Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Значит вы там делали первую дозу и врач в системе это увидела. Если бы нет, могла отправить.
Модерну везде завезли, но делают только своим. В Хелси ее вакцинальные бригады не дают. Зачем им головная боль, если можно в порядке живой очереди.

Файзер везде без проблем.

Я об этом и написал. Но суть в сей истории в том, что Хелси- дурилка для лохов.
Я, как честный человек, повелся и был послан.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Я, как честный человек, повелся и был послан.
У них на сайте все время висела приписка, что только вторая доза и запись только для тех, кто делал первую дозу у них.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

У них на сайте все время висела приписка, что только вторая доза и запись только для тех, кто делал первую дозу у них.

Отето мне сегодня тоже озвучили.
Но, хоть убей, не было. И сообщение мне не приходило. И заведучка сама сказала, что они, типа, отменили ВЧЕРА все записи и оповестили, что для своих.
НО! Хелси меня пропустила и дала бумагу, которую я распечатал. Это очень сложная для программистов опция- фильтр по свой/чужой?
Если говорить громко, то я имею права Гражданина на получение помощи где угодно. И, кроме того, я заранее отказался от второй дозы в своей поликлинике. По-человечески. Взамен- плевок. Спасибо. Утерся.
Для кого тогда все это? Только для каждой поликлиники? Так просто уберите их из доступа. :незнаю:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Отето мне сегодня тоже озвучили.
Но, хоть убей, не было. И сообщение мне не приходило. И заведучка сама сказала, что они, типа, отменили ВЧЕРА все записи и оповестили, что для своих.
НО! Хелси меня пропустила и дала бумагу, которую я распечатал. Это очень сложная для программистов опция- фильтр по свой/чужой?
Если говорить громко, то я имею права Гражданина на получение помощи где угодно. И, кроме того, я заранее отказался от второй дозы в своей поликлинике. По-человечески. Взамен- плевок. Спасибо. Утерся.
Для кого тогда все это? Только для каждой поликлиники? Так просто уберите их из доступа. :незнаю:
так а в чем была проблема пойти за второй дозой туда же, где была первая? вы как то дофига пишите про организацию, а сами организоваться не можете:)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Вопрос к знатокам, получил бумажный сертификат, там срок действия -год. Сейчас подтянул сертификаты через дию. в дие срок действия уже пол года.
Что это за ботва? Почему на одну вакцинацию в электронном и бумажном виде разные сроки действия ?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

так а в чем была проблема пойти за второй дозой туда же, где была первая? вы как то дофига пишите про организацию, а сами организоваться не можете:)

Если вам очень интересно, то нужно было разнести уколы терапии и вакцины. И есть очень небольшой временной коридор между ними.
А насчёт организации я сказал- заранее предупредили и семейного, и регистратуру. И заранее зарегились в Хелси, чтобы уйти от нервов. Что, по вашему, я сделал не так?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Вопрос к знатокам, получил бумажный сертификат, там срок действия -год. Сейчас подтянул сертификаты через дию. в дие срок действия уже пол года.
Что это за ботва? Почему на одну вакцинацию в электронном и бумажном виде разные сроки действия ?

У меня в бумажке - пол года. ты ничего не перепутал? (или твой семейник)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Тебе только на носках.

Я тебя спрашивал. Ну там футболки Версаче, спортивные костюмы Гуччи и т.д...
Не сцы, носками я уже затарился :)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Я тебя спрашивал. Ну там футболки Версаче, спортивные костюмы Гуччи и т.д...
Не сцы, носками я уже затарился :)

Хз, я к этому отношения не имею. Работаю с нонеймом.
А с носками ты поторопился. Сейчас распродажа. Все тебя спрашивали. Пришлось врать. С тебя коньяк.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Если вам очень интересно, то нужно было разнести уколы терапии и вакцины. И есть очень небольшой временной коридор между ними.
А насчёт организации я сказал- заранее предупредили и семейного, и регистратуру. И заранее зарегились в Хелси, чтобы уйти от нервов. Что, по вашему, я сделал не так?
предупредили что пойдете за второй дозой в другое место?:) зачем?:) почему нельзя безгеморно сделать в том же месте:)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

предупредили что пойдете за второй дозой в другое место?:) зачем?:) почему нельзя безгеморно сделать в том же месте:)

Предупредил, что не можем именно в тот день и просили перенести. Но они отказали. А когда я сказал, что зарегался в Хелси, то сказали, что хорошо. И все.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Предупредил, что не можем именно в тот день и просили перенести. Но они отказали. А когда я сказал, что зарегался в Хелси, то сказали, что хорошо. И все.
на первом месте вакцинации отказались делать вторую дозу потому что пришли не ровно через 28 дней?:)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

После слова пиздец полегчало надеюсь?)

Вопрос не в том, что произошло со мной, а в том, что произошло с вами)

Скорее так :збентежений::
- если заболеют, то заболеют они ВОЗМОЖНО с меньшей вероятностью,
- если будут долго болеть, то болеть они будут ВОЗМОЖНО меньше, чем непривитые.

Исходя из этих двух условий получаем нехитрый вывод: привитые распространяют вирус ВОЗМОЖНО намного меньше, чем непривитые.

От того, что вы просто так добавили слово ВОЗМОЖНО, утверждения не стали более наукообразными, не забывайте, все должно быть обосновано.

Если бы речь шла о средневековых методах лечения, когда не знали о таком понятии, как иммунитет, антитела и т. п., и лечили подчас вливанием молока или вина в кровь, то, конечно, можно было бы сказать:

Если лечить коронавирус вливанием вина в кровь, то ВОЗМОЖНО, это поможет.

Просто потому, что мы не знаем реальных причинно-следственных связей.

