Контактные линзы. Где лучше покупать?

  • Автор теми sb
  • Дата створення
И насколько же дешевле в интернете? Цену озвучьте! Беру в Люксоптике пару линз за 75 грн, с дисконтом в 10 % выходит еще меньше. Куда еще дешевле и кто зажрался? В Люксоптике уже покупаю 7 лет. Хорошие врачи, персонал..Зачем лазить по интернет- магазинам?
 
я покупала в люксоптике потом еще в каком то магазине в центре.сейчас беспроблемно беру на форуме.значительно дешевле.с доставкой.все в срок.
 
Ношу линзы 27 лет. Покупаю на Чайковского 24, с первых дней их открытия.
 
Вот обычно покупал в Люксоптике, но там явно наценки зашкаливают все разумные пределы.
Это вам дух нашептал про наценку? Я в Люксоптике покупаю дешевле, чем тут на форуме продают, как минимум

Что они помогут??? +\- убрать???
Астигматизм они не уберут - они контур роговицы повторяют...
Делают астигматические линзы. Под заказ в той же люксоптике, 2-3 недели
 
Жена покупает линзы в "Пересвете" на Державинской (м. Метростроителей"), цены меньше, чем в "Люксоптике" (без учёта скидки для постоянных клиентов) и персонал хороший. Это клиника, а не просто оптика. За пять лет - никаких нареканий.

И все равно линзы не люблю... Терплю. От них все же раздражение в глазах. А в очках я как училка. Поэтому приходится иногда быть "ежиком в тумане"

Была такая проблема - это от того, что роговица сухая. И прилипают, кстати, по той же причине. Врач в "Пересвете" посоветовала капли "Систейн" для увлажнения - всё как рукой сняло. Их можно капать, не снимая линзы. Стоят около 80 грн., срок хранения после вскрытия флакона - 6 месяцев. Незаменимая вещь, особенно летом. Ещё от раствора многое зависит. "Bio True" от компании Boush&Lomb - даже лучше, чем "ReNu".

Ни один из врачей в Украине и речи не вел о том, что нельзя на 100% полагаться на линзы. И только в Англии, когда мне нужно было купить линзы, я впервые услышала эту информацию - врач мне подробно разьяснил, что мне лет через 20 грозит, если не надевать очки, хотя бы раз в неделю. Это при том, что оксигенная проницаемость в моих линзах была очень высокая.

Странно, нам сразу объяснили, что глаза должны отдыхать от линз хотя бы день в неделю, а лучше два.

носил когда-то давно линзы, потом забил. сейчас хочу лазерную коррекцию сделать - и раз уж в этой теме так много народу с линзами - спрошу - а что вас останавливает, почему операцию не сделаете и не бросите линзы?

Опасения, что что-то пойдёт не так. Лучше уж иметь плохое зрение, чем вообще потерять его.

Спрашиваешь - сколько можно носить? Отвечают - рассчитаны на 9 месяцев, но в принципе запас хороший, производитель тоже перестраховывается, бла-бла-бла, короче носите смело 12 месяцев.

:eek: Где это врачи такие? Нас наоборот, предупреждают, что всегда менять надо вовремя, а лучше даже не дотягивать до конца срока.
 
Ну и парашная тема, половина авторов свое болото хвалят :)
А по теме - где покупать линзы 1 фиг, просто зрение проверяйте - как начнутся хронические коньюктивиты или пропростания сосудиков с глазного дна, так о линзах и слышать не захотите. Будьте готовы - кто предупрежден, тот вооружен
 
Контактные линзы

угум, вообще столкнулась с тем, что наши врачи очень многое то ли не знают то ли замалчивают.
Мне, например, рассказали, что при постоянном систематическом ношении линз происходит "износ роговицы" :( у некоторых меньше у некоторых больше, но неизбежно
+ хочу добавить к теме про коррекцию: 99% из тех, кто делал коррекцию у нас (на Украине, в России) говорят от том, что лет через 5-8 зрение опять падает:eek:
какая уж тут пожизненная гарантия :(

Подбирали сыну линзы нам все очень тщательно пояснили что можно в линзах делать что нельзя, что очки тоже должны быть, какими растворами стоит пользоваться, в чем их разница. Рассказали о всех осложнениях которые возможны. И бывает не только износ роговицы, но и изнашиваються и веки.
Очень много узнал о линзах, хотя пользуюсь уже 20 лет.

P.S. есть в нашем городе первоклассные врачи-контактологи.
 
Останнє редагування:
Подбирали сыну линзы нам все очень тщательно пояснили что можно в линзах делать что нельзя, что очки тоже должны быть, какими растворами стоит пользоваться, в чем их разница. Рассказали о всех осложнениях которые возможны. И бывает не только износ роговицы, но и изнашиваються и веки.
Очень много узнал о линзах, хотя пользуюсь уже 20 лет.

P.S. есть в нашем городе первоклассные врачи-контактологи.

Нас с сыном никто в подробности и тонкости не посвещал.
 
Назад
Зверху Знизу