Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Добавляйте только сразу все условия:

- если заболеют, а заболеют они с меньшей вероятностью,
- если будут долго болеть, а болеть они будут меньше, чем непривитые.

Исходя из этих двух условий получаем нехитрый вывод: привитые распространяют вирус намного меньше, чем непривитые, в этом и смысл вакцинации же.

Блять, такие банальные вещи по сто раз приходится повторять, пиздец.

После слова пиздец полегчало надеюсь?)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Добавляйте только сразу все условия:

- если заболеют, а заболеют они с меньшей вероятностью,
- если будут долго болеть, а болеть они будут меньше, чем непривитые.

Исходя из этих двух условий получаем нехитрый вывод: привитые распространяют вирус намного меньше, чем непривитые, в этом и смысл вакцинации же.

Скорее так :збентежений::
- если заболеют, то заболеют они ВОЗМОЖНО с меньшей вероятностью,
- если будут долго болеть, то болеть они будут ВОЗМОЖНО меньше, чем непривитые.

Исходя из этих двух условий получаем нехитрый вывод: привитые распространяют вирус ВОЗМОЖНО намного меньше, чем непривитые.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

А из Х-ва как туда проникнуть?
Хм, ну не знаю кто-как, я например обычно это делаю самолетами :браво:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Хм, ну не знаю кто-как, я например обычно это делаю самолетами :браво:

Чаптер надо искать, или летают регулярно из Х-ва?
Как я понял, мероприятие по масштабности типа октоберфеста, но менее раскрученное?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Чаптер надо искать, или летают регулярно из Х-ва?
АФАИК из Харькова последний и туда (и обратно соответственно) - 7-го сентября. Дальше - Киев. Там вплоть до конца сентября летают. 10-го например - аж 3 штуки, визы, биисы из Жулян, и скайапы из Борисполя.

Как я понял, мероприятие по масштабности типа октоберфеста, но менее раскрученное?
Ну типа этого, да. С выступлениями на любой вкус от фолкльора до рока, ночными дискотеками, поцелуями на набережной, и.т.д. Погода бы не подвела - все же осень.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

АФАИК из Харькова последний и туда (и обратно соответственно) - 7-го сентября. Дальше - Киев. Там вплоть до конца сентября летают. 10-го например - аж 3 штуки, визы, биисы из Жулян, и скайапы из Борисполя.
Спасибо. Вот, вроде и хорошее дело, и на выходные можно смотаться, не заморачиваясь с отпусками. Но не через Киев, конечно. Может, через год.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Добавляйте только сразу все условия:

- если заболеют, а заболеют они с меньшей вероятностью,
- если будут долго болеть, а болеть они будут меньше, чем непривитые.

Исходя из этих двух условий получаем нехитрый вывод: привитые распространяют вирус намного меньше, чем непривитые, в этом и смысл вакцинации же.

Трёх... трех условий.
«Люди могут распространять коронавирус и после вакцинации...Дело в том, что SARS-CoV-2 способен осесть в носу или на коже человека — благодаря прививке носитель не заболеет, но сможет передать вирус контактировавшему с ним человеку»
 
Когда возвращаешься к нам - идешь на паспортный без очереди если с вакцинацией, все остальные вдома устанавливают итп.

Только все равно багаж ждать вместе со всеми потом, но если летел без багажа то конечно удобно.
Или с приоритетом :)
 
Спасибо!
Я записалась, на 14 ч.
Просто первая была на Шатиловой даче, там по записи не пускала очередь - закрывали двери, говорили становится в очередь:рл:
Ну я прошла, после звонка в горячую линию и разговора с девушкой с регистрации... просто не хочется опять бои устраивать :піфпаф:
Как я Вас понимаю :))))
Росмотрю вот завтра, как они организовали вторую дозу.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Если кому нужно, на Полтавском есть модерна, а желающих нет.
Собственно и на файзер очереди нет

т.е. можно прийти и без записи сделать? интересует 2-я доза модерны. Первую делала на Тринклера, 6. Вызывать на вторую никто не обещал. Записаться через хелси невозможно. :(
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

т.е. можно прийти и без записи сделать? интересует 2-я доза модерны. Первую делала на Тринклера, 6. Вызывать на вторую никто не обещал. Записаться через хелси невозможно. :(

Можно. Но вроде только в центре массовой вакцинации.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Всё это херня!
Почему такая высокая заболеваемость в не самых отсталых странах с большим процентом полностью вакцинированных?
И кто-нибудь объяснит, почему в Украине грозятся ввести очередной карантин?