В случае же с современной медициной и коронавирусом, в частности, мы знаем достаточно немало, чтобы создавая вакцину, вместо слова ВОЗМОЖНО использовать С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ, а после практических испытаний просто УТВЕРЖДАТЬ, что вакцинированные МЕНЬШЕ заболевают, когда инфицируются, и у них МЕНЬШЕ срок заболевания - то, чего и добивались вакцинацией, потому что если бы этого не добились, это нельзя было бы назвать вакцинацией, это была бы профанация, а так как мы видим, что это не профанация (видим же?), слово ВОЗМОЖНО тут попросту неприменимо, так как вместо ДА или НЕТ мы имеем твердое ДА - да, вакцинация эффективна.

Всё это херня!
Почему такая высокая заболеваемость в не самых отсталых странах с большим процентом полностью вакцинированных?
И кто-нибудь объяснит, почему в Украине грозятся ввести очередной карантин?

Количество заболевших за 1.09.2021

1 USA +184,420
...
3 UK +35,693
...
7 Israel +20,523
...
9 Japan +18,752
10 Russia +18,368
...
43 Ukraine +2,075

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разговор, начинающийся с аргумента "Все это херня!", несомненно, имеет шансы победить в конкурсе ебланских дискуссий, но если вы действительно хотите получить ответ на вопрос, этот вопрос нужно правильно задать, а не просто кидать ссылки и числа.

А на ваш вопрос ответ пока что нет, потмоу что сравнивать просто абсолютный прирост выявленных ни с какой стороны нельзя. И даже относительный нельзя просто так сравнивать, только по возрастным группам и факту вакцинации + времени, которое прошло с момента вакцинации, но это сложно же, да?


Трёх... трех условий.
«Люди могут распространять коронавирус и после вакцинации...Дело в том, что SARS-CoV-2 способен осесть в носу или на коже человека — благодаря прививке носитель не заболеет, но сможет передать вирус контактировавшему с ним человеку»

Четырех... четырех условий. Вакцинированные могут распространять вирус, даже не заражаясь - просто организовывая для всех праздники и публичные мероприятия (слышен дьявольский хохот Билла Гейтса), на которых все перезаразятся!

Давайте не придумывать ерунды про то, как осевший на коже вирус потом кому-то передастся, даже если представить, что один из миллиарда больных обплюет кого-то очень усердно, и тот потом потрет кому-то глаз, нет никакого смысла рассматривать невероятные случаи, но есть смысл сосредоточиться на основных способах передачи, а это, внезапно, воздушно-капельный путь, а значит, вопрос лишь в том, какой коэффициент передачи у вакцинированных.

Так как это произведение вероятностей и коэффициент передачи у невакцинированных, даже грубая прикидка подсказывает, что вакцинированные передают вирус в 5-10 раз меньше, чем невакцинированные, то есть вклад вакцинированных в развитие эпидемии несущественен, как и должно быть.

Естественно, если речь идет о распространении штамма, против которого вакцина достаточно эффективна. С Альфой вакцинация разобралась очень быстро, Дельта подкинула дровишек - стали "доболевать" те, кто не переболел, и частично вакцинированные тоже стали болеть больше, об этом предупреждали в самом начале еще, когда создавали вакцины.

Возможно, через год мы увидим более эффективную вакцину против Дельты и ее потомков, а пока вот так.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Хз, я к этому отношения не имею. Работаю с нонеймом.
А с носками ты поторопился. Сейчас распродажа. Все тебя спрашивали. Пришлось врать. С тебя коньяк.
Может ношеный носок вместо коньяка?
Гони его нахуй, все равно не купит ничо:D:D
Так ото, абы попиздеть:D

О, грачи прилетели :D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

на первом месте вакцинации отказались делать вторую дозу потому что пришли не ровно через 28 дней?:)

Как ещё доступно объяснить?:незнаю:
Прошли первую. Тут же нам сообщили, когда вторая. Но она совпала с терапией, которая важнее. Это попало на 25 число. Мы тут же сказали, чтоб перенесли/внесли в списки. И где-то 20-го числа ещё раз семейному сказали, когда получали направление на терапию.
24 мы отследили Хелси. Нашли только в одной поликлинике- не нашей. Но программа пропустила регистрацию. И мы успокоились
25 позвонили из нашей и пригласили. Мы опять сказали, что не можем и опять просили перенести, но мы зарегались.
Ответили, что хорошо и все
И сегодня этот концерт.
Ещё раз рассказать? Ну, не знаю.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Я об этом и написал. Но суть в сей истории в том, что Хелси- дурилка для лохов.
Я, как честный человек, повелся и был послан.

Ну не все пока работает, как хотелось бы, сестре на Тринклера тоже сказали от ворот поворот, когда пришла по записи на Модерну - мол, это ошибка системы, у нас этой вакцины нет, идите в другие центры. Ну ничего, привилась Пфайзером.

Меня удивляет другое - почему по записи всего 3 человека в час, как на прием к врачу, не могли что ли для вакцинации сделать доступными более мелкие периоды - по 5-10 минут, так бы больше записалось и меньше было бы драк.

Но маемо те що маемо, не обижайтесь на врачей, им тоже несладко, небось, спускают инструкции тупо и берите выполняйте, как можете.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Меня удивляет другое - почему по записи всего 3 человека в час, как на прием к врачу, не могли что ли для вакцинации сделать доступными более мелкие периоды - по 5-10 минут, так бы больше записалось и меньше было бы драк.
.
В Хелси периоды по 10 минут.
Мы, когда регились, выбирали. Но за полчаса размели все талоны)) И пусть мне расскажут, что это только те, кто ходит в 23 поликлинику.
Пока мы ругались- примерно 30 минут- в кабинет вакцинации никто не зашёл. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу