Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
И шо????
Статистика по не менее смертельному заболеванию отсутствует, и уверен, не только в Украине. Ну заебись. Неудивительно, что его (грипп) победили полностью.
А как ты определил, что грипп не менее смертелен, если нет статистики? :D
 
Я как-то раз ватную палочку для мазка (забор эпителеальных клеток с внутренней стороны щеки) для теста ДНК на стол уронил перед тем как пацану дать -так пока результаты не получил, переживал что на столе чью-то еще ДНК могла подцепить (скорее всего она могла бы быть этого же пацана, ибо он там сидел, но могло и мою или еще чью-ту). Но обошлось.
 
Я как-то раз ватную палочку для мазка (забор эпителеальных клеток с внутренней стороны щеки) для теста ДНК на стол уронил перед тем как пацану дать -так пока результаты не получил, переживал что на столе чью-то еще ДНК могла подцепить (скорее всего она могла бы быть этого же пацана, ибо он там сидел, но могло и мою или еще чью-ту). Но обошлось.
клетки буккального эпителия?

чего новую палочку не взял?
 
Сама суть ПЦР такая -ищется специфическая последовательность РНК, которая есть именно в этом вирусе и нигде больше.
Да знаю я принцип использования полимеразной цепной реакции. Это действительно очень селективный метод. Но вы не учитываете еще, что результат проведенного процесса репликации (который действительно очень селективный) затем еще нужно оценить каким либо приборным методом, которые также могут дать ошибку.
Но мой вопрос был о приведенной вами цифре ошибок ложноположительного результата (не больше 2%). При этом вы сами говорите о том, что причиной ложноположительного результата может быть: брак тестов, криворукость лаборантов (как тех, которые берут мазок, так и дальше по цепочке - доставка в лабораторию, выполнение ПЦР, условия в лаборатории, где выполняется ПЦР, оценка результатов).
Поэтому я и поинтересовался откуда вы взяли такую маленькую цифру ложноположительных результатов? Думал, что где то были опубликованы такие цифры по результатам статистического анализа.
Ну а если такой анализ не проводился (или мы их не знаем), то, имхо, нужно говорить не о реальном, а о возможном ТЕОРЕТИЧЕСКИ достижимом показателе 1-2% ложноположительных результатов ПЦР тестов.
 
Знакомый только что сказал, что Харьков в красную зону попал. Но что-то я в интернете ничего не нашел. Пиздеж и провокация?
 
:D

ad1f1213a3ce67f5.jpg

Тю, либо её вообще не носить. :D
У нас норм, весь офис с короной, а в цеху (где я работаю) 2 человек дома с температурой. Так что, наверное, скоро и я покашляю пару недель. :D
 
Знакомый только что сказал, что Харьков в красную зону попал. Но что-то я в интернете ничего не нашел. Пиздеж и провокация?

помоему он еще где-то месяц назад в красную зону попал. Кругом все болеют. Я тоже походу, наверно ребенок на танцах подхватил или на детской площадке, а дальше по цепочке, хотя тестов не делали. Так что тут и маски не помогут. :незнаю:
 
Да знаю я принцип использования полимеразной цепной реакции. Это действительно очень селективный метод. Но вы не учитываете еще, что результат проведенного процесса репликации (который действительно очень селективный) затем еще нужно оценить каким либо приборным методом, которые также могут дать ошибку.
Но мой вопрос был о приведенной вами цифре ошибок ложноположительного результата (не больше 2%). При этом вы сами говорите о том, что причиной ложноположительного результата может быть: брак тестов, криворукость лаборантов (как тех, которые берут мазок, так и дальше по цепочке - доставка в лабораторию, выполнение ПЦР, условия в лаборатории, где выполняется ПЦР, оценка результатов).
Поэтому я и поинтересовался откуда вы взяли такую маленькую цифру ложноположительных результатов? Думал, что где то были опубликованы такие цифры по результатам статистического анализа.
Ну а если такой анализ не проводился (или мы их не знаем), то, имхо, нужно говорить не о реальном, а о возможном ТЕОРЕТИЧЕСКИ достижимом показателе 1-2% ложноположительных результатов ПЦР тестов.
Ну согласитесь, что с нормальным тестом нужно быть ОЧЕНЬ криворуким, чтобы получить более 2% ложных срабатываний.
Статистически по другим тестам (не ковид) там менее процента, насколько помню.
А ложноотрицательный получается очень легко.

Это как проверять наличие рыбок в аквариуме при помощи сачка. Ситуация, когда рыбки там есть, а в сачке не оказалось - вполне вероятна. А вот принять за рыбку выловленный лист водоросли или еще что -это уже реже бывает.
 
Ну согласитесь, что с нормальным тестом нужно быть ОЧЕНЬ криворуким, чтобы получить более 2% ложных срабатываний.
Ну согласитесь и вы, что в длинной цепочке от взятия мазка, доставке его в лабораторию, где проводится анализ, проведение ПЦР, оценка результатов у нас "криворуких" может оказаться больше, чем 2 из 100 участников всего процесса. Вспомните, например, как будущий президент делал анализ на наркотики в "очень крутой" лаборатории Пальчевского. Так там в заключении была даже указана другая дата.
Я это к тому, что есть теоретически оцениваемый показатель ложноположительных результатов и реально получаемый.
 
