кп "центр обращения с животными"-вруны и убийцы. БФ

Ничо себе наивные.. Скорее тупые и ленивые. До какой степени нужно быть безответственным, чтоб выпускать собаку гулять без присмотра.
Согласна,но иногда бывает- рванет собачка с поводка,а пока ищут хозяева,умельцы-гицеля уже ,глядишь,и подоспеют.
 
Люди пожалуйста не сдавайте животных в этот центр,их просто там убивают. Расскажу про свой печальный опыт. Увидела по телевизору рекламу про этот "чудо питомник",как там хорошо живется животным и как быстро им находят хозяев. У нас кошка привела 4 котят,они уже подросли и мы решили сдать их в этот "чудо питомник",чтобы побыстрей им найти новых хозяев. Предварительно мы им позвонили и расспросили про дальнейшую судьбу котят,они нас заверили,что котятам прогонят глистов и блох, сделают нужные прививки и отдадут в хорошие руки,за это мы заплатили деньги. Придя домой залезла почитать на хф отзывы была в полном шоке. Позвонила в приют попросила вернуть мне котят обратно,приехала мне сказали,что они не знают где мои котята,предложили пойти найти самой своих котят,когда я зашла то из 10 котят которые там были мой сидел только 1,все остальные не с того не с сего вдруг за пару дней умерли сами.Забрав котенка я начала звонить в общество защиты животных они посочувствовали,сказали что для этого приюта это норма,что к приюту очень сложно что то применить потому что это гос учреждение и трудно доказать их вину.Вообщем не повторяйте чужих ошибок.

То, что эта контора - полный навоз, нам давно понятно. Как-то знакомая к ним обращалась (нашла кота беспризорного с переломом ног). Они так ответили, будто она не в центр обращения с животными позвонила, а в сапожную мастерскую и кота предложила. Та-а-акое возмущение на лицах было: вы что, какой кот? мы животными не занимаемся! несите его куда хотите, хоть в урну, мы тут вообще все прохожие и вообще это не мы.
Не знаю, кого обвинять, то ли наше хреновое правительство, которое не заботится ни о животных, ни о людях, то ли тех же людей из этого центра, которые не лучше.

устала объяснять беспечным хозяевам,что жетон из себя не никакой ценности не представляет,гарантии не дает никакой,и при отлове его просто срывают гицеля, а люди не могут поверить:как-так?Мы-же зарегистрировали,деньги уплатили,не имеют права забирать..Верят,наивные..

неужели нельзя закон нормальный издать, чтобы эти хреновые отловщики-идиоты несли-таки ответственность за чужую собаку, причем по всем статьям!!!!!!!!
 
Собака без хозяина на улице - беспризорная. А они как раз и ззанимаются именно отловом беспризорных собак, насколько я понимаю.

Особенно возмущают посты про "опекунов", которые "опекают" собаку на улице. Подобное лицемерие неприемлемо. Твоя собака - бери к себе домой. Нет - не делай вид, что ты о ней "заботишься". И не препятствуй очистке улицы
 
Моя мама буквально спасла на улице собаку (подхватила на проезжей части дороги, когда на собаку ехало авто), с ошейником, ухоженная. Через некоторое время объявились эти горе-хозяева. Честно говоря, таким бы хозяевам не возвращать, чтобы знали как их терять. У меня две собаки (одной 1 год и 9 месяцев, второй год) и они всегда гуляют под присмотром. Не понимаю, как собаку можно потерять. Но наблюдаю, как люди водят своих без поводков и те прыгают и бегают где хотят. Заканчивается нередко все плачевно.

Котят всех, которые за нами бежали, забрали домой. Да, теперь у нас на даче - кошачье государство, но что делать....

А соседка продолжает подбрасывать малышей на лужайку. Причем она вполне образованный человек - работает в библиотеке. Ну неужели трудно стерилизовать???
 
А соседка продолжает подбрасывать малышей на лужайку. Причем она вполне образованный человек - работает в библиотеке. Ну неужели трудно стерилизовать???
Беседу проводили? Помощь предлагали? Чем аргументирует отказ?
 
неужели нельзя закон нормальный издать, чтобы эти хреновые отловщики-идиоты несли-таки ответственность за чужую собаку, причем по всем статьям!!!!!!!!
О чем Вы?Такой закон будет противоречить принципам зоореалистов(чит.зоофшистов,кот. занимаются проблемами животных в Харькове.:,,Убить,нельзя помиловать ,,
 
Беседу проводили? Помощь предлагали? Чем аргументирует отказ?

