Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
в "Здоровье" 1400 гр ПЦР - на украинских реактивах, 1900 - на российских реактивах и более 5000 на корейских

Я когда сдавала, еле передвигалась, 200 метров до Аналитики я доползла, а куда-то пинаться ради экономии 300 грн - ну его. Отдала бы за такси то же самое.
Какие именно реактивы в Аналитике, не знаю.
 
И всё же,смысл теста?если лекарства нет.ведь лечение то же что и при обычном ОРЗ .

Мне надо было понять, насколько болячка потенциально опасная, с положительным тестом я легко отвадила бабушек-дедушек рвавшихся в гости. Плюс принять решение о поездке.

Если подобных моментов нет, то согласна, тест можно и не делать.
Но врачи сейчас там и сям требуют тест если симптомы ОРВИ
От мужа требовали, чтобы сделать ему рентген
У него отрицательный :D
 
А видели, что они вчера вечером опубликовали? Это ж сколько подгоревших пуканов будет!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не от чего подгорать. Но, в то же время, постоянное проведение параллелей между Швецией и Украиной вызывает искреннее недоумение.

Читаем суть шведского подхода:

месседж с самого начала эпидемии всегда был одним и тем же: оставайтесь дома при малейшем симптоме, мойте руки, соблюдайте дистанцию, работайте из дома, избегайте общественного транспорта, и особое указание для тех, кто старше 70 лет: самоизолируйтесь.

Шведы доверяют своим руководителям и обычно следуют рекомендациям.

А теперь, внимание, вопрос - что из этого соблюдалось бы в Украине? :україна: Ну, кроме мытья рук (и то, не факт)
 
А видели, что они вчера вечером опубликовали? Это ж сколько подгоревших пуканов будет!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Фактически, месседж с самого начала эпидемии всегда был одним и тем же: оставайтесь дома при малейшем симптоме, мойте руки, соблюдайте дистанцию, работайте из дома, избегайте общественного транспорта, и особое указание для тех, кто старше 70 лет: самоизолируйтесь.
Ну прям про Харьков написано. :D
Да, если соблюдать дистанцию, не ездить в ОТ, сидеть дома, самоизолироваться, то маски нах не нужны.
 
А видели, что они вчера вечером опубликовали? Это ж сколько подгоревших пуканов будет!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там уже все умерли, остались зомби

4597cbcfbe7e05ea26b14a.jpg
 
Если я и мои близкие вколем вакцину, то уже не заразимся вирусом.
Ой, не факт... До нормальной вакцины еще не меньше года, а российскую херню (на самом деле она китайская, ибо это китайская "Can.. как-то там" разрабатывала ее, но тестировать решили на россиянах, в полевых условиях так сказать) я б колоть поостерегся сейчас.

Скорее всего вы заразитесь вирусом ДО создания нормальной вакцины. Если уже не заразились и не переболели.
 
Ой, не факт... До нормальной вакцины еще не меньше года
Я думаю будет раньше. К концу года, максимум весной.
Конечно, я не про российскую вакцину.
К тому же, когда переболеют 70% пандемия само собой пойдёт вниз, так что шансы не такие и маленькие. :)
Ну там посмотрим, как получится.
 
Вот видишь, как легко спалиться. А хотел просто подъебать)))
Значит, на грипп тестов не делают? Так, значит, вся эта статистика липовая, по гриппу? И все доковидные пневмонии можно и нужно списать на грипп? И смертность от них? И статистику подправить раз в десять?

И как раз я грипп не называл обычным. Это та еще хуйня. Если это настоящий грипп.

Делают, по желанию. Но я сколько помню, диагноз "грипп" мне не ставили ни разу, или ОРЗ, или ОРВИ. Так что статистика по гриппу (в Украине, по крайней мере), можно сказать, отсутствует. И шо?
 
