Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

или вакцинировался.
Смотря чем. Пфайзер и модерна не дадут высокий ImG так как не содержат белка нуклеокапсида вируса. Многие другие вакцины тоже не дадут, так как векторные (спутник, астра и т.д.) не обязаны тянуть все белки вируса.

ImG точно будет высоким после классических вакцин из ослабленных или дохлых вирусов.

Ну конечно можно смотреть не антитела к нуклеокапсиду, а собственно к белку шипов -но этот анализ обычно иначе называется.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я в прошлом посте дописал уточнение. Смотря к какому белку сдавать ИФА IgG. Если к N-белку, то антител после вакцин может и не быть.

Я сдавал к Spike, как мне и посоветовали семейник и в лаборатории (Аналитика)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я сдавал к Spike, как мне и посоветовали семейник и в лаборатории (Аналитика)
Ну вот к S-белку (Spike) IgG после вакцин будет. А к N-белку (а дешевые тесты на него делают) может и не быть. Кстати, в Аналитике как раз к n-белку ещё делают. Тот, который 200 гр стоит.
 

Вкладення

  • 555.PNG
    555.PNG
    26.2 КБ · Перегляди: 131
Re: Коронавирус (БФ)

Смотря чем. Пфайзер и модерна не дадут высокий ImG так как не содержат белка нуклеокапсида вируса. Многие другие вакцины тоже не дадут, так как векторные (спутник, астра и т.д.) не обязаны тянуть все белки вируса.

ImG точно будет высоким после классических вакцин из ослабленных или дохлых вирусов.

Ну конечно можно смотреть не антитела к нуклеокапсиду, а собственно к белку шипов -но этот анализ обычно иначе называется.

Мой - Антитіла lgG до коронавiрусу SARS-Cov-2 lgG QuantiSpike (кількісне визначення) - > 200 BAU/ml (> 25 BAU/ml - позитивний)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мало того, ещё нужно постоянно прививаться от гриппа, столбняка и дифтерии. Удивительно прямо.
Зачем же БЦЖ делают при отрицательном Манту? Наверняка потому, что прививка неэффективна. Просто фарммафию поддерживают, да.

столбняк специально распространяют чтобы прививку продавать. и сыворотку противостолбнячную. по электрическим проводам распространяют.
 
Re: Коронавирус (БФ)

смотря в какую сторону понимать "далее". Далее - "от нынешнего момента".

"начиная с 1957 года и далее" - просто мастера двусмысленности.
Почему не написать "начиная с 1957 года и ранее" или "начиная с 1957 года и позже"?
 
Re: Коронавирус (БФ)

И это хорошо. Так как позволяет вакцинированным узнать -болели ли они.
Да, это единственный вариант пересичным провакцинированным узнать, болели ли они. :)
Может сдам скоро, с прошлого уже пол года прошло.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мой - Антитіла lgG до коронавiрусу SARS-Cov-2 lgG QuantiSpike (кількісне визначення) - > 200 BAU/ml (> 25 BAU/ml - позитивний)
Ясно. Не так чтобы хорошо, но нормально. После не очень тяжелой болезни (чувствуешь себя плохо, но госпитализация не нужна) типично порядка 200. Статистика по нескольким знакомым.
 
Re: Коронавирус (БФ)

так они - тоже следствие БЕЗДАРНО ПРОСРАННОЙ КАМПАНИИ по агитации "вакцинироваться". Не верят громадяне тому, что "уколы" безвредны.

И боты "для подрыва вакцинаци в Украине", которых "якобы" ловит СБУ - тут ни при чем. И есть ли они вообще... таковые. ОЧень легко и просто списывать СВОИ методологические проёбы - на диверсии извне.

И следствие деятельности такие "умников" вроде тебя, крокодила и еще каких-то "великих вирусологов", который пользуясь форумом несли антипрививочную ересь в массы.
 
Re: Коронавирус (БФ)

я профессиональную работу реформы Ульяны - зараз бачу. Запись к семейнику, ближайшая - на через полторы недели!. Запись к кардиологу в поликлинике, ближайшая - на через две недели!.
Плюнул блять, занялся самолечением.

Ну вот не пизди, ладно? Открыл хелси - ближайшая запись к кардиологу на завтра-послезавтра в десятке государственных клиник по направлению от терапевта. к семейнику очередь - иди к другому терапевту.
Или ты ждал что они к тебе сами прийдут на дом и в зад поцелуют?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Пока не изобретут лекарство от короны.
По нему работы прекращены (ну или засекречены, или уменьшены или хз что) начиная с февраля 2020. Что волей неволей наводит на мысли. :D

Нет, вполне может быть что решили вакцины приоритетней -но все равно странно. Кстати, оно действовало бы против всех коронавирусов и еще против энтеровирусов.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну вот к S-белку (Spike) IgG после вакцин будет. А к N-белку (а дешевые тесты на него делают) может и не быть. Кстати, в Аналитике как раз к n-белку ещё делают. Тот, который 200 гр стоит.

Ну вот я делал тот, что за 300. Точнее за 240 + забор крови. У меня скидка 20% в Аналитике.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я сам был ярым сторонником прививок, укололся в числе первых в Украине (1-ю в марте), но против фактов не попрешь.
Против заражения и переноса они не защищают. Ну или защищают, но не на 100% точно.
Тут еще забывают, что ковид -не оспа и что человек не единственый его носитель. Кошачьи, куньи, бегемоты и еще хз кто из домашних и диких животных им спокойно болеет и разносит. Хорошо что Гепа помер, а то в рамках противоэпидемических мероприятий окончательно бы уничтожил городских кошек.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну вот я делал тот, что за 300. Точнее за 240 + забор крови. У меня скидка 20% в Аналитике.
Ну так а вы тут причём? Речь же о вас конкретно шла, а о том, что не любой IgG будет после вакцины. Смотря какой IgG и какая вакцина.
 
Re: Коронавирус (БФ)

я профессиональную работу реформы Ульяны - зараз бачу. Запись к семейнику, ближайшая - на через полторы недели!. Запись к кардиологу в поликлинике, ближайшая - на через две недели!.
Плюнул блять, занялся самолечением.

А без реформы было бы столько же людей, а может быть и больше толь без записи. Толпились бы и дрались под кабинетами.
А отсутствие мест - признак, что эпидемия усиливается-таки.. + начались другие сезонные болячки.

Часто еще у семейников часть времени выделяется под живую очередь, которой не видно в Хелси, но можно позвонить в регистратуру и узнать.

У меня в поликлинике есть еще кабинет для температурящих больных, куда можно без записи приходить в независимости от того, кто у тебя семейник.
 
Назад
Зверху Знизу