КП "Центр обращения с животными"

Женя, мне кажется, расписку напишет любой в такой ситуации! если я нахожусь в приюте 5-6 часов, а человек появился на проходной до моего прихода и готов уйти после всех сотрудников, только бы добиться!!! и при КАЖДОМ моем появлении рядом хватает меня за руки и молит вернуть собак, которых отловили сегодня на рынке.
я думаю, он подпишет что угодно!!!

только потом будет бдительнее. будет ожидать приезда отлова, предупреждать о нем близлежащие районы и попросту прятать собак!

п.с. хотя свои мысли по этому поводу у меня уже появились...
подождем, может, будет более яркое предложение!
 
да черт его знает....
зачастую прикармливатели малейшей реальной ответственности бояться, а если, не дай Бог. паспортные данные запишут, да штрафом пригрозят, да регистрацию потребуют(а если собак больше одной, да немаленькие - это уже накладненько будет, пожалуй)....
да и как их угадаешь, отловы эти? расписания нет, это только если случайно увидеть саму машину в районе или стать свидетелем самого отлова. А иначе - сложно очень. Да и собаки не сидят на одном месте -их прятать придут - а они гуляют где-то по району.
Но что-то надо бы придумывать, т.к. и правда беспородную собаку трудно вернуть обратно, если потеряется. Вот у знакомых недавно потерялась беспородная собака. трудно сказать, что было бы, если бы попала в отлов. Слава Богу сама вернулась через три района.
А хозяин за свою собаку и подпишет и заплатит(ну за редким исключением хУзяев, но те и искать не будут)
 
пусть в доказательство приносят фото, где собака находится дома , общается с домашними

7277325910_e00404a3b0.jpg


вот у нас в команде такой престарелый метис есть. так владельцам ОЧЕНЬ легко будет доказать, что пес домашний, а еще и служебный.
 
Ася прошу вас не писать заведомую ложь.
Не просите меня не делать того, чего я и так не делаю :D Заведомую ложь тут пишете, по-моему, только Вы и ещё несколько форумчан.

Я написала правду. Как было, так и написала. :) Я видела, что людей пускают на карантин искать свою домашнюю собаку, попавшую в отлов. Я не писала что абсолютно всех желающих пускают в карантин.

Выставку собак из приюта можно провести в Экопарке (уж очень мне там понравилось).
В выходные дни там много людей.
Ну и еще есть несколько положительных моментов. ;)
А может быть и стоит рассмотреть такой вариант. Я тоже думала какой-то вариант типа зоопарка.

нужен бесплатный парк в черте города.
экопарк посещает несколько иной контингент, который не задается вопросом "зачем покупать..."
ИМХО
Почему же? Знаю многих людей, которые посещают абсолютно все зоопарки и проч. Просто любят животных, интересуются, хотят посмотреть и им неважно сколько стоит посещение.

пусть в доказательство приносят фото, где собака находится дома , общается с домашними

7277325910_e00404a3b0.jpg


вот у нас в команде такой престарелый метис есть. так владельцам ОЧЕНЬ легко будет доказать, что пес домашний, а еще и служебный.
Отличная идея! Других доказательств и не надо даже.
Заодно и проще будет идентифицировать животное. А то слышала случаи, как "хозяйка", приехавшая в приют за "своей" собачкой долго не могла узнать "свою" собаку. :eek:
 
вот у нас в команде такой престарелый метис есть. так владельцам ОЧЕНЬ легко будет доказать, что пес домашний, а еще и служебный.
Ну... не очень, на самом деле ;)
Никакой домашней обстановки на Вашей фотке, к примеру, нет. Вполне вероятно, что собачка живет на территории спасательной службы, что по сути, не отличается от территории стоянки или заводской территории.

Я не в отношении Вашей собачки. А к тому, что фотки должны отражать быт собачки.
У меня, к примеру полно фоток, где моя собака спит на диване, в обнимку с хозяевами :)
Почему же? Знаю многих людей, которые посещают абсолютно все зоопарки и проч. Просто любят животных, интересуются, хотят посмотреть и им неважно сколько стоит посещение.

Не в том дело, что есть такие люди... Являются ли эти люди целевой аудиторией этой акции?
И захочет ли хозяин территории сдавать свою территорию для этой акции.
У Фельдмана (если речь идет об экопарке) есть свой фонд помощи животным. В каких отношениях находиться этот фонд и КП - я не знаю. Захочет ли Фельдман пиарится на этой акции, я тоже не знаю.

На прошлой неделе в экопарке было мероприятие. широко отрекламированное. А потому там было много людей. Бал хризантем, это не выставка приютских животных.... Без отрекламированных мероприятий, я думаю, в этом экопарке не так уж много народу...

