кп "центр обращения с животными"-вруны и убийцы. БФ

Хоспади, да сколько можно уже. Да, есть в Харькове свой "освенцим" для животных. Да, берут бабло за все, что только можно. Да, некондицию (то, что по их мнению нельзя продать) убивают моментально. Да, гепа на каждой сессии отлистывает им столько бюджетных денег, сколько позволяют рамки гепыного приличия (из альтруизма и любви к животным, ога:)) Да, большинство сотрудников сего заведения отписываюся на ХФ, рассказывая какие они белые и пушистые всеми доступными словами. Да.... Перечислять можно ооооочень долго. Но пытаться пристроить животное через этих жЫвотных....Хм. Утопить гуманнее, как по мне.
 
Хм. Утопить гуманнее, как по мне.
так топите!
на улицу только не выбрасывайте.
ибо вами нелюбимый мэр и дальше будет давать деньги КП, чтобы бездомных животных на улице не было, а не для того, чтобы в приюте до смерти от старости балдели в чистоте, сытости и крепком здравии тысячи невостребованных животных.

а если чувствуете в себе потребность сохранить кому-то жизнь - занимайтесь этим сами, как это делают во всем мире - не надеются, что бездомным светит рай по клеткам в каком-то безразмерном государственном приюте пожизненного содержания.
это утопия

переживаете за судьбы потомства своей зверушки - думайте об этом до того, как это потомство получили.
а то вы добренькие, дали животинке реализовать основной инстинкт, а потом руки заламываете, что не нашлось ангела, благополучно устроившего судьбу очередных плодов любви и оздоровления!
 
Останнє редагування:
Вот если, скажем, пользователь ХФ Лиана-Liana, со свойственной ей прямотой и обаянием, выступит в рекламе КП на телевидении и разъяснит людям ситуацию, как она это умеет, мало у кого (разве что у уродов полных) поднимется рука сдавать животных на смерть.
об этом уже говорено переговорено с экранов не пользователями, которые не имеют отношения к приюту, а руководством приюта и представителями городской власти, но вы слышите только то, что хотите слышать...


А то ТС уже кругом виноватая оказалась, и ей как на суде оправдываться предлагают.
ТС сама предложила выложить доказательства того, как ее обманывали и гарантировали долгую и счастливую жизнь ее питомцам, которых она пожлобилась даже проглистогонить и привить, но верила, что им зараза ни по чем.

если есть такие записи - пусть предъявить.
иначе я ее обвиняю в обмане!
 
Хоспади, да сколько можно уже. Да, есть в Харькове свой "освенцим" для животных. Да, берут бабло за все, что только можно. Да, некондицию (то, что по их мнению нельзя продать) убивают моментально. Да, гепа на каждой сессии отлистывает им столько бюджетных денег, сколько позволяют рамки гепыного приличия (из альтруизма и любви к животным, ога:)) Да, большинство сотрудников сего заведения отписываюся на ХФ, рассказывая какие они белые и пушистые всеми доступными словами. Да.... Перечислять можно ооооочень долго. Но пытаться пристроить животное через этих жЫвотных....Хм. Утопить гуманнее, как по мне.
это мы с вами знаем об этом, а есть еще люди, которые в интернетах не так часто черпают инфу. А помочь котяткам сердобольные люди непрочь. Предупреждали бы заранее, что и как... но кто ж тогда понесет туда животных, да еще приплачивая за это? :)
 
Проблема не в том, что в кп усыпляют животных, проблема в том что в рекламе об этом ни слова, или есть? Я просто телик лет 7 не смотрю совсем.
 
Где запись разговора?
 
Проблема не в том, что в кп усыпляют животных, проблема в том что в рекламе об этом ни слова, или есть? Я просто телик лет 7 не смотрю совсем.

В рекламе ни слова не говорится ещё и о том, что если ты хочешь взять из этого приюта зверя, то должен "забашлять". Кстати, на красивых рекламных картинках с милыми зверушками написано - отдадим в добрые руки.

При этом, тебя сначала красиво разводят на благотворительность, ой, бедные безродные пёсики и котики нуждаются... Ой-ой-ой...
Кстати, просят пожертвовать перед тем, как пустить к вонючим клеткам, где какульки и кошачий корм вперемечку рассыпан по полу...

И что же? Рука так и тянется к кошельку. Жалко же звериков.

А потом, когда ты уже хочешь забрать животинку, получаешь счёт на 190 грн - типа, мы кастрировали-привили-и тэдэ, дайте денех!

Как там говорят, бизнес, он такой бизнес...



Девушка (девушка ли?) у вас синдром Туретта? Или просто по жизни на всех орете? Ну тогда я вынужден просить вас перестать, ибо я не ваш знакомый, лично вам не грубил и терпеть не могу истеричных особ.
Я туда животных не сдавал, и не буду не в коем случае, потому контракт не видел, но если там написано про усыпление, итд.. тогда ладно (есть вообще фото, или все домыслы?) может это и не мошенничество, но в любом случае это ну никак не гуманно и не этично.
Может вы связаны с данным заведением? Сколько платят?