Она вообще отказывается разговаривать и дверь не открывает.

Наверное, не хотят калечить любимое животное.

Ничего себе аргумент! Я своих котов кастрировала и они не плодят бездомных и прекрасно себя чувствуют.
 
неужели нельзя закон нормальный издать, чтобы эти хреновые отловщики-идиоты несли-таки ответственность за чужую собаку, причем по всем статьям!!!!!!!!

"неужели нельзя закон нормальный издать, чтобы эти хреновые"... хозяева-разгильдяи..."идиоты несли таки ответственность за" ...СВОЮ собаку..."причем по всем статьям!!!!!!!" И не перекладывали свою ответственность на других еще при этом ругая и проклиная...
 
Она вообще отказывается разговаривать и дверь не открывает.



Ничего себе аргумент! Я своих котов кастрировала и они не плодят бездомных и прекрасно себя чувствуют.

Мда.. А у тебя неинтересный аргумент:D вообще не аргумент:іржач:
 
Люди пожалуйста не сдавайте животных в этот центр,их просто там убивают. Расскажу про свой печальный опыт. Увидела по телевизору рекламу про этот "чудо питомник",как там хорошо живется животным и как быстро им находят хозяев. У нас кошка привела 4 котят,они уже подросли и мы решили сдать их в этот "чудо питомник",чтобы побыстрей им найти новых хозяев. Предварительно мы им позвонили и расспросили про дальнейшую судьбу котят,они нас заверили,что котятам прогонят глистов и блох, сделают нужные прививки и отдадут в хорошие руки,за это мы заплатили деньги. Придя домой залезла почитать на хф отзывы была в полном шоке. Позвонила в приют попросила вернуть мне котят обратно,приехала мне сказали,что они не знают где мои котята,предложили пойти найти самой своих котят,когда я зашла то из 10 котят которые там были мой сидел только 1,все остальные не с того не с сего вдруг за пару дней умерли сами.Забрав котенка я начала звонить в общество защиты животных они посочувствовали,сказали что для этого приюта это норма,что к приюту очень сложно что то применить потому что это гос учреждение и трудно доказать их вину.Вообщем не повторяйте чужих ошибок.

Я Вам очень сочувствую. Мне недавно сказали об этом, я не могла поверить, так как сама восхищалась их рекламой и радовалась за бедных животных. А мне друзья рассказали, что это просто бизнес на убийстве животных. Хорошо, что хоть одного котенка спасли. Этих ублюдков надо посадить. И тех, кто участвует в рекламе, на которую ведутся люди.

Моя мама буквально спасла на улице собаку (подхватила на проезжей части дороги, когда на собаку ехало авто), с ошейником, ухоженная. Через некоторое время объявились эти горе-хозяева. Честно говоря, таким бы хозяевам не возвращать, чтобы знали как их терять. У меня две собаки (одной 1 год и 9 месяцев, второй год) и они всегда гуляют под присмотром. Не понимаю, как собаку можно потерять. Но наблюдаю, как люди водят своих без поводков и те прыгают и бегают где хотят. Заканчивается нередко все плачевно.

Котят всех, которые за нами бежали, забрали домой. Да, теперь у нас на даче - кошачье государство, но что делать....

А соседка продолжает подбрасывать малышей на лужайку. Причем она вполне образованный человек - работает в библиотеке. Ну неужели трудно стерилизовать???

Собаку очень легко потерять. Моя племянница выгуливала в дождь шарпея. Он вырвался и убежал (месяц как жил в новой семье и видать скучал по старой), его искала вся семья. Объявление давали по местному тв, все, но собаку нашли мертвой через неделю. Бывает и такое...до сих пор слезы на глазах, когда вспоминаю этого щенка.
 
То, что эта контора - полный навоз, нам давно понятно. Как-то знакомая к ним обращалась (нашла кота беспризорного с переломом ног). Они так ответили, будто она не в центр обращения с животными позвонила, а в сапожную мастерскую и кота предложила. Та-а-акое возмущение на лицах было: вы что, какой кот? мы животными не занимаемся! несите его куда хотите, хоть в урну, мы тут вообще все прохожие и вообще это не мы.
Не знаю, кого обвинять, то ли наше хреновое правительство, которое не заботится ни о животных, ни о людях, то ли тех же людей из этого центра, которые не лучше.



