Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

египет - отсталая африка, там "цифровизации" нету :) Потому нада нормальную бумажку с нормальным кодом.... а не всякие там приблуды из смартфона (хз, мож ты скриншот чужой показываешь с телепона).

А кто печатает бумажку с кодом? Вроде, в поликлиниках без кода выдают.

зы. ДИЯ не дает сделать скриншот.
 
Re: Коронавирус (БФ)

А кто печатает бумажку с кодом? Вроде, в поликлиниках без кода выдают.

зы. ДИЯ не дает сделать скриншот.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


grafik-bolnyie2.jpg

Если бы аналитики делали аналитику (относительный процент), а не хуелитику (абсолютные числа, которые непоказательны, на Мальдивах в 10 раз меньше больных - и что, это рай на Земле?), то внезапно увидели бы, что Украина с первого места по Европе почти не опускалась.

Ну это так, побурчать, просто такие выкладки фейсбучных онолитегов дают пищу для троллинга, а ее и так хватает, вон уже Корсунова рептилоиды зохватиле или проплатиле.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Останні чотири дні, нововиявлені

Україна 3332, 4640, 5744, 6624

Харків 260, 343, 498, 530

Проведено тестів 62 725, 75 431, 72 931, 75 280
 
Re: Коронавирус (БФ)

В Украине безграмотных нет , может ты хотел сказать не образованных ? :D
Дикари это да , вот тебе Джонсон даёт 65% , что в реанимацию не попадешь , ты и рад , а это почти 50/50 , дикарь что с тебя взять :D
IMG_20210915_094320_256.jpg
а ты расписалась и в своей безграмотности и необразованности одновременно.
 
Re: Коронавирус (БФ)

В чужой диалог лезть , не понимая о чем речь , это тупость:D

е№№№№, так ты еще и тп. какой №№я диалог на публичном форуме? как только ты высрала свой словесный понос, ты сразу согласилась на то, что любой аноним может вставлять свой №№№№ между твоих №№№ строк.
 
Re: Коронавирус (БФ)

вот я болела ковидом. не было ни температуры, ни ломоты. только потеря запаха. а теперь вот сомневаюсь - надо ли слечь на несколько дней добровольно-принудительно на благо общества?
Какие несколько дней? Один день и то не всегда.
На благо общества не надо. Делайте только если это надо вам.
 
Re: Коронавирус (БФ)

я считал Корсунова нормальным специалистом... Интересно, сколько сребреников ему заплатили за высеры против НОРМАЛЬНЫХ вакцин, в угоду американским экспериментальным составам?
Те же мысли. Вообще не понятна такая абсурдность высказываний в пользу (весьма сомнительную) одних вакцин в противовес другим. Обычно медицинские ЛОМы более аккуратны в высказываниях.


Человек понимает уровень медицины в США и той же Индии, американцев плохим колоть не будут никогда, там врулят такие штрафы и компенсации, что мало не покажется.
 
Re: Коронавирус (БФ)

вот я болела ковидом. не было ни температуры, ни ломоты. только потеря запаха. а теперь вот сомневаюсь - надо ли слечь на несколько дней добровольно-принудительно на благо общества?

ну как общества, вопрос займете вы место в палате кого то, либо нет.
 
Re: Коронавирус (БФ)

У меня тут другой вопрос есть. Раньше в самых разных постановлениях по борьбе с пандемией коронавируса наших можновладцев я видел хоть какую-то логику. Даже если многие её не видели.
Но вот это постановление ставит меня в тупик:

"В случае введения "желтого" уровня эпидемической опасности посещения учебных заведений соискателями образования разрешено при условии наличия минимум у 80% работников учебного заведения документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации, или международного, внутреннего или иностранного сертификата"

Обьясните мне, пожалуйста, какой смысл в этом распоряжении?
Работники учебного заведения - это 5% от числа посетителей этого самого учебного заведения. Какая хуй разница 80% от 5% привито или 50% или ещё сколько, если это ничтожная часть и никакого толку от процента их привитости нет?
Если вы боретесь с распространением болезни, то 80% привитых надо требовать не у персонала, а у всех людей, включая учащихся. Если вы боретесь за здоровье персонала, то должны требовать 100% привитости персонала.
К чему эти 80% у персонала???!!!
Может я чего-то не понимаю, обьясните.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Но вот это постановление ставит меня в тупик:



Обьясните мне, пожалуйста, какой смысл в этом распоряжении?
Работники учебного заведения - это 5% от числа посетителей этого самого учебного заведения. Какая хуй разница 80% от 5% привито или 50% или ещё сколько, если это ничтожная часть и никакого толку от процента их привитости нет?
Если вы боретесь с распространением болезни, то 80% привитых надо требовать не у персонала, а у всех людей, включая учащихся. Если вы боретесь за здоровье персонала, то должны требовать 100% привитости персонала.
К чему эти 80%???!!!
Может я чего-то не понимаю, обьясните.
тоже эта логика не понятна :незнаю:

если не привиты 80% пед состава отправляют на дистанционку учащихся.

