Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

"Здравомыслящий", почему "обетованная" в последний месяц получала в среднем за день около 8 тысяч новых "случаев" и два десятка "жмуриков"?

Так там всего 64 % вакцинированных, так что не удивительно.И продолжительность жизни у них другая, чем в Украине.
В Италии вон статистика была, в 84 раз меньше вакцинированных в больнице, и столько же меньше умирает меньше.

С 1 февраля по 21 июля в Италии было зарегистрировано 423 случая смерти от COVID среди полностью вакцинированных человек, что составляет 1,2% от общего числа умерших 35776, говорится в заявлении института.

В опубликованном органом исследовании, которое содержится в регулярном отчете о смерти от COVID-19, сказано, что немногочисленное количество полностью вакцинированных людей, умерших от COVID, также были значительно старше тех, кто умер без полной вакцинации - 88,6 лет против 80.

До заражения вирусом у них также были более серьезные проблемы со здоровьем.

Изучая медицинские карты 70 из 423 полностью вакцинированных людей, умерших от COVID, институт сообщил, что среднее количество основных заболеваний у этих людей составило 5,0 по сравнению с 3,7 для случаев смерти от COVID среди людей, которые не были полностью вакцинированы.

На прошлой неделе Италия вслед за Францией объявила, что подтверждение вакцинации или иммунитета от COVID-19 в ближайшее время станет обязательным для участия во множестве мероприятий, включая питание в помещениях и посещения таких мест, как тренажерные залы, бассейны, музеи и кинотеатры.
 
Re: Коронавирус (БФ)

ну как общества, вопрос займете вы место в палате кого то, либо нет.

У нас тут в офисе опять все чем-то перекашляли. А одна девочка сдавала тест и был положительный.
Надо наверно на антитела мне сдать.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Это редкое исключение.
Но мы же говорим об общем, а не о частных случаях.

Да всех колбасит.Недолго, но колбасит.Поднимается температура, у меня до 38,5, потом резко все проходит.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Человек понимает уровень медицины в США и той же Индии, американцев плохим колоть не будут никогда, там врулят такие штрафы и компенсации, что мало не покажется.

батюшки какие все умные)) филипп моррис фиг ты засудишь, тефлон предприятие особо опасное производит американцы ваши любимые до сих пор никак на ноль умножить олигархат не могут судятся десятилетиями и т.д.

и вообще тут 99% такие умные сидят. На нобелевку еще никто не напечатал тут пока ? а то мож пора сменить шоферство на науку? да мир спасать?:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Но, китайцы вкинули миллионы в дискредитацию РНК вакцин, и в сказочки про то что их препарат "самый безопасный". Некоторые верят.

насколько безопасен китайский или российский препарат мы никогда не узнаем тк любые данные оттуда могут быть и с большой вероятностью фальсифицированы.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Подскажите, пожалуйста, как действенно решить проблему с ковидным сертификатом в Дие (пишет, что не находит в реестрах).

У меня ситуация с записями аховая, из-за криворукости вводящих.

Было сделано 2 вакцины, оба раза это было сделано организовано и массово устроено руководством с работы. В первый раз сделали на Тринклера. Людям наделали ошибок с датами. но отличились только со мной - поставили запись о Дифтерии вместо Ковида (типа, меня привили Пфайзером от дифтерии!). Второй раз - выездная бригада прямо на место работы. Там только записали интересно время прививки - 00:00.

Мне нужно за границу. Я пошла в поликлинику в семейному доктору, который эту всю красоту и обнаружил в системе (без этого в Хелси ничего не отображалось само). Она по выданным мне бумажкам сделала еще 2 записи, с правильной информацией. Внесла в базу у себя. Выдала желтый паспорт.

А вот на днях я решила подстраховать себя QR кодом и установила Дию. Только Дия говорит, что записи про меня в реестре нет и сертификат не притягивает. Не знаю, что именно мешает - наличие 4 записей вместо 2, или эта "дифтерия". И как тут быть? Подача онлайн заявки, как личная, так и массовая от моих пострадавших коллег - никаких результатов никому не дала.

Пыталась позвонить на горячую линию МОЗ - послушала музыку 30 минут. Еще как назло и семейный врач в отпуск укатила...
 
Re: Коронавирус (БФ)

насколько безопасен китайский или российский препарат мы никогда не узнаем тк любые данные оттуда могут быть и с большой вероятностью фальсифицированы.

Попадались данные из Южной Америки, где Кетай разрешен. Статистика местных врачей, а не китайских лоббистов, давала в полтора раза больше побочек от Коронофака, чем от сертифицированных вакцин. Что, впрочем и так понятно, ведь в РНК вообще нет инородных белков, тогда как в остальных - или фрагменты, или деактивированный вирус, или шимпанзе.
 
Re: Коронавирус (БФ)

батюшки какие все умные)) филипп моррис фиг ты засудишь, тефлон предприятие особо опасное производит американцы ваши любимые до сих пор никак на ноль умножить олигархат не могут судятся десятилетиями и т.д.

и вообще тут 99% такие умные сидят. На нобелевку еще никто не напечатал тут пока ? а то мож пора сменить шоферство на науку? да мир спасать?:D

Любой украинец да, но не американец, там законы есть.
 
Re: Коронавирус (БФ)

насколько безопасен китайский или российский препарат мы никогда не узнаем тк любые данные оттуда могут быть и с большой вероятностью фальсифицированы.
узнаем и мне не поверишь? Офигенно безопасен шо я китайский не почувствовал вапще или он медленного действия. Его все арабские шейхи кололи исключительно себе. А вот мрнк Модерна намного ощутимой будет, стояк как у коня, аллергия, ощутил
 
Re: Коронавирус (БФ)

но это будет лет через десять, когда выявятся последствия применения неисследованного досконально препарата

эй админ локалхоста.

а ты всегда 10 лет выжидаешь перед тем как накатить хотфикс или патч или фичу?

или доверяешься комьюнити, которое вместо тебя что-то там протестило, закрыло текущий опасный баг и/или возможно привнесло новый?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Подскажите, пожалуйста, как действенно решить проблему с ковидным сертификатом в Дие (пишет, что не находит в реестрах).

никак.

решить проблему если и может, то только тот, кто вносил информацию о вас в злополучную ковидную базу прививок.
 
Re: Коронавирус (БФ)

что их трусит и колбасит несколько дней после вакцинации
Несколько дней - это сколько? День, два, неделю, месяц? "Один-два дня" тоже входит в понятие "несколько".
За полгода вакцинации по реакции тут отписалось несколько :-) десятков человек. Колбасило первый день и второй.
Мог уже забыть, но не помню, чтоб кто-то писал про проблемы на третий день или больше.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ты буквы расставь сначала, чтобы понятно было - ни запятых, ни точек - поток дерьма

Проститес.... забіваю с кем общаюсь:D
так какая вакцина лучше всего, профессор?
 
Re: Коронавирус (БФ)

если трусит и колбасит какое-то время - это нормально.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Это редкое исключение.
Но мы же говорим об общем, а не о частных случаях.

Ну как редкое - в моем окружении два человека. А еще посчитать друзей моих друзей - то вообще)
Я не антипрививочник. Если бы не болела - уже привилась бы. А так - "не все так однозначно". Почему нет информации по заболевшим повторно? Какова вероятность заболеть? Какова вероятность, что течение будет тяжелее? Неужели эту статистику никто не ведет?
 
Назад
Зверху Знизу