неужели нельзя закон нормальный издать, чтобы эти хреновые отловщики-идиоты несли-таки ответственность за чужую собаку, причем по всем статьям!!!!!!!!

Нужен закон,чтобы штрафовать хозяев-идиотов которые выгоняют или размножают,а потом выгоняют животных на улицу-это 100%
 
Директриса лже-приюта проиграла иск к киевской журналистке.

16 октября 2013 в Киеве состоялось последнее заседание суда по иску директрисы харьковского муниципального концлагеря-приюта КП ЦОЖ Юлии Шаповаловой к журналистке газеты "День" Татьяне Метелевой.

Женщина в апреле 2012 года напечатала в газете «День» обличительную статью о директора Харьковского коммунального предприятия «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова. В статье утверждается, что Шаповалова, прикрываясь должностью и идеями зоореализму, осуществляет массовые убийства животных, неплохо на этом зарабатывая.

Харьковские коммунальщики оспаривали .. процитированную в статье их же статистику о том, что в "приюте" гибнет 95% животных.
"Претензии истца состояли не в том, что она хочет опровержения информации о массовом убийстве или хищении бюджетных средств, а то, что цифры не точны. После этого она избрала другую тактику и просила опровергнуть информацию, что такой процент убийств животных — крупнейший в Европе."

Кроме убийства животных, «Центр обращения с животными» отметился и другими «инициативами». Да, они штрафовали человек кормили и лечили уличных животных. «Управление ЖКХ наделило их полномочиями штрафовать людей. И они оформляли всех, кто заботился о бездомных животных, по статье 152 Кодекса об административных правонарушениях, где регламентирована запрет сорить на улице. То есть они сравнили животных с мусором », — возмущается Метелева.

После длительного совещания, выслушав аргументы сторон, суд отказал Юлии Шаповаловой в удовлетворении иска. Зоозащитники надеются, что следующим шагом станет оценка деятельности руководства Харьковского «Центра обращения с животными» не только с моральной, но и с правовой точки зрения.

Татьяна Метелева о судебном процессе:

Мы прошли этот путь. Вместе. И мы победили. В данном судебном процессе победила свобода слова в нашей стране (бывает ведь так, и все чаще бывает). Победили правовые нормы. Но есть кое-что, кроме этого. Победила человечность, гуманность, милосердие. Это победа - прежде всего, моральная. И она весома.
О процессе. В Украине есть судьи, которые образцово ведут процесс. Я, по меньшей мере, знаю нескольких. И судья Журавская, как показал ход процесса, принадлежит к их числу. Все восемь месяцев, пока длилась эта эпопея, судья очень внимательно, скрупулезно относилась ко всем аргументам и фактам, приводимым обеими сторонами. Она не позволяла себе привычного в украинских судах некорректного поведения, всегда выслушивая выступавших. Она умело и четко вела процесс на всех его стадиях. И, что вообще беспрецедентно, на стадии исследования материалов дела судья, как в идеале и должно быть, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исследовала эти материалы, не ограничивая поверхностным просмотром с называнием вслух только страниц и названия документа "для галочки" (для протокола). Оглашено было и рассмотрено судьей содержание каждого документа. Потому ничто не осталось без внимания. Поверьте, в моей практике это всего лишь второй случай (а в "активе" у меня десятки судебных процессов, где я представляла интересы одной из сторон) такого высокопрофессионального и добросовестного отношения. И именно этот подход, этот профессионализм позволил ей принять совершенно корректное в правовом отношении и обоснованное решение.

Полагаю, что тому способствовали и высокая социальная значимость вопросов, которые поднимались на процессе, и широкий общественный его резонанс. Поэтому спасибо вам, друзья, за то, что все это время вы инвестировали свое время, силы, душу в наше общее дело, вы привлекали внимание всего украинского общества к проблеме воинственного наступления жестокости на моральные ценности этого общества.
Мы победили. Не мы - наши ценности, человеческие и человечные, европейские и демократические. Спасибо.
Этот путь мы прошли. Вместе. Впереди еще будут бои. И мы ДОЛЖНЫ, просто обязаны побеждать. Потому что наша борьба - против жестокости, кто бы ни был ее жертвой. Мы - за жизнь без боли страдания. Не "для всех", а для КАЖДОГО.



