б/у, здесь на форуме.
 
Основным подозреваемым лицом остается сосед.
Таким сосед скорее всего и останется... (ИМХО)
какие действие? да элеметарно простые, зайти на велосайты дать объявление, расклеить объявы по району, так сказать информировать общественность)
mg8.jpg
 
Назад
Зверху Знизу