Кроме того, обговаривать проведение мероприятие на частной территории без предварительных разговоров с хозяином... это даже странно. Типа, "а вот у господина Иванова прекрасный двор, давайте там проведем выставку..." ;)
 
наверное, не лишним будет в афишах напомнить, чтобы подумали, как будут везти домой нового питомца.
т.е. об ошейнике, поводке, подстилке в транскорте

Заведомую ложь тут пишете, по-моему, только Вы и ещё несколько форумчан.
это их альтернативная правда, рожденная буйной фантазией и зачатая на домыслах, умалчивании фактов, твердом убеждении в праве БЖ на существование на улицах и неподчинению Закону

Женя, мне кажется, расписку напишет любой в такой ситуации! если я нахожусь в приюте 5-6 часов, а человек появился на проходной до моего прихода и готов уйти после всех сотрудников, только бы добиться!!! и при КАЖДОМ моем появлении рядом хватает меня за руки и молит вернуть собак, которых отловили сегодня на рынке.
я думаю, он подпишет что угодно!!!

только потом будет бдительнее. будет ожидать приезда отлова, предупреждать о нем близлежащие районы и попросту прятать собак!

Оля, там еще грозились штурмом приюта спецназом и прокурорской проверкой :D если мы говорил об одном недавнем случае ;)
 
Вполне вероятно, что собачка живет на территории спасательной службы, что по сути, не отличается от территории стоянки или заводской территории.
Не думаю, что собака спасатель будет находиться в свободном выгуле. :)

Не важно на какой территории собака живет - на стоянке или в квартире на диване, важно, чтобы она не гуляла сама по-себе. Выгул только с хозяином или на огороженной территории - этого достаточно, чтобы собака считалась хозяйской.

Кроме того, обговаривать проведение мероприятие на частной территории без предварительных разговоров с хозяином... это даже странно.
А чем это отличается от обговаривания проведения мероприятия в любом другом месте? В любом случае потребуется договариваться с администрацией того парке, в котором будет проводиться выставка.
А вот насчет целевой аудитории Вы правы.

И еще, я уже когда-то просила рассмотреть возможность на выставках вообще устраивать передвижные пункт регистрации животных. Экспресс-регистрации, чтобы не надо было ходить, что-то забирать дополнительно.
И вот это надо обдумать. Идея отличная, если она не будет слишком сложна в исполнении. (как минимум понадобится компьютер, интернет, принтер и ламинатор)

Хотя, можно сделать заявку на регистрацию онлайн за несколько дней до выставки, а на выставке забрать уже готовые документы. Тогда все проще.
 
Не думаю, что собака спасатель будет находиться в свободном выгуле.
как бы...
Я не в отношении Вашей собачки. А к тому, что фотки должны отражать быт собачки.
Я думала, что написала понятно... но специально еще и подчеркнула... И все равно не сработало... Ладно.
Не важно на какой территории собака живет - на стоянке или в квартире на диване, важно, чтобы она не гуляла сама по-себе.
Да нет... как раз важно. Собака со стоянки это тоже самое, что собака со двора 9-ти этажки. И даже гораздо хуже. Ибо я не могу на территорию своих гаражей зайти со своей собакой. Ее в клочья порвут. Или Вы хотите сказать, что собака, живущая на территории стоянки или во дворе завода - это собака под присмотром. Ну-ну.
этого достаточно, чтобы собака считалась хозяйской.
Нет. необходимо, чтобы у собаки был хозяин, который целиком и полностью за нее отвечает, а не собака считается хозяйской. Тут есть принципиальная разница.
А чем это отличается от обговаривания проведения мероприятия в любом другом месте?
Наверно тем, что на территории парка Артема, скажем, выставки проводят различные организации.
А на территории экопарка, который принадлежит лично Фелдману - только мероприятия Фельдмана. Он задуман, как пиарная площадка лично Фельдмана. Такова его цель.
А цель парка Артема - организация отдыха населения. и принадлежит его территория харьковской общине, и КП (коммунальное предприятие), кстати, принадлежит харьковской общине, поскольку финансируется из местного бюджета. так что у них даже собственник общий. :) Так что разница огромнейшая.
 
а разве не любое животное из вашей чистой зоны, которое пиарится на пристройство, отвечает этим условиям - привито и отсидело карантин?
Или только те, кто "выходит в свет"? А как же остальные
В *Чистой Зоне* все прививаются в порядке очереди и по показаниям,независимо от возраста и принадлежности породы.
Прививаются собаки уже в чистой зоне,т.к. карантин 7-14 дней.
Стерилизуются животные так же в порядке живой очереди,если нет противопоказаний.Так же не зависимо от принадлежности к породе.
Если у кого то есть еще вопросы,связаные с *Чистой Зоной-зоной пристройста*,пожалуйста задавайте мне.
Хочу акцентировать внимание,что у меня в *Чистой Зоне* избранных,любимчиков нет.Они все избраны по умолчанию!