Спасибо всем харьковчанам, которые написали заявления по поводу нарушений в КП, и приехали в Киев в качестве свидетелей на суд.
 
Возможно вы правы
 
И сколько тех денег? В смысле, на сколько их хватит, если животное кормить, менять туалет, плюс обезблошить и проглистовать (ТС даже это не удосужилась сама сделать)? А если кота не заберут через месяц? Два? Три? И коню понятно, что никто не будет его держать столько времени. Но нет, ТС решила, что заплатит денежек и все как-то само устроится наилучшим образом.
Дело в том. что этот "приют" берёт деньги и с того человека, который сдал животное и с того, который потом это животное забирает. ;)
При этому, суммы могут довольно внушительные, особенно. если речь идёт о породистом животном.
Не думайте, пожалуйста, что животных там содержат за государственный счёт или работники приюта сами каждый раз отдают туда свои деньги.
А государственные дотации и прочие выплаты там "приватизированы" давно.



Вот что интересно... КП "Центр обращения с животными", насколько я знаю, принимает животных от населения под акт приемки-передачи животного. Так вот там прописана ответственность сторон.
Коммунальное предприятие обязано отчитываться за каждое животное.
Так они и отчитываются. Бумага, знаете ли, всё стерпит.
Помню, тут на ХФ была уже подобная тема. Правда, по-моему, в разделе Животные.
Пенсионерка сдала в КП "Центр обращения с животными" 3 своих кошек на передержку, т.к. ложилась в больницу. Естественно, подписала все бумаги, заплатила.
Выйдя из больницы, она забрала назад только одну кошку в жутком совершенно состоянии. Две другие её кошки умерли там же в центре.
Она обратилась к депутату. Ей дали ответ: животные умерли от кальцивируса, т.к. они были в стрессе и поэтому их ослабленный иммунитет подхватил инфекцию.
Сдавала пенсионерка абсолютно здоровых кошек. Естественно, перед тем как их принять в КП "Центр обращения с животными", их осмотрел ветеринар, сделал все необходимые анализы. Никакого вируса тогда найдено не было.
Так что, не волнуйтесь, за каждое животное там отчитаются так как надо; и диагнозов подходящих для этого пруд пруди.
 
Останнє редагування:
Бабуля с кошками лоханулась, конечно. Кто ж домашнее животное в гос. приют сдаст? Внуков на время бы тоже в детдом сдавала? Или все же с соседями-родственниками договорилась?
Профиль этого кп - следить за порядком на улицах, отлов и попытка пристроить пойманных животных. С задачей с грехом пополам справляются. Требовать от них большего - идиотизм.
Вообще непонятно, чего они в тот суд ломанулись - большего бреда не придумать. И так понятно, что животных на улицах поболее, чем их "приют" в состоянии разместить.
Тем более что большинство уличных животных в принципе неспособны жить в домашних условиях, потому что они дикие. А диким на улицах города однозначно не место.
 
Бабуля с кошками лоханулась, конечно. Кто ж домашнее животное в гос. приют сдаст? Внуков на время бы тоже в детдом сдавала? Или все же с соседями-родственниками договорилась?
Я эту темку читала давно. Там была какая-то причина, по которой пенсионерка была вынуждена сдать кошек в приют на передежку. То ли бабушка совсем одинокая, то ли ещё что-то.
Профиль этого кп - следить за порядком на улицах, отлов и попытка пристроить пойманных животных. С задачей с грехом пополам справляются. Требовать от них большего - идиотизм.
Не совсем так. Этот приют постоянно даёт рекламу о том, что оказывает услугу передержки - гостиница для животных.
Вообще непонятно, чего они в тот суд ломанулись - большего бреда не придумать.
Бабушка защищала свои права.
И так понятно, что животных на улицах поболее, чем их "приют" в состоянии разместить.
Тем более что большинство уличных животных в принципе неспособны жить в домашних условиях, потому что они дикие. А диким на улицах города однозначно не место.
Дикие животные живут в прериях, саваннах. Те животные, которые живут в городе - так или иначе уже не дикие, т.к. живут в условиях города, контактируют с людьми.
Многие из них прекрасно жили бы в домашних условиях.
 
Назад
Зверху Знизу