КП "Центр обращения с животными"

Если для животных будут транспортировочные клетки, могу помочь с перевозкой, могу помочь с подготовкой животных к выставке, помыть, расчесать. Ещё б хорошо найти грумера, который бы мог даже и стрижку фигурную сделать. могу дать свои координаты,только кому давать?
 
могу дать свои координаты,только кому давать?
Наверное, нам нужно организовать команду, которая будет заниматься подготовкой к выставке и всем обменяться контактами.
Определим что нужно сделать и кто что может сделать.
Я собачьи выставки видела всего пару раз, но если кто-то сможет описать фронт работ - готова подключиться и помочь чем смогу.
 
я в выставках немного шарю, но только для породистых собак+ немного в кинологие разбираюсь, а так если будет нужна помощь я 100% помогу как смогу
 
планируемое мероприятие не имеет никакого отношения к экстерьерным выставкам
это должен быть показ-презентация животных, их благовидной внешности и поведенческих особенностей, которые могут заинтересовать ПХ
отдельно можно провести развлекательные показушки.
типа, возьмите животное и сможете его тоже чему-то интересному научить.
ну и информационно-просветительная нагрузка тоже должна быть.

ps как бы донести бы "борцунам за права животных бродяжничать", что их пикеты на данном мероприятии будут неуместны и только навредят животным в поиске владельца, снизят шансы на пристройство и следствием будет то, против чего они так яростно выступают
 
ps как бы донести бы "борцунам за права животных бродяжничать", что их пикеты на данном мероприятии будут неуместны и только навредят животным в поиске владельца, снизят шансы на пристройство и следствием будет то, против чего они так яростно выступают
Ну если я буду на этом мероприятии, то я думаю, что с двух ударов все объясню. :-)
 
Очень хорошая идея - Выставка. Только решать надо быстрее. За помещение большая аренда. А на улице скоро станет холодно!

И еще, я уже когда-то просила рассмотреть возможность на выставках вообще устраивать передвижные пункт регистрации животных. Экспресс-регистрации, чтобы не надо было ходить, что-то забирать дополнительно.

Вот у меня реально нет времени на хождения... И думаю, не только у меня...
Сделайте так, чтобы людям было удобно!

А потренироваться можно как раз на своей выставке.

Я лично была бы рада, если бы мероприятие проходило в парке Артема. Я бы смогла заскочить. :)

Проходит реклама о мероприятии, на место выставки привозятся животные, идет общение волонтеров и работников приюта с людьми.
Не, ну а чего бы не поводить животных по рингу?! Ведь это реально покажет их степень социализации, безопасности... Послушности. Это большой плюс для тех, кто не решается взять домой животное из приюта.
 
Я могу нарисовать дизайн листовок и плакатов
 
можно что б каждая собака пробежалась, как бы по рингу. а кто-то в микрофон рассказывает про неё. и мне понравилось, что на каждой собаке на подобной выставке, на веревочке приделан бейджик с кличкой. можно былоб из пряжи красной веревочки сплести как от сглаза, может кто-то сделает. я в крайнем случае могу косичками веревочки наплести, т.к. по другому не умею. можно эти веревочки разных цветов, но красные крутые. а ещё нужна яркая амуниция, модет у кого есть банданы, платки, бантики, что б на выставке собака выделялась. ну и естественно реклама, что б люди приши. кто этим занимается, кому кинуть номер. я прсто тут редко под ником захожу, в основном читаю. что б если что связатся.
ну а как договориться с другой группой людей, даже не знаю :( может быть попытаться договориться....
 
Тут проблема еще в том, что большинство собак дикие, т.е. не знаю ни команд ни поводка, поэтому "пробежаться" будет трудновато
 
кто этим занимается, кому кинуть номер. я прсто тут редко под ником захожу, в основном читаю. что б если что связатся.
ну а как договориться с другой группой людей, даже не знаю :( может быть попытаться договориться....
Пока нет человека, который бы полностью смог взять на себя организацию мероприятия. На всякий случай - телефон твой у меня, вроде, есть. Думаю, что я буду частично участвовать в подготовке акции - можно через меня будет проконтактировать со всеми участниками.

Тут проблема еще в том, что большинство собак дикие, т.е. не знаю ни команд ни поводка, поэтому "пробежаться" будет трудновато
Я думаю, что для акции надо отбирать именно социализированных и максимально приученных к поводку.
 
Тогда это будут бывшие домашние, но есть ведь и другие нуждающиеся очень замечательные собачки
 
ну а как договориться с другой группой людей, даже не знаю может быть попытаться договориться....
Люди разные бывают. Есть и такие, с которыми можно договорится. Только они не устраивают экстремистских акций и не участвуют в таковых.
С экстремистами договариваться же бесполезно.

Тогда это будут бывшие домашние, но есть ведь и другие нуждающиеся очень замечательные собачки
Не только. Я в приюте выводила на поводке многих собак, которые не выглядели бывше-домашними. Некоторые идут под ногами и тянут, некоторые прыгают на человека, но вцелом - вполне нормально слушаются поводка. Пробежаться можно будет пару кругов.