Девушка Кэтрин, к благоразумию и такту которой вы так уповаете, и есть работник сего концлагеря-птичьего рынка в одном флаконе ;)

Конечно же, всяк кулик своё болото хвалит...
 
Останнє редагування:
Уж как нибудь состыкуйте свой "зоореализм" с уважением к людям, на налоги которых вы создали такую "реальность".
Зоореализм, к вашему общему сведению - это не "идеология убийства", как вы себе вообразили; а понимание необходимости учитывать объективную реальность такой, какая она есть.

И что это Вы к налогам и их расходованию апеллировать стали?... Если бы большинство харьковчан действительно волновала жизнь каждой сдаваемой в приют или отловленной животины - то зверей бы разбирали влет, как горячие пирожки: людей в Харькове в сотни раз больше, чем животных в приюте. Так что у Вас и Ваших единомышленников нет никаких оснований изображать выразителей воли харьковчан: вы - меньшинство. К сожалению. Были бы вы большинством - ни одной бездомной животины в городе бы давно не было, а все они сидели бы у своих хозяев дома на диване; и незачем было бы кого бы то ни было эвтаназировать за казенный счет.
То же самое касается всех, кто в этой теме бурлит "праведным" гневом: в приюте-де зверушек усыпляють, и деньги требують. Возьмите зверушку из приюта - меньше придется усыплять. Не хотите из приюта - берите прямо с улицы, и сами за свой счет сделайте обследование у ветеринара, обработайте от паразитов, привейте, кастрируйте: сразу же убедитесь, что лишнего в приюте с вас никто не берет.
И да, не забывайте, что из бюджета не финансируется ничего, кроме отлова, семидневной передержки и усыпления бродячих собак.
 
И да, не забывайте, что из бюджета не финансируется ничего, кроме отлова, семидневной передержки и усыпления бродячих собак.
:рл: судя по суммам, перечисленным вам из бюджета, даже с учетом отката в 30%, бездомных собак в Харькове 1.5 миллиона, а семидневная передержка проходит в бизнес - классе круизного лайнера.:D
Вообще, я думаю что пользователям ХФ совершенно безразличны причины, заставляющие некоторых зарабатывать на крови невинно убиенных братьев наших меньших. Если повезет - в чистилище расскажите, не повезет - судье.
 
Цитата:
Сообщение от pomegranate Посмотреть сообщение
Уж как нибудь состыкуйте свой "зоореализм" с уважением к людям, на налоги которых вы создали такую "реальность".
Зоореализм, к вашему общему сведению - это не "идеология убийства", как вы себе вообразили...
Это кому как, по Вашему и эвтаназия не убийство.

а понимание необходимости учитывать объективную реальность такой, какая она есть
Кто Вы, собственно такая, чтобы рассуждать об объективной реальности? Вы навязываете людям свои представления о реальности, а потом требуете их учитывать. Играетесь в вершителя судеб, пока вам это попускается.

Вообще, я думаю что пользователям ХФ совершенно безразличны причины, заставляющие некоторых зарабатывать на крови невинно убиенных братьев наших меньших. Если повезет - в чистилище расскажите, не повезет - судье.
:клас:
 
Как то немного не в тему конечно, но мне интересно - как относятся к абортам, отписавшиеся тут работники (мучители?) данного кп? Если усыпление здорового животного - это не убийство, то аборт это тоже норм?
 
судя по суммам, перечисленным вам из бюджета, даже с учетом отката в 30%, бездомных собак в Харькове 1.5 миллиона, а семидневная передержка проходит в бизнес - классе круизного лайнера.
Чепуха, простите.
Капстроительство
Зарплаты сотрудников (в чьи обязанности входит много всякого прочего, помимо приюта), со всеми отчислениями
Коммунальные платежи - по тарифам для предприятий, естественно
Текущие ремонты
Закупка и замена оборудования (все - недешевое)
Итд итп
Вот на это, в основном, и выделяются деньги.

И да, кому это - "вам"? я в КП не работаю, если что.

Я прекрасно понимаю, что у нас в стране уже традиция образовалась - подозревать воровство повсюду. Более того, я, как и все остальные, знаю, что эта традиция образовалась далеко не на пустом месте.
Но, если уж собрались обсуждать не абстрактные "власти" с абстрактными "чиновниками" и не менее абстрактными олигархами - а живых и конкретных людей, то стоит сначала разобраться, а потом только делать выводы и бросаться обвинениями, нет?

Если повезет - в чистилище расскажите, не повезет - судье.
Возьмите лучше животное из приюта. Если уже взяли - то еще одно. Зачтется.
А за себя мы уж как-нибудь ответим.
_________

Кто Вы, собственно такая, чтобы рассуждать об объективной реальности?
А кто и на каких основаниях мог меня лишить этого права?
:D
Собирайте информацию из всех доступных источников, оценивайте ее достоверность, ищите объективные критерии, думайте, делайте выводы - и тогда тоже будете иметь основания рассуждать об объективной реальности. Я не против, я за.