Результаты вообще могут рисовать. Это если уж всерьез задуматься. Но я думаю, что в целом это не практикуется. А цепочка не особо длинная. Иначе, так рассуждая мы вообще придем к выводу о том, что тесты - фигня.
 
Штука в том, что это знание мало что даёт. Специфических лекарств нет, если не считать те комплексы, что здесь пишут, типа антибиотики+дексаметазон+ещё куча всего. А если человек уже переболел, ему тем более оно не надо.
Это надо (было бы) а) властям для статистики, если бы эту статистику нормально собирали и что-то делали по этому поводу; б) для принятия решений типа ехать ли за границу, или в гости к старой бабушке. Но скажем тест на антитела не покажет, ты ещё заразный или уже нет, это если собираешься к старой бабушке.
Когда я получила положительный ПЦР, то ожидала, что вот сейчас мне позвонят, скажут никуда не выходить, поставить Дию на телефон, спросят с кем контактировала... АГА ЩАС никто не звонил за полторы недели


__________________

Давайте отделим мух от котлет.От чего нет лечения, от вируса или от того что он вызывает? Может от вируса и нет. Но не факт. Тут стало общим местом утверждать что вирус это такая штука на которую раз антибиотики не действуют, то и все противовирусные сразу фуфломицыны. Между тем мой собственный опыт в своё время говорит другое. После анализов врач сказала что вирус и выписала гроприназин. А ведь сразу легче стало. Плацебо и вообще организм сам справился? Да шиш там. Я ведь умный. Пропил пол курса, полегчало, ну думаю на кой дальше химией травиться и бросил. И тут оно вернулось, пришлось пить дальше. Так вот фиг его знает, может и есть средство. Некоторые сильные мира сего подозрительно быстро оправились от болезни. А второе последствия. Та же пневмония. Против неё то средства есть, минимум всякие поддерживающие, помогающие организму справиться. Далее зная диагноз можно уже более внимательно относится к течению болезни, тот же пульсоксиметр купить, чтоб не прозевать момент если пойдёт по неблагоприятному сценарию.
 
Плацебо и вообще организм сам справился? Да шиш там. Я ведь умный. Пропил пол курса, полегчало, ну думаю на кой дальше химией травиться и бросил. И тут оно вернулось, пришлось пить дальше.
1. Ты от короны его пил? Противовирусные препараты намного специфичнее антибиотиков и то что действует на один вирус, на другой вполне может вообще не действовать. Антибиотики же худо-бедно, но обладают широким спектром.
2. Твое наблюдение подтверждает версию о плацебо эффекте. Если бы это препарат, а не твой организм действовал на вирус, вероятность возврата плохого самочувствия была бы меньше. Твой организм ведь знал, что ты прекратил его пить.
Вот если кто незаметно тебе подменил его таблетки на мел (не сказав тебе) - то да, тогда ухудшение говорило бы об действии.

Тем не менее твой препарат действительно может обладать какой-то активностью, только не против вирусов, а воздействующей на твою иммунную систему. Вот только в какую сторону -это загадка. ))) Инозин доказательной эффективности не имеет, хотя вполне может как-то действовать.

Специфический препарат против бета-коронавирусов пока не найден. Хотя до начала года его разработки велись довольно активно (в связи с MERS-ом). Но по какой-то причине ушли в тень. Волей неволей приходится думать о конспирологических теориях заговора фармкомпаний с целью срубить баблишко на вакцинах. :незнаю:
 
Назаров – о ситуации с коронавирусом: главные помощники в борьбе с ним – чеснок и водка

Подробнее на «Чемпионате»:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тем не менее твой препарат действительно может обладать какой-то активностью, только не против вирусов, а воздействующей на твою иммунную систему. Вот только в какую сторону -это загадка. ))) Инозин доказательной эффективности не имеет, хотя вполне может как-то действовать.

Гроприназин мне лично никогда не помогал))) знакомый врач любит его советовать при всех ОРВИ. Ни разу не ощущала чтоб был какой-то толк :незнаю:
 
. Та же пневмония. Против неё то средства есть, минимум всякие поддерживающие, помогающие организму справиться..
Ну вот это общие фразы, конкретно как «справиться»и что как «поддерживает» если вирусная пневмония?
 
помню тут были учителя граматики :D:D

6cdf74d52ed3eb59272e7f.jpg
 
помню тут были учителя граматики :D:D

6cdf74d52ed3eb59272e7f.jpg
:D
Смех смехом, но вот реально же проблема.
Как и большинство нормальных людей я с детства говорил "ложить". Но лет в 20 моя переучила меня, да так въедчиво, что я стал всегда говорить "класть". И хоть по грамматике это правильно, но большая часть людей таки говорит "ложить". И когда я говорю "класть", смотрит на меня как-то недобро, как на вшивого интеллигента. Не очень приятно. А ещё ихнее их "ложить" всегда режет мне слух и приходится сдерживаться, чтоб не поправить. Опять же дискомфорт.
Само собой, как большинство нормальных людей, я раньше говорил "одеть шапку". :D А вот в этом году приходится часто употреблять это слово в контексте маски и поскольку на форуме несколько раз попадал на посты, когда умники кого-то поправляли, что надо не "одеть", а "надеть", то уже практически перестроился на "надеть", когда речь идёт о предмете.
А это ж уже второй признак вшивой интеллигенции.
Не знаю как теперь с обычными людьми разговаривать. Могут же и морду набить. :D
 
Назад
Зверху Знизу