Не важно на какой территории собака живет - на стоянке или в квартире на диване, важно, чтобы она не гуляла сама по-себе. Выгул только с хозяином или на огороженной территории - этого достаточно, чтобы собака считалась хозяйской.
Важно то,Кто будет нести ответственность за *поступки* этого животного!За его состояние здоровья и Кому в случае чего можно будет предъявить претензии.

Нет. необходимо, чтобы у собаки был хозяин, который целиком и полностью за нее отвечает, а не собака считается хозяйской. Тут есть принципиальная разница.
+100%
любишь,хочешь подкармливать,жалеть и прочее(нужное подчеркнуть) бери к себе на диван и пожалуйста!!!
 
Важно то,Кто будет нести ответственность за *поступки* этого животного!За его состояние здоровья и Кому в случае чего можно будет предъявить претензии.
Естественно, я имела в виду обязательное условие регистрации собаки.
А регистрация как раз и подразумевает ответственность владельца.
Ведь все собаки отдаются с условием регистрации?

Да нет... как раз важно. Собака со стоянки это тоже самое, что собака со двора 9-ти этажки. И даже гораздо хуже. Ибо я не могу на территорию своих гаражей зайти со своей собакой. Ее в клочья порвут.
Каким образом, если они не на свободном выгуле? Собака на огороженной территории, в вольере или на цепи ничего Вам и Вашим питомцам не сделает. Я это имела в виду, когда сказала "не на свободном выгуле".
И не важно это территория гаражей или его-то ещё.

Про ответственность владельца писала выше.
 
в вольере или на цепи
Вы серьезно? Или издеваетесь? Где Вы видели собак на территории стоянок или на заводских дворах на цепи или в вольере?
И как же, стесняюсь спросить, собаки цепного или вольерного содержания оказываются в приюте?
Если я говорю, "фото собаки в быту", значит если ее быт на цепи или в вольере - это на фото должно быть отображено.
А фото в свободном выгуле на полянке не является доказательством ее содержания в вольере или на цепи.
 
Вы серьезно? Или издеваетесь? Где Вы видели собак на территории стоянок или на заводских дворах на цепи или в вольере?
гараж на Балакирева.
черный пес на цепи.

ботсад там-же.
собаки на цепи, гавкают на тех, кому хочется залезть на закрытую территорию

гараж под лесом, рядом с 4 неотложкой...

так что, давай чуток корректнее вести разговор ;)

И как же, стесняюсь спросить, собаки цепного или вольерного содержания оказываются в приюте?
порвала хлипкую цепь/вывернулась из ошейника/доброхот-охранник отпустил "погулять"/ сделала подкоп или разрушила вольер - так-же, как и другой, домашний пес, оказывается в отлове
 
Я не понимаю, с чем Вы спорите.
Я дерусь, потому что я дерусь (с) Так?
При этом не вдумываетесь, о чем речь...

Очень конструктивно... :(

А речь была о том, что если фото используется в качестви доказательства, то на них должны присутствовать подробности быта, доказывающие, что собака принадлежит ответственному хозяину и содержится в соответствующих условиях, а не просто сидит в "опекуном" во дворе.

А то, что "опекун" кормит собачку на заднем дворе завода не говорит о том, что он ответственный хозяин.

Что же касается гаражной конкретики, то здесь даже тема была о гаражных стаях.
Я лично "знакома" только с тремя гаражными кооперативами близко. На Салтовке и на Новых домах. И речь там не идет ни о вольерном, ни о цепном содержании. И щенки там выводятся регулярно.
 
Вы серьезно? Или издеваетесь? Где Вы видели собак на территории стоянок или на заводских дворах на цепи или в вольере?
И как же, стесняюсь спросить, собаки цепного или вольерного содержания оказываются в приюте?
Ничуть не издеваюсь. Бывает и такое. А в приют попадают потеряшки не только из вольеров со стоянок, но и домашние любимцы с диванов. Всякое бывает.
Если я говорю, "фото собаки в быту", значит если ее быт на цепи или в вольере - это на фото должно быть отображено.
А фото в свободном выгуле на полянке не является доказательством ее содержания в вольере или на цепи.
Точно. Все правильно.