Вы навязываете людям свои представления о реальности, а потом требуете их учитывать
Я? :D Простите, она - реальность, в смысле - и без меня справится с этой задачей. Ее, родимую, игнорировать не получится. А если попытаетесь - поплатитесь, без всякого моего участия; жаль только, что поплатитесь не столько вы, сколько "защищаемые" вами животные - а они-то как раз ни в чем не виноваты.

Уж как есть.
Я, в какой-то степени, и есть первоисточник, который может дать Вам самую достоверную информацию о том, чем зоореализм является - а чем не является. Достовернее некуда.

и эвтаназия не убийство
Таки да.
Эвтаназия - частный случай умерщвления.
Убийство - другой частный случай умерщвления.
Эвтаназия и убийство - два разных частных случая умерщвления.
Эвтаназия не равно убийство.
Логика-с.

Но суть дела совсем не в том, чем является и чем не является эвтаназия животных. Суть дела - в том, возможно ли без нее обойтись - не вообще, когда-нибудь и при каких-нибудь условиях - а вотпрямщас и вотпрямздесь. И ответ на этот вопрос, увы, отрицательный.
Поможете изменить его на положительный - мы только спасибо скажем.
Такой цели - кого-либо усыплять - мы перед собой не ставим.
 
Собирайте информацию из всех доступных источников, оценивайте ее достоверность, ищите объективные критерии, думайте, делайте выводы - и тогда тоже будете иметь основания рассуждать об объективной реальности. Я не против, я за.
Спасибо. Видите ли, LM, очень многим людям свойственно самостоятельно собирать информацию, оценивать ее и делать свои собственные выводы об объективной реальности, и они не готовы глотать пережеванный и полупереваренный субпродукт, который Вы тут всем назойливо подсовываете. Поэтому, и представления об объективной реальности мало у кого совпадают с Вашими. Зоофашизм в Харькове не приживается, Вы же сами видите.
Таки да.
Эвтаназия - частный случай умерщвления.
Убийство - другой частный случай умерщвления.
Эвтаназия и убийство - два разных частных случая умерщвления.
Эвтаназия не равно убийство.
Логика-с.
Перефразируя классика, "образованность свою показать хочем" и говорим непонятно о понятном :D. Убийство - это насильственное лишение жизни, чем и является так любимая Вами эвтаназия, сколько бы Вы тут не разводили свои турусы на колесах.

Но суть дела совсем не в том, чем является и чем не является эвтаназия животных. Суть дела - в том, возможно ли без нее обойтись - не вообще, когда-нибудь и при каких-нибудь условиях - а вотпрямщас и вотпрямздесь. И ответ на этот вопрос, увы, отрицательный.
Для Вас ответ отрицательный, ибо очень Вы к к этой процедуре душой своей тяготеете.
 
И да, не забывайте, что из бюджета не финансируется ничего, кроме отлова, семидневной передержки и усыпления бродячих собак.

Капстроительство
Зарплаты сотрудников (в чьи обязанности входит много всякого прочего, помимо приюта), со всеми отчислениями
Коммунальные платежи - по тарифам для предприятий, естественно
Текущие ремонты
Закупка и замена оборудования (все - недешевое)
Итд итп
Вот на это, в основном, и выделяются деньги.

И да, кому это - "вам"? я в КП не работаю, если что.

А за себя мы уж как-нибудь ответим.
Изя, Вы или оденьте трусы или снимите крестик.(с):D
 
они не готовы глотать пережеванный и полупереваренный субпродукт
Как сказать, как сказать... Субпродукт под названием ОСВ зоошиза проглотила не то что пережёванный и полупереваренный, но уже и высранный:)
 
Изя, Вы или оденьте трусы или снимите крестик.(с)
Зря ерничаете.
Я действительно не работаю в КП - но придерживаюсь примерно тех же взглядов на проблему и ее решение, что и руководство КП, и делом поддерживаю ряд их начинаний. Так что "мы" в определенных случаях вполне оправдано.

Видите ли, LM, очень многим людям свойственно самостоятельно собирать информацию, оценивать ее и делать свои собственные выводы об объективной реальности
А разве я спорю? Последуйте примеру этих замечательных людей - и Вам не придется пользоваться... хм... полупереваренным субпродуктом.
И очень смешно слушать, якобы я кому-то что-то навязываю. Я не могу навязывать, даже если бы и хотела. Я могу лишь предложить "полупереваренный субпродукт" для тех, кто не имеет возможности или желания самим добывать и обрабатывать исходники. Иногда поспорить могу. Вот и все. Навязать - не могу ничего и никому. Да и не хочу, по большому счету.

Убийство - это насильственное лишение жизни
Толковый словарь в помощь.

Для Вас ответ отрицательный, ибо очень Вы к к этой процедуре душой своей тяготеете.
К счастью, Вы не знаете, о чем говорите. Не стоит Вам рассуждать об этом. Слишком глупо звучит для тех, кто в теме.
 
Назад
Зверху Знизу