Дивись яка хня. За умови, що людина хвора на сто відсотків, а тест на 20% дає хибний НЕГАТИВНИЙ результат, то тоді, зробивши два тести, один з них (або обидва) з вірогідністю 0,96 дасть позитивний, що в данному випадку правильний результат.
Але, щодо цих тестів, незрозуміло, до чого тут ліпиться вірогідність 0,2. Це чого вірогідність? Хибнопозитивного результату? Хибнонегативного? До того ж людина не знає, хвора вона, чи ні. Тому формула Рn= 1- (1-P1)^n не працює. Скільки потрібно зробити тестів і як інтерпретувати результат?
Ніяких пояснень нема. Для хом'ячків кажуть - вірогідність похибки 20%. Це вірогідність похибки якої?
Ложнонегативного результата. И она не 20%, а выше. Около 30%.
Вероятность ложнопозитивного намного меньше -порядка 1-2%
Это просто в силу специфики самого теста и методики его проведения.
 
А видели, что они вчера вечером опубликовали? Это ж сколько подгоревших пуканов будет!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лучше бы ты вместо чужих пуканов интересовался первоисточником :)
25-го - 4 чел
26-го - 2 чел
27-го - 1 чел
умерло в Швеции от ковида за последние дни.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по поводу кашля, есть подозрения что это может быть связано с выбросами коксохима и загрязнением воздуха. Может какая-то хрень химическая в воздухе от которой проблемы с легкими. А может и с ковидом/гриппом связано. Сложно сказать.
надо как-то профилем заняться, а то центр Украины как-то нечетко отображает мое местоположение, нам до коксохима км 400? из Кроппельдорфа то))))
 
Что тут? Опять про маски?

Маски при коронавирусе помогают примерно так же, как трусы помогают при поносе. Я уже сто раз говорил коронаебанутым, что вы их можете носить сколько угодно и где угодно. Только не суйтесь, пожалуйста, туда, где есть реальная опасность, иначе заболеете.
так нормально же помогают трусы при поносе маски при вирусе,!!!! Штаны меньше отстирывать, а на чужие штаны не долетят сопли до соседа в метро не долетит понос вообще!
 
так нормально же помогают трусы при поносе маски при вирусе,!!!! Штаны меньше отстирывать, а на чужие штаны не долетят сопли до соседа в метро не долетит понос вообще!
:D

ad1f1213a3ce67f5.jpg
 
Ахуеть.
Т.е., если у человека с явными симптомами отрицательный результат - то еще бабушка почти надвое сказала, а если у человека без симптомов положительный - то явно готово дело?
Ну вот так.
Ложноотрицательный легко получается за счет того что в мазке не оказалось достаточно вирусной РНК (хотя в организме она есть как и вирус). Ее конечно при ПЦР размножают - но..

Ложноположительный получается из-за криворукости лаборанта или низкого качества теста. Сама по себе селективность теста довольно высока, на другой вирус крайне редко сработает.

Если у человека без симптомов положительный тест -то да, скорее всего он инфицирован. Вполне вероятно, что особых симптомов у него и не будет. Это ж не оспа или чума, а ОРВИ.
 
Вероятность ложнопозитивного намного меньше -порядка 1-2%
Это просто в силу специфики самого теста и методики его проведения.

Вы утверждаете, что из 100 положительных результатов ПЦР тестов ошибкой могут быть не больше 2-х результатов?
А можете привести ссылку на источник такой информации?
 
Вы утверждаете, что из 100 положительных результатов ПЦР тестов ошибкой могут быть не больше 2-х результатов?
А можете привести ссылку на источник такой информации?
Да могут и 10 и 20. Но в среднем небольшой процент. Не вижу причин для высокой частоты ложноположительных результатов, кроме ошибок со стороны выполняющего или брака теста.
Сама суть ПЦР такая -ищется специфическая последовательность РНК, которая есть именно в этом вирусе и нигде больше. Если ее изначально не было -на что тест будет реагировать? Нормальные тесты проверяют, чтобы они не реагировали на всякую хрень, которая похожа на целевую.

Конкретные данные о селективности тестов надо искать в их спецификации. Лаборатория должна обладать соответствующими документами, где все указано. Там еще выше селективность. Но это не отменяет возможной криворукости лаборантов. А если берущий тесты или лаборант сами инфицированы -то вообще куча ложноположительных результатов будет (и это сразу должно насторожить). Но это не проблема теста.
 
Назад
Зверху Знизу