А я высказала предположение, что собака спасатель врядли будет в свободном выгуле содержаться. То есть я всего лишь предположила, что если собака не на диване(на фото) и не в квартире, то можно и по косвенным признакам определить насколько ответственно хозяин подходит к её содержанию.
Вот и весь спор. :)
Собственно, я и не спорила вовсе. Скорее уточняла и дополняла.
На самом деле, мне вообще кажется, что мы говорим об одном и том же, только разными словами. Как это и бывает часто в интернете. ;)
 
А я высказала предположение, что собака спасатель врядли будет в свободном выгуле содержаться. То есть я всего лишь предположила, что если собака не на диване(на фото) и не в квартире, то можно и по косвенным признакам определить насколько ответственно хозяин подходит к её содержанию.
Девочки, у меня сложилось впечатление, что Вы совершенно неправильно расценили суть поста Аллы и того, что она выложила фото собаки-спасаталя. Она просто показала, что вот есть у них такая собака-метис, для наглядности, что у нее есть хозяева, которые при нужде покажут фото собаки в быту. Не эта фотография что-то доказывает!!! Просто Алла показала, что вот такая непордистая собака существует, что ее хозяевам легко будет доказать что она домашняя и любимая. Ну нет у Аллы фото этого пса на диване, нет. Наверное, это логично. Откуда оно у нее?
 
но и домашние любимцы с диванов. Всякое бывает.
Да ну где ж я с этим спорю... Просто Речь идет не об этом... Перечитайте последовательность постов, не выдергивая ничего из контекста.
А я высказала предположение, что собака спасатель врядли будет в свободном выгуле содержаться.
Да я и не говорила конкретно о собаке спасателе... Много ли у нас в городе собак-спасателей? По отношению ко всем остальным собакам, в том числе и условно-"хозяйским" и просто опекунским любимчикам бездомным...
Она просто показала, что вот есть у них такая собака-метис, для наглядности, что у нее есть хозяева, которые при нужде покажут фото собаки в быту. Не эта фотография что-то доказывает!!! Просто Алла показала, что вот такая непордистая собака существует, что ее хозяевам легко будет доказать что она домашняя и любимая. Ну нет у Аллы фото этого пса на диване, нет. Наверное, это логично. Откуда оно у нее?
Она продемонстрировала некую фотография, как пример, что с помощью фото можно доказать то, что у собаки есть ответственный хозяин... так вот именно это фото ничего по сути не доказывает. Если не знать Аллу и то, что у нее есть именно собака спасатель.

А то, что хозяйскими бывают беспородные собаки, и любимцами, и диванными и рабочими - никто в этом, в принципе, не сомневается :)

И никто, безусловно, не подозревает Аллу в том, что она неверно содержит своих собак!

Ладно, если непонятно, что я имела ввиду... Не буду больше и пытаться пояснять. а то беседа вообще куда-то не туда ушла.
 
:D Да, как-то мы зацепились из-за ничего. Думаю, я Вас поняла, наконец-то. Сорри, иногда торможу. :)
Вы правы, просто одно фото на улице ничего не доказывает.

А по теме - в приюте сейчас очень много кошек. Есть породистые и не очень, но все очень красивые и очень нуждаются в пиаре.

Что нужно сделать для этого:
1. Поехать и всех кошек перефотографировать качественно. С разных ракурсов, на руках у человека, просто в комнате. По-разному.
2. Сделать макетики на каждую отдельно. Я могу распечатать несколько цветных листиков с макетами. Надо подумать где мы их можем распространить с пользой.
3. Найти места где можно разместить эту информацию и разместить хотя бы несколько листиков с этими животными.

Реально сейчас очень нужна помощь в пристройстве кошек приюта. Собак хотя бы в частный сектор берут постоянно, а кошек вообще мало пристраивается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Этому мальчишке очень нужен дом!
Флинту 10-12 лет.Пенсионер очень активен не смотря на катаракту и аллергию.
Мальчику очень холодно и тоскливо.

Причина отказа-тяжело ухаживать за собакойц пенсионного возраста+какие то семейные обстоятельства!
 
Она продемонстрировала некую фотография, как пример, что с помощью фото можно доказать то, что у собаки есть ответственный хозяин...
Где она об этом сказала? Цитирую Аллу:

пусть в доказательство приносят фото, где собака находится дома , общается с домашними

вот у нас в команде такой престарелый метис есть. так владельцам ОЧЕНЬ легко будет доказать, что пес домашний, а еще и служебный.

Она просто показала что знает вот такую собаку. И что ее владельцам ОЧЕНЬ легко будет доказать, что пес домашний. Все! А Вы тут же начали разбирать именно это фото, при чем даже если поняли что обшились, в жизни этого не признаете, да?
 
Назад
Зверху Знизу