Количество заболевших за 1.09.2021



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может потому что в Штатах к примеру 1.7 млн тестов на 1 млн населения,
а в Украине 270 тьіс (и то есть сомнения по тестам, кот используются) ?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Кто тут хотел знать про организацию второй дозы Модерны?
Начинаю, про Ленина дозу рассказ. :D

Про мытарства с первой писал раньше. Ищите.
За вторую позвонили 25 числа и пригласили. Но я и жена не могли физически.
Мы заранее предупредили семейного, обьяснили в регистратуре, чтоб записали. Короче, косили под порядочных.
И записались через хваленую Хелси на 2 сентября.
Пробил час.
Сегодня мы приехали по записи в 23 поликлинику за 30 минут ДО. Все чинно и благородно, но наас послали к врачу. И тут выяснилось, что ХЕР нам, а не вакцина. Только для тех, кто получал первую дозу у них!
Где это написано? ХЗ Хелси прислала пропуск с названием медучреждения. Все законно.
начал ругаться по инстанции: с врачихой, с замом, с главным.
Главный сказала, что ВЧЕРА они отменили там записи для тех, кто не делал первую у них. Ебануться. И нам должно было прийти сообщение.
Догадайтесь, оно пришло? Конечно, нет.
Позвонил на 0800601920 Мило поговорили и барышня пообещала, что со мной свяжется менеджер в течение 3-4 дней и найдет дозу. :D
Мы поехали ебать семейного в свою 22.
И тут случилось чудо: зашли сначала к вакцинаторам. НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! Модерна? Пожалуйста. :рл:
Мы не стали долго думать и ширнулись.
Попытался закосить под порядочного и позвонить на линию, чтобы отказаться от помощи. Там есть опция, что они перезвонят.
Вот, пока никто не звонит. :D
А вы говорите Хелси, Хелси. Та хуйня это все. :ганьба:
 
Кто тут хотел знать про организацию второй дозы Модерны?
Начинаю, про Ленина дозу рассказ. :D

Про мытарства с первой писал раньше. Ищите.
За вторую позвонили 25 числа и пригласили. Но я и жена не могли физически.
Мы заранее предупредили семейного, обьяснили в регистратуре, чтоб записали. Короче, косили под порядочных.
И записались через хваленую Хелси на 2 сентября.
Пробил час.
Сегодня мы приехали по записи в 23 поликлинику за 30 минут ДО. Все чинно и благородно, но наас послали к врачу. И тут выяснилось, что ХЕР нам, а не вакцина. Только для тех, кто получал первую дозу у них!
Где это написано? ХЗ Хелси прислала пропуск с названием медучреждения. Все законно.
начал ругаться по инстанции: с врачихой, с замом, с главным.
Главный сказала, что ВЧЕРА они отменили там записи для тех, кто не делал первую у них. Ебануться. И нам должно было прийти сообщение.
Догадайтесь, оно пришло? Конечно, нет.
Позвонил на 0800601920 Мило поговорили и барышня пообещала, что со мной свяжется менеджер в течение 3-4 дней и найдет дозу. :D
Мы поехали ебать семейного в свою 22.
И тут случилось чудо: зашли сначала к вакцинаторам. НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! Модерна? Пожалуйста. :рл:
Мы не стали долго думать и ширнулись.
Попытался закосить под порядочного и позвонить на линию, чтобы отказаться от помощи. Там есть опция, что они перезвонят.
Вот, пока никто не звонит. :D
А вы говорите Хелси, Хелси. Та хуйня это все. :ганьба:
Самочувствие как?
Как вторая доза зашла?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Самочувстаие как?

Водки хочется. Но пару дней подожду. :D
Та как? Рука начала побаливать.
В прошлый раз слабость была и 37 один вечер. И все.
У жены без признаков. Только рука. :)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

И тут случилось чудо: зашли сначала к вакцинаторам. НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! Модерна? Пожалуйста.
Вот примерно поэтому же вам не сделали в 23. Кто-то зашёл раньше.:D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Вот примерно поэтому же вам не сделали в 23. Кто-то зашёл раньше.:D

Ну, не совсем так. В 23 сидели бабки у кабинета. У них там все в одном месте. :незнаю:
А в 22 разнесли Короновак и Модерну по этажам. Мы ломанулись именно в кабинет с Мадерой. :D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Хрен его знает...

У Ботсваны 683,465 тестов на миллион популяции, а заболевших ковидом нет.

у них шото с обновлением статистики- 04/08 - 0, 05/08 - 7354, 06/08 - снова 0. И так все время
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

т.е. можно прийти и без записи сделать? интересует 2-я доза модерны. Первую делала на Тринклера, 6. Вызывать на вторую никто не обещал. Записаться через хелси невозможно. :(

Нет. Делают везде, за редким исключением, только там, где делалась первая доза. Идите на Тринклера в живую очередь, наверняка она там есть, но в Хелси про нее информация не поступает.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

А в 22 разнесли Короновак и Модерну по этажам. Мы ломанулись именно в кабинет с Мадерой.
Значит вы там делали первую дозу и врач в системе это увидела. Если бы нет, могла отправить.
Модерну везде завезли, но делают только своим. В Хелси ее вакцинальные бригады не дают. Зачем им головная боль, если можно в порядке живой очереди.

Файзер везде без проблем.
 
Назад
Зверху Знизу