Корма супер-премиум класса. Поделитесь опытом.

Вычеркнула из нашей жизни. А она закончилась, наша с ней жизнь... Теперь у нас жизнь без нее... Это была другая собака, и корма были совсем другие, собака моя их и не видела больше никогда в жизни. За это время многое наверняка поменялось. И, заводя малявку, я прочла все, что нашла о кормлении. Во всяком случае, в выбранной породе. Сушка месяцев до 7-9 - это рекомендация большинства.
П.С. Неумение корректировать и даже менять свое мнение не входит в число моих недостатков. Если основания веские.
 
И все же при всех удобствах корма, многие мои знакомые вернулись к натуралке или к смешаному типу. Ну а я должна видет, что всасывает в свой организм мой маленький тюлень. Вот купила вчера головы лосося, лялечка и поужинала тремя. Дооовооольная :) А утром грамм 700 шей куриных ужо всосала ротиком своим ненасытным и пошла переваривать. Вот это я понимаю, крошечка покушала. А то сыпанул в миску керамзита, а собака и сама не поняла ела ли??
 
Да я сама за натуралку всеми копытами. Правда, с трудом себе представляю собаку, выедающую рыбьи головы...Это как-то кошкам сподручнее...На мой взгляд...Я вареную разбираю, и то там брать-то нечего - лоб и щеки немного...Или "головы" - это как "хвосты", полтушки примерно?
 
3 головы затягивают примерно на 1300-1400. Ест моя куколка их целиком, радостно похрустывая. Самое мелкое блохоподобное существо, весом в 1 кг, ест те же головы разрубленные на 4 части. Он съедает 1 часть. А еще нам сегодня достались индюшиные шеи - это вообще деликатес.
 
Тут такое дело.. По поводу шей куриных.. Мне достаются домашние чаще и гуще, а так как я кормлю свою собаку так как для нее лучше, то, когда нет шеек с кур домашних, даю шеи с кур магазинных. Никаких проблем это в ее организме пока не вызывает, в отличии от кормов. А еще моя собака очень любит перепелов. Бывает и такое счастье в ее собачьей жизни. Мы дружимся с разводней перепелиной и примерно раз в 2-3 мес нам перепадает до 20 тушек перепелок на корм. Никакие супер-пупер корма не сравнятся с живым мясом.
 
Мне достаются домашние чаще и гуще,
тогда другое дело, но сколько ж надо домашних кур, чтобы хоть раз в день давать 700 гр шей
очень любит перепелов
у меня не только собаки их любят, но и вся семья, особенно на гриле

качественным только
 
Куриные шеи, на самом деле, даже не каждый день. Примерно 2-3 раза в неделю, а так же куриные скелеты, куриные кончики крыльев, говяжьи и свиные уши и носы, губы, шкуры говяжьи примерно раз в месяц, рыба разная сырая, яйца, творог, молоко, хрящи с лопаток, мясо пикальное, сердечный срез, печень, почки, вымя (очень редко), легкое(еще реже из-за фасциолеза), практически никогда сырая печень. Могу печенюшки с нее сделать, но то не еда, а баловство, говяжья грудинка(та что на борщ), пашина, обрезь с головы(но моя зараза почему то ее плохо ест), козлятина, перепела, индюшиные шеи и скелеты. Вот на вечер, например, уже приготовлено ровно 800 грамм "солянки" в составе:почки говяжьи, желудки куриные, сердце говяжье, сыр фета(честно, немного просроченный), пашина говяжья, морковка тертая, масло льняное. Перед подачей добавлю тыувенные семечки.
 
Да, почти все понятно. Но.
1. Субпродукты многие ветеринары не рекомендуют давать сырыми, я так понимаю, одни из-за паразитов и болезней, другие из-за метаболитов.
2. А шкуру-то как они едят?
3. РЫБА, рыба-то сырая...Как - вместе с плавниками, костями, пластинами этими, которые в голове, острые, как бритвы? Как они это могут переварить?
 
1. Субпродукты только печень и легкие не даю сырыми. В них есть глисты. всегда. Все остальное - бред.
2. Шкуру едят с удовольствием, это что то типа игрухи. Те же уши говяжьи я даю не обработанными. А кожа с головы и с ушами вместе, а вообще покупаю голову и обрезаю сама и получается щековина со шкурой. Вот как
3. Рыба СЫРАЯ и ЦЕЛАЯ, даже с зубами. Переваривают великолепно. На выходе аккуратненькие колбаски чуть блестящие и их немного.
Ну а когда ничего не успели купить/разморозить нас выручает роганский мясокомбинат и его прекраснейшие обрезки в тубах. 1/2 тубы утром и столько же вечером, но это я даю с кашей овсяной или запареным рисом. Кста, каши не варю, а запариваю на ночь. Так и скармливаю.
 
иногда встречаются под ногами гавняшки собачьи с вкраплениями непереработанной крупы.
я всегда задумывалась, их что, сырым кормят, экономя на варке?
я варила минут 10-15 крупы, пока остывала каша, доходило, впитывая в себя водичку )
готовила полноценный рис, полноценную гречку, не мусор под названием сечка.
запаренного не понимаю, наверное...
 
Непереваренная это наверное всякая пшеничная или ячневая крупа. Рис запаривается до готовности равно как и гречка. Мы сами едим эту же кашу и я точно знаю.
 
Каши я тоже все томлю, а не варю. В смысле для людей. Собаке в основном хлопья запаривала.
А по поводу остального...Мне, как в детской сказке - и хочется, и колется...Потому что надо, наверное, еще немало в мозгу у себя сломать, чтобы отказаться от старых убеждений и принять новые...
Пока в раздумьях. Но времени у меня немного есть еще...
п.с. Расскажите, пожалуйста, о печенюшках из печени?
 
Pepilotta
я к БАРФу отношусь, как к диете для нездоровых (в частности, аллергичных) собак.
многим помогает.
здоровую таким не стала бы кормить


у нас на форуме есть тема с картинками, перенесу их сюда.
жаль, от времени на радикале картинки частично стали пропадать :(

Рис. 1. состав: рубец, говядина, овощи (стручковая фасоль, болгарский перец, горох, кукуруза, морковь), льняное масло. * *
Рис. 2. состав: рубец с тыковкой
77701dee2cb9.jpg
9b125118032c.jpg

Рис. 3. состав: куриные шеи, овощи (цветная капуста, стручковая фасоль, горох, кукуруза, морковь), морковное масло.
Рис. 4. состав: говяжье сердце, овощи (японская смесь), льняное масло.
e540b99c2e88.jpg
5da42aa16e3f.jpg



Рис. 5. состав: куриные шейки, морская капуста, овощи (цветная капуста, стручковая фасоль, горох, кукуруза, морковь), льняное масло.
Рис. 6. состав: куриные грудки, зелень-укроп, овощи (стручковая фасоль, горох, кукуруза, морковь, помидор), льняное масло.
ae66ce5817d3.jpg
efa946453ee0.jpg

Рис. 7. состав: говядина, сырое яйцо, говяжьи мозги, морская капуста, льняное масло.
Рис. 8. состав: язык говяжий, укроп, помидор.
4172dc1b1b81.jpg
dedb47675372.jpg

Рис. 9. состав: рубец, щёки с языком говяжьи, стручковая фасоль, брокколи, льняное масло.
Рис.10. *состав: сердце куриное, морская капуста, помидор, огурец.
eed685c94f6b.jpg
9dedf43fa8bf.jpg

Рис.11. состав: шеи куриные, помидор, капуста, льняное масло.
Рис.12. состав: печень говяжья, сердце говяжье, капуста, помидор, сырое яйцо.
8e9ca0b835d6.jpg
f75511aa1c0f.jpg

Рис.13. состав: сердце говяжье, брюссельская капуста, морковное масло.
Рис.14. состав: говядина, рубец, морковь, брокколи, льняное масло.
8f5e6078bce5.jpg
a155c55746a8.jpg

Рис.15. состав: говядина, стручковая фасоль, брокколи.
Рис.16. состав: куриные шейки, брокколи, стручковая фасоль, льняное масло.
f3902d3d4e47.jpg
dce77222278c.jpg

Рис.17. соста: рубец, морковь, укроп.
Рис.18. состав: куриная грудка, морковь, чесночный порошок, оливковое масло.
f4dd5b8f8194.jpg
38c29ee4d99a.jpg

Рис.19. состав: куриные шеи, брюссельская капуста, цветная капуста, морковь, зелень, помидор, льняное масло.
Рис.20. состав: Десерт коленки молодых телят, состоят в основном из хряща.
8277917c59cd.jpg
8f690a16639f.jpg
 
У моей чувствительность пищевая точно есть, до аллергий надеюсь не довести. Фотки (и смеси) хорошие. Как раз для новичков (хозяев в смысле) - вполне аппетитно. Единственно, меня все-таки субпродукты необработанные пока смущают.
Но рыбу-то, рыбу сырую...Не, пока мой моск это не принимает...
 
А давайте сделаем вот как. Приезжайте ка к нам на погулять и пообщатся. Я покажу ва своих тараканов, вы посмотрите как они выглядят да и поговорим о некоторых деталях.


я к БАРФу отношусь, как к диете для нездоровых (в частности, аллергичных) собак.
К этой систем кормления я шла достаточно долго. Началось все с хохлатки, потом сфинкс, следующим стал доберман пенсионного возраста, но вот ему и не пошло это. Он сильно худел и часто выдавал малопереваренное, но это после двух ненужных операций. Малую я честно пыталась кормить кормом и роялкой и ориджен, но она их не ела и в поисках лучшей жизни мы стали давать натуралку, от каш ее стало иногда прыщить и мне не нравились какахи и так мы очень быстро каши варить перестали. Мне нравится как она выглядит. Единственное, бобовые не даю, равно как и кукурузу, потому как оно не переваривается. А в целом рационы хороши, но без рубца для нас :) Но тут нет многих вкусностей типа ухо/горло/нос/сися/пися/хвост, что для собаки не менее вкусно.
 
А давайте сделаем вот как. Приезжайте ка к нам на погулять и пообщатся. Я покажу ва своих тараканов, вы посмотрите как они выглядят да и поговорим о некоторых деталях.
Договорились. Только где Вы обретаетесь? Мы пока гуляем или очень близко (рядом с домом), или очень далеко (едем на дачу или в лес)
 
К этой систем кормления я шла достаточно долго.
я о том и говорю, что эта система не нужна с трахты-барахты и всем поголовно.
кто на вкусной каше или кормике процветает, тому не нужно экспериментировать над животными, искать еще лучшее питание.
а вот кто не доволен состоянием животинки, тот может и попробовать покормить БАРФом, в надежде, что ситуация поправится в лучшую сторону
 
Назад
Зверху Знизу