к чему 80%?

в вузах учащихся можно привить.
в школах - нет. детей прививают по показаниям.
дистанционка в школе - это жах.
 
Re: Коронавирус (БФ)

талидомид, талидомидовая трагедия.
погуглите.

Погуглил, вот что нашел

18 декабря 1970 года состоялось последнее заседание суда по этому делу, на котором было принято решение о закрытии дела в связи с предложенным 10 апреля 1970 года компанией Chemie Grünenthal обязательством выплатить компенсацию в 100 000 000 немецких марок детям, пострадавшим от действия талидомида. Суд постановил, что, учитывая всю систему производства и распространения лекарственных препаратов, подобное могло произойти с любой фармацевтической компанией, и первоочередной задачей является изменение существующей системы, а не сваливание вины за трагедию на нескольких человек.

17 декабря 1971 года Министерство здравоохранения ФРГ основало фонд Hilfswerk für behinderte Kinder, в задачу которого входила выплата компенсаций пострадавшим от действия талидомида. Выплаты начались в 1972 году и поначалу были достаточно малы — около 10 000 немецких марок, однако позже они увеличились, достигнув размера 100 000-180 000 немецких марок. Размер выплаты конкретному ребёнку зависел от степени нанесённого препаратом ущерба. Ежемесячные выплаты на ребёнка составляли 100-450 немецких марок, позже сумма ежемесячного платежа пересчитывалась и увеличивалась несколько раз (в 1976, 1977, 1980 и 1991 году). Всего к началу 1992 года в качестве компенсации из фонда было выплачено приблизительно 538 000 000 немецких марок, компенсацию получили 2866 человек. Эти выплаты, в отличие от выплат Chemie Grünenthal, касались только жителей ФРГ.

А теперь есть такие же данные, что хоть кто то получил компенсацию от индийских фарм компаний?

Еще раз говорю, это будут миллиардные иски от американцев американским компаниям, а в Индии просто разведут руками, скажут не получилось.
Бизнес ничего личного.
 
Re: Коронавирус (БФ)

У меня тут другой вопрос есть. Раньше в самых разных постановлениях по борьбе с пандемией коронавируса наших можновладцев я видел хоть какую-то логику. Даже если многие её не видели.
Но вот это постановление ставит меня в тупик:



Обьясните мне, пожалуйста, какой смысл в этом распоряжении?
Работники учебного заведения - это 5% от числа посетителей этого самого учебного заведения. Какая хуй разница 80% от 5% привито или 50% или ещё сколько, если это ничтожная часть и никакого толку от процента их привитости нет?
Если вы боретесь с распространением болезни, то 80% привитых надо требовать не у персонала, а у всех людей, включая учащихся. Если вы боретесь за здоровье персонала, то должны требовать 100% привитости персонала.
К чему эти 80% у персонала???!!!
Может я чего-то не понимаю, обьясните.

Потому что учителя это главные разносчики инфекций, как тараканы и мухи практически.В школе около 1 тыс детей, у каждого есть родители, если заболеет учитель, то очень много народа перезаражает.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Потому что учителя это главные разносчики инфекций, как тараканы и мухи практически.В школе около 1 тыс детей, у каждого есть родители, если заболеет учитель, то очень много народа перезаражает.

Скорее, все-таки, дети.
Но, учитель контактирует с каждым из них, поэтому обязательно должен быть привит. Впрочем, у нас доиграются, что учебные учреждения придется, просто, закрыть. И, ладно год назад, когда вакцины, просто не было. Но, сейчас же она есть!
 
Re: Коронавирус (БФ)

но это будет лет через десять, когда выявятся последствия применения неисследованного досконально препарата...
И Корсунов, как никто другой, понимает, что препарат "экспериментальный". Тем не менее прославляет его и одобряет исследования путем применения на сапиенсах.

Я об этом.


p.s. кстати талидомид в 90-х разрешили применять, но в другом "амплуа". Оказалось, весьма помогает при той же проказе....

Тут вопрос колоться или нет, если уже колоться то уж лучше американскими модерной и файзер как по мне.
 
Re: Коронавирус (БФ)

можно чтоб в школу ходили дети привитых родителей и их учили привитые учителя.

не привитые дети/учителя - на дистанционке :-)
 
Re: Коронавирус (БФ)

можно чтоб в школу ходили дети привитых родителей и их учили привитые учителя.

не привитые дети/учителя - на дистанционке :-)

Все может быть, но пока ситуация не настолько плачевная.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тут вопрос колоться или нет, если уже колоться то уж лучше американскими модерной и файзер как по мне.

Здравомыслящие это понимают.
Но, китайцы вкинули миллионы в дискредитацию РНК вакцин, и в сказочки про то что их препарат "самый безопасный". Некоторые верят.
 
Назад
Зверху Знизу