Другие собаки, которые совсем-совсем не готовы к поводку, - будут пристроены в частный сектор.
 
Не только. Я в приюте выводила на поводке многих собак, которые не выглядели бывше-домашними. Некоторые идут под ногами и тянут, некоторые прыгают на человека, но вцелом - вполне нормально слушаются поводка. Пробежаться можно будет пару кругов.
Я как раз их и имею ввиду :). Но дело стоящее, надо попытаться
 
Тогда это будут бывшие домашние, но есть ведь и другие нуждающиеся очень замечательные собачки
А можно ли отдавать в руки не специалистов несоциолизированных собак? Они, может, и замечательные, сами по себе... Но что будут делать пристраиватели, когда такая замечательная собачка убежит от новой замечательной добрейшей хозяйки? Не будет ли это возврат в лоно БЖ
А еще хуже, что будет делать добрейшая хозяйка, если собачка из лучших побуждений покусает соседского ребенка?
А что она же будет делать, если собачка покусает ее саму? Просто в состоянии стресса, а воске не по злобе...

Я имела дело только с бывшим домашним псом в роли хозяйки, взявшей домой собаку с улицы. Но покусов у меня было несколько. И проблем с гостями - выше крыши! А собака была по сути социолизирована... когда-то, в прошлой жизни... Но жизнь на улице сильно влияет на психику.

А потому, я считаю, что собак можно пристраивать только социализированных, ориентированных на человека... Или в руки специалиста. Или с курированием хотя бы на протяжении полу-года. Нельзя сбагрить собаку, которая не жила в доме человеку, который толком не знает, что с ней делать, и забыть...
 
А потому, я считаю, что собак можно пристраивать только социализированных, ориентированных на человека... Или в руки специалиста. Или с курированием хотя бы на протяжении полу-года. Нельзя сбагрить собаку, которая не жила в доме человеку, который толком не знает, что с ней делать, и забыть...
Ну в большинстве случаев именно такие в приюте и остаются на пристройство.
Речь не идет о том, чтобы пристраивать несоциализированных.
Просто многие из просто уличных собак(никогда не живших в домах и квартирах) не знают что такое поводок - начинают падать на спину, когда на них надевают ошейник и пытаются куда-то вести или просто становятся, упираются лапами как бараны и не идут.
 
goto, большинство собак, которых я там видело социализировано, т.е. они стремятся к человеку, очень ласковые, лизуны, просто их никто никогда ничему не учил - речь об этом, но они не те злобные псы которые будут грызть всех подряд, вернее на данную акцию таких, я думаю, брать не будут. Но в приюте есть и очень достойные собаки в плане характера, мне вот один пес так в душу вошел - очень гордый сильный и не зависимый, но при этом ориентирован на человека, но такому нужна твердая рука. Было бы у меня свое жилье - забрала бы.

Просто многие из просто уличных собак(никогда не живших в домах и квартирах) не знают что такое поводок - начинают падать на спину, когда на них надевают ошейник и пытаются куда-то вести или просто становятся, упираются лапами как бараны и не идут.
Да, они как щенки, вспомните как щенки реагируют на поводок ;)
 
Даже щенков домашней собаки с детства приучают к поводку. А этих ещё никто не приучал. Или мало приучали.
Какая б собака ни была ориентированная на человека, но поводка может испугаться. Просто Keisha уже видела такую реакцию у некоторых собак в приюте. Мы пытались их выводить, но не все были к этому готовы.
 
Это все поправимо)) Блин, к сожалению последнее время совсем нету времени:( уже вторую неделю собираюсь съездить в приют и не получается((( Может отобрать для выставки животных и позаниматься с ними? Хотя бы к поводку приучить
 
и мне понравилось, что на каждой собаке на подобной выставке, на веревочке приделан бейджик с кличкой.
Можно сделать что-то вроде визитки с фото, кличкой и описанием. Заламинировать, а потом повесить на вольер, если собака вернется в приют. Пленка для ламинирования стоит немного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ламинатор в приюте есть. Осталось отобрать собак, пофоткать их и сделать макетики.

Это все поправимо)) Блин, к сожалению последнее время совсем нету времени:( уже вторую неделю собираюсь съездить в приют и не получается((( Может отобрать для выставки животных и позаниматься с ними? Хотя бы к поводку приучить
Да, по-хорошему надо, конечно.
 
Да, уж, на это же нужно время, приучить взрослую собаку к поводку - дело не одного дня. У меня был случай, когда я хотела забрать и пристроить в добрые руки очень ласковую молодую уличную собаку, которую можно было спокойно погладить. Она подходила к человеку, не боялась, а когда я без каких либо отловных приспособлений надела на неё поводок, она чуть не задушилась, вырываясь. Возможно, у неё уже был опыт, когда на неё одевали ошейник.
Очень нужно, чтобы волонтёры приходили и приучали собак к хождению на поводке, некоторым командам.Это очень облегчает дальнейшее пристройство.
Хотя бы к поводку приучить
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу