Координаты ветврачей и ветклиник г.Харькова

лучше всего сделает Закревский
и сердца и всего остального
ххххххх

в дружочке вам без анализов и т.д. ничего делать не будут

имхо дружочек бизнес проект в плохом смысле

конвеер в собачий/кошачий рай

ой, да ладно! Закревский реально классный специалист, я себя :іржач: ему на днях показывала.
но про Дружочек вы утрируете или не понимаете, что УЗИ не всегда дает полную картину состояния и бывают необходимы дополнительные анализы, чтобы потом владельцы не писали гневные посты о том, что "залечили" их животных, поставив неверный диагноз по эконом-схеме, которую выбрал владелец из-за неосведомленности/жадности

ps а вас Андрей просил светить его номер телефона в сети?
думаете, ему скучно живется и нет у него работы, кроме как отвечать на телефонные звонки?
 
у меня сложилось впечатление что весь проект дружочек и задумывался и сейчас работает как бизнес на анализах
кстати туда как раз по совету Закревского подались, он был занят, порекомендовал туда свозить раз нам так припекло

в результате УЗИ, куча анализов и диагноз врача шо у собаки скорее всего что то с головой (на нервной почве), и есть такой спец где то в швейцарии по собачьим мозгам ... ну и назначил преднизалон, который мы начали периодически шырять чтобы притушить приступы
что такое колоть собаке преднизалон и какие потом могут быть последствия, вы наверное представляете, из минимума собака пьет как не в себя, потом также долго писяет ну и воспаления прямой кишки или толстой вплоть до кала с кровью и т.д. ... это было весной
потом еще пару раз посетили с полным пакетом анализов
к августу собака начал доходить, стал походить на ходячий скелет, шерсть стала выпадать
параллельно свозили в дружочек кошку, через месяц закопал (но это была не заслуга дружочка, просто старость думаю, тем не менее сняли с нас по полной, анализов самых разных и т.д.)
в сентябре начал присматривать себе нового собаку, уже собрался Зак звонить
ну и на всякий решили свозить е Закревскому на предмеет онкологии
вертел он нас долго) потом долго рассказывал врачу клиники в которой это происходило что рассказывать нам) назначил лечение
в результате сегодня собака благодаря Андрею кушает с тройным аппетитом и бегает как лось (макимальные породные показатели), глядя на него сейчас даже не хочется верить в то что с ним могло такое быть

так шо как то так) это моё чиста субъективное мнение) возможно тупо не повезло) с кем не бывает) не сложилось у меня с дружочком

... это была правдивая история(с)



псы. телефон который я запостил свободно болтается в итернете) и не так уж тут много посетителей если шо=)
 
Привет всем! Прошу подсказать невролога .У кошки начались приступыэпилепсии.Нужна консультация и помощь в лечении
 
Добрый день. Подскажите проверенного (хорошего) окулиста. Собака кокер спаниель была травмирована бойцовской собакой ( левая сторона ) задет глаз ,провели лечение,но хотелось показать еще другому специалисту .У собани глаз не открывается ,под глазом порез клыком ,отек-уже наполовину спал , внутри глаза все красное ......... Капаем капли что приписал врач.
 
Подскажите проверенного (хорошего) окулиста.
Не найдете ветеринарного окулиста, ищите человеческого. Попробуйте обратится в травмопункт в Гиршмана, думаю за денюжку вам не откажут в консультации.
внутри глаза все красное ..
Попробуййте прокапать Окулохеель, пару пипеток в день.
 
Elena L.

Спасибо за ответ, заказала капли .
 
Всем привет. У нас такса 9 лет. Последний месяц, не может прямо передвигаться, при ходьбе немного скрючена и заносит в бок,
прижимает голову к земле, не может поднять вверх.
Узи брюшной полости и сердца, без патологий, анализы крови в норме. У врача подозрение на грыжу позвоночника (дископатию).
Говорит для точной диагностики нужно длелать МРТ, но в Харькове нет аппаратов МРТ.
Так же я хочу найти хорошего хирурга, который сможет провести нам неврологическую операцию на позвоночнике.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте хорошего специалиста в Харькове или Украине.
 
у меня сложилось впечатление что весь проект дружочек и задумывался и сейчас работает как бизнес на анализах

по поводу анализов. мы сдавали в обычной человеческой лаборатории) Наш врач набрал в шприцы кровь какую надо и для чего. Продиктовал список на какие показатели сдавать и мы поехали и отвезли в лабораторию. и все ок.. Забрали анализы через час. И Узи делали у Закревского) и без дружочка)
 
в Харькове нет аппаратов МРТ.
Для крупных собак нет, мелким вроде бы делают через Центр Клинической Ветеринарии. Или в 911 обратитесь к Алексею Герусу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас тоже такса. 3 года назад было защемление в спине, на руки когда берешь, то она пищала, а потом и ночью как-то приступ был, она скулила сильно. Я думаю, еслм бы у вас грыжа была, то собака бы визжала от боли.
Мы лечились на Фонвизина у Светланы Ивановны, сразу там сделали рентген и назначили лечение. Потом еще пили хондроксил. Как раз весна началась, потеплело, поехали на природу, собака еще прихрамывала, а к вечеру налазилась и забыла про хромоту. Вобщем после лечения больше гулять, плавать и ограничивать подвижные игры с прыжками. По ступенькам тоже стараемся носить. Нам тогда 10лет было, сейчас 13.
 
У нас тоже такса. 3 года назад было защемление в спине, на руки когда берешь, то она пищала, а потом и ночью как-то приступ был, она скулила сильно. Я думаю, еслм бы у вас грыжа была, то собака бы визжала от боли.
Мы лечились на Фонвизина у Светланы Ивановны, сразу там сделали рентген и назначили лечение. Потом еще пили хондроксил. Как раз весна началась, потеплело, поехали на природу, собака еще прихрамывала, а к вечеру налазилась и забыла про хромоту. Вобщем после лечения больше гулять, плавать и ограничивать подвижные игры с прыжками. По ступенькам тоже стараемся носить. Нам тогда 10лет было, сейчас 13.
Собака если не давать обезболивающих, скулит постоянно, особено если ее пытаться взять на руки.
 
Говорит для точной диагностики нужно длелать МРТ, но в Харькове нет аппаратов МРТ.
Для диагностики дископатии чаще всего достаточно рентгена. МРТ делают в человеческих диагностических центрах, договаривается об этом ветеринар. Он же вместе со специалистом по МРТ трактует снимки. Т.е. если ветеринар Вам такое говорит - ищите другого ветеринара однозначно.
в 911 обратитесь к Алексею Герусу.
Однозначно!
 
Для диагностики дископатии чаще всего достаточно рентгена.
не, не, не. Ртг только для исключения переломов, опухолей позвонков и бактериальных дискоспондилитов. МРТ даёт ответов гораздо больше, чем рентген
 
не, не, не. Ртг только для исключения переломов, опухолей позвонков и бактериальных дискоспондилитов. МРТ даёт ответов гораздо больше, чем рентген
Тысячу извинений! Я помню, Вы нам делали рентген при такой проблеме, потому и написала. :) Понятно, что МРТ - более информативно.
Но, конечно, специалисту и карты в руки. Не зря ж я Вас всем и каждому рекомендую :)
 
Доброе утро. Я уже писала выше о том как " боец" напал на моего спаниеля .Уколы ,промывка ,таблетки ,капли - глаз поврежден ( выставляю фото) что-то ни чего не помогает ,сегодня 20 день после травмы. Прошу посоветуйте ,что дальше делать к кому обратиться.
 

Вкладення

  • IMG_1521.jpg
    IMG_1521.jpg
    61.4 КБ · Перегляди: 374
  • IMG_1522.jpg
    IMG_1522.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 375
  • IMG_1524.jpg
    IMG_1524.jpg
    64.2 КБ · Перегляди: 379
прошу посоветуйте ,что дальше делать к кому обратиться.
Не пытались обратиться к человеческим окулистам? в травмопункт в Гиршмана?
Я почему советую так, у нашей заводчицы был случай, когда щенок разорвал пакет с "Кротом" для очистки труб, получился химический ожог глаза и пасти, нашли человеческого окулиста ( но это было в Киеве) хлопот было много с лечением, но глаз спасли, дальше все нормально было. Все же у человеческих окулистов специализация и опыт, ветеринар и так очень широкого профиля врач, трудно все охватить.
 
Здравствуйте. У собаки люмбосакральный стеноз, нужна операция. Посоветуйте хорошего хирурга, который сможет поднять собаку
 
Здравствуйте.
Хотела узнать советы, если кто-то понимает в этом. Кошка 2 года, живет в частном секторе, так что гуляет на улице, кормим сухим роял канином. Последние 4 дня не ест толком, малоподвижна.
Повезли в Дружочек. Обезвоживание, УЗИ показало отсутствие перистальтики кишечника. Один анализ крови показал мочевину 30, креатинин 208. Еще один анализ пока не готов.
Назначили капельницы (вроде как витамины, антибиотики, глюкоза может что-то еще), оставили на стационар, планируют потихоньку возвращать перистальтику, от корма кошка отказалась.
По словам доктора перистальтика отсутствует потому как нет достаточно калия, потому как почки не работают, как надо.
Хотела узнать любые советы, и мнение знающих - все ли доктор делает правильно, может стоит что-то изменить. Жутко нервничаю, боюсь, чтобы врач сделал все правильно. Буду благодарна любым мыслям.

и вопрос два - кто у кого на Фонвизина лечился, кого посоветуете? И может у кого-то есть телефон Наташи Зориной? Я новый потеряла, а старый не обслуживается.
 
Назад
Зверху Знизу